Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.8 - Модель повреждений и прочие изменения


Recommended Posts

Поставили заплатку. Выкатились на белонах и павле на мисску против таких же и первых рейтов. Как мне кажется вариант с бронепробитием почти идеален. Теперь корабли  дамажатся не только в упор и не очень быстро.

Не хватает понимания дистанции до соперника и описания в пушках урона на 400м! Верните метраж до соперника.

Насколько я помню, конец сектора это 400. На этом расстоянии 400-500, Белона Павлу практически не наносит дамага. Начинает дамаг проходить на половине сектора, как раз метров 200-250, против 3-го на 300-350 уже влетает тоже. С такой настройкой дамага все более менее становится логичным и осмысленным в линейном бою. 

 

Сильный вынос орудий через корму. 

Поиграв пришли к мнению, уже ранее озвучиваемому, надо поделить корабль на сектора по горизонтали. Не может шип страдать весь от кормы до носа при проходе и залпе по корме так как ему много помех (разбитые орудия, элементы оснастки, тела людей, конструкции корабля  и т.д.)Можно потерять корму и 3-4 орудия по борту, но на всю длину ядра не должны убивать. Попав в один лафет его можно как сломать так и сбить, второй повредить, ну в третий уже и энергии может не хватить и предыдущие мешаются. У нас, как я понимаю, уничтоженное орудие -пропадает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пока не сделают хорошую экономику, все эти разговоры про крафт рейтов бессмысленны. Сей час не крафтить выгоднее чем крафтить. Чтобы прокачать 50 уровень надо огромную кучу времени и денег вложить. Чтобы купить Сантисиму, при хорошем онлайне вопрос пару дней. Предложение кораблей на рынке огромное. Вчера выставил на продажу золотой Белпуль за 100к. Почти как серый. А за больше никто не купит. Пару дней назад продал 2 золотых брига за 50к каждый. Сантисиму за 3кк никто не хочет покупать, за дорого)) Одни крафт ноуты уже чего стоят. Введут какую то вменяемую экономическую модель, можно будет и судить куда что докручивать надо, а пока увы, сидим в одном городе, катаемся твинками/ контрабандистами в любые порты, покупаем ресы пачками и крафтим ради крафта. Жаль только что большинство игроков наголосовали одну из самых важных составляющей игры в последнюю очередь, важнее ведь бессмысленная подзорная труба в ОМ, дипломатия и ещё куча всего для "нагибания". Сами же хотели))

 

По патчу о хорошем:

  • Карронады вернулись!!! Тактика ганкеров в любые ситуации на лонгах "мачта, корма, экшон" в прошлом, за что огромный плюс.
  • Пробивание пушек в зависимости от расстояния, самая правильная модель повреждений. Надеюсь доведут до ума циферки и на ней и останемся.
  • Плавающие форты (рейты) стали плавающими фортами а не лёгкой добычей парочке фрегатов или даже одиноким Тринкомали.
  • Клан тег на ОМ
  • Новые корабли всегда радуют

О плохом:

  • Заход на ПБ ну очень не логично стоять полторы минуты и ждать когда тебя затагают, хотя по логике ты уже в порту на которого нападают, но я понял что сегодня пофиксили так что наверное уже не актуально.
  • С введением контрабандистов ещё больше пропала значимость городов. Мы всё говорим о том как увеличить ценность портов, а на деле с каждым новым патчем они всё меньше нужны. Контрабандисты по сути те же самые твинки довайповские. Ну нельзя так просто поменять флаг и ходить куда попало. У каждой страны ведь своя экономика, своё захваченное количество ресурсов. Теперь они все тупо уравнены. Честно не понимаю для чего это ввели. Но я верю что у вас на уме офигенная схема экономики )) (Если можно хотелось бы услышать от разработчиков идею введения контрабандистов)
  • Серебро дороже золота
  • Модули дороже корабля (но это наверное не к этому патчу уже)

О другом:

  • Система которая в теории мне самому раньше нравилась: разделение ПБ на 3 уровня произвело эффект не такой какой хотелось. В итоге слишком мало региональных городов и слишком много Ингерманландов. Предлагаю временно поднять заход на 2.уровень ПБ так же и 3. рейтам. Хотя тоже получится слишком много Беллон. Наверное самое лучшее всё таки будет с введением земли на ПБ сделать зону в самом бою, куда смогут зайти только допустим до 4.рейта включая как тут предлагали выше. Присутствие фрегатов на ПБ станет обязательным и тактика на ПБ интереснее и многограннее.
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Линейники стали очень ватные снова.. Сейчас за залп с моей сантисимы у павла уходит 15 - 20% хп. Про третьи рейты вообще молчу. 

 

До этой заплатки по моему было лучше. Чувствовалась мощь линейников, а сейчас они снова как фрегаты лопаются.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Введут какую то вменяемую экономическую модель, можно будет и судить куда что докручивать надо, а пока увы, сидим в одном городе, катаемся твинками/ контрабандистами в любые порты, покупаем ресы пачками и крафтим ради крафта. 

Идея режима контрабандиста очень хорошая. Появилась возможность вести более разнообразную торговую деятельность и есть смысл уплывать далеко от столицы. Напрягает конечно 2 часа везти грузы окольными путями, но теперь торговые маршруты хоть как-то будут меняться. Ранее все сгружали в ближайший порт, после телепорта в столицу. Лучшая модель экономики и торговли была и есть в игре Patrician 3, если разработчики возьмут ее за основу и создадут условия для роста торговых оборотов, то будет что возить и кого грабить. Пока что торговлей занимается несколько человек на каждую нацию. Это видно по конкуренции за товары и контракты.

Цены на корабли наоборот радуют. При себестоимости в 300к, продавать с наценкой в 1000% за 3000к только потому, что купил игру на месяц-два раньше и успел качнуть уровень крафта,  могут только упоротые барыги:), но совсем не торговцы, которым важен торговый оборот.   

Link to comment
Share on other sites

Идея режима контрабандиста очень хорошая. Появилась возможность вести более разнообразную торговую деятельность и есть смысл уплывать далеко от столицы. Напрягает конечно 2 часа везти грузы окольными путями, но теперь торговые маршруты хоть как-то будут меняться. Ранее все сгружали в ближайший порт, после телепорта в столицу. Лучшая модель экономики и торговли была и есть в игре Patrician 3, если разработчики возьмут ее за основу и создадут условия для роста торговых оборотов, то будет что возить и кого грабить. Пока что торговлей занимается несколько человек на каждую нацию. Это видно по конкуренции за товары и контракты.

Цены на корабли наоборот радуют. При себестоимости в 300к, продавать с наценкой в 1000% за 3000к только потому, что купил игру на месяц-два раньше и успел качнуть уровень крафта,  могут только упоротые барыги :), но совсем не торговцы, которым важен торговый оборот.   

Оплата за работу/время - не, не слышали. Почему многие думают что себестоимость которая указанна на каких то сторонних сайтах по крафту и есть себестоимость. Купи только железо на Сантисиму и посмотришь где твои 300к, купи допустим крафтноуты по рыночной цене (250к каждая) Прокачай уровень крафта до 50 уровня вбахая туда лямов так 100 и 500 часов игры, и потом подсчитай себестоимость. Контрабандистов ввели чтоб ганкерам было что ганкать, на самом деле убив индивидуальную эконимику каждой нации. Теперь точно порты можно не захватывать для крафта.

Link to comment
Share on other sites

В плане ПБ, было бы более интересно ограничить их  пятым рангом, там и выбор кораблей поразнообразнее и тактик от выбора корабля поболее и броня не так решает. А то разницы между боями на ингерах и боях на 1-2 рейтах не много. Ингеры это все-таки не "фрегатное" ПБ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

. Контрабандистов ввели чтоб ганкерам было что ганкать, на самом деле убив индивидуальную эконимику каждой нации. Теперь точно порты можно не захватывать для крафта.

 

 

а мне нравятся контрабандисты

позитива от них намного больше чем негатива + скупают они только у неписей производство не затрагивают

+ есть кого ловить

 

по портам для захвата будем обсуждать отдельно - там свои идеи

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Оплата за работу/время - не, не слышали. Почему многие думают что себестоимость которая указанна на каких то сторонних сайтах по крафту и есть себестоимость. Купи только железо на Сантисиму и посмотришь где твои 300к, купи допустим крафтноуты по рыночной цене (250к каждая) Прокачай уровень крафта до 50 уровня вбахая туда лямов так 100 и 500 часов игры, и потом подсчитай себестоимость. Контрабандистов ввели чтоб ганкерам было что ганкать, на самом деле убив индивидуальную эконимику каждой нации. Теперь точно порты можно не захватывать для крафта.

где это крафт ноты по 250к??ты в какую игру то играешь?и кто убил на крафт 100кк ?откуда ты берешь цифры?контрабандисты это задел на будущее и очень интересный задел,осталось только ввести национальные товары нормальные и все будет уже очень интересно.

Link to comment
Share on other sites

а мне нравятся контрабандисты

позитива от них намного больше чем негатива + скупают они только у неписей производство не затрагивают

+ есть кого ловить

 

по портам для захвата будем обсуждать отдельно - там свои идеи

по поводу контрабандистов будет развитие этой идеи?очень интересное нововведение.

Link to comment
Share on other sites

Если раньше все ныли про вынос команды картечью. Что же вы теперь будете говорить ?:D:D:D

Как сказал мой соклан: "Теперь шрапнель - плазменная". 

Начинайте ныть :D

Link to comment
Share on other sites

Если раньше все ныли про вынос команды картечью. Что же вы теперь будете говорить ? :D:D:D

Как сказал мой соклан: "Теперь шрапнель - плазменная". 

Начинайте ныть :D

 

там баг

пока пользуйтесь))

до пятницы

Link to comment
Share on other sites

там баг

пока пользуйтесь))

до пятницы

Да мы поняли, что баг.) Фармить стало не только легче, но и гораздо смешнее.) Больше всего жду реакции от тех, кто не просёк тему, и пойдёт сегодня на ПБ на 1-2 рангах.))

А вот что действительно порадовало - подросшие заработки артиллеристов на флотских миссиях. Ещё бы количество маринеров понерфить, и их силу, относительно обычных моряков.

Что удивило - количество выносимых с кормы пушек. 20-25 с залпа линейника по линейнику - это многовато, в геймплейном плане. Да, реалистично, но в игре выход в корму осуществляется гораздо быстрее и проще, чем в реальности. Возможно, стоит слегка снизить шанс выноса орудий. Или пересмотреть шансы ядра нанести урон модулю, в зависимости от того, сколько модулей оно уже задело, и сколько прошло внутри корпуса сквозь всяческие переборки.

Link to comment
Share on other sites

где это крафт ноты по 250к??ты в какую игру то играешь?и кто убил на крафт 100кк ?откуда ты берешь цифры?контрабандисты это задел на будущее и очень интересный задел,осталось только ввести национальные товары нормальные и все будет уже очень интересно.

Ай да ладно, упали сей час цены на крафт ноуты до 150-200к, поскольку рейты менее востребованы стали. Пару месяцев в МТ стоили 250к. А ты считал сколько в крафт вкладывал? Я преувеличил/закруглил но  считал, правда сумма на троих, зато для прокачки одного крафтера и помощников.

Сколько там рыночная цена на крафт часы? В моём МТ 150к за 1000, а в твоём сколько? )) Вот и смотри, на постройку только Санты 7к часов. Итого 1кк + 4 крафт ноута по хоть 200к= 1,8кк. Добавь туда стоимость ресурсов и своё время плавания и собирания этих ресов, вот тебе и 3кк за корабль. Там даже 30% варки нету, не пишите не занимаясь этим и смотря в фиг знает какие таблицы, а возьмите реальные цены из игры по спросу и предложению, а то Сантисима 500к чтоли должна стоить?)) Вообщем забей, офтоп тут уже.

Контрабандисты идея наверное и хорошая, только вот выкатывать мне кажется их в игру надо было как то комплексно с той же экономикой, где уже они и играли бы какую то особую роль. Кароче не страшно, я просто не могу дождаться той основной экономической и портовой модели в игре, чтобы стало интереснее. За торговцами бегать честно скажу, уже нету желания.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас весь бой, а это минут сорок со мной непрерывно борт в борт плыл какой-либо корабль противника.Это не шутка и не преувеличение. Весь. Бой. В упор. Были. Корабли. Врага. Просто в обнимку. Таранили раз пять. В итоге один шел слева, второй справа в обнимку пока не уткнулись в берег, где меня взяли на абордаж. У большей части противников были мариносы. По сторонам мелькали другие люди с нашей группы. На Клемане висело сразу трое в обнимку. Это провал геймплейный. Тупая свалка.

GangBang Action. Не знаю, кому как, но мне в такое играть противно.

вы будете после каждой потери корабля писать эклектичные послания?

 

если вас зажали что вы предлагаете кораблю делать? виктори не может развернуть виктори если оба идут прямо и работают рулем и парусами

зачем вы дали себя зажать?зажимать корабли могли с прошлого года и вдруг неожиданно тупая свалка

по физике если один корабль поворачивает вправо а другой поворачивает влево то они будут плыть по сумме векторов прямо при прочих равных

танкер можно развернуть небольшим буксиром - так что если столкновением в ветер разворачивают то тоже по физике

 

далее

картечь переключить не? по парусам дать? в упор неплохо сносится 

короче извините, но немного ерунда какая то - сорок минут плыть это в среднем 40 выстрелов с каждого борта

если у них маринсы то перезарядка ниже

если грейпом пострелять то там бы вообще нечем стрелять было

 

по соронам мелькали люди ? судя потому что стрелялись вы 40 минут бой шел на тяжелых - как можно мелькать на рейтах без использования грибов?

 

висело трое в обнимку?  

как вот тут?

по центру вон зажатый стоит 

Lr0qatL.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

 Или, может, поубивать картечью команду в почти целые борта

Вы очень, очень многого не заметили в хотфиксе 25.05. Вика по Вике сносит 100-200 команды картечью в абсолютно целый борт за один залп. Да, баг. Выше уже написали, что пофиксят. Но сейчас это работает.

Link to comment
Share on other sites

Если подобное поведение в бою становится доминирующим приемом, то игре грош цена.

 

 

А что должно быть доминирующим? По старому сбивать мачты??? Или чтобы корабли тонули за 1 залп?

Насчет таранов и убиваением сотнями кратечью думаю по правят...... еще не один раз все поменяется, перекосы будут но постепенно все вырулится на логичный бой....

Такую игру сложно делать, всем нубасам угодить,не имею в виду тебя, а вообще стеднестатистического геймера....

 

Хотя лучше всего делать все по истории, как было...Больше свободы давать, напирмер не ограничивать бои полторачасами.

Дайте 3 часа, чтобы точно хватило времени, нафига  делать вид что бои 25 на 25 рейтов могут закончится за полтора часа???

Не надо рубить бои, ведь это как в Батле я убью за вечер сотни врагов и мне никто не запомнится, адреналин притупляется, а в Дейз я за вечер одного убью зато какие эмоции!! Так и тут, путь один бой в день но кайфовый и логичный, чем постоянный тупой ПиВиПи....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хотя лучше всего делать все по истории, как было...Больше свободы давать, напирмер не ограничивать бои полторачасами.

Дайте 3 часа, чтобы точно хватило времени, нафига  делать вид что бои 25 на 25 рейтов могут закончится за полтора часа???

Не надо рубить бои, ведь это как в Батле я убью за вечер сотни врагов и мне никто не запомнится, адреналин притупляется, а в Дейз я за вечер одного убью зато какие эмоции!! Так и тут, путь один бой в день но кайфовый и логичный, чем постоянный тупой ПиВиПи....

А почему всего 3 часа-то? Реализм, так реализм, давайте уж сутками рубиться.

Я вот хз, что такое "Батла" и "Дейз", и кто там кого поскольку убивает вообще фиолетово, но если в NA бои в ПВП станут по 3 часа, я в нее и заходить не буду, у меня просто не будет времени на такие бои.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

а мне нравятся контрабандисты

позитива от них намного больше чем негатива + скупают они только у неписей производство не затрагивают

+ есть кого ловить

 

по портам для захвата будем обсуждать отдельно - там свои идеи

Увеличьте потребление в городах. После трех  дней контрабанды возить стало уже некуда, а 3 часа плыть до пункта потребления непозволительная роскошь. Сделайте хотя бы 100к или увеличьте потребление в городах, чтобы перерабатывали ресурс  по 10-20к минимум. 25к очень мало, возить дешевые товары нерентабельно.

Link to comment
Share on other sites

До появления бомбических ядер морской бой был +- похож на то, что представлено в игре, я не понимаю нытья. В WoWS есть бронебойные снаряды с задержкой взрывателя, 4 пробития и детонации снаряда в цитадели и линейного корабля нет. Но это ведь игра об эпохе паруса без бомбических ядер, так что не так? По поводу 3-часовых боев...кому-то надо меньше хемпа курить, игра итак отрывает много времени, в особенности на портовых битвах, судя по контингету здесь мало ноулайферов, игра итак максимально исторична в ущерб комфорту, увеличение времени боёв сделает ее малоиграбельной.

upd.

Кстати введение бомбических орудий превратит игру в очень бодрое, но очень аркадное морское рубилово.

Edited by mechanist
Link to comment
Share on other sites

До появления бомбических ядер морской бой был +- похож на то, что представлено в игре, я не понимаю нытья. В WoWS есть бронебойные снаряды с задержкой взрывателя, 4 пробития и детонации снаряда в цитадели и линейного корабля нет. Но это ведь игра об эпохе паруса без бомбических ядер, так что не так? По поводу 3-часовых боев...кому-то надо меньше хемпа курить, игра итак отрывает много времени, в особенности на портовых битвах, судя по контингету здесь мало ноулайферов, игра итак максимально исторична в ущерб комфорту, увеличение времени боёв сделает ее малоиграбельной.

Надо боевку старую вернуть и увеличить хп мачтам рейтов, а также убрать супер вынос команды через корму. Я вообще не пойму для чего вводили эту систему вроде такого не просили...Раньше бой был на вполне приемлимых дистанциях и за километр как привыкли тут писать никто по друг другу не шмалял, если завязывался бой то выбиралась оптимальная дистанция обычно это когда высвечивался маркер игрока и все если тебя выносили норм ты имел возможность вполне спокойно отступить и такое положение дел вполне было играбельно и позволяло игрокам сохранять свои корабли. На данный момент разработчики конечно врядли откажутся от своей затеи и будут продолжать гнуть линию WOT, которую впринципе можно оставить но введя пушки иначе потом вводя их опять столкнетесь с такими же проблемами вопрос а для чего наступать на одни и теже грабли?....

Это мнение обычного игрока и если кого то оно сильно затронуло просьба сильно не огорчатся 

Edited by Krosbi
Link to comment
Share on other sites

Надо боевку старую вернуть и увеличить хп мачтам рейтов, а также убрать супер вынос команды через корму. Я вообще не пойму для чего вводили эту систему вроде такого не просили...Раньше бой был на вполне приемлимых дистанциях и за километр как привыкли тут писать никто по друг другу не шмалял, если завязывался бой то выбиралась оптимальная дистанция обычно это когда высвечивался маркер игрока и все если тебя выносили норм ты имел возможность вполне спокойно отступить и такое положение дел вполне было играбельно и позволяло игрокам сохранять сови корабли

После фикса картечи, фрегат не сможет справиться с рейтов ни при каких условиях и большинство это устраивает. Но вот при встрече двух лайвокавых рейтов - да еще и с планкингом, начинается очень долгий, хотя и более менее историчный бой. Может быть просто поднять пробитие орудий начиная с 24ф и все встанет на свои места. Фрегатчикам все равно пофиг, их уже более-менее привели к реалиям, хуже не будет=)

Link to comment
Share on other sites

Согласен, в прошлом патче было все намного денамичнее и разнообразнее.

Хочешь линей бой - пожалуйста.

Хочешь раш, ближний бой - пожалуйста.

Хочешь комбинировать линию + ближний бой\раш - пожалуйста.

 

Вышел соло на рейте - будь готов получить изды. Ибо так и должно быть. И никакие мачты из нанотехнологий не должны спасать.

 

Хотите реализма - получайте вынос команды через корму. Ибо вот это и есть реализм. Не было тогда переборок на корабле. А значит стреляя в нос или корму - команда выносилась просто огромным кол-вом.

 

 

Сейчас же бои действительно стали долгими и ужасно нудными. И к тому же не интересными, либо коронадный раш, либо опять же иди в жопу. Я не говорю что бои должны быть аля картошка - по 5 минут. Но и полтора часа на мини бой - это уж слишком.

Как там у Пбшников, у которых Бои 25х25 еще не взорвали форум - я хз)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вышел соло на рейте - будь готов получить изды. Ибо так и должно быть. И никакие мачты из нанотехнологий не должны спасать.

Хотите реализма - получайте вынос команды через корму. Ибо вот это и есть реализм. Не было тогда переборок на корабле. А значит стреляя в нос или корму - команда выносилась просто огромным кол-вом.

Это фантастика и так быть не должно, более того такого не было, какой реализм, ну очевидно же.
Link to comment
Share on other sites

Это фантастика и так быть не должно, более того такого не было, какой реализм, ну очевидно же.

Знаменитый Меркурий в одиночку вывел из строя два линейных корабля. А теперь представь, что было бы, если бы соло линейник встретил, допустим, 5 быстроходны фрегатов. Логику смекаешь?

 

Про команду, ничего даже обьяснять не буду. Это жесть

Link to comment
Share on other sites

Знаменитый Меркурий в одиночку вывел из строя два линейных корабля. А теперь представь, что было бы, если бы соло линейник встретил, допустим, 5 быстроходны фрегатов. Логику смекаешь?

 

Про команду, ничего даже обьяснять не буду. Это жесть

Ну да, единственный случай в истории. Если внимательно посмотришь на историю русско-турецких морских сражений, складывается впечатление, что этих ребят, при большом желании можно было и на куттере утопить. Логику смекаешь?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...