Jump to content
Game-Labs Forum

Сборный пост по политике и экипажу - строгая модерация


Recommended Posts

Модераторам большая просьба чистить оффтоп и флуд в данной теме

 

1. Политика и Альянсы

 

Краткое содержание предложений.

 

Для того чтобы политика работала необходима простая система принятия решений и определения кто может голосовать за данные решения

 

Решения в нациях 17-18 века принимали землевладельцы - лорды.

Получить надел от нации можно было тремя способами

  • Получить землю от государства за достижения
  • Захватить
  • Купить

Соотвественно - предлагается ввести следующую систему.

  • Все города кроме столиц становятся нейтральными
  • Каждый порт выдает 25 наделов на 25 участников портовой битвы (1 на участника)
  • Надел также можно получить за участие в войнах (в пвп и прочих достижениях)
  • Надел можно купить (пока думаем надо ли)
  • 1 надел - 1 голос
Количество наделов определяют титул игрока (барон сицилийский, князь портсмутский и тд) 
Первые 25 игроков (50 или сколько будет определено правилами) по владению землей формируют парламент нации с отдельным чатом.
 
Игроки с землей принимают решения (голосуют) за 
Альянсы с другими нациями
Возможно за войны с другими нациями или прочие соглашения
Но для начала только за альянсы
 
Нация может иметь 2 альянса
Альянс формируется автоматически если обе нации проголосовали за соглашение (% голосов землевладельцев)
Альянс по сути превращает вас в одну нацию с двумя флагами и дает следующие возможности
  • Заходить в порты друг друга
  • Заходить в битвы и возможно портовые битвы друг друга
  • Не можете нападать друг на друга
Альянс длится 30 дней и не может быть расторгнут
 
Если вас не устраивает политика нации вы можете изменить ее только захватив больше портов или побеждая много в пвп ( теоретически можно добавить механику повстанцев- но там могут быть тонкости)
 
Дополнительные стимулы к завоеванию портов
1) Наделы земли для принятия решений в нации
2) Увеличение количество часов крафта (от количества наделов)
3) Увеличение доступной команды для найма - об этом ниже
 
 
2. Команда
Британский флот на 1800 год стоил 19 млн фунтов в год. Из этого числа более 85% были расходы на матросов и офицеров. Это никак не отражено в игре.
 
Мы предлагаем ввести найм команды и расходы на команду в игру. 
Предложения
  • Команда теряется если корабль теряется полностью
  • Команда теряется если корабль взрывается 
  • Команда не теряется если корабль сдается (или теряется частично)
  • Как у сида меера часть команды противника после абордажа может перейти к вам
Восстановление команды идет адмиралтейством автоматически
Но если вы теряете команду часто то вы вынуждены ее нанимать сами
  • Порты генерируют определенное количество команды в день (или неделю)
  • Если в нации слишком много капитанов (британия) то команды на всех может не хватить если капитаны часто тонут
  • Потери линейников станут еще дороже
  • Потеряв 25 сантисим нация теряет 25000 матросов и офицеров
Захват портов становится более ценным так как вы получаете доступ к людским ресурсам
 
Обсуждаем
  • Like 19
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 304
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На пиратов будут какие-то ограничения (не давать землю, ограничение рекритинга команды после абордаже) в случае боя пират против пирата?

Будет ли зависеть количество получаемой земли за ПвП от разницы БР?

Будет ли выдаваться земля за участие в Small/Large battle?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

На пиратов будут какие-то ограничения (не давать землю, ограничение рекритинга команды после абордаже) в случае боя пират против пирата?

Будет ли зависеть количество получаемой земли за ПвП от разницы БР?

по пиратам будет отдельная тема

сейчас пока как формируется альянс у наций и кто может голосовать

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 

Например, все хотят дружить с Америкой или воевать со Швецией (изи вин).

 

 

Англия заключит альянс со швецией и получит базу в Густавии

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Обсудил на английской ветке. Слишком завязано на участие в ПБ, при том что их число планируется ограничить. ПБ, лидерство и деньги для избранных во всей красе. Поощрять побеждающую сторону дополнительным производством нельзя - критическая ошибка баланса. СЛРН уже сейчас тяжело лишить фулки первых рейтов. С этими изменениями станет еще хуже в отношении борьбы меньших наций с большими. Система альянсов дырявая, т.к. голосование неизбежно столкнется с проблемой выбора одних и тех же врагов и союзников всеми участниками. Например, все хотят дружить с Америкой или воевать со Швецией (изи вин). Как игра будет определять, кому из них можно делать такой выбор, а кому нельзя? Поощряется создание мощной стабильной федерации с перекосом по населению, чтобы люто нагибать и фармить, пока остальные сосут лапу. Криво в общем. Команду нужно бы сделать разной специализации и качества. Салаг брать дешево и сколько угодно, а профессиональных канониров, маринов и матросов за хорошую плату и в ограниченных количествах. Остальные замечания менее критичны, так что переводить не буду.

Да проблему с малочисленностью решить просто- малым   нациям дается бонус ну на пример к прокачке персонажа или производства 

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь на пиратов это распространятся не будет. А то получается, если я хочу топить всех и всюду, а какие то чудики заключат мир - это сразу же урезает мой геймплей. Банальный пример, я люблю топить Датчан, но естественно пираты с ними заключат мир и что тогда мне, переходить за нацию которая враждует с ними? Как то не совсем ясненько)

Link to comment
Share on other sites

А вот мне нравится, теперь недопапки не участвующие в жизни нации не смогут кричать "Меня не спросили, я ни с кем не договаривался!", и зергонации не смогут нагибать из-за нехватки команды

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

А излишки команды можно продавать?

думаем нет

но по экипажу есть сомнения поэтому и выносим на обсуждение

 

офицеры будут и нужны

команда не знаем - сейчас удобно и просто и не факт что надо чтото менять

Link to comment
Share on other sites

Добавлю, что в одном из сообщений Админа было указано, что лишь 20% игроков хотят участвовать в ПБ. Думаю, это следствие ошибочной статистики, которая не учитывает нюансы. Люди из небольших кланов тоже хотят участвовать в ПБ) Им сложно организоваться и поэтому они сдаются в этом направлении и делают что-то другое. Когда большой клан идет в атаку на город там зачастую уже есть 25 человек состава, то есть левак туда не влезет. Дефенсы происходят по воле противника и на них нельзя организоваться полноценно заранее. Я думаю, если портовые битвы будут отсрочены во времени, желающих принять в них участие будет больше. И, возможно, больше, чем фактически может уместиться.

А что мешает людям из маленьких кланов стать сателлитами больших и принимать участие в войне, думаю что это как раз к объединению и подтолкнет маленькие сообщества.  А то что так мало хотят участвовать в пб это из за того что б последнее время стали скучными и пустыми.

А вот по поводу побеждая в пвп получать наделы, мне кажется не совсем правильным, т.к. пвп бывают разные, например ганк толпа на одного, или договорные пвп.

По поводу опять наделов, ситуация может быть например такая, бриты засылают клан в Данию, с целью установления союза, этот клан начинает у шведов по договоренности отжимать города, при этом накапливает голоса (наделы), и потом начинают пытаться заключить мир с бритами, может же в принципе так произойти? После заключения мира шведы забирают города обратно. Или например у бритов топовый клан воюет на главном рубеже и там портов захватывается не так уж много, а зерги ушли в Панаму и на захватывали там портов, а в Панаме их очень много и что они будут боевому клану диктовать как жить, мне кажется это тоже не правильно, народ начнет легкие города быстрее захватывать чтобы голоса получить, а реальные вояки, как всегда могут пролететь, может не стоит учитывать например пустые пб  :ph34r:

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Мое предложение такое во-первых сократить количество городов на треть, второе сделать ПБ двух этапным тоесть сделать как сейчас с флагом но после постановки флага 2 битвы: 1 битва можно сделать и не обязательной по желанию так сказать защищающейся стороны но если защитники приняли ее то потипа эта битва как бы наподходе к городу происходит так сказать встречный удар защитников и 2 битва уже за сам город с участием так сказать введеной суши, при всем этом надо сделать состав рейда тоесть собрались кто идти брать город глава рейда собирает состав конкретных участников + резерв человек 5 вслучае если кто не смог учавствовать в  2 битвах. Также 2 битву сделать наследующий день или в этот. Таким образом "убьются "  вопрос  у людей  про то что левые в битву лезут, ну и после захвата города ввести суточный минимум мараторий на захват.

По поводу лордов прошедших веков и т.д идея может и занимательная, но на мой взгляд не подходящая к игровым реалиям. Единственное что можно сделать это то что под захваченным портом писать название клана и порт считать его вотчиной в рамках нации позволяющее клану обустраивать порт тобишь назначать флот нпс для охраны за деньги, строить башни или фортовые батареи, которые можно будет устанавливать в определенные места указанные разработчиками с учетом баланса и рельефа местности порта, опять же для строительства нужно будет тратить ресы которые производятся в шахтах игроков, а ресы производимые городами нужно отменить. Обьявление войны сделать ввиде опроса всей нации и сделать следующим образом раз в 2 недели всем игрокам нации должно приходить письмо на голосование по которому должно отводиться время например письмо рассылается утром в учетом прайм тайма серверов и по истечении 6 часов выводяться голосование на экран для всех с подсчетом голосов и обьявляется война, это позволит большинству игроков  определять будет с кем война или нет а не так как щас 1\3 кланов нации за войну с одними другая 1\3 не воюет 1\3 за войну с другими всем придется воевать так как на тебя противник все равно нападет). Война обьявляеться на 2 недели и по итогам войны победившая нация набравшая максимальное количество очков победы, которые кстати должны учитыватся за захват порта и потопление ИМЕННО кораблей игроков получает плюшки какие нибудь для примера можно просто золото в свою очередь "плюшки" будут стимулировать обьявление и ведение войн а не отсидку нации. Также считаю что перед введением политики необходим вайп городов и дать возможность игрокам заново выбрать нацию с сохранением кораблей и зотлота и опыта (лвл и крафт). 

Альянсы можно заключать не менее чем с 3 нациями на срок от 2 недель до месяца также альянс заключается путем голосования. за те например 6 часов голосования игроки нации могут в чате обосновывать за что стоит голосовать а за что нет, естественно большие кланы смогут в большем обьеме влиять на политику нации.

Смысл вводить команду не вижу так как не введены офицеры и такой "загон" с командой не понятен, еслиб был офицер то хоть можно понять тренированная команда потерял часть набрал обучил ну и т.д Введите лучше офицеров , а там и с командой перспективы будут видны.

Прошу не флудить это лишь мое мнение... и оно может быть не идеальным для других...

Link to comment
Share on other sites

Опрос всей нации проводить это неправильно, есть люди которым наплевать на пвп и пб, они просто бьют флоты, они не должны участвовать в опросе, надо сделать репутацию которую можно набить только утоплением других игроков, и вот этим игрокам рассылать письма о голосовании. хотя мне кажется это тоже как то криво выглядит.

Link to comment
Share on other sites

1. Хотелось бы добавить, что при составных ПБ, когда есть рейтовая группа на захват города и группы на отцеп города, наделы будут отдаваться 25 ПБшникам, когда такая система будет в корне не правильная. Т.к. те кто идет в отцеп попросту не захотят быть рядовым мсяо, которые будут делать черновую работу, но не получать за это ничего. 

2. По команде: немного не понятен пока алгоритм кол-ва народа в том или ином порту. Плюс нужна система автогенерации народа для нужд флота. Это будет статичная система, допустим захватили рег. центр и там есть 25000 матросов. И при заходе 25 линейников, плюс фрегатов, плюс любых других кораблей, включая утопленные в ганке. Это кол-во людей будет выбираться очень быстро. Незнаю, та же Ла Мона или Лаваш.

И будет ли система популярности у городов, например идут боевые столкновения в районе Лаваша, там генерация кол-ва матросов увеличивается, т.к. есть "вариант обогатиться на войне"?

Link to comment
Share on other sites

Англия заключит альянс со швецией и получит базу в Густавии

 

Захват столиц разрешите в таком случае?

И про зависимость кол-ва часов крафта от кол-ва наделов можно поподробнее?

 

 

Огороды узаконят!!!

Edited by Guear
Link to comment
Share on other sites

1. Хотелось бы добавить, что при составных ПБ, когда есть рейтовая группа на захват города и группы на отцеп города, наделы будут отдаваться 25 ПБшникам, когда такая система будет в корне не правильная. Т.к. те кто идет в отцеп попросту не захотят быть рядовым мсяо, которые будут делать черновую работу, но не получать за это ничего. 

 

Флаги уберут, отцепы станут не нужны. А если и нужны, то в интересах лендлорда будет награждать часть помощников наделами. В общем, если жадный барон будет раздавать землю только своим опричникам, то он очень скоро останется без помощи, и потеряет свои земли, а сильным будет тот, кто сможет правильно распоряжаться землями и собирать под своим началом наиболее боеспособный флот.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1. Хотелось бы добавить, что при составных ПБ, когда есть рейтовая группа на захват города и группы на отцеп города, наделы будут отдаваться 25 ПБшникам, когда такая система будет в корне не правильная. Т.к. те кто идет в отцеп попросту не захотят быть рядовым мсяо, которые будут делать черновую работу, но не получать за это ничего. 

 

Наделы должны идти сообществам, в процентном соотношении, сколько людей сообщество выделило столько и получило земли, тогда и расцеп будет при делах. А те кто не в сообществе у тех будет выбор, или вечно скитаться одному или вступать в сообщество. Все равно все договоренности о войне идут с главами сообществ а не с рядовыми игроками.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если давать одни плюсы от владения землей, то это создаст определенные трудности, касты избранных и прочее. Предлагаю с плюсами так же и давать минусы, к минусам можно отнести - налог на содержание людей, которых готовит адмиралтейство, при чем он бы увеличивался экспоненциально, что с какого-то момента человек задумывался "а надо ли мне больше", давая этим больше возможностей другим людям включиться в борьбу за эту землю, так же это сделает труднее борьбу за голос. Возможно это предложение заменит надобность найма команды.

 

Что касается покупки земли - считаю это нужным, не одними войнами, торговцам тоже нужны будут голоса.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Что касается покупки земли - считаю это нужным, не одними войнами, торговцам тоже нужны будут голоса.

С покупкой земли может быть перекос, так ка фармеры фармят денег больше чем пвпшники, или те кто занимается войной,а значит голосов у крабов и барыг будет больше, а реально торгаш не должен решать с кем воевать а с кем нет, т.к. это дело военных.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Если давать одни плюсы от владения землей, то это создаст определенные трудности, касты избранных и прочее. Предлагаю с плюсами так же и давать минусы, к минусам можно отнести - налог на содержание людей, которых готовит адмиралтейство, при чем он бы увеличивался экспоненциально, что с какого-то момента человек задумывался "а надо ли мне больше", давая этим больше возможностей другим людям включиться в борьбу за эту землю, так же это сделает труднее борьбу за голос. Возможно это предложение заменит надобность найма команды.

 

Что касается покупки земли - считаю это нужным, не одними войнами, торговцам тоже нужны будут голоса.

 

Так возможность включиться в борьбу и так есть у любого игрока. Никто не мешает им объединяться и захватывать города, никто не мешает им заключать альянсы внутри нации, и тем самым увеличивать совокупную мощь. 

Link to comment
Share on other sites

Можно ли будет брать народ к себе в экипаж у заабордаженной неписи? мне кажется надо сразу исключить эту возможность, ну или сделать ее очень маленькой.

Link to comment
Share on other sites

С покупкой земли может быть перекос, так ка фармеры фармят денег больше чем пвпшники, или те кто занимается войной,а значит голосов у крабов и барыг будет больше, а реально торгаш не должен решать с кем воевать а с кем нет, т.к. это дело военных.

Война это всегда экономика, даже если ведется под другими предлогами. Перекос может быть, но это дело баланса, правильная формула с плавающей ценой решит вопрос.

 

Так возможность включиться в борьбу и так есть у любого игрока. Никто не мешает им объединяться и захватывать города, никто не мешает им заключать альянсы внутри нации, и тем самым увеличивать совокупную мощь. 

Введение людского ресурса это попытка повлиять на зерг государство, регулирование. С землей то же самое, если не регулировать, то будут зерг-землевладельцы. Всему должна быть мера.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Наделы должны идти сообществам, в процентном соотношении, сколько людей сообщество выделило столько и получило земли, тогда и расцеп будет при делах. А те кто не в сообществе у тех будет выбор, или вечно скитаться одному или вступать в сообщество. Все равно все договоренности о войне идут с главами сообществ а не с рядовыми игроками.

А как определить, сколько оно выделило с учетом отцепа?

Link to comment
Share on other sites

С покупкой земли может быть перекос, так ка фармеры фармят денег больше чем пвпшники, или те кто занимается войной,а значит голосов у крабов и барыг будет больше, а реально торгаш не должен решать с кем воевать а с кем нет, т.к. это дело военных.

 

Откуда столько неуважения к игрокам ("крабы и барыги"), которые находят для себя интерес в чем-то помимо войны? Почему они должны быть ограничены в правах? Иметь возможность влиять на политику должны любые группы интересов, а "военные", которые те же "крабы и барыги", только с большим упором на пвп, не являются и не могут являться определяющей группой.  Наоборот, я бы с удовольствием посмотрел на организованное сообщество игроков с ориентиром на мирную деятельность, которые бы имели вес и влияние внутри нации. Это сделало бы политику более сбалансированной, и отражающей интересы разных групп игроков.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

С покупкой земли может быть перекос, так ка фармеры фармят денег больше чем пвпшники, или те кто занимается войной,а значит голосов у крабов и барыг будет больше, а реально торгаш не должен решать с кем воевать а с кем нет, т.к. это дело военных.

Не питайте иллюзий все войны развязываются именно торгашами а не воеными военные никто лишь болванки которым дают денег на войну. Военные лишь думают что они пуп земли но если разобраться все не так деньги решают все

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1. Политика и Альянсы

 

Количество наделов определяют титул игрока (барон сицилийский, князь портсмутский и тд) 

Первые 25 игроков (50 или сколько будет определено правилами) по владению землей формируют парламент нации с отдельным чатом.

Может пусь просто главы сообществ в нации голосуют? Большинство голосов лидеров кланов и определит текущую политику нации.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...