Jump to content
Game-Labs Forum

Опрос "Приоритет в игре"


Опрос "Приоритет в игре"  

51 members have voted

  1. 1. Ваш основной приоритет в игре на глобальной карте

    • Игра на благо и за государство
    • Каперство
    • Торговля
    • Крафт
    • Пиратство
    • Квесты
      0
    • Фарм флотов НПС
    • Затрудняюсь ответить


Recommended Posts

Guest sergo-kon

А отвечать можно только в одном варианте, или в нескольких? Мой приоритет не ограничивается только одной из предложенных позицией.

Link to comment
Share on other sites

А отвечать можно только в одном варианте, или в нескольких? Мой приоритет не ограничивается только одной из предложенных позицией.

"основной"

то, что больше нравится.

понятно, что заниматься можно всем

Link to comment
Share on other sites

Приоритетов у всех будет несколько, вопрос лишь как они расставлены. Без крафта не будет торговли, без торговли пиратства и каперства, без пиратства офицеры на службе будут скучать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

"основной"

то, что больше нравится.

понятно, что заниматься можно всем

Просто торговля и крафт, попадают в первый вариант. Как можно торговать и крафтить, не будучи приверженным к благу своего государства? Это же нонсенс, если крафтеры и торгаши будут развивать свою торговлю, без учёта интересов государства. Иначе упадок государства, приведёт к упадку торговли и крафта.

С пиратством и фармом флотов чуть проще. Но они тоже совмещаются без проблем.

Я лично, просто затрудняюсь ответить в заданных рамках.

Link to comment
Share on other sites

Затрудняюсь ответить на какой либо основной приоритет,у меня их 3 и все основные и выделяя какой либо один,я просто перечеркну другие,совру сама себе.

Для меня основное крафт,пвп и флотоводство,и не важно в каком порядке будут стоять.

Link to comment
Share on other sites

Согласен немного не верный вопрос. Т.к. хотелось бы и покаперствовать да попиратствовать.

никто не запрещает)

вопрос стоит об ОСНОВНОМ вашем предпочтении в игре:

"Я люблю пирожные: бисквитные, песочные, слоёные, заварные, воздушные, ореховые, крошковые, сбивные, миндальные,

НО бисквитные мне нравятся больше"

Link to comment
Share on other sites

правильно сформулированный вопрос наполовину облегчает на него ответ...
здесь переплетаются определения, поэтому трудно ответить (капер это тот же пират, только получивший "разрешение" государства, торговля и крафт взаимосвязаны, опять же все ниже перечисленные увлечения могут быть во благо или во вред государству, а фарм флотов-это не приоритет, это обычно необходимость, созданная в геймплее для тех кто не хочет платить), так же как и пироженые (у тебя часть характеризуют тесто или метод изготовления, часть начинку,  а кому то нравятся слоёные(метод изготовления) из бисквитного теста, с заварной начинкой с миндалём, покрытые сверху сбитыми сливками и посыпанные ореховой крошкой, а чтоб у читающих началось слюноотделение рядом положим клубничку,мороженое, пару долек ананаса и принесём чашечку только что заваренного кофе=))
Переформулировал бы вопросы так -
Успехов в какой сфере деятельности игры вы бы хотели достичь:
1. производство (кораблестроение и изготовление полезных в игре предметов)
2. управление (создание сообществ, политические игры, губернаторство)
3. торговля (контроль рынков сбыта, контрабанда, услуги по переподаже, кредитование)
4. военной (пвп)
5. преступной (поиск,выслеживание и отлов жертв, гоп стоп, ганк, наёмничество)
6. исследовательской (квесты, поиск кладов, новых земель, ресурсов, картография)
7. дуэльной (абордаж, поединки, драки в тавернах)
8. коллеционирование (одежда, титулы, корабли, животные, каюты, особняки)
9. сессионной (пиф-паф часик-два под пивко, фармить лень, куда то там плыть тоже)
10. популярность (чат наше всё, флуд, розыгрыши)
11. что то ещё, чего бы ещё хотелось видеть в игре (описать в теме)

Учитывая, что однообразие, так же как и одни и те же пироженые надоедают, выбирать допускается 2-4 пункта из предложенных.
Игру за государство бы убрал бы из голосования, ибо государство здесь абстрактное понятие и подразумевает игру в составе выбранной команды исходя из игровых правил, поэтому любой адекватный игрок будет стараться принести пользу своей команде, есстественно с учётом своих игровых предпочтений.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Меня больше пугает только 1 голос у крафтеров. Я у вас один производством заниматься буду??  :D

еще я буду)) ну и приведу человек 5 старых крафтеров из Потбс

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Некоторые мои знакомые из стран Центральной и Восточной Европы, кто посмотрев видео, кто опробовав продукт на стадии тестирования, высказали схожие мнение о проекте. Позитивного сказано было очень много, но 2 значительных фактора, как они предвидят, сильно охлаждают их желание присоединится к НавалЭкшн:

1. Равные по классу корабли, даже с учётом некой потери хп парусов, с лёгкостью уходят от противника с фулл сейлс, или же так долго держаться медленно сокращающейся дистанции, что продолжать бой нет никакого желания. Те же желания возникают при попытке преодолеть кайтинг со стороны игрока, потерявшего / умышленно отдавшего ветер. 

2. Полное отсутствие активных скиллов, порождающих бафы и дебаффы. Из-за этого предполагается чрезмерно  лёгкая наука постижения игровой механике и как следствие  быстрое наскучивание игры.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые мои знакомые из стран Центральной и Восточной Европы, кто посмотрев видео, кто опробовав продукт на стадии тестирования, высказали схожие мнение о проекте. Позитивного сказано было очень много, но 2 значительных фактора, как они предвидят, сильно охлаждают их желание присоединится к НавалЭкшн:

1. Равные по классу корабли, даже с учётом некой потери хп парусов, с лёгкостью уходят от противника с фулл сейлс, или же так долго держаться медленно сокращающейся дистанции, что продолжать бой нет никакого желания. Те же желания возникают при попытке преодолеть кайтинг со стороны игрока, потерявшего / умышленно отдавшего ветер. 

2. Полное отсутствие активных скиллов, порождающих бафы и дебаффы. Из-за этого предполагается чрезмерно  лёгкая наука постижения игровой механике и как следствие  быстрое наскучивание игры.

Т.е. они противники реализма? Сюрприз не догонит другой Сюрприз при прочих равных хотя бы из-за одинаковых характеристик, а магия, бафы с дебафами и прочие чародейства, мягко говоря, не вписываются в концепт игры.

Легкость освоения ИМХО полный бред. Научиться управлять кораблем просто, научиться при этом воевать с равным соперником тяжело. Тут-то и всплывают куча нюансов, которые разглядеть не просто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Приоритеты,на самом деле, расставить довольно-таки просто.
      На мой взгляд, не уместные в этом списке:

  • Квесты и фарм НПЦ. Так называемые "Данжи" и "гринды" - лишь средство, но не цель. А значит и приоритетом быть не могут.
  • Крафт - Мирная выручка небольших денюшек. Сделал - продал.  В этом тоже не вижу особого приоритета, но безопасный вариант заработка. Деньги ради новых денег?


     Ну а теперь те, которые заслуживают внимания:

  • Торговля - Она и в Африке торговля, скучная и прозаичная. Но! Подключив фантазию и нескольких друзей можно организовать некий "Посредник Интернешенл". Продавать награбленное пиратами, Посредники между фракциями (группировками игроков,но об этом позже), Частные перевозки и доставки грузов. Вариант как для одного игрока, так и для огромного конгломерата.
  • Пираты - Отъявленные "Романтики", для которых нет рамок и ограничений.Такой себе "Украл, Выпил, Сбежал." - Вариант для одиночек или "волчьей стаи" из 2-4х персонажей. Больше - вряд ли, окупаемость рейда будет мала.
  • Каперы - Местные наемники. Могут быть частью вышеупомянутой торговой компании (собственная система безопасности). Возможно создать Частное Охранное Предприятие для тех же торговцев. Охотник за головами в конце концов. За "классическое" каперство я вообще молчу. Этот вариант также возможен как для одиночек, так и небольших компаний.
  • Игра на Государство. Только не само "государство", а "клан","семья",Unity.. как угодно можно назвать, но суть остается. Большое объединение искателей приключений в одно сообщество. Такая себе огромная компания имеющая "торговый отдел", "отдел разработок" (крафтеры), уже упомянутая "система безопасности" и т.д. А если дадут возможность игрокам стать губернаторами, т.е. официально говорить от лица флага, то всю глубину возможностей даже трудно представить. Подходит исключительно для больших компаний игроков. Ну или одиночек, готовых стать винтиком в системе иерархии.
Link to comment
Share on other sites

 

  • Игра на Государство. Только не само "государство", а "клан"

 

 

тупиковый путь, несоответствующий духу того времени и существенно оскудняющий геймплей.

Во главе должно быть влияние государств на глобальную обстановку,

ну а уже внутри этих государств может быть сколько угодно кланов,

это заставит думать не только о себе любимых, но и о интересах государства, которое представляют,

и дополнительно подталкивать к взаимодействию с другими кланами, имеющих тот же флаг. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Квесты и фарм НПЦ. Так называемые "Данжи" и "гринды" - лишь средство, но не цель. А значит и приоритетом быть не могут.

90% времени игрок будет проводить используя средства, чтобы достичь цели, поэтому отбрасывать это как неприоритетное - не стоит. То что будет использоваться больше всего времени - то и приоритет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

90% времени игрок будет проводить используя средства, чтобы достичь цели, поэтому отбрасывать это как неприоритетное - не стоит. То что будет использоваться больше всего времени - то и приоритет.

Если 90% времени затратить на квесты и нпц, то это - та же одиночка Корсаров,только с новым движком. Но насколько я понимаю, проект рассматривается как ММО. 

З.Ы.

90% времени... только представь это время. целый год, играя "не отходя от кассы", ты всего 334 дня будешь фармить и выполнять квесты (тут дальше должен быть смайлик с апплодисментами).

З.Ы.2

В соседней темке, один парень рвет во всю (ну или "рвал" прошлым летом),что бы из игры сделали WOT. Аргумент был один, но железный. Самая успешная ММО, чуть ли не в истории. Миллионы игроков. И представляешь, ни одного квеста,и ни одного моба; и 98% времени ты убиваешь других игроков! Глупые они, ничего в приоритетах не понимают.


тупиковый путь, несоответствующий духу того времени и существенно оскудняющий геймплей.

Во главе должно быть влияние государств на глобальную обстановку.

 

 

Об этом я и говорил. Если дадут человеку (имеется ввиду "НЕ СКРИПТУ", пускай даже админ будет колдовать с политикой) представлять государство - возможностей будет куда шире. НО! О великий "дух того времени"... Окститесь. Дух, атмосфера, реализм - это всё здорово и потрясающе. Но это - Сетевая ИГРА. И некие условности будут, особенно такие как "эгоизм кланов". И игроки будут с куда большим энтузиазмом сражаться,изобретать,творить изысканное на поле брани за клан и друзей, чем за какой-то "дух того времени".

Link to comment
Share on other sites

Если 90% времени затратить на квесты и нпц, то это - та же одиночка Корсаров,только с новым движком. Но насколько я понимаю, проект рассматривается как ММО. 

Имелось в виду, что игрок 90% времени будет тратить на средства, а не на квестофарм.

 

Об этом я и говорил. Если дадут человеку (имеется ввиду "НЕ СКРИПТУ", пускай даже админ будет колдовать с политикой) представлять государство - возможностей будет куда шире. НО! О великий "дух того времени"... Окститесь. Дух, атмосфера, реализм - это всё здорово и потрясающе. Но это - Сетевая ИГРА. И некие условности будут, особенно такие как "эгоизм кланов". И игроки будут с куда большим энтузиазмом сражаться,изобретать,творить изысканное на поле брани за клан и друзей, чем за какой-то "дух того времени".

Одно дело "государство как общий флаг, территориальная общность, общие враги и пр.", и совершенно другое дело "государство как гильдия игроков". Гильдии внутри государства могут объединиться, чтобы его развить и получить новые возможности (например, оттяпать вкусную территорию с кучей ресурсов ДЛЯ государства будет объединенный флот, а раскупать на этой территории все производства будут гильдии; цель - новые территории, ресурсы для тех, кто ходит под определенным флагом).

Link to comment
Share on other sites

Если 90% времени затратить на квесты и нпц, то это - та же одиночка Корсаров,только с новым движком. Но насколько я понимаю, проект рассматривается как ММО. 

З.Ы.

90% времени... только представь это время. целый год, играя "не отходя от кассы", ты всего 334 дня будешь фармить и выполнять квесты (тут дальше должен быть смайлик с апплодисментами).

З.Ы.2

В соседней темке, один парень рвет во всю (ну или "рвал" прошлым летом),что бы из игры сделали WOT. Аргумент был один, но железный. Самая успешная ММО, чуть ли не в истории. Миллионы игроков. И представляешь, ни одного квеста,и ни одного моба; и 98% времени ты убиваешь других игроков! Глупые они, ничего в приоритетах не понимают.


Об этом я и говорил. Если дадут человеку (имеется ввиду "НЕ СКРИПТУ", пускай даже админ будет колдовать с политикой) представлять государство - возможностей будет куда шире. НО! О великий "дух того времени"... Окститесь. Дух, атмосфера, реализм - это всё здорово и потрясающе. Но это - Сетевая ИГРА. И некие условности будут, особенно такие как "эгоизм кланов". И игроки будут с куда большим энтузиазмом сражаться,изобретать,творить изысканное на поле брани за клан и друзей, чем за какой-то "дух того времени".

 

Я, может быть, сделаю для Вас открытие, но есть категория людей, которая страшна далека от PvP.

Им интересно мирно делать квесты, фармить непись, никого не трогать и главное, чтобы их не трогали.

И таких людей не очень мало.

И для них, поверьте, в приоритете будут именно интересные квесты и исследование мира.

 

что касается "wot" - уже стопятьсот раз говорилось, что для любителей этого продукта будет сессионный режим игры,

в нём хоть обстреляйся.

останавливаться на этом контр-страйке с парусами - глупо

так как примитивно, а соответственно скучно.

популярность wot именно в примитивизме, особо извилины напрягать не надо, у кого рефлексы лучше развиты,

тот и молодец.

те, кому это неинтересно будут ждать и надеяться на "глобалку".

 

насчёт "государств и кланов"

причём здесь "сетевая игра"

приведу только один пример - PotBS - много всяких кланов, но рубаху рвали

"сражались,изобретали,творили изысканное на поле брани" именно за государство -

вот Вам и "дух, атмосфера, реализм"  и на одном эгоизме выиграть было невозможно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я, может быть, сделаю для Вас открытие, но есть категория людей, которая страшна далека от PvP.

Им интересно мирно делать квесты, фармить непись, никого не трогать и главное, чтобы их не трогали.

И таких людей не очень мало.

И для них, поверьте, в приоритете будут именно интересные квесты и исследование мира.

 

что касается "wot" - уже стопятьсот раз говорилось, что для любителей этого продукта будет сессионный режим игры,

в нём хоть обстреляйся.

останавливаться на этом контр-страйке с парусами - глупо

так как примитивно, а соответственно скучно.

популярность wot именно в примитивизме, особо извилины напрягать не надо, у кого рефлексы лучше развиты,

тот и молодец.

те, кому это неинтересно будут ждать и надеяться на "глобалку".

 

насчёт "государств и кланов"

причём здесь "сетевая игра"

приведу только один пример - PotBS - много всяких кланов, но рубаху рвали

"сражались,изобретали,творили изысканное на поле брани" именно за государство -

вот Вам и "дух, атмосфера, реализм"  и на одном эгоизме выиграть было невозможно.

 

 

просто спрошу одно. Назовите успешные проекты, которые выезжали за счет квестов и фарма неписи.

Ибо я в силах назвать проекты,которые выигрывают за счет массовых "тупых и примитивных пвп заруб", и поэтому живут уже несколько лет и развиваются к тому же.

P.S.

"А ведь мог сражаться я в Ла Манше в Армаде состоя.." - замечтался был Хуан, выполняя квест портовой шлюхи.

Link to comment
Share on other sites

просто спрошу одно. Назовите успешные проекты, которые выезжали за счет квестов и фарма неписи.

Ибо я в силах назвать проекты,которые выигрывают за счет массовых "тупых и примитивных пвп заруб", и поэтому живут уже несколько лет и развиваются к тому же.

P.S.

"А ведь мог сражаться я в Ла Манше в Армаде состоя.." - замечтался был Хуан, выполняя квест портовой шлюхи.

То, что есть успешные примитивные ПВП зарубы еще не значит, что надо делать ЛЮБУЮ онлайн игру примитивной пострелушкой под пивко.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...