Jump to content
Game-Labs Forum

Early access


Guest sergo-kon

Recommended Posts

на самом деле, с названием всё не так просто

если за его основу брать стратегическое развитие игры, то это одно

(и, кстати, нужно понимать что в конечном итоге что должно получится),

но назвать сразу игру условно "Морские империи",

а в итоге вначале это будет просто бой в "песочнице" - тоже крайне не логично

Link to comment
Share on other sites

Ну и пусть таскают) с юридической точки зрения всё чисто, если они конечно не зарегистрировали словосочетание "World of" как торговую марку, что маловероятно, главное лого похожим не делать, тогда могут теоретически обязать сменить

Link to comment
Share on other sites

World of Sail ;)

 

Ну и пусть таскают) с юридической точки зрения всё чисто, если они конечно не зарегистрировали словосочетание "World of" как торговую марку, что маловероятно, главное лого похожим не делать, тогда могут теоретически обязать сменить

 

считаю, что у проекта даже намёка не должно быть на все известные уорлды

ибо сразу ставит его в разряд "ширпотреб" в самом худшем его понимании

Link to comment
Share on other sites

считаю, что у проекта даже намёка не должно быть на все известные уорлды

ибо сразу ставит его в разряд "ширпотреб" в самом худшем его понимании

Проекты раскрученные, сотни тысяч игроков, по моему самые что ни на есть хорошие ассоциаци :) с точки зрения маркетолога

Link to comment
Share on other sites

интересно а как их самих world of warcraft не затаскали. так что вполне можно и забить))) на ширпотреб, да, похоже...

 

Sail Legends - очень не плохо звучит, тем более если уже есть домен. Хотя слово Sail лучше убрать, а то энтузиасты и это название перекаверкают -100% тем более, что особо и придумывать не надо.

 

можно предложить что-то типа The dangerous waters, хотя я не силён в английском, есть ли вообще в обиходе данное выражение?

 

Corsair Expedition

 

East India Company

 

П.С. Да в принципе вариантов много, но надо учитывать, как будут называть игру в народе - так она и поплывёт, как в "Капитане Врунгеле" пару букв обязательно отвалится. 

Link to comment
Share on other sites

Лично мне название "Навал Экшн" вполне нравится. Есть момент "непоняток" с названием, что еще за Навал такой. Однако "Век парусников", "Золотой Век Парусников", "Мир парусников" уже избито. И возможно занято. А подгонять данную игру под "World of .." тоже не стоит, т.к. студия никак не относится к "Картофелеводам". И сравнивать игры низзя. 

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

в русскоязычном варианте нужно что-то намного более ухоудобоваримое

 

p.s. до флудерастился до штукаря?)) скоро у Киркорова корону отбирать

 

Обрати внимание, что флуда всего лишь 5%. Пьяных опусов 5%. И 90% по делу. :)

 

BEAUTIFUL AGE OF SAIL

 

Прекрасный век паруса. Сокращенно BAOS. Тоже не плохо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все просто.

Морская тематика сложна в реализации.

Это не моба про эльфов с сиськами и не ферма. Профинансировать заведомо успешный проект Корсаров желающих не нашлось. 

 

Поэтому чтобы развивать проект дальше деньги надо собирать сразу. И вы платите не за тестирование, а за развитие проекта в который вы хотите играть. Не хотите развивать - не платите и ждите финалки. 

 

По сути - игроки - наш паблишер. 

Итак, "Вернёмся к нашим баранам", так что на счёт Ёли-Окси? Я лично - ЗА, если ценник будет не завинчен.

З.Ы. Готов дать 25$ за тест и/или купить фрегат типа "Спешный" с доступом в тест баксов за 50$, или линкор 12 Апостолов 1711-го за 70$ сдоступом, ну и в принципе 10$/мес, если будет прогресс.   

Link to comment
Share on other sites

как вариант названия игры

 

"Man of War"

 

Man of war (также man-of-warman-o'-war или просто man) — разговорное название большого военного корабля, бытовавшее в британском флоте с XVI по XIX век. Орудия на них располагались в 3 ряда вдоль бортов, на специальных орудийных палубах. Строились по подобию галеонов, но имели водоизмещение до 5000 тонн и несли до 120 орудий. Мнение, что Man of war является каким-либо определённым классом корабля, ошибочно (Википедия).

Link to comment
Share on other sites

нет, именно "мAn"

речь идет не о количестве кораблей, а о вершине парусного кораблестроения,

коим и является большой военный корабль

Я это понимаю. Но все равно..

 

На сколько я знаю, украинскую игру "В тылу врага" издавали на западе как "Men of war".

Link to comment
Share on other sites

Я это понимаю. Но все равно..

 

На сколько я знаю, украинскую игру "В тылу врага" издавали на западе как "Men of war".

 

я в курсе про эту игру,

но как говорят у вас в Одессе - "две большие разницы".

В этом названии нет и намёка на морскую тематику и перевод mEn как "человеки)) (мужики) войны " 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...