Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.8 - Модель повреждений и прочие изменения


Recommended Posts

потому что некоторые дартаньяны игроки стали давать команду стоп и фармить на твинках

Печально. Возможно, тогда стоит убрать союзных ботов из флотских миссий, или вшить им указание не отдаляться более чем на 1000м (например) от игрока?

Link to comment
Share on other sites

Печально. Возможно, тогда стоит убрать союзных ботов из флотских миссий, или вшить им указание не отдаляться более чем на 1000м (например) от игрока?

 

можно забить на фарм на твинках и вернуть полезную фичу для тех кто хочет использовать ее по назначению

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

можно забить на фарм на твинках и вернуть полезную фичу для тех кто хочет использовать ее по назначению

Ну, это скорее к тем, у кого твинки есть. А я еле один раз игру купил.) Лично мне даже фарм абордажем на одиночных кажется слишком скучным и лёгким, чтобы этим пользоваться. Сможете вернуть полезную фичу - буду благодарен, нет возможности - нужно искать другое решение. В данный момент союзные боты и их поведение крайне негативно влияют на играбельность ПВЕ.

Link to comment
Share on other sites

А у меня просьба увеличить количество производимых в крафте вещей за одно нажатие.  Скажем не 16 слитков а до 100 или сразу на все ресы, а еще лучше иметь возможность вбивать число самому.

 

Просто либо у меня инет вялый, либо сервер плохо воспринимает меня, но каждый раз когда я плавлю слитки и прочие радости и переплавить нужно 1-2 тысячи и каждые 16 шт у меня подвисает окно с гордой надписью Crafting  на 4-5 секунд то волей неволей накатывает чувство грусти и скуки

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

http://SSMaker.ru/8bf9dd39/

 

Полтора часа стрельбы по мачтам. В упор. 1300 сумарных попаданий. 

 

Всем добра.

 

 

мачты сносятся теперь только с близкого расстояния

можно еще стрелять выше и срезать верхние секции (они в разы тоньше)

 

времена сноса мачт под основание с километра ушли навсегда

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

мачты сносятся теперь только с близкого расстояния

можно еще стрелять выше и срезать верхние секции (они в разы тоньше)

 

времена сноса мачт под основание с километра ушли навсегда

еще раз повторяю. Полтора ччаса стрельбы по мачтам В УПОР)) 1 на жопе сидел, другой на носу.

Если бы я стрелял с большого расстояния -  был бы целый, а не шотный.

 

1200 попаданий по мачтам. Очень реалистичный реализм. Прям жесть :D

Edited by Captain Reverse
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

еще раз повторяю. Полтора ччаса стрельбы по мачтам В УПОР)) 1 на жопе сидел, другой на носу.

Если бы я стрелял с большого расстояния -  был бы целый, а не шотный.

 

1200 попаданий по мачтам. Очень реалистичный реализм. Прям жесть :D

 

Так с сюрприза стреляли, ты с консты попробуй с 3-классом пушек.

Link to comment
Share on other sites

еще раз повторяю. Полтора ччаса стрельбы по мачтам В УПОР)) 1 на жопе сидел, другой на носу.

Если бы я стрелял с большого расстояния -  был бы целый, а не шотный.

 

1200 попаданий по мачтам. Очень реалистичный реализм. Прям жесть :D

А книпелями не проще было? На фиг мачту ронять, если можно прилично опустить и книпелями.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

еще раз повторяю. Полтора ччаса стрельбы по мачтам В УПОР)) 1 на жопе сидел, другой на носу.

Если бы я стрелял с большого расстояния -  был бы целый, а не шотный.

 

1200 попаданий по мачтам. Очень реалистичный реализм. Прям жесть :D

 

 

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/14069-penetration-and-armor-thickness-feedback-moderated/?p=258957

конста - мачта нижняя толстое дерево укрепленное железными обручами 

толщина по паспорту 80см

чтобы наносить урон мачте с 300 метров надо пушки не ниже 18ф

чтобы наносить урон мачте со 100 метров надо пушки не ниже 9ф

Link to comment
Share on other sites

А книпелями не проще было? На фиг мачту ронять, если можно прилично опустить и книпелями.

Точно а ту у нас еще привычка мачтоломательная осталось .про книпеля забыли))

Вот если с линейника на сюрпризе мачты не упадут за час, то тогда бы была проблема.

Edited by Black Water
Link to comment
Share on other sites

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/14069-penetration-and-armor-thickness-feedback-moderated/?p=258957

конста - мачта нижняя толстое дерево укрепленное железными обручами 

толщина по паспорту 80см

чтобы наносить урон мачте с 300 метров надо пушки не ниже 18ф

чтобы наносить урон мачте со 100 метров надо пушки не ниже 9ф

а может просто фрегаты уберете и 1х рейтов для разнообразия докинете?в чем скажите сейчас смысл всех фрегатов ниже консты?для чего они теперь?они бесполезны?(реноми не в счет его задача из патча в патч неизменна)

и это не претензия это нормальный вопрос.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а может просто фрегаты уберете и 1х рейтов для разнообразия докинете?в чем скажите сейчас смысл всех фрегатов ниже консты?для чего они теперь?они бесполезны?(реноми не в счет его задача из патча в патч неизменна)

и это не претензия это нормальный вопрос.

Ну фрегаты не плохо справляются с функцией - догнать и захватить торговца, что очень актуально с учетом востребованных ныне перевозок( непотелепортироваться нынче с грузом). У каждого своя сильная сторона и слабая, вот Реноме летает просто, но тонковат, Сюрприз отлично ходит в Бейдевинд а Триномали отличный преследователь в бакштаг. Совмещая эти корабли и делая разноплановые пачки можно добиваться неплохих результатов

В довесок фрегат всегда более гибок в плане навязывания боя и может его избежать, а вот Линков в силу слабой скорости должен принимать каждый бой. Отсюда фрегат не плох для соло игры и всегда пригодится в комндной, например для пачки линкоров, эдакий перехватчик

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если ты любишь быстрый, маневренный бой на фрегатах - ты дичь и эта игра не для тебя))

 

http://ssmaker.ru/63fc5c02/

(к сожалению на скрине не видно, но у нас почти все корабли целые... ну кроме меня на сюрпризе)

Вобщем либо ты играешь на рейтах - либо иди в жопу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Книппелями не выйдет особо снести паруса. В определенный момент, а это где-то процентов 60-65 паруса, книппеля перестают дамажить адекватно запросу, т.к. паруса уже рваные. Поэтому для остановки цели они не очень подходят.

 

До 50% точно доходят, корабль становится как с одной мачтой, вы видимо привыкли мачты сломать и абордажить. К легкой жизни так сказать, конечно так просто. А вот сейчас самый интерес начинается.

Link to comment
Share on other sites

Имхо, для ПБ самое важное изменение про заход в бой. Ибо теперь флот отцепа встаёт около порта и ждёт. Основной флот ставит флаг, и заходит в бой. Отцеп тагает всех, кто пытается зайти в ПБ, пока те ждут конец инвула. Та нация у которой больше кораблей пришло на ПБ, на 90% заберут город.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Детский сад,ей богу. Полтора часа не могут сломать мачту, не реалистично, мы хотим ломать мачты. В реале мачты ломались, но это случайность, никто не выцеливал мачты,попадет не попадет. Посмотрю я на

Вас реалолюбов стоящих на палубе корабля по которому ведется огонь. Привыкли с 100500 км ломать мачты,сносить экипаж через корму, бордить, и всё за 20 минут. Ну так давайте попросим разработчиков реализьму добавить, будем по 5-6 часов пилить друг друга. Месяцами ходить по морю. Не понимаю я вас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а что теперь происходит при столкновениях?легкое столкновение двух ингеров и в течении 20 секунд оба на дне с целыми бортами и носами и всем остальным,но блин залп в упор с рейта  и ноль повреждений как так?теперь снова актуальны серые консты камикадзе?

Link to comment
Share on other sites

Нынешняя концепция живучести кораблей и боев на пистолетной дистанции очень интересна, самое важное - осталось поправить пролетающие насквозь снаряды.

Link to comment
Share on other sites

Поиграл я несколько больших битв с этой новой моделью повреждений и могу сказать, что вы, уважаемые разрабы, перегнули палку. Пробиваемость явно нужно увеличивать, а то не бои, а возня какая то. Плюс иногда снаряды не рикошетят и не пробивают, пролетают сквозь корабль. Видимо баг.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

патч отличный но нужны поправки

 

1 флот миссия - 1.5 часа (( 25 мин ушло что бы победить все корабли , почти все .. 2 Беллоны ушли строя глазки друг другу в горизонт фанатично перестреливаясь , итог 1.05 минут пытался догнать ... много домашних дел успел переделать и вышел из боя по окончанию таймера

возможно ли как то оградить зону боя в миссиях как на ПБ(вышли НПС за круг , утонул Максим да и фиг с ним)  или дать возможность давать команды союзной НПС (адмирал я все же или юнга !) 

 

2 убрали "круг смерти" в ПвП , отлично ! задумка с 2 зонами входа хорошее решение и лично мне очень понравилось 

но появилась другая проблема , выходишь из боя а вокруг толпа противников жаждущая справедливой мести или просто толпа любопытных желающая проверить твой трюм и тут начинаются танцы с бубном ! У тебя и твоих союзников состоящих в ГРУППЕ !!!!  откат от вмешательства 120 сек , в итоге получаем несколько боев так как расцепляют группу.

Возможно ли сделать так что при нападении на одного из членов ГРУППЫ ее всю будет затягивать в бой ибо на то она и группа а не толпа шлындующих от безделия  любопытных кепов ( иначе как мне кажется сопровождение и охранение торговых кораблей в конвое на 2 бой бой  может сводиться к бестолковому время провождению )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

но появилась другая проблема , выходишь из боя а вокруг толпа противников жаждущая справедливой мести или просто толпа любопытных желающая проверить твой трюм и тут начинаются танцы с бубном ! У тебя и твоих союзников состоящих в ГРУППЕ !!!!  откат от вмешательства 120 сек , в итоге получаем несколько боев так как расцепляют группу

Полностью согласен, лучше всего сделать как в миссиях, по-моему. Когда в бой могут присоединиться те, кто в группе. Хотя все равно если союзников много, просто отцепят по частям и привет. Получается, что сразу по выходу надо собираться в кучку, чтобы затянуло всех. В общем без бубна никак))

Link to comment
Share on other sites

Возможно ли сделать так что при нападении на одного из членов ГРУППЫ ее всю будет затягивать в бой ибо на то она и группа а не толпа шлындующих от безделия  любопытных кепов ( иначе как мне кажется сопровождение и охранение торговых кораблей в конвое на 2 бой бой  может сводиться к бестолковому время провождению )

Возможно, для этого остальные члены группы должны находиться рядом с тем, кого атакуют, ну и из окна боя в ОМ выходить вместе и одновременно, ВЫ ЖЕ ГРУППА, а не толпа шлындующих от безделия  любопытных кепов. Высылать разведчика, который будет давать команды группе сидящей в окне, теперь опасно для разведчика, его естественно отцепят, вроде всё правильно, не так ли?

По новой системе повреждений сформулирую так:

1. в игре (да и в жизни) два основных параметра, это повреждения (урон, который может нанести и урон который может выдержать корабль)  и ходовые корабля, изменения одного параметра автоматически должно менять другой... нарушение это правила приводит к такой боевке как сейчас, т.е. утопить в пвп противника можно только если он сам этого захочет.

2. тем кто ушел месяц назад с формулировкой "унылая боевка, динамики не хватает" очень повезло, что им не пришлось тестировать этот патч.

3. если делаете симулятор, то всё ок, так и должно быть, просто доведите ходовые как в симуляторе, выкиньте из игры телепорты и прочий фантастический шлак, пофиксите модули до реальных параметров

4. если делаете игру, то она должна быть играбельной, то что сейчас для меня не играбельно, даже скушная боевка которая была на триале, была интересней, чем то что изобразили в этом патче.

ПС: модуль "харизматичный боцман" прикольно звучит , посмеялся, представив реакцию настоящего боцмана, на то, что его назвали "харизматичным"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

мачты сносятся теперь только с близкого расстояния

можно еще стрелять выше и срезать верхние секции (они в разы тоньше)

 

времена сноса мачт под основание с километра ушли навсегда

Для чего мачты из жидкого металла сделали и в чем гордость?Уж не в онлайне в выходной в колличестве 700 тел при обьединенном серваке

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...