Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

Что в порты влезает то и ставлю, по максимуму. Можно было бы просунуть ствол 42' наверное и поставил бы. Шутка конечно.

Вообще то раньше на таких танчиках как цербер, белпуль любил ставить карронады. Считаю Эссекс из той же породы. Жаль только что пару последних патчей уничтожили ближний бой. Даже мидам давал больше предпочтение чем лонгам. А теперь если тебя словили ганкери и ты на карронадах, то ты считай сразу труп, вот и теперь все корабли на почти все случаи с лонгами (((

Полностью согласен. Достаточно было одного случая когда я решил попробовать карронады на белль пуле в пве. Поймали ганкеры. Был первый и наверно последний случай :D Хотя ботов пинать с карронад хорошо, боты сами в клоз лезут и огребают. Играю я недавно, что было в последних патчах такого, что повлияло на ближний бой?

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен. Достаточно было одного случая когда я решил попробовать карронады на белль пуле в пве. Поймали ганкеры. Был первый и наверно последний случай :D Хотя ботов пинать с карронад хорошо, боты сами в клоз лезут и огребают. Играю я недавно, что было в последних патчах такого, что повлияло на ближний бой?

Ну несколько моментов:

1. Ранее корабли можно было сделать быстрее. Например, у меня был отличный Херувим, который по скорости обгонял Триник. И за счет этого можно было успеть подлететь к врагу и навалять карронадами очень даже не плохо.

2. Мачты падали меньше. Что позволяло опять же успевать доплыть.

3. Точность и дальность были другие.

4. Параметры пушек были другие. Допустим пробиваемость.

5. Плюс были даблы, которые давали хороший дамаг. Хотя они давали хороший дамаг для всех пушек. Причем на лонгах даблы летели дальше и ровнее, тогда как на карронадах можно было устраивать "салюты". Это когда ядра летели в разные стороны ))).

6. Что-то еще что забыл сейчас. Возможно другие меня добавят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ты знаешь такая же печаль по карронадам. С ними было повеселее. По крайней мере Херувим с Бельпулем на карронадах были шикарными машинами. А сейчас лонги рулят из-за того, что разница по скоростям приблизительно одинакова. А поломать мачты издалека стало проще, на мой взгляд. А Херувим на лонгах уже не та машина.

А к стати по ощущениям Эссекс высокий кораблик (на видео), т.е. ближе к Тринику по высоте, чем к Херувиму. Или это ошибочное?

Эссекс очень низкий по силуэту что тоже один из его плюсов.

 

Полностью согласен. Достаточно было одного случая когда я решил попробовать карронады на белль пуле в пве. Поймали ганкеры. Был первый и наверно последний случай :D Хотя ботов пинать с карронад хорошо, боты сами в клоз лезут и огребают. Играю я недавно, что было в последних патчах такого, что повлияло на ближний бой?

Мне даже трудно так сразу сказать, что именно свело все бои на перестрелку на дистанции. Толи тактика просто которую раскусили и юзают: пострелял мачты и подплыл забордил, то ли скорости то ли пушки. Наверное всё вместе. Хотя как то кажется всё таки что урон лонгов из дали за большой и в связи с этим карронадник даже не успевает доплыть чтобы накидать арбузов обидчику.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эссекс очень низкий по силуэту что тоже один из его плюсов.

 

Мне даже трудно так сразу сказать, что именно свело все бои на перестрелку на дистанции. Толи тактика просто которую раскусили и юзают: пострелял мачты и подплыл забордил, то ли скорости то ли пушки. Наверное всё вместе. Хотя как то кажется всё таки что урон лонгов из дали за большой и в связи с этим карронадник даже не успевает доплыть чтобы накидать арбузов обидчику.

Тут все параметры вместе навалились. Конечно скорость повлияла очень сильно, но и пробиваемость стала другой и мачты. Кто-то ранее писал, что немного нелогично, что мачты можно поломать на дальняке, т.к. падает скорость и сила удара, плюс точность попадания. Одно дело попасть по мачте с близкого расстояния и поломать ее. Другое дело попасть с километра и поломать ее. Особенно на полной скорости.

Link to comment
Share on other sites

Тут все параметры вместе навалились. Конечно скорость повлияла очень сильно, но и пробиваемость стала другой и мачты. Кто-то ранее писал, что немного нелогично, что мачты можно поломать на дальняке, т.к. падает скорость и сила удара, плюс точность попадания. Одно дело попасть по мачте с близкого расстояния и поломать ее. Другое дело попасть с километра и поломать ее. Особенно на полной скорости.

Да. Виновника выявили :) За километр стреляешь в сторону корабля ну приблизительно так по парусам, и вуаля, ты победил. Скил решает  :lol:

 

Кстати да, а если накрутить что ядра дальше чем на 500м не наносят дамаг мачтам вообще? Против физики скорее всего, зато играбельно.

Link to comment
Share on other sites

Да. Виновника выявили :) За километр стреляешь в сторону корабля ну приблизительно так по парусам, и вуаля, ты победил. Скил решает  :lol:

 

Кстати да, а если накрутить что ядра дальше чем на 500м не наносят дамаг мачтам вообще? Против физики скорее всего, зато играбельно.

Ну будут дамажить паруса. Догнать уже убегающего или кайтящего всё равно не выйдет, но зато можно держать скорость выше 3 узлов даже на москитной сетке :D

Link to comment
Share on other sites

так у него вся фишка в калибре)

(ставь 12шки на обе палубы, хорошая пушка, гармоничная)

Ну да получается можно поставить 12 и немного побыстрее палить. Либо не ставить по максимуму и палить по полной. А вот передних пушек нет это конечно досадно однака. Много не нагоняешься ))). По факту постоянно подворачивать = терять в скорости и не факт, что получится ламануть мачты убегающему или сильно порушить паруса.

Link to comment
Share on other sites

Ну будут дамажить паруса. Догнать уже убегающего или кайтящего всё равно не выйдет, но зато можно держать скорость выше 3 узлов даже на москитной сетке :D

Кароче лонги надо нерфить :lol:  Перезарядкой в х1,5

Link to comment
Share on other sites

Кароче лонги надо нерфить :lol:  Перезарядкой в х1,5

Ну по факту получается, что да)) Повсеместное их использование же не из-за их убогости. Я не знаю роляет ли дистанция на урон лонгов и других пушек по мачтам? Рикошеты вообще существуют? Рубить с плеча тоже не стоит. :)

Edited by Arbok
Link to comment
Share on other sites

Ну по факту получается, что да)) Повсеместное их использование же не из-за их убогости. Я не знаю роляет ли дистанция на урон лонгов и других пушек по мачтам? Рикошеты вообще существуют? Рубить с плеча тоже не стоит. :)

Большой вопрос про урон по мачтам на расстоянии. Рикошеты есть, но они крайне не логичные порой. Особенно забавно видеть рикошеты при стрельбе борт в борт. 

А на Эссекс какие карронады ставят? И к стати еще не исправили баг с разными пушками на корабле? Хотя это тема другой темы )))).

Я вообще думаю, что карронадные корабли, если брать, то как резерв или на засылку в гущу, чтобы устроить свалку. Но это нужны быстрые корабли. Возможно тот же Эссекс, чтобы подойти к врагу, желательно с кормы/носа, устроить свалку и потом успеть свалить в  случае чего. 

Link to comment
Share on other sites

Большой вопрос про урон по мачтам на расстоянии. Рикошеты есть, но они крайне не логичные порой. Особенно забавно видеть рикошеты при стрельбе борт в борт. 

Не, я про рикошеты от мачт. А так если уж и ставить вопрос про мачты, то в нужной теме и к разработчикам.

 

А на Эссекс какие карронады ставят?

Там вроде 24 фунтовые карронады можно на обоих деках поставить.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...