Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.8 - Модель повреждений и прочие изменения


Recommended Posts

Ну да, единственный случай в истории. Если внимательно посмотришь на историю русско-турецких морских сражений, складывается впечатление, что этих ребят, при большом желании можно было и на куттере утопить. Логику смекаешь?

Смекаю. Ты сам утверждаешь, что даже на кутере можно было топить. Определись со своей позицией уже. 

Link to comment
Share on other sites

Хотите реализма - получайте вынос команды через корму. Ибо вот это и есть реализм. Не было тогда переборок на корабле. А значит стреляя в нос или корму - команда выносилась просто огромным кол-вом.

Вид нижней деки Виктории. Переборок нет, как и говорит  Captain Reverse

 

Это фантастика и так быть не должно, более того такого не было, какой реализм, ну очевидно же.

Трафальгарское сражение.

Как и сейчас в игре, стрельба в корму, демаст и абордаж.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Смекаю. Ты сам утверждаешь, что даже на кутере можно было топить. Определись со своей позицией уже.

Цитата

"В произошеднем полутора годами ранее Наваринском сражении был уничтожен весь турецкий флот, что существенно ослабило морские силы Турции и экипаж «Меркурия» столкнулся с гораздо менее опытным турецким экипажем"

Edited by mechanist
Link to comment
Share on other sites

Бой линейных кораблей же. Фрегаты ниже линейных кораблей, орудия на мачту не поставишь, будет стрельба в потолок.

К сожалению, я не нашел наглядной демонстрации боя с заданым сетапом.
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, я не нашел наглядной демонстрации боя с заданым сетапом.

Ничего конкретного. Продолжу поиск. Это максимум что я нашел:

"Кроме того, 24-фунтовый фрегат мог встретить двухпалубный линейный корабль. Шансы победить у фрегата в бою против линейного корабля были только в бурную погоду, когда приходилось держать нижний ряд орудийных портов закрытым. Линейный корабль мог продолжать стрельбу из пушек верхней орудийной палубы, обычно 18-фунтовых, тогда как у фрегата оставались только легкие пушки на полу баке и квартердеке"

Отсюда

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/61871/chitat_knigu.shtml

Link to comment
Share on other sites

Бой линейных кораблей же. Фрегаты ниже линейных кораблей, орудия на мачту не поставишь, будет стрельба в потолок.

Битва 13 января 1797 между 74-пушечным Droits de l'Homme и 2 британскими фригатами 44-пушечным HMS Indefatigable и 36-пушечным HMS Amazon.

Согласно Wikipedia

 

To the surprise of Lacrosse and his officers, Indefatigable did not retreat from the ship of the line, nor did she pass the ship of the line at long-range to leeward as expected. Instead, at 17:30, Pellew closed with the stern of Droits de l'Homme and opened a raking fire. Lacrosse turned to meet the threat and opened fire with the guns on the upper deck accompanied by a heavy volley of musket fire from the soldiers on board. Pellew then attempted to pull ahead of Droits de l'Homme and rake her bow, to which Lacrosse responded by attempting to ram Indefatigable.

Lacrosse командывал 74-пушечным Droits de l'Homme.

Pellew командывал 44-пушечным HMS Indefatigable.

 

Это доказывает, что размеры фригата не настолько малы по отношению к линейному кораблю, чтобы мешать выносить корму.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Битва 13 января 1797 между 74-пушечным Droits de l'Homme и 2 британскими фригатами 44-пушечным HMS Indefatigable и 36-пушечным HMS Amazon.

Согласно Wikipedia

Lacrosse командывал 74-пушечным Droits de l'Homme.

Pellew командывал 44-пушечным HMS Indefatigable.

 

Это доказывает, что размеры фригата не настолько малы по отношению к линейному кораблю, чтобы мешать выносить корму.

Возможно, но где же наш мушкетный огонь в игре, "ПМК" так-таки был?

И еще:

The seas were so rough that the French ship was unable to open the lower gun ports during the action and as a result could only fire the upper deck guns, significantly reducing the advantage that a ship of the line would normally have over the smaller frigates.

Опять же, шторм и невозможность открытия портов, как и писал автор выше. Слишком много "но".

Link to comment
Share on other sites

Интересное видео.

Кроме выноса кормы я там увидел тотальный ближний бой, свалку, рашь, "взятие в коробочку". Ровно как и сей час в игре, и не увидел пукание по мачтам 9ым калибром из за полтора километра. Плюс ещё чёткая тактика даже в таких близких боях, а у кого её нету, вот и хочется блевать и плакать.

Ганкерам просто надо смирится с тем что аркадная имба "мачта,корма,экшон" в прошлом и учится воевать по новому.

 

Реверсе, при допатчевых настройках оружия я как то очень, очень редко попадал на бой как ты говорил: "ближний бой, пожалуйста", но я хорошо помню времена, когда ты ещё не играл, что можно отлично было рубиться всеми видами оружия и на любых дистанциях. Думаю что всё таки увеличат не много расстояние от сегодняшнего чтобы для всех было приемлемо и всё будет в порядке, терпение только))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

На счет продольных залпов напомню, что переборки всегда убирались перед боем от носа до кормы, все, что мешало действиям команды, так же прибирали. Кормовая же галерея не могла никого и не от чего защитить. Достаточно заинтересоваться вопросом и воспользоваться поисковиком, вместо того, чтобы строить догадки. Т.е. это аксиома, подтвержденная исторически "Продольный огонь"=огромные потери, спорить глупо.

Так же, хочу вернуться к теме такелажа, мачт, парусов и т.д.. В этой теме http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/13681-%D0%BC%D0%B0%D1%87%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0-%D1%8D%D0%BA%D1%88%D0%BE%D0%BD/?hl=%D0%BC%D0%B0%D1%87%D1%82%D1%8B приведено достаточно исторических примеров, доказывающих, что броне мачт не было в жизни.  Повреждения парусины и такелажа могли заставить корабль выйти из боя (случай Меркурия), несколько дыр в парусах и несколько перебитых тросов - потеря узла скорости. Да, в аркадной сетевой игре такая жесть, может и ни к чему. Да, 0 урона по мачтам с дальности более 500 метров - отличная идея, на мой взгляд. Но, в остальном, между старой моделью повреждений парусов и мачт и новой, кажется наиболее играбельной была бы "золотая середина".

На счет орудия и пробитий - все же лучше найти исторические подтверждения и отталкиваться от них.

Edited by Aleksander
Link to comment
Share on other sites

я зато помню времена, когда единственным выбором были карронады+даблы. и знаете - когда единственным выбором были лонги, было как то поинтереснее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интересное видео.

Кроме выноса кормы я там увидел тотальный ближний бой, свалку, рашь, "взятие в коробочку". Ровно как и сей час в игре, и не увидел пукание по мачтам 9ым калибром из за полтора километра. Плюс ещё чёткая тактика даже в таких близких боях, а у кого её нету, вот и хочется блевать и плакать.

Ганкерам просто надо смирится с тем что аркадная имба "мачта,корма,экшон" в прошлом и учится воевать по новому.

 

Реверсе, при допатчевых настройках оружия я как то очень, очень редко попадал на бой как ты говорил: "ближний бой, пожалуйста", но я хорошо помню времена, когда ты ещё не играл, что можно отлично было рубиться всеми видами оружия и на любых дистанциях. Думаю что всё таки увеличат не много расстояние от сегодняшнего чтобы для всех было приемлемо и всё будет в порядке, терпение только))

В теме БФ - куча видосов где мы практикуем ближний бой. И все они в допатчевых настройках. Так что с этим все ок было.

 

Я вчера чисто из принципа потратил 1.5 часа, зная к чему это приведет. На сюрпризе сидел 1.5 часа на жопе у Ингера, стреляя по мачтам. Ни одна гребаная мачта не упала, что за бред вообще? Вы реально считаете это нормальным? Что это за реализм такой? :D порядка 1к попаданий с растояние меньше 50 метров, КАрл, 50 метров!!! 1к продольных попаданий!!! 

Реализм :D

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

я зато помню времена, когда единственным выбором были карронады+даблы. и знаете - когда единственным выбором были лонги, было как то поинтереснее.

А ты помнишь как мы с тобой к Ямайке ходили по вечерам на Триньках, ты с лонгами, я с карронадами, и классно воевали там? Вот какраз про то время как отменили даблы я и говорю. А на Консте я миды ставил. И на ПБ с Гамовером и Хемко размышляли какие пухи ставить лучше. У всех были свои плюсы. Зато теперь последние пару месяца я почти не разу не сомневался насчёт лонгов, и иногда когда всё таки поставил карронады, плевался и после боя выкидывал их на свалку.

Link to comment
Share on other sites

Ув админы , прошу выдать господину Аномасу персональный форт и пулемет Максим  ! и зажимать никто не будет и настреляется вволю !)

 

Блэк Ватер я Вас поддерживаю !

1.5 часа ни о чем , не далее как сегодня в ходе боя с превосходящим в двое количества рейтов противника были вынужденны зажаться в бухту ( большое спасибо за введение земли) и держать в ней оборону. Противник понимая что на абордаже они потеряют минимум 2 рейта (а они это точно знали на 99%))) стояли и вели по нам огонь из пушек на протяжении 40 мин . Бой окончился по тайму , то что мы спаслись безусловно радует , но за парней реально обидно , ни киллов , ни призовых кораблей 

в моей практике игр в онлайн игры был случай когда бой длился почти 2 суток , правда там менялся состав игроков )) но сам факт ! ДВОЕ суток !))

Link to comment
Share on other sites

Есть предложение увеличить кол-во ремонтов парусов, но сделать более слабые мачты при стрельбе вблизи

Интересная идея, но не в таком простом виде.

Не хочу что-то предлагать, но было бы интересно, если бы учли (пусть даже в утрированном виде)

Сплеснивание -  команда чинила такелаж во время боя

Стеньги и реи были куда менее прочнм рангоутом, нежели мачта.

Стеньгу могли восстановить во время боя (при "передышке"), мачту - нет.

Упавшая, но волочащаяся на такелаже, мачта, существенно тормозит и лишает маневренности, пока все штанги, авнты, и т.д. не перерубить. (но это фантастика и 100500 часов реализации :) )

Возможно, вместо упавшей мачты можно как-то приладить стеньгу.

 

Edited by Aleksander
Link to comment
Share on other sites

Цитата

"В произошеднем полутора годами ранее Наваринском сражении был уничтожен весь турецкий флот, что существенно ослабило морские силы Турции и экипаж «Меркурия» столкнулся с гораздо менее опытным турецким экипажем"

вот именно опыт ,тактика и сноровка капитанов должны решать а не то какой кораблик ты себе прикупил/скрафтил.ты сам себе же и противоречишь  ;) до патча у нас было так же лично меня не разу парочка легких фрегатов не смогла отжать не рейт не белону ни павла,только когда заявились 23 шведа на констах рейтах и триньках я потерял павлушу.так что потери рейтов от одного двух фрегатов дело сугубо чьих то кривых рук и вместо того чтобы их выпрямлять вы начинаете тут сопли разводить постыдились бы.мне бы стыдно было вот честно признаться в том что я настолько клешнерук что не могу на рейте пару тараканов прихлопнуть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Читаешь коменты людей и думаешь ... господа разработчики для чего вы в такие крайности кидаетесь? Была жаль конечно но да была раньше нормальная боевка взяли поломали.... дальше no comments((

Link to comment
Share on other sites

Интересная идея, но не в таком простом виде.

Не хочу что-то предлагать, но было бы интересно, если бы учли (пусть даже в утрированном виде)

Сплеснивание -  команда чинила такелаж во время боя

Стеньги и реи были куда менее прочнм рангоутом, нежели мачта.

Стеньгу могли восстановить во время боя (при "передышке"), мачту - нет.

Упавшая, но волочащаяся на такелаже, мачта, существенно тормозит и лишает маневренности, пока все штанги, авнты, и т.д. не перерубить. (но это фантастика и 100500 часов реализации :) )

Возможно, вместо упавшей мачты можно как-то приладить стеньгу.

 

все проще)))нужно было не броню мачтам прикручивать а хп накинуть всем мачтам всех кораблей и посмотреть что будет.а броня это фуфло полное.

Link to comment
Share on other sites

и да по поводу мачт что изменилось в плане геймплея то?только то что более мелкий корабль не может(от слова никак вообще) снести мачту более крупному,но вот наоборот... и да у кораблей одного ранга мачты отскакивают так же как и до патча и соответственно ничего не поменялось как была убер тактика снеси мачту зайди в корму так и осталась.особенно не логична выглядит броня мачт в купе с общей броней потому что броня мачт же на дистанции работает да?но и корпуса тоже так?соответственно никто на дистанции не держится и мачты все друг другу так же валят ибо месиво все в ближнем бою идет. а учитывая супер бетонную броню рейтов то там конечно быстрее сломать ему мачты и забордить чем колупать его в борта.вот и получается опять как с БР хотели покарать ганкеров а в итоге дали нам убер нагибалку в виде крю спейсового маринадного павла который сносит по три рейта абордажем в бою и ни один рейт не способен убежать от тикового павлика а не один фрегат не способен с ним тягаться ибо броня же )))) :P

Link to comment
Share on other sites

Блэк Ватер я Вас поддерживаю !

1.5 часа ни о чем , не далее как сегодня в ходе боя с превосходящим в двое количества рейтов противника были вынужденны зажаться в бухту ( большое спасибо за введение земли) и держать в ней оборону. Противник понимая что на абордаже они потеряют минимум 2 рейта (а они это точно знали на 99%))) стояли и вели по нам огонь из пушек на протяжении 40 мин . Бой окончился по тайму , то что мы спаслись безусловно радует , но за парней реально обидно , ни киллов , ни призовых кораблей 

в моей практике игр в онлайн игры был случай когда бой длился почти 2 суток , правда там менялся состав игроков )) но сам факт ! ДВОЕ суток !))

Так не надо было из боя выходить, пусть бы они вас дальше долбили, доставили бы им удовольствие. Интересно, если бы они вас и за 3 часа не утопили, вы бы еще остались? =)

У нас за 1,5 часовой бой корабли такой боезапас расстреливают, который им бы даже в трюм не влез =)

Link to comment
Share on other sites

Есть предложение увеличить кол-во ремонтов парусов, но сделать более слабые мачты при стрельбе вблизи

Взяв за основу это предложение и свои примечания, изложенные выше, предложу:

Разнести ремонт рангоута и ремонт парусов на разные кнопки (5-2 и 5-4, скажем)

Паруса чинить, например дважды, рангоут - 1 раз.

Ничнюю секицю (т.е. мачту) не восстанавливать, если упала - заменять стеньгами, полностью восстанавливать только стеньги при целой мачте (нижней секции).

Переработать хп и бронь мачт и стеньг в сторону уменьшения, но для начала немного, процентов на 30-40 (причем стеньгам больше снять, мачтам меньше). хп парусины вроде норм.

Link to comment
Share on other sites

А ты помнишь как мы с тобой к Ямайке ходили по вечерам на Триньках, ты с лонгами, я с карронадами, и классно воевали там? Вот какраз про то время как отменили даблы я и говорю. А на Консте я миды ставил. И на ПБ с Гамовером и Хемко размышляли какие пухи ставить лучше. У всех были свои плюсы. Зато теперь последние пару месяца я почти не разу не сомневался насчёт лонгов, и иногда когда всё таки поставил карронады, плевался и после боя выкидывал их на свалку.

 

я зато не очень понимаю, что сейчас и на чем вообще можно ганкнуть в одиночку. лучшее на что можно наверное рассчитывать - это бой на констах 1-1, решающийся исключительно через абордаж, если кто то из двух совсем... никакой. и да, такой бой попробуй еще найди.

Link to comment
Share on other sites

а вообще кстати вот что уж точно нужно перелопатить в боевке так это абордаж ибо такой он совсем уж печальный все решает тупо везение угадал не угадал,а до того момента пока его исправят нужно просто либо жестко порезать маринок либо сделать так чтоб на лики уходило больше народу тогда люди с маринками будут иметь возможность заходить на абордаж лишь с наветра иначе хапнут ликов 7-10 и на дно,вот такое временно остудит пыл маринадов.да и вообще лики сами по себе очень интересная штука единственное что во первых надо бы улучшить информацию о ликах а то вот случай был когда тестили их,один кэп ставит другому 11 ликов а у того показывает 22,а по факту вода вообще почти не шла и лики быстро заделывались вот это надо бы сделать более прозрачно чтоб люди понимали куда сделали пробоину сколько их там и какой характер пробоины(опасная не опасная)а то вот реально вчера павлу пихнул с залпа 21 лик а у него даже дека не опустилась значит народ очень хорошо справлялся с течью в тоже время я с 5 пробоинами хлебал водичку как с добрым утром.(маринки стояли всего лишь серые а вот помпа золотая присутствовала)

Link to comment
Share on other sites

вот именно опыт ,тактика и сноровка капитанов должны решать а не то какой кораблик ты себе прикупил/скрафтил.ты сам себе же и противоречишь  ;) до патча у нас было так же лично меня не разу парочка легких фрегатов не смогла отжать не рейт не белону ни павла,только когда заявились 23 шведа на констах рейтах и триньках я потерял павлушу.так что потери рейтов от одного двух фрегатов дело сугубо чьих то кривых рук и вместо того чтобы их выпрямлять вы начинаете тут сопли разводить постыдились бы.мне бы стыдно было вот честно признаться в том что я настолько клешнерук что не могу на рейте пару тараканов прихлопнуть.

Слушай дружище, не надо грубить, нормальные у меня руки. Раньше Рейт отжимался в 2 сюрприза без вариантов, от слова совсем и это общеизвестно. Поэтому иди к тетё клёпе на озеро и там рассказывай свои страшные истории о квадриллионе мерзких шведов и окружающем тебя рачье.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...