Jump to content
Game-Labs Forum

Пустеющий детский сад


Recommended Posts

 

Признаюсь, я ныл  :lol: И это не теория а было реально введено потестить. Ты просто не представляешь что это за задротство, давайте не надо   :)

 

о каком задротстве вы говорите, тестер? Во первых не думаю, что количество часов сыгранных вами в игру менее 500.  

Во вторых при правильной системе вы будете устремляться только к ближнему рубежу прокачки. 1 рейт, если вы не командир крупного клана, для вас практически недосягаем.

 

Вообще то ТОП Линейник должен наводить ужас на регион и "сажрать" такой линейник двумя тремя фрегатами должно быть почти невозможно. Но и стоимость производства этого монстра должна быть огромной. Сейчас же санту можно загрызть тринькой, а если руки кривые то двумя триньками.

 

Верно, 1 рейты -это должна быть мечта которая по силам только большим кланам, доверяющим такой корабль командиру клана или надежному игроку. 2 рейты могли бы себе обеспечивать допустим офицеры клана.

А вот 3 -вполне доступный корабль, по сложности крафта сопоставимый с теперешними первыми рейтами.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Проблема в том что не хватает гейплея или прокачки которая затянет на года.

 

 

 

 

так а зачем на года то :) это же не "с легким паром". Если вы наигрались почему это плохо то?

наигрались - прекрасно. появится чтото новое попробуете снова.

 

онлайн всегда падал и рос после больших изменений и будет падать опять

после релиза будет скачок и потом опять упадет до стабильных 500-1000 самых фанатов которые просто хотят ходить на любимом корабле.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

 

о каком задротстве вы говорите, тестер? Во первых не думаю, что количество часов сыгранных вами в игру менее 500.  

Во вторых при правильной системе вы будете устремляться только к ближнему рубежу прокачки. 1 рейт, если вы не командир крупного клана, для вас практически недосягаем.

 

 

25 мисок, при большом везении, новичку для доступа к приватиру? Нет пути. Я после 3х найденных куттеров забил на прокачку в том патче.

Edited by Guear
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел тему... Я в шоке с вас ребята... Серьезно. Октоберу я бы посоветовал вернутся в свою Еву, и не портить нормальным людям жизнь.
Любой адекватный человек, игравший в Еву хотя бы пару лет и учавствовавшый во всех сферах игры, от выселения Редов к Дичам, и заканчивая пострелушками с Гунами, скажет вам, что более унылой дрочильни чем Ева в этом мире еще не придумали. Даже корейские ММО более лояльные к игроку.

Для того что бы летать на серьезных кораблях, нужно было тратить года, года тупого ожидания и фарма плексов. Ибо заняться в игре, кроме ПВП, по сути нечем. Вот только корабли активно в этих боях сливались. Что порождало замкнутый круг. Хочешь пвп, лети задрачивать комплексы, не хочешь задрачивать? Ну тогда прости парень, сиди на фрегатах или унылых БШ за копейки и надейся, что тебя флит ком куда-нибуть возьмет, ибо ты по формату не подходишь.

 

Боевка унылая более чем полностью, классический поинт енд клик для корабликов в космосе. А после введения замедления времени при большом количестве человек, вы во время жаркого боя могли спокойно пойти на кухню приготовить себе поесть, пока корабль летел в указанную вами точку, во время боя, да.

 

Так что не нужно сюда приводить в пример Еву, в этом унылом убожестве ничего интересного кроме той самой политики небыло. И боже упаси разработчиков идти по подобию этой гринделки.

У которой, к тому же, сколько я себя помню, стабильно продолжает падать онлайн, так что хреновый пример для подражания.
А если учесть количество вторых окон у "тру-пилотов", то этот онлайн можно уверенно ещё на треть сокращать.

Вообще то ТОП Линейник должен наводить ужас на регион и "сажрать" такой линейник двумя тремя фрегатами должно быть почти невозможно. Но и стоимость производства этого монстра должна быть огромной. Сейчас же санту можно загрызть тринькой, а если руки кривые то двумя триньками.

 

Да ты что? В той же Еве, которую так боготворит Октобер. Дредноуты, которые строились за вполне себе ощутимые деньги, могли сливаться залетному гангу на копеечных кораблях. Особенно если ему помощь не приходила. У пилотов этих машин даже рефлекс Павлова был развит, только нейтрал на горизонте появлялся, все дредноуты и авианосцы разбегались по норам кто куда.
В реальной же жизни, линейники сами никогда и никуда не ходили, как раз по причине того, что их толпой спокойно себе разбирали. Ужас они наводили только в составе крупного флота. 
Так что не нужно проецировать свои хотелки на плоскость игры, пожалуйста.

 

 

В сухом остатке, во-первых, для хотелок есть специальная тема, пишите туда. А во-вторых, у разработчиков уже давно есть свой Road-map, и максимум что они будут делать, так это просто вносить туда корректировки. Так что Вангам я бы посоветовал выдохнуть, успокоится, и дать разработчикам спокойно работать.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

 

Да ты что? В той же Еве, которую так боготворит Октобер. Дредноуты, которые строились за вполне себе ощутимые деньги, могли сливаться залетному гангу на копеечных кораблях. Особенно если ему помощь не приходила. У пилотов этих машин даже рефлекс Павлова был развит, только нейтрал на горизонте появлялся, все дредноуты и авианосцы разбегались по норам кто куда.

В реальной же жизни, линейники сами никогда и никуда не ходили, как раз по причине того, что их толпой спокойно себе разбирали. Ужас они наводили только в составе крупного флота. 

Так что не нужно проецировать свои хотелки на плоскость игры, пожалуйста.

 

 

В сухом остатке, во-первых, для хотелок есть специальная тема, пишите туда. А во-вторых, у разработчиков уже давно есть свой Road-map, и максимум что они будут делать, так это просто вносить туда корректировки. Так что Вангам я бы посоветовал выдохнуть, успокоится, и дать разработчикам спокойно работать.

Что то ты про Еву больше автора.

Я говорил про ТОП линкор в NA а не в Еве, так что мне пофигу как там сливают линкоры в Еве, а здесь ТОП линкор должен иметь большую власть над водным пространством в регионе, в истории к стати так и было.

И что бы сожрать Санту, надо сделать что бы в бою против неё были минимум три Павла или четыре третьих рейта,  а всякие консты и триньки так вообще своими калибрами только царапать должны

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел тему... Я в шоке с вас ребята... Серьезно. Октоберу я бы посоветовал вернутся в свою Еву, и не портить нормальным людям жизнь.

Любой адекватный человек, игравший в Еву хотя бы пару лет и учавствовавшый во всех сферах игры, от выселения Редов к Дичам, и заканчивая пострелушками с Гунами, скажет вам, что более унылой дрочильни чем Ева в этом мире еще не придумали. Даже корейские ММО более лояльные к игроку.

 

Вы критикуете как раз то что за основы брать не нужно, вхолостую.

Нужны те вещи которые действительно удачно работают.

Только система прокачки и экономика!

Link to comment
Share on other sites

Повторюсь...

ТОП корабли должны быть дорогими в постройке, это касается и ТОП бригов и ТОП корветов и ТОП фрегатов. 

Я понимаю что тут есть люди которые хотят ходить на линейниках строем и т.д., так ходите на третьих рейтах, а если хотите гарантированно выиграть ПБ то замарачивайтесь на крафт вторых или даже первых рейтов, готовьтесь к войне.

 

Сейчас же получается, что пачка из 3-5 людей может раз в два дня выдавать сантисиму, а соответственно 10 дней и в море пять первых рейтов... этожжж не исторично (даже не приближенно) и совсем исключает из ПБ  третьи рейты, белоны и павлы.

Link to comment
Share on other sites

Что то ты про Еву больше автора.

Я говорил про ТОП линкор в NA а не в Еве, так что мне пофигу как там сливают линкоры в Еве, а здесь ТОП линкор должен иметь большую власть над водным пространством в регионе, в истории к стати так и было.

И что бы сожрать Санту, надо сделать что бы в бою против неё были минимум три Павла или четыре третьих рейта,  а всякие консты и триньки так вообще своими калибрами только царапать должны

Да ты что?) Ты наверное даже пример из истории знаешь, где именно линкоры в одиночку наводили ужас, мне прям стало интересно почитать про этого смелого капитана, который в одиночку водил первые рейты в рейды, раз так было в истории))

 

Вы критикуете как раз то что за основы брать не нужно, вхолостую.

Нужны те вещи которые действительно удачно работают.

Только система прокачки и экономика!

Прокачку оставьте себе, она убогая. Даже разработчики Евы это поняли, и ввели в последних апдейтах возможность покупать скил поинты, хоть и со штрафами.

Экономика там хоть и не плохая, но в условиях реалистичности Навал Екшена она практически нереализуемая.

Ибо нытикам про телепорты, я подскажу, что фуры в Еве, прекрасно, с полным трюмом, перекидывались из нулей в охраняемые сектора посредством цынки, и спокойно шли продавать свой груз.

Link to comment
Share on other sites

 

 
 

о каком задротстве вы говорите, тестер? Во первых не думаю, что количество часов сыгранных вами в игру менее 500.  

Во вторых при правильной системе вы будете устремляться только к ближнему рубежу прокачки. 1 рейт, если вы не командир крупного клана, для вас практически недосягаем.

 

 

Верно, 1 рейты -это должна быть мечта которая по силам только большим кланам, доверяющим такой корабль командиру клана или надежному игроку. 2 рейты могли бы себе обеспечивать допустим офицеры клана.

А вот 3 -вполне доступный корабль, по сложности крафта сопоставимый с теперешними первыми рейтами.

 

 

Количество часов в игре исходит от любви к парусникам и к этой игре соответственно, но ни как к тому что игра через задротство меня заставляет тут "работать". Такая система прокачки была введена и почти всеми не одобрена. В теории выглядит красиво, а на практике полный отстой. Мне лень искать ту давнюю дискуссию, но примерно было так: ты плывёшь по морю и пропускаешь кучу кораблей, которые тебя не интересует для прокачки и ищешь именно тот который ты должен затопить. И так ты плывёшь и ищешь и ищешь. Чисто подсознательно ты зацикливаешься на поиске именно конкретных кораблей, а самое ценное что в этой игре пока имеется- свобода, отходит на второй план, потому что если ты играешь для фана, ты в прокачке продвигаешься ровно на ноль. Давайте не надо тут вводить тупые эльфоубивалки штабелями или ровнять игру на ЕВУ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Что то ты про Еву больше автора.

Я говорил про ТОП линкор в NA а не в Еве, так что мне пофигу как там сливают линкоры в Еве, а здесь ТОП линкор должен иметь большую власть над водным пространством в регионе, в истории к стати так и было.

И что бы сожрать Санту, надо сделать что бы в бою против неё были минимум три Павла или четыре третьих рейта,  а всякие консты и триньки так вообще своими калибрами только царапать должны

Простите мой французский, но схренали?  У вас есть точные данные о толщине и материале бортов линейников, фрегатов и суперфрегатов? Может предъявите?

Link to comment
Share on other sites

Простите мой французский, но схренали?  У вас есть точные данные о толщине и материале бортов линейников, фрегатов и суперфрегатов? Может предъявите?

1) Разница в размерах супер фрегата и первого рейта

2) Изза разницы в размерах, мушкетеры и фальконеты не дадут фрегату "сидеть на корме"

3) Толщина кормы у первого рейта не менее 5 футов, при условии что она из лифоак так это вообще броня, а там где на корме балконы и окна, с близкого расстояния просто не навести орудие.

 

Надеюсь достаточно?

Link to comment
Share on other sites

1) Разница в размерах супер фрегата и первого рейта

2) Изза разницы в размерах, мушкетеры и фальконеты не дадут фрегату "сидеть на корме"

3) Толщина кормы у первого рейта не менее 5 футов, при условии что она из лифоак так это вообще броня, а там где на корме балконы и окна, с близкого расстояния просто не навести орудие.

 

Надеюсь достаточно?

1. И насколько большая разница? Мне написать или сами в вике посмотрите?

2. Ничего не сделают. На 200 м. мушкетеры в корабль может и попадут, а вот в экипаж уже вряд ли. Фальконеты урона кораблю не нанесут.

3. Источник насчет 5 фт. предоставите? 

4. Мачты из железа? 

5. Приведите хоть один исторический пример  линейного корабля в одиночку отбившегося от фрегатов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1) Разница в размерах супер фрегата и первого рейта

2) Изза разницы в размерах, мушкетеры и фальконеты не дадут фрегату "сидеть на корме"

3) Толщина кормы у первого рейта не менее 5 футов, при условии что она из лифоак так это вообще броня, а там где на корме балконы и окна, с близкого расстояния просто не навести орудие.

 

Надеюсь достаточно?

Нет)

 

1) И что эта разница дает? Кроме ухудшения маневренности последнего?

2) У фрегата конечно же фальконнетов и мушкетеров нету)) Не говоря уже о том, что фальконеты никакой конкуренции не дают бортовому залпу фрегата по корме первого рейта.

3) Целых пять футов?)) А у нашего сказочника есть чертежи корабля с толщиной кормы в полтора метра?) Современные линкоры прямо завидуют такой толщине брони)

Учитывая что у Бисмарка броня верхнего пояса всего до одного фута доходила, а тут целых пять =D

Так что учитывая, что я всё еще жду от тебя ссылку на реальное применение первого рейта в бою без сопровождения, можно сделать вывод, что ты тот еще сказочник.

Желание которого сводится к хотелке иметь палку-нагибалку, а злые разработчики не дают, вот негодяи))) 

Link to comment
Share on other sites

 

5. Приведите хоть один исторический пример  линейного корабля в одиночку отбившегося от фрегатов.

 

 

Вообще по правилам боя и принятым нормам той эпохи линейники не стреляли по фрегатам если они не открывали огонь первыми. Правило очень строго соблюдалось.

 

Исключения были в 1 на 1 если фрегат находил одинокий линейник как это было в cлучае с Leander https://en.wikipedia.org/wiki/Action_of_18_August_1798

но даже в том случае leander проиграл бой французскому третьему рейту (после 5часового боя)

 

пс правда капитана за храбрость и смелость отправили обратно в лондон дали рыцарский титул и перевели командовать 80 пушечным Foudroyant. его первого лейтенанта тоже сделали рыцарем и дали в командование HMS Bellona (тот самый)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вообще по правилам боя и принятым нормам той эпохи линейники не стреляли по фрегатам если они не открывали огонь первыми. Правило очень строго соблюдалось.

 

Исключения были в 1 на 1 если фрегат находил одинокий линейник как это было в cлучае с Leander https://en.wikipedia.org/wiki/Action_of_18_August_1798

но даже в том случае leander проиграл бой французскому третьему рейту (после 5часового боя)

 

пс правда капитана за храбрость и смелость отправили обратно в лондон дали рыцарский титул и перевели командовать 80 пушечным Foudroyant. его первого лейтенанта тоже сделали рыцарем и дали в командование HMS Bellona (тот самый)

Административный ресурс!

Технически HMS Leander считается линейным кораблем 4-го ранга с прямым парусным вооружением. И при том что он проиграл по скорости и маневру 3-му рангу, к фрегатам отнести его проблематично.

Edited by Guear
Link to comment
Share on other sites

Исключения были в 1 на 1 если фрегат находил одинокий линейник как это было в cлучае с Leander https://en.wikipedia.org/wiki/Action_of_18_August_1798

но даже в том случае leander проиграл бой французскому третьему рейту (после 5часового боя)

Ну это и логично. В игре это правило тоже работает.

Что бы проиграть на 3-тем рейте 4-тому, нужно явно очень и очень плохо играть...

Link to comment
Share on other sites

 

 

онлайн всегда падал и рос после больших изменений и будет падать опять

после релиза будет скачок и потом опять упадет до стабильных 500-1000 самых фанатов которые просто хотят ходить на любимом корабле.

Вас устраивает такой он-лайн на такой большой регион?

 

 

Я говорил про ТОП линкор в NA а не в Еве, так что мне пофигу как там сливают линкоры в Еве, а здесь ТОП линкор должен иметь большую власть над водным пространством в регионе, в истории к стати так и было.

И что бы сожрать Санту, надо сделать что бы в бою против неё были минимум три Павла или четыре третьих рейта,  а всякие консты и триньки так вообще своими калибрами только царапать должны

В реальности такие рейты конечно рулили и в одиночку, но не забывайте, что и фрегаты плавали пачками лишь в составе конвоя или в случае войны. В т.ч. и по этому рейт и не боялся выхода. У нас же моментом стервятники налетят на одиночную жертву. 

Link to comment
Share on other sites

5. Приведите хоть один исторический пример  линейного корабля в одиночку отбившегося от фрегатов.

 

Вообще по правилам боя и принятым нормам той эпохи линейники не стреляли по фрегатам если они не открывали огонь первыми. Правило очень строго соблюдалось.

Вспомнился бриг "Меркурий" уделавший 2 линейника... наверно он был ТОПбригом и поэтому не соблюдал правила :P

Link to comment
Share on other sites

 

4. Мачты из железа? 

 

Ну как бы иногда почти и да. Парусники часто наблюдаю, т.к. живу в Питере, так вот на том же Мире, мачта снизу где-то до 0,8-1м в диаметре и к тому же мачты обтягивались по кругу железными обручами или канатами. И то и другое проходит под названием Вулинг. 

Link to comment
Share on other sites

Ну как бы иногда почти и да. Парусники часто наблюдаю, т.к. живу в Питере, так вот на том же Мире, мачта снизу где-то до 0,8-1м в диаметре и к тому же мачты обтягивались по кругу железными обручами или канатами. И то и другое проходит под названием Вулинг. 

 

Современное парусное кораблестроение несколько отличается от 18-19 веков, насколько я понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Проблема линкор vs фрегат заключается в лучах смерти, посылаемых через корму и повреждениях рангоута. Как только мачты перестанут падать от малых калибров, а экипаж выбрасываться за борт сотнями в попытках найти спасение от продольных залпов, всё устаканится само-собой. ИМХО, есесьна.

 

 

Современное парусное кораблестроение несколько отличается от 18-19 веков, насколько я понимаю.

Да что там изменится... Материалы теперь более прочные разве что, а так всё то же.

Edited by Карл Лейфсен
Link to comment
Share on other sites

Проблема линкор vs фрегат заключается в лучах смерти, посылаемых через корму и повреждениях рангоута. Как только мачты перестанут падать от малых калибров, а экипаж выбрасываться за борт сотнями в попытках найти спасение от продольных залпов, всё устаканится само-собой. ИМХО, есесьна.

Тут на форуме было где-то видео о реконструкции выстрела 12 фт. пушки по части борта ЛК Ваза. После этого возникает вопрос 12 фт. это малый калибр или нет?

Link to comment
Share on other sites

Проблема линкор vs фрегат заключается в лучах смерти, посылаемых через корму и повреждениях рангоута. Как только мачты перестанут падать от малых калибров, а экипаж выбрасываться за борт сотнями в попытках найти спасение от продольных залпов, всё устаканится само-собой. ИМХО, есесьна.

 

 

 

Согласен.В данном патче, у меня такое чувство что в корме сидит вся команда и ждет когда её постреляют...    

Link to comment
Share on other sites

Согласен.В данном патче, у меня такое чувство что в корме сидит вся команда и ждет когда её постреляют...    

Решения есть, предлагались, пока (надеюсь) не услышаны.

Link to comment
Share on other sites

Согласен.В данном патче, у меня такое чувство что в корме сидит вся команда и ждет когда её постреляют...    

До релиза (в январе), было так же, просто несколько дольше.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...