Jump to content
Game-Labs Forum

Цели и достижения в игре


Recommended Posts

Ты про систему "на белпуле убей 20 белпулей" ? Только не это! Миссии по уровню задротства курят в сторонке )) И если я правильно помню, тебе самому она не нравилась.

Не не, упасите от такого задротства! Я про систему, когда не было ОМ. И чтобы сесть на другой корабль нужно было набить ХП на сноу, потом ХП на бриге, потом ХП на цербере. А не убить 15 сноу на сноу. То, что ты говоришь была кошмарная система, я сам ок..л от бессмысленности и беспощадности.

А еще грустная ситуация была, когда народ начинал сраться из-за килов корабля )))

Link to comment
Share on other sites

Про идею отдавать города кланам: Это какое-то жуткое принуждение к зергу или попытка возвыситься заскучавшими ПБ-шникам? ОПГ "крышующие" города? максимум что честно - привилегии какие-то, цены другие, возможно, экстра здания, но не возможность влиять на других игроков, которые играют "в другую сторону". Почему я должен кому-то платить налоги или как-то иначе зависеть, если я тусуюсь время от времени у ямайки в жало? да хоть в носу ковыряюсь. я уже за игру заплатил в реале причем про такие "нововведения" и слова не было на тот момент.

Link to comment
Share on other sites

Не не, упасите от такого задротства! Я про систему, когда не было ОМ. И чтобы сесть на другой корабль нужно было набить ХП на сноу, потом ХП на бриге, потом ХП на цербере. А не убить 15 сноу на сноу. То, что ты говоришь была кошмарная система, я сам ок..л от бессмысленности и беспощадности.

А еще грустная ситуация была, когда народ начинал сраться из-за килов корабля )))

Я опробовал Сеа Триалс и скажу честно, мне за пару недель надоело. По настоящему игра меня затянула именно с ОМ и свободой действий. Свободой во всех смыслах. Захочу, на куттере смогу качаться до Курса :lol: И потому считаю что нынешняя система набивания опыта очень приемлема, потому что не важно как и на чём ты будешь её набивать.

Link to comment
Share on other sites

Я опробовал Сеа Триалс и скажу честно, мне за пару недель надоело. По настоящему игра меня затянула именно с ОМ и свободой действий. Свободой во всех смыслах. Захочу, на куттере смогу качаться до Курса :lol: И потому считаю что нынешняя система набивания опыта очень приемлема, потому что не важно как и на чём ты будешь её набивать.

Та система подразумевала некий рост капитана, что было логично. Вот например тебе (если не умеешь) сейчас не дадут порулить даже яликом ))). Про большую яхту вообще молчу.

Link to comment
Share on other sites

Про идею отдавать города кланам: Это какое-то жуткое принуждение к зергу или попытка возвыситься заскучавшими ПБ-шникам? ОПГ "крышующие" города? максимум что честно - привилегии какие-то, цены другие, возможно, экстра здания, но не возможность влиять на других игроков, которые играют "в другую сторону". Почему я должен кому-то платить налоги или как-то иначе зависеть, если я тусуюсь время от времени у ямайки в жало? да хоть в носу ковыряюсь. я уже за игру заплатил в реале причем про такие "нововведения" и слова не было на тот момент.

Не ну так жёстко наверное и не надо. Но не плохо бы было дать клану захватчику какие то бонусы из города. Там Лабоур Хоурс больше например или какие то ресурсы которые капают в склад клана не много. И совсем не в ущерб другим игрокам нации. Но с другой стороны, вот тебе лично какая разница кому этот город принадлежит, и кому от него польза идёт, если ты сам как говорил ковыряешь в носу и тебе это не надо, а другие строят корабли, организуются и рвут пукан, чтобы увеличить границы. Зависть просто?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Та система подразумевала некий рост капитана, что было логично. Вот например тебе (если не умеешь) сейчас не дадут порулить даже яликом ))). Про большую яхту вообще молчу.

Ну сей час в игре так и есть. Все мы в начале рассекали на куттерах, потом на бригах, потом на корветах и фрегатах и так далее. И если допустим я умею плавать на Фрегате, то я не сумею управлять БелПулем?

Link to comment
Share on other sites

Не ну так жёстко наверное и не надо. Но не плохо бы было дать клану захватчику какие то бонусы из города. Там Лабоур Хоурс больше например или какие то ресурсы которые капают в склад клана не много. И совсем не в ущерб другим игрокам нации. Но с другой стороны, вот тебе лично какая разница кому этот город принадлежит, и кому от него польза идёт, если ты сам как говорил ковыряешь в носу и тебе это не надо, а другие строят корабли, организуются и рвут пукан, чтобы увеличить границы. Зависть просто?

так я и написал, бонусы клановцам - да, справедливо, минусы или налоги другим игрокам - с какого перепуга? не все задротят зерг, причем тут зависть (пусть вам так  хоть бесплатно по санте в день капает, только рад за вас буду)

Link to comment
Share on other sites

Ну сей час в игре так и есть. Все мы в начале рассекали на куттерах, потом на бригах, потом на корветах и фрегатах и так далее. И если допустим я умею плавать на Фрегате, то я не сумею управлять БелПулем?

Система званий сейчас и ранее позволяет прыгать сразу на любые корабли. Т.е. система - басик кутер - сноу/меркурий - цербер, а иногда сразу на Сюрприз - фрегат - 3 рейт и далее. Однако при таких резких прыжках и задротмоде на мисках многие кэпы толком то не научились стрелять и маневрировать ))).

Хотя конечно любая обязаловка отягощает.

Link to comment
Share on other sites

так я и написал, бонусы клановцам - да, справедливо, минусы или налоги другим игрокам - с какого перепуга? не все задротят зерг, причем тут зависть (пусть вам так  хоть бесплатно по санте в день капает, только рад за вас буду)

Вот ты сразу вцепился в налоги. Сначала бы просто отдать город клану. Потом ввести некое его управление. Потом экономику. Потом развитие города. Миссии. Ясно же что сразу все не введется и все это обсуждаемо будет. Просто я изначально написал про "город клану" и хотелось бы увидеть ваши мнения, по моему это интересно. 

Дальше ты написал: да хоть в носу ковыряюсь. я уже за игру заплатил в реале причем про такие "нововведения" и слова не было на тот момент. ©

Знаешь, я когда покупал игру, мне тоже не сказали что у санты одна прочка.  ;) 

А по теме, у нас в клане введены тренировки, то есть люди два часа тратят на обсуждение тактики и отработку, потом два часа тратят на ПБ. Ради чего? модуля? нет. Просто интересно, ради нации. Но на интересе далеко не уедешь, причем когда в нации большинству ехало болело на эти ПБ (достаточно же 3 города для ресурсов как считают многие). В общем, стимул очень слабоват. Если ввести поощрение для каждого участвовавшего в ПБ, то в итоге приведет к неуправляемому хаосу. Клан купил, чаек налетело на ПБ, управлять, не управляются, стратегии не придерживаются, слились. Ну не вариант. Следовательно, вводить поощрения для клана. Но при этом и ответственность. Вот я к чему. Клан должен быть заинтересован в данном городе. А нация должна понимать, город у сильного или слабого клана и как то это решать. При чем ты сам, увидев принадлежность города к сильному клану, который его развивает (в случае если введут), поставишь там аутпост и посеешь плантации под ресурсы, так как будешь убежден в их защищенности, а клан в замен получит копеечку, либо некий процент от ресурсов. В итоге все довольны.

В общем обсуждаем, добавляем. )   

Edited by TDS Rus
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Система званий сейчас и ранее позволяет прыгать сразу на любые корабли. Т.е. система - басик кутер - сноу/меркурий - цербер, а иногда сразу на Сюрприз - фрегат - 3 рейт и далее. Однако при таких резких прыжках и задротмоде на мисках многие кэпы толком то не научились стрелять и маневрировать ))).

Хотя конечно любая обязаловка отягощает.

Я позавчера учил чувака крутить реями. Он катал на Павле. На Павле!!! :lol:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот ты сразу вцепился в налоги. 

вырвал из контекста только одну часть сообщения, как-будто я полностью концепт отрицаю. Я за бонусы, это спрведливо. Ресурсы дешевле, склады больше, как Кристс писал, часов крафта больше в этих городах.

 

 

 

А по теме, у нас в клане введены тренировки, то есть люди два часа тратят на обсуждение тактики и отработку, потом два часа тратят на ПБ. Ради чего? модуля? нет. Просто интересно, ради нации. 

Помниться мне по предыдущему клану, что люди собирались ради масштабных пвп, что именно это квинтэссенция и одновременно цель. А тут появляется лозунг "ради нации" и сумрачный намек на обязанность "любить и почитать" вас. Причем никто такой "самоотверженности" ни у кого не просил.

Резюмирую. я за бонусы, даже за огромные бонусы, но против того, чтобы других игроков это хоть как-то затрагивало

Link to comment
Share on other sites

Я позавчера учил чувака крутить реями. Он катал на Павле. На Павле!!! :lol:

Так в этом и речь. Мало того, что ранее можно было сделать так прыгать (через корабли). Так еще введение мисок усугубило ситуацию. Уж сколько слышал таких вещей. Были у нас одни товарищи, которые считали, что плавать на боевых лажа. Доказывали мне, а по факту не могли держаться на корме. Постоянно вылетали на полных парусах под бортовые залпы. Зато охренеть какие знатоки были.

В игре мало стимулов и целей пока. Их нет. Миски - фуфел. Особенно они огорчали и огорчают меня, любителя ПВП. И что бы не происходило, все равно миски выгоднее ПВП. А хотя нет фана от них ноль. Только бабло и кач.

Кроме всего прочего постоянные слухи и призывы "быстрее прокачатся" привели к тому, что мало кто тренируется в принципе. Тренируется ходить строем, ровно стрелять и командовать/выполнять команды и слушать их. 

поэтому и видим гору горе обладателей Викторий и Сантиссим.

Link to comment
Share on other sites

Я позавчера учил чувака крутить реями. Он катал на Павле. На Павле!!! :lol:

Поверь мне, это еще фигня)) Мы вчера немного были в стопоре, когда в ТСе нам задали 2 вопроса: "А что в игре есть телепорт?", "Можно открывать аутпосты?". И это от человека который уже около месяца играет :D 

Бро, если ты читаешь форум, не в обиду)))

Link to comment
Share on other sites

Так в этом и речь. Мало того, что ранее можно было сделать так прыгать (через корабли). Так еще введение мисок усугубило ситуацию. Уж сколько слышал таких вещей. Были у нас одни товарищи, которые считали, что плавать на боевых лажа. Доказывали мне, а по факту не могли держаться на корме. Постоянно вылетали на полных парусах под бортовые залпы. Зато охренеть какие знатоки были.

В игре мало стимулов и целей пока. Их нет. Миски - фуфел. Особенно они огорчали и огорчают меня, любителя ПВП. И что бы не происходило, все равно миски выгоднее ПВП. А хотя нет фана от них ноль. Только бабло и кач.

Кроме всего прочего постоянные слухи и призывы "быстрее прокачатся" привели к тому, что мало кто тренируется в принципе. Тренируется ходить строем, ровно стрелять и командовать/выполнять команды и слушать их. 

поэтому и видим гору горе обладателей Викторий и Сантиссим.

Каждый играет в свою игру: ПВП-шник - ПВП-шит, карибас - карибасит, торгаш - торгует, крафтер - крафтит и очень хорошо, и не надо ни кого учить "правильно жить".

Заставлять каждого игрока в обязательном порядке пройти все корабли тоже неправильно. Звание капитана позволяло ему командовать кораблем того или иного класса, в игре так и сделано. Как и за что этих самые звания присваиваются, это уже другой вопрос, но в целом текущая система всех более-менее устраивает. 

Link to comment
Share on other sites

Поверь мне, это еще фигня)) Мы вчера немного были в стопоре, когда в ТСе нам задали 2 вопроса: "А что в игре есть телепорт?", "Можно открывать аутпосты?". И это от человека который уже около месяца играет :D

Бро, если ты читаешь форум, не в обиду)))

Вот так они уходят из игры, покричав что БР говно, порт весь в сером и вообще контента нет :lol:

Link to comment
Share on other sites

Тут же вся гавань перед столицей будет забита кораблями стоящими в афк. Хотя лично мне идея с прокачкой от использования очень даже нравится.

Качать скилл только в бою

 

 

 
 

НЕ всегда дело в одноразовых играх. иногда люди просто вырастают, заводят семьи, работу,  и кучу других вещей которые не позволяют как раньше тратить больше 1-2х часов на игры. Такие люди ищут сессионки. Знаю многих задротов мморпг, которые раньше могли 6-8 часов в онлайне тупить, а сейчас выбирают между 2 сессионками(дота/ХотС) по принципу "где бой короче".  Вот на этот спрос. и начинает появляться предложение "коротких, одноразовых игр". Сессионки, сюжеты на 5-10 часов и т.д.

 

Звучит на первый взгляд логично, сам в ВоВ только разбойником играл, и понимал что с каждым годов играю всё лучше и лучше. Но, всегда есть это волосатое противное "но"!

Такое правило будет действовать когда эти два игрока уже катают санту и уже умеют хорошо ей управлять, и дальше разница только в скилле, именно по твоему принципу - кто дольше, тот лучше знает корабль... А если это искуственно вводить - то это приведёт к тому что  людям прийдётся играть на конкретном корабле, для определённой задачи, лишая себя возможности играть другими.(например качать санта-скилл для линейного пб, игноря фрегаты, и бриги у которых чуток дургие задачи)

Ну и плюс - это не честно по отношению к игрокам. Простой пример из жизни - кто-то 20 лет водит авто и до сих пор как на иголках ездит, зажатый, и трясущийся в любой простой ситуации. А кто-то за рулём себя как "рыба " в воде чувствует" сразу, а спустя 2-3 года вообще  может победить на местных соревнованиях по слалому/ралли/ит.д.

При этом эти два человека могут совершенно противоположно вести себя в другой сфере. Так же и в игре - у кого-то руки растут под игры, почему он должен быть искусственно ограничен, потому что не задрот? =)

 

Никто не мешает игроку ходить на фрегате, не качая санту, если ему так нравится...

Как показывает практика - хороший фрегат в своей стихии может испортить нервы санте, и наоборот.

Тут суть продумать геймплей, ведь в том же "Хозяин морей" Сурприз уделал Ахерон только по скилу и подготовке. В игре же мы заменяем реал личным скилом и "Игровым скилом"

 

Это альтернатива, и на мой взгляд самая приемлемая. Вопрос в реализации...

Link to comment
Share on other sites

Кому они "должны"?

Я - обычный игрок,  и мне хочется попробовать все корабли, и пойти потом, через какое-то время, играть в другие игры. 

 

А эта игра не для обычных игроков, а для любителей паруса.

Разработчики не раз заявляли что им важны ценители их игры, которые и являются ЦА.

А случайные люди желающие "пробежать до финиша" отсеются сами собой.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Не понимаю зачем вообще вводить что то чтобы удержать игрока дольше в игре. Со стороны ваша дискусия ведёт к тому: "Нет, ты, капитан, ещё не дослужился и не можешь уходить из игры". Дак всё нормально в нынешней системе. Все кто захотят уйти уйдут, и чем больше ограничений на юзание контента предоставленного игрой, чем раньше они уйдут. Надротил на Сантисиму ну так плавай на ней. Надротил на БМВ и катайся на нём. Немного бред вы тут пишите, уже потому что допустим я каждый день плаваю на разных кораблей, а те кто не слезают с Сантисимы, не надо за всех по себе судить.

Не соглашусь, есть люди которым нужна цель. Вот я сейчас курс, цель на данный момент 50 лвл крафта, а дальше хз. Развиваться дальше некуда и сколько бы я времени не проводил в игре, я не смогу стать лучше других циферками, только личными навыками. Конечно Санту делать целью игры нет смысла, но вот другие цели хотелось бы.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы всё таки вернуться к предложенной теме, а не обсуждать прокачку.

Про идею отдавать города кланам: Это какое-то жуткое принуждение к зергу или попытка возвыситься заскучавшими ПБ-шникам? ОПГ "крышующие" города? максимум что честно - привилегии какие-то, цены другие, возможно, экстра здания, но не возможность влиять на других игроков, которые играют "в другую сторону". Почему я должен кому-то платить налоги или как-то иначе зависеть, если я тусуюсь время от времени у ямайки в жало? да хоть в носу ковыряюсь. я уже за игру заплатил в реале причем про такие "нововведения" и слова не было на тот момент.

В чём ты видишь принуждение? Клан отжал город в который ты не мог раньше заходить, и не зашёл бы ни когда без захвата его каким то кланом (и). Ни кто не принуждает тебя туда заходить и платить налоги, не хочешь не заходи = не плати налог. А если тусуешься в жало, то есть свободные города, не обременённые налогами. На мой взгляд идея с передачей городов под управление кланам очень даже хороша, можно значительно разнообразить игру в том числе и экономику.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Качать скилл только в бою

 

Никто не мешает игроку ходить на фрегате, не качая санту, если ему так нравится...

 

Сейчас нет, а  при той системе будет мешать - ибо каждый час на фрегате это минус час на Санте/Вике или любом другом корабле для клановых целей. А дальше по известной схеме - "Плохо подковал коня - проиграли целую войну".  И опять же, никуда не девается проблема "надо задротить 24/7". Если люди начнут чувствовать что перестали побеждать просто потому что кто-то просидел в игре дольше ихнего - игра умрёт. ибо сливтаь постоянно не интересно будет, а чем дальше - тем больше будет разрыв между задротами и обычными людьми. Харкор игре нужен, но не задротство.

ведь в том же "Хозяин морей" Сурприз уделал Ахерон только по скилу и подготовке. В игре же мы заменяем реал личным скилом и "Игровым скилом"

Они победили уловкой и хитростью, а ни как не скиллом управления кораблём, вот Ахерон как раз таки тактикой и скиллом их делал.

Edited by Joybringer
Link to comment
Share on other sites

Тут суть продумать геймплей, ведь в том же "Хозяин морей" Сурприз уделал Ахерон только по скилу и подготовке. В игре же мы заменяем реал личным скилом и "Игровым скилом"

 

 

Они победили уловкой и хитростью, а ни как не скиллом управления кораблём, вот Ахерон как раз таки тактикой и скиллом их делал.

 

То есть по вашему, отдать на другой корабль половину команды, которая в посл. скорее всего была вырезана французами, которые изначально это спланировали - вы считаете победой?:D 

Link to comment
Share on other sites

То есть по вашему, отдать на другой корабль половину команды, которая в посл. скорее всего была вырезана французами, которые изначально это спланировали - вы считаете победой? :D

Судья, протестую - домыслы! -_- 

Книги не читал, так что не в курсе что там дальше было. А на момент захвата корабля - да. это была победа, то что дальше было - это уже расчёты/просчёты капитанов.

 

В любом случае я сильно сомневаюсь что мы увидим в этой игре трюки с флагами, переодеванием команды или что-тов  этом роде.

Link to comment
Share on other sites

То есть по вашему, отдать на другой корабль половину команды, которая в посл. скорее всего была вырезана французами, которые изначально это спланировали - вы считаете победой? :D

Ну так военную хитрость еще никто не отменял ))).

Link to comment
Share on other sites

Ну так военную хитрость еще никто не отменял ))).

ну так тут скорее Ахерон вышел победителем))

Свою задачу, топить торговые корабли - он выполнил.

 

Да, прозевал коварный замысел Сюрприза, потеряв при этом мачты и часть команды. Но в конечном итоге, бриты сами починили ему эти мачты, плюс ко всему капитан Сюрприза разделил команду на две части. В итоге капитан Ахерона вернул себе корабль, вырезав половину команды сюрприза и уплыл дальше по своим делам :D

Edited by Captain Reverse
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...