Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

Ходили гангали с разным составом флота, были прекрасные зарубы, ради которых хотелось играть дальше, в надежде, что дальше тебе встретиться еще более крутой флот. 

Теперь - ходишь на быстроходных судах онли. Причину объяснять, думаю, не надо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

За 4 часа катания вокруг датских берегов ни одного нормального боя xD Кидаться на заведомо превосходящие силы врага не камельфо, а одиночки как страдали, так и страдают. Проще наверно договорняки устраивать, чем искать их в OW :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 А те кто говорят, что не хотят считать БР, либо 3 класса не закончили, либо даже не знают какой БР у какого корабля, тогда как это назвать? Только нубство :D

 

Вот реально, я захожу в игру о парусниках и морских сражениях, чтобы сидеть и высчитывать какой-то там придуманный БР, вместо того чтобы сражаться и получать кайф от игры. Лучше бы люди вместо изучения БРа, изучали управление кораблём и тактику морского боя. Ато  прям симулятор математики для 3-класника, а не NA.

 

 

Почитайте лучше, что предложу!

 

 и тогда любая жертва будет просто играть в твои паруса параллельно координируя всех остальных союзников, где именно битва. И оопа, ты из нападающего превратился в жертву. и так каждый бой, где ты не побеждаешь в течении 5 минут (что в принципе возможно только с одиноким ботом)

Edited by Joybringer
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

За 4 часа катания вокруг датских берегов ни одного нормального боя xD Кидаться на заведомо превосходящие силы врага не камельфо, а одиночки как страдали, так и страдают. Проще наверно договорняки устраивать, чем искать их в OW :)

Щас из игры вышел у датчан 15 шведов никак народ не наберешь для отпора, вас седня видел как вы 8 шастали)) Вообще грустно  в игре стало никто в бой не идет боятся из за разницы БР не попадут в бой и останутся как бифстекс для других врагов + еще 2 минуты захода делают свое дело. проплыли от столицы до  хигуэя НИКОГО НЕТ я не беру в счет пачку шведов из 15. Такое ощещение что народ "повымирал"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Типичные ганкеры, расклад Тринк+Эссекс против Херувима для них "нормально сражаться"

Так и есть , точно также как триник+ессек vs 4 павла + загонщики , это называется open world ...

Link to comment
Share on other sites

Ограничение введённые разработчиками по БР попросту наносит необратимый ущерб пвп составляющей игре, онлайн упал это видно по цифрам, бои снизились это тоже заметно, что ещё нужно что бы разработчики увидели что они явно с этим БР перемудрили? Наверное когда часть массы перестанет в игру заходить? Тогда уже будет поздно что то менять.

Edited by Guristas
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Все норм было, игра была великолепной! А щас даже играть не хочется, да и по онлайну заметно. Нафига портить игру ненужными обновлениями? Теперь и с друзьями поганкать нельзя, а смысол тогда играть?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Теперь, выходя в море, думаешь не об открытом мире, а о шансе, лишь бы попался равный по BR противник. 

Крайний патч с ограничением в 1,5 BR сделал свободное ПВП крайне не привлекательным.   :wacko:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я наверное играю в другую игру. Мне все нравится, отличный патч, каждый вечер шикарные равные бои.

1) Если не ошибаюсь, то это твоя идея о введении БРа(ну или её виденье разрабами)? В таком случае, конечно, она не может тебе не нравится =)

2)  Об этом уже сто раз писали - патч помог ганкать, а не помешал, естественно ты как ганкер будешь доволен. Каждый вечер шикарные, равные(???) бои у тебя, потому что ты ходишь ганкать не спрашиваю другого игрока хочет ли этого "равного" боя он. И БР как раз тебе на руку играет, так как теперь ганкать тебе никто не мешает - в этом самая большая проблема БРа, а ведь изначально он предполагал срезать ганк.

3) Хотя бы в этом топике соотношение людей  "ЗА" / "против"  примерно  1к4, в аналогичном  топе английского форума, дела обстоят примерно также. Так что хоть игра и одна, ситуация с БРом явно не в пользу большинства.

Edited by Joybringer
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Нужно провести опрос, цифры скажут все сами и будут наглядным примером для большинства, мне не хочется перестать играть в эту игру, но порой нововведения в игру, уничтожают последнее что в ней нравилось.

Edited by Guristas
Link to comment
Share on other sites

А вообще я бы предложил такие нововведения тестить на специальном отведённом сервере, как в Еве.

Игрок может потестить его, увидеть плюсы минусы, подготовится, понять заранее и для себя решить это он хотел видеть в игре или нет. Разработчики тем самым тоже видели плюсы и минусы новых идей, идти против течения всегда сложней чем по нему, не общаясь с русским комьюнити вы рушите все мосты понимания что вы делаете в этой игре, хотите потерять часть игроков, тогда вы на верном пути, но уверен вы не хотите этого, покрасней мере мне бы так хотелось думать.

Link to comment
Share on other sites

1) Если не ошибаюсь, то это твоя идея о введении БРа(ну или её виденье разрабами)? В таком случае, конечно, она не может тебе не нравится =)

2) Об этом уже сто раз писали - патч помог ганкать, а не помешал, естественно ты как ганкер будешь доволен. Каждый вечер шикарные, равные(???) бои у тебя, потому что ты ходишь ганкать не спрашиваю другого игрока хочет ли этого "равного" боя он. И БР как раз тебе на руку играет, так как теперь ганкать тебе никто не мешает - в этом самая большая проблема БРа, а ведь изначально он предполагал срезать ганк.

1) Единственную идею, что я продвигал - это усложнение абордажа и ищменение некоторых нелогичных вещей про абордаж, но все это не реализованно, ибо сложно и не очень актуально (разве что про отцеп и переключение на брейс)

2) ну если напасть на триньке на консту илт на рейт, или на два фрегата - это ганг, то да, я чертов гангер (хотя я-то думал что ганг, это когда у тебя преимущество).

До патча это была игра на 90℅ в догонялки, сейчас это игра про интересное пвп.

Теперь скилл решает больше, люди которые активно пвпшились и любят интересные БОИ (вшестером загнать одного цербера -это не бой) одобряют патч (Реверс, дай пять!). Отсюда и соотношение.. Конечно народ будет ныть, когда они бравые адмиралы теряют Павел против триньки, а за их сторону не могут ещё 5 кораблей запрыгнуть).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

лишнее потер, давайте не отвлекаться, тема про ганк а не про патч, уже пошел оффтопик

 

Теперь, выходя в море, думаешь не об открытом мире, а о шансе, лишь бы попался равный по BR противник. 

Крайний патч с ограничением в 1,5 BR сделал свободное ПВП крайне не привлекательным.   :wacko:

а что вас смущает? то что ганкать одиночек силами больших флотов стало невозможно или то что у вас теперь может быть преимущество только в 1,5 БР? кстати я открою секрет, если превышения в 1,5Бр нет, то зайти в бой может хоть сантисима, после чего бой закрывается, т.е превысить это ограничение можно по крайней мере двумя способами, а в кругу атаки так и вообще нет ограничений, но водить крупные формации по морю теперь надо слаженно а то отцепят.

Link to comment
Share on other sites

давайте не отвлекаться, тема про ганк а не про патч, уже пошел оффтопик

 

а что вас смущает? то что ганкать одиночек силами больших флотов стало невозможно или то что у вас теперь может быть преимущество только в 1,5 БР? кстати я открою секрет, если превышения в 1,5Бр нет, то зайти в бой может хоть сантисима, после чего бой закрывается, т.е превысить это ограничение можно по крайней мере двумя способами, а в кругу атаки так и вообще нет ограничений, но водить крупные формации по морю теперь надо слаженно а то отцепят.

 

да не столько крупные, сколько комбинированные. Мы любим ходить смешанной группой и поэтому охота в группе даже из 4-6 кораблей обрастает ненужными сложностями.

Edited by Ingemar Ulfgard
Link to comment
Share on other sites

Теперь скилл решает больше, люди которые активно пвпшились и любят интересные БОИ (вшестером загнать одного цербера -это не бой) одобряют патч (Реверс, дай пять!). Отсюда и соотношение.. Конечно народ будет ныть, когда они бравые адмиралы теряют Павел против триньки, а за их сторону не могут ещё 5 кораблей запрыгнуть).

http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/476626350635318121/EE28050CD7C6095407566E47CDC07BE0A14F081D/

http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/456361430273776581/CD64BB3FB3F2798A08307EE8507A4BC0B80933FB/

http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/476626350635318812/AA49A5D106D41D538A7817F8A8F8586A37023316/

Ты абсолютно прав , только в 6 1 цербера и бьем , и только такие как мы крабы не довольны патчем ...

Edited by Lobster
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Т.е. из-за плохого патча на "слабую" сторону из-за БР не могла подмога зайти?
Link to comment
Share on other sites

Т.е. из-за плохого патча на "слабую" сторону из-за БР не могла подмога зайти?

Т.е. из-за этого патча , я , как ганкер , не могу нормально группой бить любую цель , а только ту , которая либо слиьнее либо равна мне по бр , а потерпевшая сторона , не может наказать меня превосходящими силами . В результате катаясь по британским водам мне нечего бояться, и половине бритов не надо бояться меня, т.к. они слабее... Как то бредово звучит , не находишь ?

Edited by Lobster
Link to comment
Share on other sites

Т.е. из-за этого патча , я , как ганкер , не могу нормально группой бить любую цель , а только ту , которая либо слиьнее либо равна мне по бр , а потерпевшая сторона , не может наказать меня превосходящими силами . В результате катаясь по британским водам мне нечего бояться, и половине бритов не надо бояться меня, т.к. они слабее... Как то бредово звучит , не находишь ?

ты можешь как ганкер атаковать любую цель, просто если ты хочешь превышения вашего суммарного БР больше чем на 1,5 надо быть всем в кругу атаки

Link to comment
Share on other sites

ты можешь как ганкер атаковать любую цель, просто если ты хочешь превышения вашего суммарного БР больше чем на 1,5 надо быть всем в кругу атаки

Возвращаемся к 1 посту темы ... Возможно я тупой и чего-то не понимаю . объясните мне пожалуйста =) Если вы хотите равного по бр боя , зачем лезть в открытый мир и плыть куда-то к черту на куличики , если можно зайти в столицу и нажать джоин в смол/лардж батл ? Зачем , для равного пвп вообще нужен открытый мир ? Делаем сессионную игру , 10х10/6х6/20х20... Такие же равные бои каждый вечер , и не надо тратить уйму времени на плавания , крафт , сборы. Если же мы делаем открытый мир , откуда в нем беруться ограничения искусственные? "Раттлснейка" как-то не волновало , что торгаши слабее его , точно также как "Фоеб" не беспокоило,что Ратла как-то не дотягивает до 54 пушечного фрегата... В этом и вся фишка песочницы открытого мира , если ты нашел легкую добычу, ты ее берешь , если ты нашел равный бои и считаешь , что можешь победить - дерись , если ты нарвался на более сильного противника и убежать ты не можешь - огребай!

Edited by Lobster
  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

При ганге ты должен чувствовать экстрим. То есть, если ты суешься нагло во вражеские воды, ты можешь получить за это по шапке если правильно не выставишь приоритеты. А сейчас этот БР лишает этой возможности, сейчас ты тупо можешь целый день ганкать у фритауна во вражеских водах, выбирать более уязвимые цели и тебе все это сходит с рук. Когда наглецы нападают в 3-м в чужих водах на вику или павла, а 10 человек стоят вокруг боя и не могуд не чем помочь - да БРЕД! Какой же тут реализм? Тем чем админы тут хвалятся столько. Когда это в истории 2-3 фригата могли наводить шухер у вражеской колонии при этом зная, что там находиться 10-20 равных, а может и сильнее их корабля, имхо этот БР БРЕД!

Edited by TemplarCrusader
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Возвращаемся к 1 посту темы ...

а что там в первом посте? я же говорю если у вас нет превышения в 1,5бр то заскочить может любой корабль, объясню на примере из твоего поста, тринка атакует фрегат, так вот эссекс может зайти к тринке, после чего бой закроется, при этом ваш суммарный БР будет даже больше чем 1,5. Я же говорю, не надо ваших теорий, приводите в пример реальные игровые ситуации.

Link to comment
Share on other sites

... Каждый вечер шикарные, равные(???) бои у тебя, потому что ты ходишь ганкать не спрашиваю другого игрока хочет ли этого "равного" боя он. И БР как раз тебе на руку играет, так как теперь ганкать тебе никто не мешает - в этом самая большая проблема БРа, а ведь изначально он предполагал срезать ганк.

3) Хотя бы в этом топике соотношение людей  "ЗА" / "против"  примерно  1к4, в аналогичном  топе английского форума, дела обстоят примерно также. Так что хоть игра и одна, ситуация с БРом явно не в пользу большинства.

А что, нужно было спрашивать? Типа, раньше, когда блобом пинали одного, "другому игроку" это жутко нравилось и он получал удовольствие?

Мне кажется, что определенной категории игроков не понравилось то, что отобрали халявные кораблики и несколько усложнили игру, но большинство просто еще не разобралось во всех этих изменениях.

Не скажу, что ограничения по БР-у мне однозначно нравятся (я таки за 6*6 =)), но то, что бои стали гораздо ровнее по соотношению силы сторон, считаю положительным моментом.

 

 

... кстати я открою секрет, если превышения в 1,5Бр нет, то зайти в бой может хоть сантисима, после чего бой закрывается, т.е превысить это ограничение можно по крайней мере двумя способами, а в кругу атаки так и вообще нет ограничений, но водить крупные формации по морю теперь надо слаженно а то отцепят.

Бывает, что не работает, но это баги, наверное, подправят.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"Раттлснейка" как-то не волновало , что торгаши слабее его , точно также как "Фоеб" не беспокоило,что Ратла как-то не дотягивает до 54 пушечного фрегата... В этом и вся фишка песочницы открытого мира , если ты нашел легкую добычу, ты ее берешь , если ты нашел равный бои и считаешь , что можешь победить - дерись , если ты нарвался на более сильного противника и убежать ты не можешь - огребай!

ок, для создания таких условий надо отключить людям чат нации и запретить тимспик)) Поскольку радио оповещения о том, что в водах действуют рейдеры тогда не было, а корабль вне зоны видимости не мог подать вообще никаких сигналов своим союзникам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а что там в первом посте? я же говорю если у вас нет превышения в 1,5бр то заскочить может любой корабль, объясню на примере из твоего поста, тринка атакует фрегат, так вот эссекс может зайти к тринке, после чего бой закроется, при этом ваш суммарный БР будет даже больше чем 1,5. Я же говорю, не надо ваших теорий, приводите в пример реальные игровые ситуации.

хорошо , вот позавчера , введу отсутствия флагов со стороны бритов , решили мы пойти и навести у них шухер , пошалили мы немножко в районе Банаки , и вокруг начали собираться британцы , и получается следующая картина ,  Меня на Эссексе и 1 нашу Трину затягивает в бои вражеская Конста + Трин , Бабай ( я надеюсь ты не будешь говорить , что этот человек не умеет ходить группой ) на своем Эссексе почему в бои не попадает , но оказывается внутри круга боя , и чтобы присоединиться к бою , ему надо из него вылезти , пока он это делает , его хватает вражеский Херувим+ Реноми , затягивая с собой флот неписи , К нему корячась между 2мя кругами и разбираясь где нужный по БР бои, пытается зайти еще 2 наших корабля , 1 туда запрыгивает , а 1 Триник остается снаруже курить бамбук , в результате его опять там хватают и вместо 1 нормального боя , где враги имееют численный перевес и может дать реально интересный бои, мы имеем 3 стычки , где враг отхватывает в "равных боях " т.к. у нас организованный отряд в тс , а у них рандомы...

 

ок, для создания таких условий надо отключить людям чат нации и запретить тимспик)) Поскольку радио оповещения о том, что в водах действуют рейдеры тогда не было, а корабль вне зоны видимости не мог подать вообще никаких сигналов своим союзникам.

Ну тогда , надо добавить запас провианта , эпидемии на борту , шторма , топящие наши пасудины, ну и т.д. ;)

 

З.Ы. мне так никто и не ответил , зачем для равных ПВП боев , нужен открытый мир =))

Edited by Lobster
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...