Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.8 - Модель повреждений и прочие изменения


Recommended Posts

Лучший патч за все время!

Корабли перестали быть вафельными, явно не для любителей 20-минутных боев варшипса.

Считаю такую систему именно той которая должна была быть с начала, рейты имеют соответственную  им прочность.

вопрос не в 20 минутах.

Link to comment
Share on other sites

Кстати насчёт того что данный патч тестировался.

Берём две неписи на одноклассовых кораблях(например 3-ий рейт) и смотрим как они друг друга убивают. Проходит 1.5 часа оба живы и вполне упитанны.

 

 

ранний доступ существует для того чтобы тестировать патчи с игроками. при покупке это сообщается в первую очередь и игроки в состоянии принять осознанный выбор покупать неготовую игру или нет. Подробно можно почитать тут http://store.steampowered.com/earlyaccessfaq/?l=russian

 

у ботов нет достаточных компетенций чтобы воевать между собой на тяжелых кораблях

боты это еда для игроков. третьи рейты в пвп тонут быстрее если бой ведут так как завещал нельсон и ушаков - пистолетный выстрел и маневр.

 

для клик клик на расстоянии есть вот такая игра (бесплатно) http://store.steampowered.com/app/363970/

 

просим простить если мы утрируем - но какой вопрос такой и ответ

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Лучший патч за все время!

Корабли перестали быть вафельными, явно не для любителей 20-минутных боев варшипса.

Считаю такую систему именно той которая должна была быть с начала, рейты имеют соответственную  им прочность.

Полностью поддерживаю. Единственное, переборщили с выходом из боя, если в трюме вода. Конечно, когда большая течь и вода наполняется быстро, то это логично, либо заделавай, либо тони. Но когда пробоин нет, а воды на пол миллиметра, то держать в бою это садизм, имхо.

 

P.S. Поставьте на бель поль 18 калибр и я буду доволен как слон  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

 

 

у ботов нет достаточных компетенций чтобы воевать между собой на тяжелых кораблях

боты это еда для игроков. третьи рейты в пвп тонут быстрее если бой ведут так как завещал нельсон и ушаков - пистолетный выстрел и маневр.

 

для клик клик на расстоянии есть вот такая игра (бесплатно) http://store.steampowered.com/app/363970/

 

Погодите, погодите. Но ведь в феврале-марте игрок мог давать команду ботам. Зачем убрали, а не доработали эту возможность?

Link to comment
Share on other sites

Да в целом все устраивает, но вот с выносом пушек как мне кажется перебор. В пвп, при таком раскладе,народ начнёт активно лишать друг друга огневой мощи, а из этого следует:

1. Взаимный абордаж.

2. Долгое и нудное ковыряние врага.

3. Все разбегаются по домам.

Link to comment
Share on other sites

 

ранний доступ существует для того чтобы тестировать патчи с игроками. при покупке это сообщается в первую очередь и игроки в состоянии принять осознанный выбор покупать неготовую игру или нет. Подробно можно почитать тут http://store.steampowered.com/earlyaccessfaq/?l=russian

 

у ботов нет достаточных компетенций чтобы воевать между собой на тяжелых кораблях
боты это еда для игроков. третьи рейты в пвп тонут быстрее если бой ведут так как завещал нельсон и ушаков - пистолетный выстрел и маневр.

 

для клик клик на расстоянии есть вот такая игра (бесплатно) http://store.steampowered.com/app/363970/

 

просим простить если мы утрируем - но какой вопрос такой и ответ


дело не в "клик клик" на расстоянии а в том что теперь тупо не хватает времени чтобы потопить кого нибудь если идет замес 10/10 то 8/8 кораблей в итоге остаются живыми и невридимыми а единственная тактика теперь быстро убить врага это абордаж в котором рулят только фиты и количество экипажа руки в этом деле почти не участвуют а голова и подавно.вот это и не нравится.что теперь всем нужно в абордажники переходить?я понимаю реализм и все такое но не в ущерб же геймплею,
П.С, а от кормы кстати с какого перепуга ядра тоже отскакивают?или стекла на окнах там тоже под 90мм брони?

 


и да самое то забавное)была тут тема "мачта+корма экшон" и именно от туда пришла обнова про мачты и корпуса и что в итоге?только хуже стала теперь говоря их языком стало просто "корма экшон",ибо теперь корабль старше себя ты тупо в борта не расковыряешь,а потому будешь выбивать корму и экипаж ну что наныли?и если раньше корабль останавливали сбитием мачт(хорошо или плохо другой вопрос) что было реалистично то теперь останавливают тупо зажимая в клешни,или блоча с носа вот так было в реальной жизни да?идет такой линкор отбившийся от своих встречает несколько фрегатов и они такие раз под нос ему бросаться да корму развальцовывать это чтоль исторично то?может хорош уже с этой историчностью давайте сначала играбельность наладим а потом уже будем думать про историчность когда ресурсов побольше людских и финансовых будет?.(этот пост не к разработчикам а к игрокам.)

Edited by Flibustier
Link to comment
Share on other sites

дело не в "клик клик" на расстоянии а в том что теперь тупо не хватает времени чтобы потопить кого нибудь если идет замес 10/10 то 8/8 кораблей в итоге остаются живыми и невридимыми а единственная тактика теперь быстро убить врага это абордаж в котором рулят только фиты и количество экипажа руки в этом деле почти не участвуют а голова и подавно.вот это и не нравится.что теперь всем нужно в абордажники переходить?я понимаю реализм и все такое но не в ущерб же геймплею,

П.С, а от кормы кстати с какого перепуга ядра тоже отскакивают?или стекла на окнах там тоже под 90мм брони?

Вы вообще в игру заходили?

До абордажа еще притормозить корабль надо, мачты теперь стали прочнее, бывшие почти ненужными книппели будут использоваться.У рейта хоть появился шанс отбиться от тройки риномишек.

Карронады и медиумы теперь может быть тоже найдут свое применение в ПВП.

Система отличная, возможно потребуется индивидуальная доводка кораблей.

Нужно продолжать тестировать.

 

,ибо теперь корабль старше себя ты тупо в борта не расковыряешь,а потому будешь выбивать корму и экипаж ну что наныли

 

 

А с чего вы решили что вы должны уничтожать корабль "старше себя"?

Я даже как то не собираюсь спорить, т.к вы отстаиваете антилогичную точку зрения.

Edited by Red October
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

дело не в "клик клик" на расстоянии а в том что теперь тупо не хватает времени чтобы потопить кого нибудь если идет замес 10/10 то 8/8 кораблей в итоге остаются живыми и невридимыми а единственная тактика теперь быстро убить врага это абордаж в котором рулят только фиты и количество экипажа руки в этом деле почти не участвуют а голова и подавно.вот это и не нравится.что теперь всем нужно в абордажники переходить?я понимаю реализм и все такое но не в ущерб же геймплею,

П.С, а от кормы кстати с какого перепуга ядра тоже отскакивают?или стекла на окнах там тоже под 90мм брони?

А кто сказал,что врага нужно убивать быстро?

Одно дело пвп, другое пве.

Фокусить вражину и всё. Изменять тактику боя. Бои на расстоянии это к картохе, а у нас всё сурьёзней, подбежал-накатил-отбежал :)

Link to comment
Share on other sites

Вы вообще в игру заходили?

До абордажа еще притормозить корабль надо, мачты теперь стали прочнее, бывшие почти ненужными книппели будут использоваться.У рейта хоть появился шанс отбиться от тройки риномишек.

Карронады и медиумы теперь может быть тоже найдут свое применение в ПВП.

Система отличная, возможно потребуется индивидуальная доводка кораблей.

Нужно продолжать тестировать.

что сделать притормозить?а я про что там написал?вот буквально вчера павлушу забрали у бритов,колупали мачты 40 мин(даже наверно и того больше) после чего плюнули на это дело когда он отремался,выбили ему за 10 минут экипаж заблочили эсексом с носа и констой с борта и вдвоем забордили,в следующих боях уже сразу так делали.зачем тормозить то?какой линкор от фрегата то убежит?и да про меды и прочее все так же как и было весь вечер тестили и исключительно в пвп.

Link to comment
Share on other sites

А в бою 1 на 1 как такого тормозить?

 

Хотя я сам боевку не пробовал но я искренне рад что теперь нет одной тактики - сбил мачты и все. И это без приколов, игра методом проб и ошибок реально идет к тому что в ходу будет множество тактик. Раньше рулили артилеристы, сейчас абордажники, давно ломали мачты, все это опыт разработчиков, разносторонний опыт который ведет к отличному результату.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А кто сказал,что врага нужно убивать быстро?

Одно дело пвп, другое пве.

Фокусить вражину и всё. Изменять тактику боя. Бои на расстоянии это к картохе, а у нас всё сурьёзней, подбежал-накатил-отбежал :)

так а зачем кто то будет делать так если проще закинуться всем золотыми маринами и прочими фитам в онли абордаж и все,раньше не прокатило бы потому что тебя с расстояния начинали фокусить ломать мачты ломать борта и все такое а теперь то у врага будет шанс на один залп по тебе прежде чем ты начнешь его оттормаживать,павел потонет с одного залпа?хрен там)))просто пытаясь убрать один эксплойт рождаешь несколько новых))закон ММО

А в бою 1 на 1 как такого тормозить?

а часто такие бывают?  ;) и вообще ты полезешь один в один на белоне против санты?все наверно однокласника поищешь как минимум.

Link to comment
Share on other sites

Пепец... Вараборн, ты, наверное, во что-то другое играешь. Иначе я эти слова вообще не могу объяснить

Да уж побольше твоего играю, на разное успел насмотреться.

 

И да, так будет точнее: Хотя я сам В ЭТОМ ПАТЧЕ боевку не пробовал...

Link to comment
Share on other sites

Нормальный патч, с заделом на будущее. И ниже уровнем все пробивается, и выше все пробивается. А вы как хотели? Подошел такой к линкору на фрегате,напихал во все проекции , сбил мечту , забордил и потратил на все 30 минут? А нет, боль и страдания должны иметь место.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Нормальный патч, с заделом на будущее. И ниже уровнем все пробивается, и выше все пробивается. А вы как хотели? Подошел такой к линкору на фрегате,напихал во все проекции , сбил мечту , забордил и потратил на все 30 минут? А нет, боль и страдания должны иметь место.

так нет боли и страданий то)об этом и речь что суть то не поменялась)как раньше три фрегата бордили рейт так и сейчас бордят,но вот в больших замесах все стало совсем уныло потому что все свелось к абордажу а абордаж самое слабое в боевке игры(даже не так,абордаж вообще рулетка в которой надо угадать что я жмякну в последнюю секунду)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати. Я не говорил что патч и новая модель сами по себе плохие, я обращал внимание на некоторые моменты, которые с моей точки зрения плохи или не правильно работают.

Для того чтобы высказать свою мысль о новой модели, как о модели, повреждений нужно прочесть её спецификацию, я её не где не видел, и потому судить могу тока по косвенным признакам. Пока, то что я увидел противоречий у меня не вызвало хотя коэффициенты в данной модели(если они там есть) стоит подрегулировать, опять таки с моей точки зрения.

Link to comment
Share on other sites

Не стоит меряться, наверное, т.к. у меня-то тысячи две часов наберется

Тогда странно как Вы сударь за 2к часов не заметили что игра зачастую получала дисбаланс то в сторону артилеристов, то в сторону абордажников, что мачты то ломались как соломинки причем даже меньшим калибром, то хрен сломаешь. Вы все 2к часов отыграли в патче 9?

Да и кстати по часам запросто составлю конкуренцию, но давайте уже без срачей,форум для обсуждений, а не для меряний бушпритами.

Link to comment
Share on other sites

так а зачем кто то будет делать так если проще закинуться всем золотыми маринами и прочими фитам в онли абордаж и все,раньше не прокатило бы потому что тебя с расстояния начинали фокусить ломать мачты ломать борта и все такое а теперь то у врага будет шанс на один залп по тебе прежде чем ты начнешь его оттормаживать,павел потонет с одного залпа?хрен там)))просто пытаясь убрать один эксплойт рождаешь несколько новых))закон ММО

а часто такие бывают?  ;) и вообще ты полезешь один в один на белоне против санты?все наверно однокласника поищешь как минимум.

Не все так категорично. Это тестовая версия,все еще поменяется 100500 раз. Спорить не буду, ибо в ПБ еще не катался с этим патчем. Может ты и прав. Надо попробовать. Но что-то мне кажется, что все будет хорошо.
Link to comment
Share on other sites

ранний доступ существует для того чтобы тестировать патчи с игроками. при покупке это сообщается в первую очередь и игроки в состоянии принять осознанный выбор покупать неготовую игру или нет. Подробно можно почитать тут http://store.steampowered.com/earlyaccessfaq/?l=russian

 

у ботов нет достаточных компетенций чтобы воевать между собой на тяжелых кораблях

боты это еда для игроков. третьи рейты в пвп тонут быстрее если бой ведут так как завещал нельсон и ушаков - пистолетный выстрел и маневр.

 

для клик клик на расстоянии есть вот такая игра (бесплатно) http://store.steampowered.com/app/363970/

 

просим простить если мы утрируем - но какой вопрос такой и ответ

это вы сейчас обратились к целевой аудитории, которая не только тратит свое время на тестирование вашего продукта, так еще и деньги за это платит? далеко пойдет ваш проект...

 

я просто подведу итоги двух дней патча:

1. в пве теперь за те же деньги надо мучатся в 3 раза больше, я не хочу.

2. в пвп убить можно кого-то, только если он сам это захочет.

3. а еще я топовый крафтер с тремя твинами, не могу понять зачем мне вообще что-то крафтить выше ингерманланда.

4. безоткатный телепорт в типа исторической игре... ну вы поняли ПБ и все такое уже тут говорилось

Edited by Shmarklia
Link to comment
Share on other sites

это вы сейчас обратились к целевой аудитории, которая не только тратит свое время на тестирование вашего продукта, так еще и деньги за это платит? далеко пойдет ваш проект...

 

отвечалось конкретно клеману который в следующем посте потом показал что разговаривать нормально он не хочет.

каков был вопрос такой товарищу и ответ. тут дорога с двухсторонним движением. мы за тоном стараемся следить и требуем такого же от тех кто сюда приходит пообщаться с разработчиком. 

а вы почему восприняли это на свой счет?

. Неделю назад командовал Портбатлом. Там была тактика и стратегия. Мы много раз совершали хорошие и правильные маневры, разбив врага за счет этого. Боже мой, конста сейчас крутится так, как будто это сюрприз. Она проходит оверштаг сбрасывая скорость до 8 узлов. Меня пытались забордить и не смогли, потому что я провернулся через ветер, как юла на "Что?Где?Когда?" 

 

 

вы точно ничего не путаете? скоростные характеристики кораблей и характеристики маневра не менялись и уже давно.

перефразируя: конста неделю назад (и месяц назад) = конста сегодня

Link to comment
Share on other sites

Неделю назад командовал Портбатлом. Там была тактика и стратегия. Мы много раз совершали хорошие и правильные маневры, разбив врага за счет этого. Боже мой, конста сейчас крутится так, как будто это сюрприз. Она проходит оверштаг сбрасывая скорость до 8 узлов. Меня пытались забордить и не смогли, потому что я провернулся через ветер, как юла на "Что?Где?Когда?" 

 

 

На 21 января (предрелизные тесты) конститьюшн разворачивался на 360° за 178 сек - сейчас тоже самое

изменения которые вы описываете не видим

Link to comment
Share on other sites

Я на консте предыдущий раз катался раньше, чем месяц назад. Но на пб действительно было ощущение, что я на сюрпризе. Возможно, это баг. Скорость действительно при оверштаге была 8 узлов. Хотя, возможно, меня раскручивал тот игрок, что пытался забордить. Еще проверю, так и быть.

 

возможно вы пересели с виктори недавно или с сантисимы и вам теперь все кажется быстро

Link to comment
Share on other sites

Погодите, погодите. Но ведь в феврале-марте игрок мог давать команду ботам. Зачем убрали, а не доработали эту возможность?

 

 

потому что некоторые дартаньяны игроки стали давать команду стоп и фармить на твинках

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...