Jump to content
Game-Labs Forum

Опрос "Приоритет в игре"


Опрос "Приоритет в игре"  

51 members have voted

  1. 1. Ваш основной приоритет в игре на глобальной карте

    • Игра на благо и за государство
    • Каперство
    • Торговля
    • Крафт
    • Пиратство
    • Квесты
      0
    • Фарм флотов НПС
    • Затрудняюсь ответить


Recommended Posts

Так, наш диспут идет в тупик. Пожалуй распишу моё виденье подробней.

Речь не идет о том, чтобы совсем убрать квесты и фарм неписи. Это было, есть и будет в любой игре. Но ведь оные влиять на политическую карту не состоянии по определению. А значит и смысловой нагрузки квесты и фарм нести практически не будут. 

Возможно, если администрации будет не лень, появление огромных массовых квестов и ивентов от государств, которые уже что-то изменят на карте. (Потопить какую-то флотилию снабженцев.. типо такого). Вы неверно истолковали мои слова.

Есть поговорка: "Через тернии к звездам", но это же не значит,что смысл и приоритет жизни "преодоление и превозмагание".

По поводу Государства. Следует разобраться "как" будет представлено оное. Это будет какое-то абстрактное понятие не позволяющее нападать на одних, и натравливающие одну свору на другую, или...

Или Это будет голос игроков. Что-то типо такого:

(в соседней темке предлагалось вводить понятие дворянства или титулов), так вот... Благородные пэры Барбадоса голосуют за нового Губернатора данного поселения. Его превосходительство сможет давать квесты, продавать патенты (торговые и каперские), назначать награду за голову и т.д.. А все внешнеполитические события решать голосование губернаторов. (Знаю, сейчас вы скажете о Генерал-Губернаторе... Но дать в руки одному игроку бразды правления 4-6ой части сервера - перебор).

Кланы (общества или товарищества) будут бороться, чтобы продвинуть своих представителей в пэры, а затем в губернаторы.

Сферы влияния.. и так далее. А уже исходя из авторитета обществ, губернаторы будут давать им более лакомые задания, чем остальным, очередность грабежа города..

как-то так

Link to comment
Share on other sites

просто спрошу одно. Назовите успешные проекты, которые выезжали за счет квестов и фарма неписи.

 

 

World of Warcraft

1 место до сих пор среди онлайн игр

и ближайшее десятилетие фиг его кто подвинет

Link to comment
Share on other sites

World of Warcraft

1 место до сих пор среди онлайн игр

и ближайшее десятилетие фиг его кто подвинет

И, опять-таки, наличие гильдий, гильдийных квестов и гильдийных войн.

P.S.

Компания Wargaming сообщила, что мировая аудитория танкового ММО-экшена World of Tanks превысила 60 миллионов человек. Для сравнения: это более чем в семь раз превышает количество подписчиков некогда самой популярной многопользовательской игры World of Warcraft. Количество ее подписчиков в I квартале составило 8,3 млн пользователей.

Link to comment
Share on other sites

И, опять-таки, наличие гильдий, гильдийных квестов и гильдийных войн.

P.S.

Компания Wargaming сообщила, что мировая аудитория танкового ММО-экшена World of Tanks превысила 60 миллионов человек. Для сравнения: это более чем в семь раз превышает количество подписчиков некогда самой популярной многопользовательской игры World of Warcraft. Количество ее подписчиков в I квартале составило 8,3 млн пользователей.

 

Flibustier сообщил, что является владыкой морской территории от Белл-Айла до Кайены!

Один упущенный Вами немаловажный фактор -

Стоимость месяца игры в WoW только на территории РФ составляет 359 рублей - всегда (самая дешёвая на планете).

Стоимость игры WoT - 0 рублей.

Количество людей играющих на пиратских серверах WoW никто не считает.

Если WoW перейдет на F2P - 100 миллионов школьников сразу смоют Азерот  ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Под "аудиторией" они имеют ввиду регистрации. Не удивлюсь, если у WoW больше 100млн регистраций. Но разговор не об этом. Я так вижу, меня не совсем поняли.

 

Давайте определимся с целью. С долгосрочной целью. Цель, я так полагаю, это PVP битвы, и не просто драка, а битва, в которой используются все возможные ресурсы для получения победы. Это может быть партийная битва с боссом, битва за територию или замок, битва против другого клана за очки признания и т.д. и т.п. А теперь, какие могут быть средства достижения цели? 99% что это гринд, гринд ресурсов для цели. Это может быть прохождение квестовой цепочки, выбивание ресурсов из мобов, торговля и т.д. и т.п.

 

Теперь рассмотрим это в контексте конкретных игр.

WoW:

цель - победить босса в рейде (поправте если это не так, я не играл), тоесть партийные битвы с босами

средства - набивание опыта и денег, апгрейд шмотья, создание партии

 

WoT:

цель - клановые войны (или уже что-то изменилось?), захват територии

средства - рандомные PVP битвы для гринда опыта и денег

 

Выходит что PVP может быть не только целью, но и средством.

 

А теперь к тому, что я имел ввиду: то, что отнимает больше всего времени игрока, будь то PVP или квесты или что угодно, должно быть в приоритете, должно постоянно развиваться как по качеству, так и по разнообразности. Факт достижение цели - это почти всегда положительные эмоции, тут особо напрягаться не стоит. Главная задача - сделать процесс достижения цели (те самые средства) приятным. Это намного сложнее.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...