Jump to content
Game-Labs Forum

Смертоносная морская пехота


Recommended Posts

Вы идеализируете матросов. В матросы кого только не набирали, поэтому трудно ручаться за их подготовку и физическое состояние...С рукопашной тоже беда, сброд, затащенный на флот и каторжники - не очень хорошие бойцы. Им главное научиться бы вовремя перезаряжать орудие и работать с парусами, а навыки боя уж как-то обождутся. ...

Недооцениваете вы сброд и каторжников - это люди, выжившие в суровых условиях, они могли за себя постоять при абордаже, особенно если их подобающим образом вооружить и мотивировать...

Ну а по делу: поддержу автора поста, так как не правильно оставлять в игре возможность получать огромное преимущество в абордаже, которое получается сейчас при использовании золотых мариносов в комплекте с соответсвующими фитами на абордаж. ИМХО: надо сделать уровень подготовки морской пехоты одинаковым для всех цветов "маринос" (примерно как на синих), количество морской пехоты в зависимости от цвета "маринос" оставить как есть сейчас. Будет как бы реалистичнее. Т.е. есть имеем морскую пехоту, которая априори в 2-3 раза сильнее матросов, но и вооружив матросов мушкетами, холодным оружием, баррикадами и выдав им запас грога можно оказать достойное сопротивление этим профи.

Link to comment
Share on other sites

Если тебя, как ты выразился поймала толпа - то есть у  них маринесы, али нет - уже не важно, тебе будут пытаться брить экипаж до нужного им числа и бордить.

А ежели ты 1на1, то твой стрелковый корабль просто должен перестрелять аналогичный с маринесами...

Есть тактика позволяющая сделать стрелковый корабль абсолютно беззащитным. Для этого корабль фитится в скорость и абордаж, на него ставятся лонги и "прочные мачты". Да у него хуже перезаряд, но это не важно. Весь бой держусь с подветренной стороны (вне досягаемости ядер противника) и выношу мачты, за счёт преимущества в скорости контролирую расстояние и не даю противнику выйти из боя, когда снес пару мачт сближаешся и бордишь... Можно и без фитов на абордаж, но тогда надо противнику сносить все мачты,чтобы не крутился, а потом через корму выбить экипаж, что в 1,5-2 раза дольше по времени. Поэтому и считаю, что урон мариносов и урон ядрами по мачтам - http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/12708-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87-968/page-3#entry238278надо пофиксить.

Link to comment
Share on other sites

надо сделать уровень подготовки морской пехоты одинаковым для всех цветов "маринос" (примерно как на синих), количество морской пехоты в зависимости от цвета "маринос" оставить как есть сейчас.

А вы давно в игру заходили? Сейчас все так и есть.

Link to comment
Share on other sites

Ну что за люди всё б им пофиксить! " я этим пользоваться не могу ( не хочу) " потому что руки!!! Так пусть порежуть чтоб мне було лехче!!!! Вот так и рождаются весчи типа 1,5 BR

Edited by Artmaxim
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Remarker, вы скорее про уровень подготовки офицеров говорите + рапира по правилам не равна сабле и без правил, имхо

Artmaxim и Dennis Moore решили проигнорировать мой последний пост с примером и не отвечать на вопрос. не удобный?)

Link to comment
Share on other sites

Remarker, вы скорее про уровень подготовки офицеров говорите + рапира по правилам не равна сабле и без правил, имхо

Artmaxim и Dennis Moore решили проигнорировать мой последний пост с примером и не отвечать на вопрос. не удобный?)

Можно уточнить что есть в вашем понимании "сабля без правил" ?

Link to comment
Share on other sites

Remarker, вы скорее про уровень подготовки офицеров говорите + рапира по правилам не равна сабле и без правил, имхо

Artmaxim и Dennis Moore решили проигнорировать мой последний пост с примером и не отвечать на вопрос. не удобный?)

А сейчас разве практикуется абордаж? Так что пример некорректный.

 

И зачем тогда что-то менять, если ничего не изменится, разве что кроме как растянется во времени?

Link to comment
Share on other sites

 

И зачем тогда что-то менять, если ничего не изменится, разве что кроме как растянется во времени?

Этим предложением вы косвенно подтверждаете, что вариант играбелен и не противоречит вашему стилю игры, ничего криминального в нем нет.

А зачем  - как раз чтобы решал скилл, а не что-то другое. потратить время, проявить скилл - наоборот в удовольствие, куда спешить то?

Link to comment
Share on other sites

Remarker, вы скорее про уровень подготовки офицеров говорите + рапира по правилам не равна сабле и без правил, имхо

Artmaxim и Dennis Moore решили проигнорировать мой последний пост с примером и не отвечать на вопрос. не удобный?)

Ну что вам сказать трудно объяснить штатскому человеку что такое тактика и боевая слаженность подразделения, ведь морпехи на корабле это не нное количество народа, это взвод,рота, слаженно на выполнение абордажа и десантирования на берег, в то время как моряки слажены на выполнение других задач (управление парусами,стрельба из орудий), индивидуальное мастерство тоже важно но не является определяющим.
Link to comment
Share on other sites

Artmaxim, вы ответили не на вопрос, приведенный в цитате, да еще и применяя обобщение - "штатские, что они понимают". это попытка уйти от ответа. Вопрос был про то, что приведенный выше сетап играбелен и именно в нем проявляется скилл.
+ сравнивать морпехов 20-21 вв и 17-18вв не корректно

в любом случае, как минимум 1 тестеровщик обратил внимание на обсуждение, мб, примут к сведению, а значит я не зря это затеял

Link to comment
Share on other sites

Artmaxim, вы ответили не на вопрос, приведенный в цитате, да еще и применяя обобщение - "штатские, что они понимают". это попытка уйти от ответа. Вопрос был про то, что приведенный выше сетап играбелен и именно в нем проявляется скилл.

+ сравнивать морпехов 20-21 вв и 17-18вв не корректно

в любом случае, как минимум 1 тестеровщик обратил внимание на обсуждение, мб, примут к сведению, а значит я не зря это затеял

Вы считаете что мариносов надо порезать я нет и сойтись во мнении мы с вами не сможем. Конечно некорректно сравнивать современных морпехов с их предшественниками, хотя бы потому что понятие тактики и осознание необходимости слаженности подразделения появилось не в 20-21 веках и не в 17-18 а есщо в древних Греции и Риме. Тактика на прямую зависит от используемого на данный исторический момент оружия.Так что если вооружить современных морпехов оружием 17-18 веков и не дать им время на слаживание и подготовку то морпехи 17-18 в будут иметь огромное преимущество. И если вам не нравиться ссылка на фильм то прочитайте это может поймёте как слаженноя маленькая горстка профессиональных войнов может противостоять тысячам противника: http://samlib.ru/f/fedorow_o_m/gerojskijpodwiguralxcew.shtml Edited by Artmaxim
Link to comment
Share on other sites

и опять 25, не ответить на основную часть, уцепиться за примечание..
повторю пример в спойлере

Давайте разберем

На вашем рено, например, из 240 экипажа не 120 мариносов, а 40 (пусть даже с тем же коэф. к атаке). т.е. у вас в атаке все те же 240 человек и 40 из них усиленные.
Что мешает через корму расстрелять экипаж? тем более, что перезарядка ускорится?
Собьете мачты на своих быстрых фрегатах, доведете команду до 100-150 человек.
Да даже до 200. Ведь при абордаже решает скилл и возможность предугадать действие? Вашего экипажа из 200 матросов и 40 мариносов при наличии опыта и скилла за глаза хватит, чтобы добить остаток команды. 
Разве это не играбельно?

там упомянуто, что коэффициент к атаке не трогаем, а значит пусть хоть ваш спецназ участвует в абордаже. его на данный момент (потому, что тут у нас тупик), пожалуй, есть смысл обсуждать только, когда будут представлены конкретные цифры из игры.

Link to comment
Share on other sites

А вы давно в игру заходили? Сейчас все так и есть.

Захожу, но не так часто, как хотелось бы  :) , если так, то не вижу проблем в мариносах, то что один морпех на абордаже примерно равен 3-5 матросам это нормально. Тут уже капитану надо понимать, что если у тебя на 30% больше команды, но ты без фитов на абордаж, то ты проиграешь абордаж противнику установившему мариносов, мушкеты, бординг пати и грог. Такого противника надо топить и избегать абордажа с ним. Ну или ставить хотя бы частично фиты на абордаж, но тогда топить будет труднее :P ... Да, кстати если уж решили оставить уровень подготовки морпехов одинаковым для всех цветов мариносов, то в описании фита было бы неплохо убрать строку с описанием уровня подготовки, а то только путает.

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется логичным, что от цвета штанов зависит уровень подготовки морпехов. Т.е. серые морпехи хуже фехтуют, умеют занимать правильные позиции для защиты/нападения, занимать ключевые позиции корабля. А золотые мариносы = элита абордажа, так сказать стрелянные воины. Выжившие во многих схватках. Хотя конечно вариант подготовки абордажников а-ля Корсары ГПК, когда их уровень растет от битвы к битве, более правильный. Тогда кэпы не будут топить свои корабли в камикадзе боях. Да и вообще будут стараться меньше потерять команды и относится осторожнее в боях.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дык кто против того, чтобы перед начальником квартердека в жёлтых штанах пацаки должны приседать и говорить «Ку» не один, а четыре раза, с соответствующей анимацией :) . Только в mmorpg игре главное это баланс и играбельность. Совместить играбельность и историчность очень сложная задача.

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется логичным, что от цвета штанов зависит уровень подготовки морпехов. Т.е. серые морпехи хуже фехтуют, умеют занимать правильные позиции для защиты/нападения, занимать ключевые позиции корабля. А золотые мариносы = элита абордажа, так сказать стрелянные воины. Выжившие во многих схватках. Хотя конечно вариант подготовки абордажников а-ля Корсары ГПК, когда их уровень растет от битвы к битве, более правильный. Тогда кэпы не будут топить свои корабли в камикадзе боях. Да и вообще будут стараться меньше потерять команды и относится осторожнее в боях.

Абсолютно согласен нужна прокачка как экипажа так и морпехов,и невосполнимые потери, которые можно восполнить только в порту,причём непрокаченными новичками, причём если в элитном подразделении около 30℅ новичков это я бы сказал катастрофически сказывается на его боевой подготовке. Но при этом следует учитывать что сила слаженного подразделения нелинейно зависит от его количества, т.е. если отделение ( десяток) морпехов с лёгкость разгонять два десятка моряков соотношение 1к2, то взвод (три десятка) справится с ротой (сто человек) соотношение 1к3,3 и далее этот показатель только растёт. Edited by Artmaxim
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...