Jump to content
Game-Labs Forum

Комплексное предложение


Recommended Posts

Всем привет! Знакомлюсь я с игрой с момента выхода оной в стим. Попробовал все ее возможности в разной степени.
И на основе своего сравнительно небольшоего опыта попробую внести несколько предложений по геймплею.
На пвп сервере могу выделить 4е группы игроков без четких границ: Пве кооператив, Ганкеры, Пвп-шеры, Пб-шники. Их интересы постараюсь учесть или по крайней мере не задеть (не сторонник кастовой градации).
 
1. Политика


Объявление войны и заключение мира интересный и полезный инструмент.
Думаю, будет справедливо, если мир будет заключаться только лордами-протекторами нации, т.к. только они планируют атаки и защиты.
Для этих целей нужно реализовать доп вкладку в порту "совет протекторов" (название не важно)
Каждый имеет голосов = количеству городов под протекцией.
Раз в месяц выносится или не выносится предложение по заключению мира, на голосование неделя, после чего предложение уходит другой нации.
У другой нации вне очереди своих обсуждений есть неделя чтобы принять мир или отказаться.
Объявление войны мирной нации аналогично, но уже уходит в другую нацию не предложение, а извещение.
Так же, можно добавть градации мира кроме ненападения: разрешен заход в порт, разрешена торговля

 
2. Торговля

Сейчас ее нет. С вводом политики можно будет ввести товары, уникальные для нации, которые нпс магазины других наций будут с удовольствием покупать

 
3. Экстра здания

Продублирую свое предложение из другой темы и немного дополню
Каждый порт имеет 3 квоты на постройку мануфактуры, способной промышленно производить материал из ресурсов.
Грузишь сырье и за те же часы крафта получаешь в 5, 10, 15 раз больше материала, в зависимости от уровня здания. (50 или 500 лафетов скрафтить, разница очевидна)
Для порта вид мануфактуры только один, в соседних портах не делать одинаковые мануфактуры.
Квоты на экстра здания счастливчикам выдает губернатор (ну или сам строит).
Так же, как экстра здания, можно ввести таверны (и похожие здания). Грузишь на склад мясо и вино, они тратяться, на выходе владелец собирает деньги.
Думаю, таких призов для клановцев, защищающих порты более чем достаточно

 
4.Бонусы 

Много на форуме разящих обидой постов, о том, что кроме пары-четверки кланов в нации на ПБ никто не ходит. Но если вводить плюхи только для клана лорда-протектора, то это только усугубиться.
Нужно поощарять всех, кто пришел на ПБ, всех, кто пришел на блокаду. Как это сделать я не придумал. Сложные схемы, выливающиеся в десятки часов девелопмента скорее всего не реализуют 99%.
Посему предлагаю не кукситься на эту тему, а довольствоваться чем-то простым, как в пункте 3. Тем более будет предложение в п.5 :)

 
5.ПБ


Уже неоднократно на форуме не беспричинно выссказовалось мнение о том, что ПБ слишком частое и бессмысленное явление. Я с этим согласен. Но схемы с опытом, блокадами, подстчетом того, сколько город "съел" и какова его мораль - по мне слишком сложно для реализации в ОМ, где серверные мощности нужно все-таки экономить.
Текущаю схему с установкой флага оставим, но после победы город не переходит победителю, а подвергается разграблению. Какому - не сочинял, но думаю придумать не сложно.
Вводим ресурс - пехота. Количество отрядов пехоты зависит от количества захваченных городов, скажем, по отряду с каждых 2 городов нации. По умолчанию пехота доступна только в столице. И восстанавливается от 0 до 100% за неделю (на самом деле, нужно оттестить и отбалансить период)
Перевозится на кораблях в трюме не более 1 отряда на военный корабль или 2-3 на торговца.
В город добавляем вкладку для атаки/защиты.
Далее. Корабли доплывают, ставят флаг. Побеждают.
И вот теперь, когда, в город может высаживаться десант, все, кто вез пехоту заходят в порт и перетаскивают ее из трюма в блок атаки (который вероятно выглядит, как склад).
В блоке защиты сидит пехота врага. Когда атакующие высадили весь свой десант, кто-нибудь, например флагоносец жмет кнопку в атаку и производится авторасчет боя.
Допустим, атакующие победили. им нужно до момента рестарта оставить 5 отрядов пехоты в городе и только тогда после рестарта город перейдет в их руки. отряды же забрать будет нельзя, они станут гарнизоном, который останется защищать по дефолту (все города имеют по дефолту нпс гарнизон).
В итоге. Чтобы получить такое же количество пехоты придется ждать, пока восстановятся боевые потери+потери на гарнизон. Города будут захватывать реже. Добавиться геймплей по перехвату и защите транспортов.
Недоработка тут - кому доступна пехота, как сделать так, чтобы никого не обидеть. Мб столица дает ее в "лизинг" на время и оплата за ее работу в разы дороже флага..

 
Все это, теоретически не грузит сервер мега рассчетами и добавляет геймплея. Надеюсь, что-нибудь пргодиться..
 
 
Так же попрошу товарищей с уязвленным самолюбием продолжать выкладывать предложения "как почесать свое ЧСВ" в своих ветках.
Edited by Aleksander
Link to comment
Share on other sites

1. Политика

Введут в скором времени, там и посмотрим что к чему.

2. Торговля

Товары уникальные для нации уже есть в игре. Просто они еще не так необходимы.

3. Экстра здания

Знаешь, тут палка двух концов, я тоже писал что сделать производственное здание в порту с целью востребованности самого порта, правда всего одно. В чем вся соль. Возьмем за пример Ларж керридж или Медиум керридж. Материал? Да. Но складывается за счет других материалов. Так же затратный крафт данных материалов. Можно купить, правда у того кто их скрафтил и выложил на рынок. Но в итоге если ставить эти материалы в здания, то высвобождается много крафт часов, следовательно выходит больше кораблей, следовательно рынок перенасыщается, цены падают. Убивается в итоге крафт система. Так что я вчера пришел к выводу что все эти здания с материалами не вариант вообще.

4.Бонусы 

-

5.ПБ

Без обид, бред. 

Где ты видел в 18 веке (в среднем) что бы возили какой то десант?

Я на ПБ пришел допустим на сантисиме и таких как я еще 24 человека. В итоге у нас 25 000 людей в флотилии ( можно еще прибавить клю спейс и гамаки при желании). Ладно во время ПБ погибло 5 000. 20 000 не разграбят город? да там еще не всем достанется... 

Дальше, смысл его разграблять, если его надо вписать как то в экономику и желательно без вложений в него клана.

Лизинг, давайте еще ипотеку введем  ;)

 

Мое мнение, к критике отношусь спокойно. 

Edited by TDS Rus
Link to comment
Share on other sites

 

3. Экстра здания

Знаешь, тут палка двух концов, я тоже писал что сделать производственное здание в порту с целью востребованности самого порта, правда всего одно. В чем вся соль. Возьмем за пример Ларж керридж или Медиум керридж. Материал? Да. Но складывается за счет других материалов. Так же затратный крафт данных материалов. Можно купить, правда у того кто их скрафтил и выложил на рынок. Но в итоге если ставить эти материалы в здания, то высвобождается много крафт часов, следовательно выходит больше кораблей, следовательно рынок перенасыщается, цены падают. Убивается в итоге крафт система. Так что я вчера пришел к выводу что все эти здания с материалами не вариант вообще.

 

считаю, этого не произойдет, если таких зданий будет 2-3 на город, не на человека. Т.е. всего 2 человека этим занимаются. да и порты с лафетами - редкость, если брать общее количество материалов. 

 

5.ПБ

Без обид, бред. 

Где ты видел в 18 веке (в среднем) что бы возили какой то десант?

Я на ПБ пришел допустим на сантисиме и таких как я еще 24 человека. В итоге у нас 25 000 людей в флотилии ( можно еще прибавить клю спейс и гамаки при желании). Ладно во время ПБ погибло 5 000. 20 000 не разграбят город? да там еще не всем достанется... 

 

20 к разграбят, но дальше сядут на корабли и уплывут. Смысл грабить в подрыве экономики вражеской нации, если город не захватывается. Если город захватывается, то, конечно, грабить незачем.

На счет 18 века ты совсем мимо :) Именно армия удерживает города или сидит в крепости. Как показатель - попытка Наполеона переправить армию через Ла-Манш на транспортах.

Да и сам набросок придумывался не ради ввода пехоты, а ради остановки колеса с белкой, именуемой ПБ. Можно отбалансить параметры количества и периода  накопления  таким образом, что количество ПБ будем именно таким, каким надо, не сильно много, не сильно мало.

не ради критики критики, просто пояснил свою идею

Edited by Aleksander
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...