Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.8 - Модель повреждений и прочие изменения


Recommended Posts

Черный кот +1 

к сожалению тут половина нытиков , подкрутите то, ослабте это , а вот тут ваааще фуфло .. а в какую сторону крутить или какое то предложение внести спинного мозга не хватает )

Господа извлекайте выгоду из того что есть , не бьется ядрами - топите абордажем !) это тоже занимательно и весело )

 

Ув. админ я достал топор , пол ночи точил , готов помогать строить висилицы !))

парни поменьше обращайте внимание на нытиков , именно они убили PoBS !)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Как вариант, может уменьшить всем кораблям броню пропорционально сегодняшним данным, для уменьшения времени боя. Или увеличить, опять же пропорционально пробитие. Так и бои будут проходить быстрее и на ПБ времени хватит. Предлагаю протестировать такой вариант.

Плюсую

1) Эти правки надо делать незначительными иначе опять малые фрегаты смогут грызть сантисиму.

2) Так же надо убрать вынос экипажа картечью через корму, ну не могла картечь пробивать переборки каюты и уж тем более если твой борт даже до окон рейта не достает.

3) Предлагаю вернуть даблы коронадам, в качестве эксперемента

Link to comment
Share on other sites

1. Стрелял на консте лонгами. Видимо пока не настроили, но если ты стреляешь по борту, попадаешь, но типа "не пробил", то это никак не отображается. Будто ты промазал. Соответственно начинаешь поднимать-опускать прицелы. Т.е. с моментом "попал, но не пробил", надо как то решить отображение. Т.к. по сути ты попал, но по факту похоже на промах. Об этом выше еще несколькими людьми писалось.

Можно пока и не трогать этот момент, глядишь и привыкнем за недельку. Ядро застряло в обшивке, как его тут графически показать? Плохо, что порой не видно палета ядра. Если что то и менять, то можно изменить в мультипликации полета, слегка.
Link to comment
Share on other sites

Дальность эффективного огня в корпус надо увеличить. Соответственно, пушки должны пробивать на большей дистанции, чем сейчас. Короткая дистанция боя устраняет макро составляющую в тактике. Об этом я уже говорил. Когда корабли стараются брать в коробочку, это не тактика, а хаос и догонялки. Чтобы кого-то эффективно устранять, нужно по факту влезть в строй противника и сотворить там хаос, желательно развернуть кого-то разок-другой, потому что иначе никого не добиваешь. Корабль, который понимает, что его берут в коробку, начинает убегать. Убегает он обычно к своим или по самому неудобному для врага курсу. Это продляет его жизнь и продляет очень надолго. Если же бой неравный, а таких боев в открытом море большинство, сценарий будет одним и тем же: одни убегают, другие догоняют, пол боя стреляя друг другу по парусу, а потом вторую половину боя стреляя кому-то одному по корпусу. Построение абсолютно рандомное, потому что ситуация меняется слишком динамично. В таких условиях невозможно как-то строить бой, кроме как выдавать всем ту самую цель, которую нужно брать в коробку. На практике паруса, а потом корпус, занимают полтора часа, по итогу которых почти никто не утонул. Скучно, долго и так далее. Правка должна касаться не только рейтов, но и фрегатов.

Как-будто до патча ситуация с убеганием противника и его уходом за своих была другой, когда все пулякали на километр-полтора. Построение и маневрирование в свалке гораздо сложнее, что явялется огромным плюсом, а то привыкли все на расслабоне спамить левую кнопку мыши. :)

 

Теперь, если противник отошел, то всё, в бою он не участвует, дамага с него нет.

Edited by Dekillos
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Можно пока и не трогать этот момент, глядишь и привыкнем за недельку. Ядро застряло в обшивке, как его тут графически показать? Плохо, что порой не видно палета ядра. Если что то и менять, то можно изменить в мультипликации полета, слегка.

Скорей всего Medniy Sandal имел ввиду, что бы отображалось попадание в виде иконки сверху, там же где отображается побитие, урон парусам, выбитые орудия и т.д. К примеру можно отображать любое попадание иконкой "Hit", а если броня пробита, то иконку "Hull".

Link to comment
Share on other sites

Много всего

По поводу выживания кораблей, провёл более десятка боёв на фрегатах и местами противник живёт сильно меньше. Вылезти с близкой дистанции не так просто, так как ты на дистанции работы книпелей, и один бортовой залп по мачтам сравняет скорости, еще пару остановят попытку к бегству. Раньше же, поставил корму и уплыл из замеса, никаких проблем с этим не было, особенно на сейфовых дистанциях от километра. Что постоянно и наблюдалось. Тем более, сейчас нельзя уйти с битым бортом, поэтому стоит замешкаться с выходом из боя и уже спасительный таймер не спасёт.

Выживаемость же рейтов подправят.

По поводу всего остального, можно это описать так: "Мы не хотим вырабатывать новые тактики, не хотим экспериментировать, верните как было".

То что строй разваливается в боях на топорах это проблема не механики, а не умение этот строй держать, для того руки и нужны. На текущий момент, я вижу больше возможность для реализаций различный тактик, чем раньше, в том числе, применением разных пушек, игрой с их пробитием и для скилованых игроков больше возможностей для реализации скила.

Я бы еще потестил недельку это всё, так как бОльшая часть сервера еще живёт в прошлом патче и пытается играть старыми тактиками, но в прошлую механику не вернулся бы точно, сейчас всё гораздо динамичнее.

Edited by Dekillos
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

С пробитием все стало отлично и предсказуемо. Нужно только увеличить урон крупных(от 18) калибров по мелким кораблям с тонкими бортами, таким как ниагара. Вчера несколько раз попадал в бой против ниагар, и ядра 18фнт пробивают их борта нанося очень мало урона. Если сравнивать по количеству попаданий, херувим топиться гораздо быстрее и меньшим количеством залпов. Ниагара же получая столько же попаданий уже должна была бы рассыпаться, но по факту у нее еще остается половина борта прочности.Создается впечатление что хп борта у нее больше чем у херувима. Второе предложение - уменьшить шанс разрушения орудий от попаданий. Сейчас уже после получасового боя не редко остается две трети орудий с борта( и это при дуэли 1 на 1) при прочности борта ~70%, бой соответственно еще больше затягивается. В бою с несколькими противниками все еще более печально. Если снизить раза в два шанс разрушения то бои станут немного более динамичными. К тому же появление нового модуля "облегченные тележки" не имеет особого смысла, так как с дополнительным шансом разрушения орудий корабль очень быстро вообще останется без пушек.

Link to comment
Share on other sites

Еще не помешало бы проработать модель кормовой части, а то уж очень нелепо и смешно смотрится рикошет от стекла. 

особенно когда проходишь в упор, даешь залп в корму, а картечь тебе в обратку на палубу залетает. Это вообще улёт :D

Link to comment
Share on other sites

особенно когда проходишь в упор, даешь залп в корму, а картечь тебе в обратку на палубу залетает. Это вообще улёт :D

А обратный рикошет ядер с близкого расстояния от выстрела борт в борт? ))). правда последнее время не видел, но ранее сильно радовали.

Link to comment
Share on other sites

Еще не помешало бы проработать модель кормовой части, а то уж очень нелепо и смешно смотрится рикошет от стекла. 

 

Это да, но урон экипажа от картечи через корму и нос должен быть снижен раза в 3.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

особенно когда проходишь в упор, даешь залп в корму, а картечь тебе в обратку на палубу залетает. Это вообще улёт :D

 

 

А обратный рикошет ядер с близкого расстояния от выстрела борт в борт? ))). правда последнее время не видел, но ранее сильно радовали.

Зато какая экономия))))

Это да, но урон экипажа от картечи через корму и нос должен быть снижен раза в 3.

Да там не только от картечи, там и ядра неплохо выносят экипаж, хотя откуда там столько людей, непонятно.

Link to comment
Share on other sites

уважаемые разработчики раз уж более мене ситуация с пробитиями ясна,(ну нужно таки поднять немного пробитие ;)  или скинуть броню,но лучше именно пробитие поднять)так вот хотелось бы предложить такую вещь а почему бы не привязать толщину бортов не к дереву(что по сути все равно не очень выглядит,какая разница какое дерево если заложено 100см толщина так там хоть елка хоть пихта блин толщина та же будет другое дело прочность и все остальное но уж никак не толщина борта)а цвету дерева иными словами заложено у нас 50см брони по чертежу и мы крафтим и нам может выпасть зеленое дерево это будет номинал +0,далее синее дерево +5,фиолетовое +10,золотое +15(ну цифры можно подкорректировать если что,и главное чтоб этот цвет не закладывался а рандомно выпадал так и в крафте оживление будет и разнообразие еще поднимется в кораблях.

Link to comment
Share on other sites

Зато какая экономия))))

Да там не только от картечи, там и ядра неплохо выносят экипаж, хотя откуда там столько людей, непонятно.

Выпущенное ядро по корме встречает меньше препятствий в виде деревянной защиты. Меньше пробивать, больше можно повредить на пролете.

К стати давным давно, студия вроде как обещала ввести режим стрельбы, когда при определенном момент можно нажать стрельбу и вложить все залпы по корме. Т.е. пушки будут стрелять в зависимости от прохождения пушки у кормы. Вроде так ))). Но боюсь Админ ща опять "ругаться" будет, что не было такого ))).

Link to comment
Share on other sites

Я дико извиняюсь, сейчас куча бед с артиллерией а тут я с абордажем, но когда его уже поправят? 

 

Вот живой пример на скрине и для наглядности разберу его поподробнее.

 

Итак я на Павле абордирую Ле Грос. Моих 800 закаленных в боях вояк против его 260 торговцев

 

 

post-6543-0-16216500-1464014828_thumb.png

 

Ради прикола бил мушкетами по мушкетам и выделил 3 этапа(отмечены красным)

 

1й этап я убиваю у него 26 человек, он у меня только 4. Чисто логически мое и без того огромное преимущество(я же еще и сверху вниз стреляю) растет однако дальше:

 

2й этап перестрелки и несмотря на преимущество полученное в 1м этапе я убиваю только 23 человека, он у меня 3х

 

3й этап. Несмотря на растущее преимущество следущим залпом  я убиваю только 15.

 

В итоге на тот момент я уже грохнул у него 200 тел, он у меня только 50, однако с каждым разом я убивал все меньше и меньше несмотря на то что преимущество то растет и в итоге его 50 человек отбиваются от моих 750 весьма успешно.

 

Да я понимаю что моих становилось меньше и они убивали меньше, но дело еще и в соотношении. Пример: на начало боя (моих 800 его 260) имеем что на одного его матроса приходится 3 моих,

далее у меня остается 750, у него 100 и того теперь на 1 его матроса уже 7 с половиной моих и так далее, урон при этом ну никак падать не должен, а он падает.

 

Поправьте если не прав.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

уважаемые разработчики раз уж более мене ситуация с пробитиями ясна,(ну нужно таки поднять немного пробитие ;)  или скинуть броню,но лучше именно пробитие поднять)так вот хотелось бы предложить такую вещь а почему бы не привязать толщину бортов не к дереву(что по сути все равно не очень выглядит,какая разница какое дерево если заложено 100см толщина так там хоть елка хоть пихта блин толщина та же будет другое дело прочность и все остальное но уж никак не толщина борта)а цвету дерева иными словами заложено у нас 50см брони по чертежу и мы крафтим и нам может выпасть зеленое дерево это будет номинал +0,далее синее дерево +5,фиолетовое +10,золотое +15(ну цифры можно подкорректировать если что,и главное чтоб этот цвет не закладывался а рандомно выпадал так и в крафте оживление будет и разнообразие еще поднимется в кораблях.

Может лучше с качеством корабля добавлять параметр "planking" для уменьшения течей, хотя, может  оно и сейчас так?

Link to comment
Share on other sites

точки над и сразу расставим чтобы потом обид не было

 

  1. игру мы делаем в первую очередь для себя и таких как мы вместе тестируя фичи и патчи
  2. патчи мы делаем в первую очередь для себя и таких как мы вместе тестируя фичи и патчи
  3. игра в раннем доступе - соотвественно у нас карт бланш и вас предупреждали - а кто предупрежден тот вооружен

так как у нас нет каких то скрытых версий (потому что см выше п3 = ранний доступ) то

  • если мы косячим то мы это тоже выдаем
  • если мы делаем что-то хорошее мы это тоже выдаем

вы это все получаете потому что смотри п3 выше = ранний доступ

 

не совершают ошибки только те кто нихера не делает - у нас нет полного понимания хорошая фича или нет - выдаем когда она нам нравится начинает = но игроки это не мы - игрокам может не понравится 

пора уже привыкнуть 

 

тут все свои и мы можем понять фразу - "чето многовато брони дали рейтам - скучно - вертайте назад немедленно"

но когда диванные аналитики и псевдоразработчики начинают писать про онлайн и методы разработки сдабривая их метафорами мы такие фразы понимать даже не собираемся 

у нас тут своя атмосфера

 

если некоторые игроки будут нервно реагировать на работу и косяки раннего доступа то мы таким нервным доступ на форум и закроем, так как читать советы и критику смешанные с говном желания нет

 

тонкокожим рекомендуем корсары возвращение легенды от моего друга Эдди З. - игра стабилизирована патчей в ней больше нет

В игре прекрасные корабли, шикарный мультиплеер, портовые битвы без таймеров и правый борт заряжен каждые 10 секунд

 

Кандидаты на баны уже определены реи подготовлены - если кандидаты начнут опять гнуть свою линию используя непонятные метафоры - неконкретные предложения и обсуждения наезда планиды на земную ось мы их забаним к чертовой матери

 

у матросов нет вопросов? 

или ктото хочет высказаться еще помешивая критику с говном?

 

Вот что написал музыкант Шнуров (гр. Ленинград) у себя в инстаграм 4 дня назад:

Многие мне указывают на то, что мол я здесь не прислушиваюсь к мнению слушателей! Да это так. Здесь не прислушиваюсь. Но слушателей, я надеюсь чуть больше, чем комментариев и они тактичнее. Что касается мнений. Если бы я прислушался к мнениям тогда, когда стал писать вульгарные песни или перестал играть ска и занялся жанровыми экспериментами, или тогда, когда появился женский вокал и элементы электроники, если бы я прислушался к мнениям тогда, когда одну певицу сменил на другую, если бы прислушался к этим мнениям и советам, то сидел бы в жопе, во всех экономических, социальных и эмоциональных смыслах этого прекрасного слова. По-большинству, дармовые советы и мнения по любому поводу раздают люди незанятые собственным делом из той самой смысловой жопы. Почему? Дела у них нет или оно получается не очень, а времени много и от собственного жопастого времяпрепровождения отвлечься как-то нужно, вот они и плодят комментарии, указывая другим путь к тому местоположению в котором они уже оказались. Инструктируют, как оказаться в жопе. Спасибо. Но мне туда не надо.

 

Пишите игру ту какую Вы хотите, а не советчики. 

Edited by TDS Rus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Патч великолепен! Теперь линкоры - это линкоры, а не дырявые сараи, которые раньше толпы фрегатов боялись... :)

одинокие линкоры и должны боятся толпы фрегатов. По этому они никогда и не ходили по одному. Не находишь?

 

Только сейчас одинокий линкор может плыть в афк режиме, не боясь ни чего. И даже если его словит толпа фригов, капитан успеет сходить посрать, поспать, похавать, покурить, вернется к компу и время битвы закончится. Спокойно выйдет и поплывет дальше. 

Из серии реалистичный реализм. 

Edited by Captain Reverse
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Выпущенное ядро по корме встречает меньше препятствий в виде деревянной защиты. Меньше пробивать, больше можно повредить на пролете.

К стати давным давно, студия вроде как обещала ввести режим стрельбы, когда при определенном момент можно нажать стрельбу и вложить все залпы по корме. Т.е. пушки будут стрелять в зависимости от прохождения пушки у кормы. Вроде так ))). Но боюсь Админ ща опять "ругаться" будет, что не было такого ))).

Ну тут да, пробивная способность намного выше при проходе через корму,но все же палубы были защищены перегородками. 1-2% еще я пойму, но выносить всю популяцию мариманов через корму это уже слишком)) у нас игра , тут главное не переборщить с реализмом)) если равномерно распределить экипаж по шипу то будет норм. А то приплыли,напихали огурцов в корму и все(

Ну если делать такую систему, то уже для всего. Допустим в окне фита корабля задал интервал с которым будет происходить выстрел, забиндил на кнопку нужную и погнал.

Link to comment
Share on other sites

Патч великолепен! Теперь линкоры - это линкоры, а не дырявые сараи, которые раньше толпы фрегатов боялись... :)

А они сейчас не очень нужны, слишком мало региональных портов, мне кажется разработчикам надо задуматься о количественном соотношении рейтовых глубоководок и ингерконстовых как 50/50.

Edited by mechanist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

одинокие линкоры и должны боятся толпы фрегатов. По этому они никогда и не ходили по одному. Не находишь?

 

Только сейчас одинокий линкор может плыть в афк режиме, не боясь ни чего. И даже если его словит толпа фригов, капитан успеет сходить посрать, поспать, похавать, покурить, вернется к компу и время битвы закончится. Спокойно выйдет и поплывет дальше. 

Из серии реалистичный реализм. 

нет он еще и бой выиграет от рикошетов враги сами еще и поубиваются)ну прям идеальный мир для любителей дро... играть одним пальцем левой ноги лежа на диване и смотря при это фильм.они же этого и хотели кнопочку "нагнуть все фрегаты на карте" :D и на все предложения которые остальные игроки тут озвучивают у них один аргумент "итожиисторично" при том что давайте ка на чистоту вот вам утюгофилы историческая справочка прочтите и скажите нам еще про историчность начнем.фрегат "конституция" развивал на испытаниях(с полным вооружением) скорость до 14 узлов и это при том что был сделан из американского дуба(который для справки гораздо прочнее любого европейского дуба) и при этом толщина бортов достигала одного метра,ну что потянете реализм то а?давайте тогда сюда такую именно консту да?интересно же будет что один корабль просто будет сверхнагибучейубермашиной ?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Патч великолепен! Теперь линкоры - это линкоры, а не дырявые сараи, которые раньше толпы фрегатов боялись... :)

Без поддержки, линкор есть вещь уязвимая. И слишком дорогостоящая что бы ходить одному по морю. Я видел как 12 ягдтерьеров держали кабана до того момента,пока его не застрелят. А ведь секач смертельно опасен. Так же и с линкорами, танками, самолетами. Чем смертоносней, тем более уязвим в одиночку.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

нет он еще и бой выиграет от рикошетов враги сами еще и поубиваются)ну прям идеальный мир для любителей дро... играть одним пальцем левой ноги лежа на диване и смотря при это фильм.они же этого и хотели кнопочку "нагнуть все фрегаты на карте" :D и на все предложения которые остальные игроки тут озвучивают у них один аргумент "итожиисторично" при том что давайте ка на чистоту вот вам утюгофилы историческая справочка прочтите и скажите нам еще про историчность начнем.фрегат "конституция" развивал на испытаниях(с полным вооружением) скорость до 14 узлов и это при том что был сделан из американского дуба(который для справки гораздо прочнее любого европейского дуба) и при этом толщина бортов достигала одного метра,ну что потянете реализм то а?давайте тогда сюда такую именно консту да?интересно же будет что один корабль просто будет сверхнагибучейубермашиной ?

Что вы с этим Конститьюшн носитесь как с писаной торбой и всюду его суете? Нет непобедимых кораблей. А также, если упоминаете про реализм для Конститьюшн, то не забудьте оставить его в игре только для американской нации.

 

UPD. Конститьюшн в принципе способен справиться с любым фрегатом в игре, для чего он и предназначался в реальности, имея как в реальности, так и в игре броню, 24-ф орудия и неплохую скорость, так что мне непонятны ваши страдания по нему. Или вы все-таки не можете на нем победить Сюрприз или Херувим?

Link to comment
Share on other sites

одинокие линкоры и должны боятся толпы фрегатов. По этому они никогда и не ходили по одному. Не находишь?

 

Только сейчас одинокий линкор может плыть в афк режиме, не боясь ни чего. И даже если его словит толпа фригов, капитан успеет сходить посрать, поспать, похавать, покурить, вернется к компу и время битвы закончится. Спокойно выйдет и поплывет дальше. 

Из серии реалистичный реализм. 

Ну не потому, что одиноких линкоров фрегаты ловили... а по тому, что пачка линкоров поймать могла... было неписанное правило - линкор первым по вражескому фрегату огня не открывал... да, реализм и мне это нравиться... причём бои с линкорами, при правильной тактике практически не отличаются... даже более целым остаёшься... ;)

Без поддержки, линкор есть вещь уязвимая. И слишком дорогостоящая что бы ходить одному по морю. Я видел как 12 ягдтерьеров держали кабана до того момента,пока его не застрелят. А ведь секач смертельно опасен. Так же и с линкорами, танками, самолетами. Чем смертоносней, тем более уязвим в одиночку.

Не спорю, но я и не говорил про одинокий линкор.... ;) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...