Jump to content
Game-Labs Forum

Цели и достижения в игре


Recommended Posts

Начну с очень старого выражения:

Именно игры, где ты можешь все потерять в один миг, где все достигается кровью и временем, где тебя могут обмануть, убить потому что ты враг, за ресурсы, или даже просто так, где есть высшие цели, игры которые насквозь пронизаны эмоциями - как хорошими так и плохими, именно такие игры - высшая квинтэссенция реальной жизни.

 

Находясь на своем максимальном уровне и в принципе не в чем не нуждаясь, я поймал себя на мысли "чем сегодня я буду заниматься в игре?"

Ганг: ну честно скажу, наскучило.

ПБ: Ради чего?

Миссии: После сотен сделанных, ну не тянет.

Я понимаю что игра в альфе. И что разработчики введут много интересного. Так же я понимаю, что у игры большой потенциал и большая часть с приведенной цитаты присутствует в этой игре. Что очень радует.

Однако, скучно. И вот что я надумал.

Мной уважаемый qw периодически выкладывает следующую информацию:

Top 3 Lord Protector

  • 11 - Zombie Pirate
  • 10 - Xemko
  • 8 - Kuthara

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/9487-pvp1-territorial-changes-updated-monthly/page-3

 

Так может дать возможность данным "Лордам" управлять теми городами, ввести в деревнях некие налоги с оборота, налог со строений, наконец просто налог за заход в порт. Ввести ивенты (миссии) от поселений, принадлежащих клану для них. Так же ввести вертикаль власти нации, Лорд, которому принадлежит большее количество поселений, становится управляющим Столицы, где так же он устанавливает налог, стоимость НПС кораблей и прочее.

Это я к чему, появится стимул ПБ для клана. Появится казна клана, формирующаяся с доходов от деревень, а не с налогов состава. Появится стимул к защите. Появятся альянсы, связанные обязательствами между собой (помог защитить их поселение, они помогли тебе). Появятся внутри фракционные связи с вытекающими заговорами и трагедиями. При развале крупного альянса, может пасть вся нация. Что просто украсит игру и введет много интриг и взаимосвязей.  Что делать небольшим группам? Ну тут их выбор, либо вливаться, либо довольствоваться малым, либо объединяться в свой альянс. Выбор у них есть. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Проблема  в слишком быстрой прокачке.

Вот в EVE online красота, можно годами прокачивать свои навыки и постоянно стремится к большему.

 

Какой смысл в игре если скоро все сядут на Сантисимы?

Считаю что 1-2 рейты должны быть более ценными, 1-2 на большой клан и все.

Edited by Red October
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Проблема  в слишком быстрой прокачке.

Вот в EVE online красота, можно годами прокачивать свои навыки и постоянно стремится к большему.

 

 

Проблема в том что любая прокачка рано или поздно заканчивается. поэтому игру надо затачивать под хайлевел изначально. Затягивание этого процесса это бомба замедленного действия. когда через год ,два ,десять- перед человеком станет вопрос-"а что дальше?"  и к сожалению в большинстве игр в ответ на этот вопрос нам предлагают собирать все новые и  новые комплекты синих ,розовых,желтых штанов.( кач не должен быть более чем обучением . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Господа, а вы можете создавать темы с более информативными заголовками? а то "Как то так." это не совсем то что надо, подправил на свой вариант, если топикстартер имел ввиду что то другое, то пишите в личку.

Link to comment
Share on other sites

Проблема  в слишком быстрой прокачке.

Вот в EVE online красота, можно годами прокачивать свои навыки и постоянно стремится к большему.

 

Какой смысл в игре если скоро все сядут на Сантисимы?

Считаю что 1-2 рейты должны быть более ценными, 1-2 на большой клан и все.

Полностью поддерживаю товарища с ником, идентичным названию моей корпорации в Еве (хотя и не знаю, кто он).

 

Проблема в том что любая прокачка рано или поздно заканчивается. поэтому игру надо затачивать под хайлевел изначально. Затягивание этого процесса это бомба замедленного действия. когда через год ,два ,десять- перед человеком станет вопрос-"а что дальше?"

Еве более 10 лет, но я не уверен, что там до сих пор кто-то прокачал все навыки на 100%.

 

И да, 1 рейты должны быть как титан - ценны, редки и чтобы боялись выходить из дока без поддержки флота. Я понимаю тех, кто хочет плавать только на рейтах, но стоит подумать и о долгом развитии проекта. Сел на 1-й рейт, поплавал неделю/месяц/год и все, игра пройдена. Конец.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

И о встрече в море с Victory или Santissima, игроки должны восторженно вопить в TS, и сбегаться поглазеть, как это было некоторое время назад, когда они были редкостью.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Странно что на вас ещё не накинулись людоеды.

Меня помнится живьём обгладывать начали, когда я предлагал более сложную схему прокачки с политикой и экономикой.

Один из их аргументов выглядел типа вот этого "и что мне теперь пол года до Павла прокачиваться?" :lol:

Link to comment
Share on other sites

Ввести за каждый потопленный корабль в пвп очки репутации. В последствии эти очки репутации можно будет обменять на уникальный корабль, типа Пир.Фригата или же на уникальные фиты, которые можно достать только за очки репутации. 

Сделать подобие статистики, аля каждый период, показывает у какого из капитанов накопилась больше всего репутации, кто так сказать, гроза морей.

 

Мне кажется, сделать это для разрабов не составит ни какого труда, но сколько положительных моментов введет данное нововведение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вот опять про ограничения в чём то игроков заговорили, прочтите внимательно первый пост. Там не предлагается что то ограничить. Забудьте вы уже о ЕВЕ, не ужели весь смысл игры надо довести до длительной прокачки и последующего хождении на сантах. Может стоит всё таки разрешить игрокам играть на тех кораблях которые им нравятся, а интерес поддерживать интересным геймплеем. Направьте уже свои мозги в эту сторону (Серго это не касается, уже много написал). Выкладывайте новые идеи по улучшению игры, а не хватайтесь за старые уже всем надоевшие "ограничить рейты, долгая прокачка, ЕВА", А если идей нет, то лучше промолчать, а не таскать в каждую тему одно и тоже.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю товарища с ником, идентичным названию моей корпорации в Еве (хотя и не знаю, кто он).

 

Еве более 10 лет, но я не уверен, что там до сих пор кто-то прокачал все навыки на 100%.

 

И да, 1 рейты должны быть как титан - ценны, редки и чтобы боялись выходить из дока без поддержки флота. Я понимаю тех, кто хочет плавать только на рейтах, но стоит подумать и о долгом развитии проекта. Сел на 1-й рейт, поплавал неделю/месяц/год и все, игра пройдена. Конец.

 

Кому они "должны"?

Я - обычный игрок,  и мне хочется попробовать все корабли, и пойти потом, через какое-то время, играть в другие игры. И я не хочу платить за игру, в которой мне обещают возможность ходить на Виктории, например, а по факту, это оказывается привилегией кучки, гхм, упорных в достижении своих целей людей.  И, кстати, разработчики уже неоднократно озвучивали именно эту позицию - корабли для всех игроков, ваши (наши) заморочки с ПБ - это интерес 20% против остальных 80% игроков, которые просто играют в игру и на ПБ ни разу не были. И, мне кажется, чем раньше все это поймут, тем меньше придется тратить время на обсуждение идей, которые напрямую противоречат концепции NA.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Странно что на вас ещё не накинулись людоеды.

Меня помнится живьём обгладывать начали, когда я предлагал более сложную схему прокачки с политикой и экономикой.

Один из их аргументов выглядел типа вот этого "и что мне теперь пол года до Павла прокачиваться?" :lol:

Это отличный аргумент, кстати. В геймплее NA нет ничего такого, что потребовало бы такого долгого процесса перехода на новые корабли. Кроме расстройства отдельных личностей по поводу "все море будет забито сантами!". Хотя что в этом плохого - я хоть убей не пойму. Людям нравятся первые рейты, они плавают на первых рейтах. А какие-то другие люди всеми силами пытаются это им запретить, потому что я не знаю даже почему. Потому что моряки.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ввести за каждый потопленный корабль в пвп очки репутации. В последствии эти очки репутации можно будет обменять на уникальный корабль, типа Пир.Фригата или же на уникальные фиты, которые можно достать только за очки репутации. 

Сделать подобие статистики, аля каждый период, показывает у какого из капитанов накопилась больше всего репутации, кто так сказать, гроза морей.

 

Мне кажется, сделать это для разрабов не составит ни какого труда, но сколько положительных моментов введет данное нововведение.

Полностью поддерживаю!!! P.S. ПВП должно быть очень привлекательным занятием( что бы человек зашел в игру на полчаса а остался на три, к примеру) ну как то так
Link to comment
Share on other sites

 

Я - обычный игрок,  и мне хочется попробовать все корабли, и пойти потом, через какое-то время, играть в другие игры.

А я - обычный игрок, который надеется, что такая редкая и нишевая игра просуществует дольше, чем понадобится игрокам, чтобы "попробовать все корабли, и пойти потом, через какое-то время, играть в другие игры". К сожалению, многие слишком привыкли к одноразовым играм, а хотелось бы увидеть долгоиграющий проект на тему, которая действительно интересна.

 

Именно поэтому зачастую приводится Ева в пример. Проект живет очень долго, много меняется, онлайн растет и падает, но можно с уверенностью сказать, что игра проживет еще долго... Тут же проект еще в релиз не вышел, а уже есть сомнения по этому поводу. Купившим поиграть и пойти дальше оно пофиг, но есть и другие. Я не навязываю свое мнение, но прошу и мне свое не навязывать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

А я - обычный игрок, который надеется, что такая редкая и нишевая игра просуществует дольше, чем понадобится игрокам, чтобы "попробовать все корабли, и пойти потом, через какое-то время, играть в другие игры". К сожалению, многие слишком привыкли к одноразовым играм, а хотелось бы увидеть долгоиграющий проект на тему, которая действительно интересна.

 

Именно поэтому зачастую приводится Ева в пример. Проект живет очень долго, много меняется, онлайн растет и падает, но можно с уверенностью сказать, что игра проживет еще долго... Тут же проект еще в релиз не вышел, а уже есть сомнения по этому поводу. Купившим поиграть и пойти дальше оно пофиг, но есть и другие. Я не навязываю свое мнение, но прошу и мне свое не навязывать.

 

Ну, если исходить из данных озвученных разработчиками, то ты получаешься не совсем обычный игрок.

Link to comment
Share on other sites

Мое предложение.

 

Убрать прокачку уровня как таковую. Ранг (звание) должны даваться за победы над врагом (ждем политику от разрабов), далее все должно зависеть от прокачки скила хождения на определенном судне и прямоты рук.

 

К примеру:

Два игрока, оба на первых рейтах, один сел на санту только что, второй на ней ходит месяц - победит тот кто умнее, но на победу должно влиять и время хождения на санте.

Чем дольше ходишь на определенном корабле, тем больше его узнаешь, а соответственно чуток увеличивается перезаряд, работа реями, маневренность; уменьшаются потери в команде, время заделки течей и т.д.

 

То есть взять от всеми любимой EVE именно пракачку скила по использованию корабля, но что бы скилл качался от использования, а не от времени.

Link to comment
Share on other sites

Мое предложение.

 

Убрать прокачку уровня как таковую. Ранг (звание) должны даваться за победы над врагом (ждем политику от разрабов), далее все должно зависеть от прокачки скила хождения на определенном судне и прямоты рук.

 

К примеру:

Два игрока, оба на первых рейтах, один сел на санту только что, второй на ней ходит месяц - победит тот кто умнее, но на победу должно влиять и время хождения на санте.

Чем дольше ходишь на определенном корабле, тем больше его узнаешь, а соответственно чуток увеличивается перезаряд, работа реями, маневренность; уменьшаются потери в команде, время заделки течей и т.д.

 

То есть взять от всеми любимой EVE именно пракачку скила по использованию корабля, но что бы скилл качался от использования, а не от времени.

 

Тут же вся гавань перед столицей будет забита кораблями стоящими в афк. Хотя лично мне идея с прокачкой от использования очень даже нравится.

Link to comment
Share on other sites

 

К сожалению, многие слишком привыкли к одноразовым играм, а хотелось бы увидеть долгоиграющий проект на тему, которая действительно интересна.

НЕ всегда дело в одноразовых играх. иногда люди просто вырастают, заводят семьи, работу,  и кучу других вещей которые не позволяют как раньше тратить больше 1-2х часов на игры. Такие люди ищут сессионки. Знаю многих задротов мморпг, которые раньше могли 6-8 часов в онлайне тупить, а сейчас выбирают между 2 сессионками(дота/ХотС) по принципу "где бой короче".  Вот на этот спрос. и начинает появляться предложение "коротких, одноразовых игр". Сессионки, сюжеты на 5-10 часов и т.д.

 

Два игрока, оба на первых рейтах, один сел на санту только что, второй на ней ходит месяц - победит тот кто умнее, но на победу должно влиять и время хождения на санте.

Чем дольше ходишь на определенном корабле, тем больше его узнаешь, а соответственно чуток увеличивается перезаряд, работа реями, маневренность; уменьшаются потери в команде, время заделки течей и т.д.

 

Звучит на первый взгляд логично, сам в ВоВ только разбойником играл, и понимал что с каждым годов играю всё лучше и лучше. Но, всегда есть это волосатое противное "но"!

Такое правило будет действовать когда эти два игрока уже катают санту и уже умеют хорошо ей управлять, и дальше разница только в скилле, именно по твоему принципу - кто дольше, тот лучше знает корабль... А если это искуственно вводить - то это приведёт к тому что  людям прийдётся играть на конкретном корабле, для определённой задачи, лишая себя возможности играть другими.(например качать санта-скилл для линейного пб, игноря фрегаты, и бриги у которых чуток дургие задачи)

Ну и плюс - это не честно по отношению к игрокам. Простой пример из жизни - кто-то 20 лет водит авто и до сих пор как на иголках ездит, зажатый, и трясущийся в любой простой ситуации. А кто-то за рулём себя как "рыба " в воде чувствует" сразу, а спустя 2-3 года вообще  может победить на местных соревнованиях по слалому/ралли/ит.д.

При этом эти два человека могут совершенно противоположно вести себя в другой сфере. Так же и в игре - у кого-то руки растут под игры, почему он должен быть искусственно ограничен, потому что не задрот? =)

Edited by Joybringer
Link to comment
Share on other sites

 

При этом эти два человека могут совершенно противоположно вести себя в другой сфере. Так же и в игре - у кого-то руки растут под игры, почему он должен быть искусственно ограничен, потому что не задрот? =)

 

Логично. Вспомнился один комент когда вышла Готика 3. Автор написал примерно следующее.

"Как здорово прописали дальность видимости. Чем дальше тем более размытые очертания. Это прям к будто всем дали почувствовать, каково быть близоруким без очков".

По этому всё что касается управления шипом, не должно быть искусственно ограничено. Это можно делать с наёмными офицерами, которых в относительно скором времени введу. У которых и будут некие скилы, бонусы и пр.

Link to comment
Share on other sites

Мое предложение.

 

Убрать прокачку уровня как таковую. Ранг (звание) должны даваться за победы над врагом (ждем политику от разрабов), далее все должно зависеть от прокачки скила хождения на определенном судне и прямоты рук.

 

К примеру:

Два игрока, оба на первых рейтах, один сел на санту только что, второй на ней ходит месяц - победит тот кто умнее, но на победу должно влиять и время хождения на санте.

Чем дольше ходишь на определенном корабле, тем больше его узнаешь, а соответственно чуток увеличивается перезаряд, работа реями, маневренность; уменьшаются потери в команде, время заделки течей и т.д.

 

То есть взять от всеми любимой EVE именно пракачку скила по использованию корабля, но что бы скилл качался от использования, а не от времени.

Что значит "сел на санту"? Мимо проходящий мичман увидел на рейде 1-рейт, сам себя назначил капитаном и "сел" на него, так что ли? =)

Мне лично, видится все это по другому, но в игре так много казуалов, желающих "побыстрее пройти игру попробовав все кораблики, и поскорее уйти в другие игры", что боюсь я окажусь в явном меньшинстве =)

Ну, разве что немножко пофантазировать:

- звание и должность зависит не только от выслуги лет (времени, проведенного в игре), а от тех или иных заслуг (победы в ПВП, участие и результативность в ПБ, строительство кораблей) и т.п.;

- возможность получить в свое распоряжение тот или иной корабль зависит от звания и должности;

- штатное расписание флота зависит от его величины;

- величина флота зависит от того, насколько сильно в настоящий момент нация (кол-во подконтрольных городов);

- чем больше флот, тем больше адмиральских должностей, и, соответственно 1-х и 2-х рейтов.

Делать карьеру - чем не цель для амбициозного капитана? Так же можно строить карьеру торговца, корабела, политика, наконец =)

Можно еще много чего на фантазировать, но вряд ли это кому-то интересно, у разработчиков свои планы и бизнес-процессы.

Ну, а в плане прокачки скила хождения на определенном судне, все должно зависеть только от собственных навыков. В самолетиках, например, матчасть у всех одинакова, а результаты разные =) Здесь "пилотирование" попроще, можно ввести какие-нибудь незначительные бонусы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Не понимаю зачем вообще вводить что то чтобы удержать игрока дольше в игре. Со стороны ваша дискусия ведёт к тому: "Нет, ты, капитан, ещё не дослужился и не можешь уходить из игры". Дак всё нормально в нынешней системе. Все кто захотят уйти уйдут, и чем больше ограничений на юзание контента предоставленного игрой, чем раньше они уйдут. Надротил на Сантисиму ну так плавай на ней. Надротил на БМВ и катайся на нём. Немного бред вы тут пишите, уже потому что допустим я каждый день плаваю на разных кораблей, а те кто не слезают с Сантисимы, не надо за всех по себе судить.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Всё так хорошо начиналось ... и опять скатились к бессмысленному обсуждению прокачки. Может вернёмся к первому посту и поразмышляем над геймплеем?

Link to comment
Share on other sites

Блин, люди, я конечно ценю ваше мнение, но по моему вы ушли не в ту сторону. Любая онлайн игра интересна ни графикой, ни сюжетом, ни банальным пвп, а социальной составляющей. В нашем случае, социальная составляющая ограничивается кланом и в лучшем случае некими договоренностями с другими кланами внутри нации (ну и внешняя политика). Я предлагаю ввести взаимосвязи внутри нации с помощью ПБ. По факту ПБ сегодня, это просто количество кружков цвета твоей нации на карте. Я же хочу, что бы каждый этот кружек принадлежал клану, захватившему этот город. Что бы экономика этого города регулировалась лидером клана(офицерами). Ввести некие миссии в городах (которые захватил клан), где в результате шли бы ни опыт, ни золото, а очки клану, за которые в этом городе могли развить защиту (башни), что нибудь еще (много вариантов). Чтобы казна клана пополнялась за счет этих городов (налог с продаж, заход в порт, размещение плантаций/шахт). Владеешь максимальным количеством деревень, на тебе столицу, управляй. Появилась бы градация кланов по количеству городов принадлежащих им, где игрок мог подобрать себе клан по желаниям его. В итоге мы бы получили продолжение игры на максимальном уровне вне зависимости от твоих кораблей и прочего. Так же получили взаимосвязи внутри нации. Что как обычно приводит к положительным и отрицательным эмоциям, что красит игру.  А на сегодняшний день на макс уровне чем можно заняться? пвп (ганг), хорошо, неделя,две. ПБ? да правильно выше написали, интересно только 20%. 

Это мои мысли, к критике отношусь спокойно.

 

ПСы. Концепция игры -реализм. Как многие утверждают. Честно сказать, кроме размеров и моделек корабля, реалистичности я больше не увидел. Рельеф островов? Расстояние между сушей? Вид городов на островах? и т.д.

Давайте просто сделаем игру, да максимально приближенную к реальности, но и в то же время максимально увлекательную. Где каждый день не похож на предыдущий. Где ежедневно испытываешь эмоции. Где можешь стать королем или банкротом в один миг. Где тебя могут придать или поддержать. А не упрощать игру до максимума и довольствоваться быстрой прокачкой и парой первых рейтов в гараже. Как говорится "игра для домохозяек". 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Блин, люди, я конечно ценю ваше мнение, но по моему вы ушли не в ту сторону. Любая онлайн игра интересна ни графикой, ни сюжетом, ни банальным пвп, а социальной составляющей. В нашем случае, социальная составляющая ограничивается кланом и в лучшем случае некими договоренностями с другими кланами внутри нации (ну и внешняя политика). Я предлагаю ввести взаимосвязи внутри нации с помощью ПБ. По факту ПБ сегодня, это просто количество кружков цвета твоей нации на карте. Я же хочу, что бы каждый этот кружек принадлежал клану, захватившему этот город. Что бы экономика этого города регулировалась лидером клана(офицерами). Ввести некие миссии в городах (которые захватил клан), где в результате шли бы ни опыт, ни золото, а очки клану, за которые в этом городе могли развить защиту (башни), что нибудь еще (много вариантов). Чтобы казна клана пополнялась за счет этих городов (налог с продаж, заход в порт, размещение плантаций/шахт). Владеешь максимальным количеством деревень, на тебе столицу, управляй. Появилась бы градация кланов по количеству городов принадлежащих им, где игрок мог подобрать себе клан по желаниям его. В итоге мы бы получили продолжение игры на максимальном уровне вне зависимости от твоих кораблей и прочего. Так же получили взаимосвязи внутри нации. Что как обычно приводит к положительным и отрицательным эмоциям, что красит игру.  А на сегодняшний день на макс уровне чем можно заняться? пвп (ганг), хорошо, неделя,две. ПБ? да правильно выше написали, интересно только 20%. 

Это мои мысли, к критике отношусь спокойно.

 

ПСы. Концепция игры -реализм. Как многие утверждают. Честно сказать, кроме размеров и моделек корабля, реалистичности я больше не увидел. Рельеф островов? Расстояние между сушей? Вид городов на островах? и т.д.

Давайте просто сделаем игру, да максимально приближенную к реальности, но и в то же время максимально увлекательную. Где каждый день не похож на предыдущий. Где ежедневно испытываешь эмоции. Где можешь стать королем или банкротом в один миг. Где тебя могут придать или поддержать. А не упрощать игру до максимума и довольствоваться быстрой прокачкой и парой первых рейтов в гараже. Как говорится "игра для домохозяек". 

Мне тоже нравиться идея присваивать города клану, но боюсь разрабы не пойдут на такой шаг, хотя это бы было именно то что нужно для стимула развития каждого игрока, сообщества игроков/клана да и игре в целом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

ПСы. Концепция игры -реализм. Как многие утверждают. 

Это большое заблуждение, которое когда-то приняли и теперь ретранслируют игроки. Реализм=симулятор. А у нас не симулятор парусника. У нас шикарная боевка, шикарные виды кораблей и моря, шикарные модели. Но игра ММО. И в онлайн игре сложно учесть многие моменты, банальный пример вход в бой. 

На данном этапе альфа теста целей у игры "ноль". Первый (и единственный) максимум - прокачатся до Санты побыстрее. А далее пшик. Что ты будешь делать с этой Сантой, если ты усиленно задротил флоты? :blink:  Далее задротить флоты, перебежками бегая по утрам до мисок. Т.к. вечером тебя могут ганкнуть стайка фрегатов. 

Конечно сейчас прибегут "Бабайка и приспешники" и начнут орать про "любителей тяжей", все хорошо, если ты используешь тяжи для ПВП, как они. Но, ведь это не делает матерый флотодрот, который зашел зачем то на ПВП сервер. И получается ситуация, при которой, пришли люди прокачались до Санты и ушли. Делать пока нечего! Но мы то помним, что сейчас еще альфа тест.

И да, до открытия мира, в игра была система прокачки, при которой нужно было походить на корабле определенное время для опыта. И по мне эта была правильная система. И перепрыгнуть по бырому через корабли не получалось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это большое заблуждение, которое когда-то приняли и теперь ретранслируют игроки. Реализм=симулятор. А у нас не симулятор парусника. У нас шикарная боевка, шикарные виды кораблей и моря, шикарные модели. Но игра ММО. И в онлайн игре сложно учесть многие моменты, банальный пример вход в бой. 

На данном этапе альфа теста целей у игры "ноль". Первый (и единственный) максимум - прокачатся до Санты побыстрее. А далее пшик. Что ты будешь делать с этой Сантой, если ты усиленно задротил флоты? :blink:  Далее задротить флоты, перебежками бегая по утрам до мисок. Т.к. вечером тебя могут ганкнуть стайка фрегатов. 

Конечно сейчас прибегут "Бабайка и приспешники" и начнут орать про "любителей тяжей", все хорошо, если ты используешь тяжи для ПВП, как они. Но, ведь это не делает матерый флотодрот, который зашел зачем то на ПВП сервер. И получается ситуация, при которой, пришли люди прокачались до Санты и ушли. Делать пока нечего! Но мы то помним, что сейчас еще альфа тест.

И да, до открытия мира, в игра была система прокачки, при которой нужно было походить на корабле определенное время для опыта. И по мне эта была правильная система. И перепрыгнуть по бырому через корабли не получалось.

Ты про систему "на белпуле убей 20 белпулей" ? Только не это! Миссии по уровню задротства курят в сторонке )) И если я правильно помню, тебе самому она не нравилась.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...