Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

Зачем заставлять когото садится на маленький корабль? Я для чего качаюсь чтоб на базик кутере рассекать? Тогда отменяйте звания! И да сейчас ганга нет и получается не будет, ибо что нам предложили это не ганг. Любой ганг раньше в итоге заканчивался нормальным боем

А зачем тогда разработчикам париться и вводить разнообразные по размеру корабли? Может просто ввести парочку рейтов и достаточно?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А зачем тогда разработчикам париться и вводить разнообразные по размеру корабли? Может просто ввести парочку рейтов и достаточно?

Парится тут не надо каждый корабль на своем ранге использовался для прокачки в свое время! Или на ПБ на сноу ходить предлагаете?)

Link to comment
Share on other sites

А зачем тогда разработчикам париться и вводить разнообразные по размеру корабли? Может просто ввести парочку рейтов и достаточно?

Действительно, может вообще рейты убрать за ненадобностью и все порты сделать мелководными, что бы уже наверняка.

Link to comment
Share on other sites

Вставляю в контексте, сорри,не совсем точное воспроизведение ответов разработчиков. Еще раз подчеркиваю, что ни в коем случае не хочу навести "тень на плетень", а только исключительно в целях улучшения любимой мною игры.


"Battle Rating - это относильтельное значение, которое обозначает ....


Labor Hours - это, грубо говоря, .....


Durability - это что-то типа "жизней" ......"


А мы тут нюансы обсуждаем.... Смешно, ей-богу. ХОЧУ (правильно понимайте слово _хочу_) внятности от игры. Очень _хочу_.


Link to comment
Share on other sites

Парится тут не надо каждый корабль на своем ранге использовался для прокачки в свое время! Или на ПБ на сноу ходить предлагаете?)

если корабль используется только для прокачки на каком то одном уровне то это плохо, прокачка длится сравнительно недолго, особенно сейчас, далее игрок может попробовать себя на разных кораблях разных размеров, от шхуны и до рейта. В идеале, когда каждый разработанный и введенный корабль будет востребован и использоваться в повседневном ПвП, для тех или иных целей, в такие игры люди играют долго.

 

Я начинаю реально понимать разработчиков, которые все меньше с вами общаются. С вами господа, сложно общаться, вам пишешь терпеливо разъясняешь мотивы, объясняешь ситуацию с разных сторон, а в ответ летит какой то едкий мало-конструктивный трэш, я ещё раз повторяю, игра находится в стадии разработки. До недавнего момента, этот форум использовался для общения студии с тестерами. Если вы хотите чтобы персонально к вашему мнению прислушались, пишите, но не надо что то эмоционально требовать, напишите развернуто и конструктивно, то как это видится вам. Если вам указали на наличие какой то проблемы, значит она есть, даже если вы её не видите, так как игра многогранна, и каждый тестирует подробно тот или иной её аспект.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

если корабль используется только для прокачки на каком то одном уровне то это плохо, прокачка длится сравнительно недолго, особенно сейчас, далее игрок может попробовать себя на разных кораблях разных размеров, от шхуны и до рейта. В идеале, когда каждый разработанный и введенный корабль будет востребован и использоваться в повседневном ПвП, для тех или иных целей, в такие игры люди играют долго.

 

Я начинаю реально понимать разработчиков, которые все меньше с вами общаются. С вами господа, сложно общаться, вам пишешь терпеливо разъясняешь мотивы, объясняешь ситуацию с разных сторон, а в ответ летит какой то едкий мало-конструктивный трэш, я ещё раз повторяю, игра находится в стадии разработки. До недавнего момента, этот форум использовался для общения студии с тестерами. Если вы хотите чтобы персонально к вашему мнению прислушались, пишите, но не надо что то эмоционально требовать, напишите развернуто и конструктивно, то как это видится вам. Если вам указали на наличие какой то проблемы, значит она есть, даже если вы её не видите, так как игра многогранна, и каждый тестирует подробно тот или иной её аспект.

Вот перестали общатся стали такие патчи появлятся)). Это что типа этот форум не для игроков чтоль? Я пишу здесь для того чтоб игра стала лучше ( мне нравится игры про морские бои эпохи парусников), а не стала еще одной игрой... Этот проект вселяет надежду людям, что получится что то действительно хорошее, а не очередной корейский проект по выкачиванию денег ( я не против того чтоб нормальный труд был оплачиваемый и уже внес свою лепту в этот проект купив преодер). Я например уже написал про патч (пусть другие что хотят думают,а также люди люто пишущие что все хорошо щас) и это мое мнение и поверьте не я один так думаю, если сюда люди не заходят на форум чтоб высказатся это не значит что они положительно оценивают покрайней мере этот патч. после патча море опустело ( несовсем конечно не надо писать коменты и утрировать по поводу этого) и это факт. И еще писать то мы сюда пишим НО реакции нет со стороны разработчиков, не знаю например как дела обстоят на англ и других чатях форума, но ру сегмент почему то обделен нам даже нормально переведенный патч ноут сделать не могут. Я просто призываю каждый патч более детально обдумывать и вводить не спеша лучше побольше подождем, но потом разработчиков хвалить будим, чем вот так переписываясь и пытаясь "услышать" ответ от оф лиц. и пжл не надо писать про едкий конструктиный треш иногда такой треш и со стороны оф лиц присутствовал. Вот и конструктивно все... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мы заплатили свои бабки и осознавали, что это альфа и всё может меняться, но то что девелоперы считают, что каждый индивид ИЗ НЕСКОЛЬКИХ ТЫСЯЧ будет строить своё общение исключительно из принципа рациональности и никак иначе, это очень самонадеянно и говорит о недостаточной жизненной опытности. А то что из-за таких пустяков товарищи админы поворачиваются спиной, это простите как минимум приступ снобизма, причем на пустом месте. Проблема всем более-менее ясна, массовый ганк на более-менее крупных фрегатах и иногда рейтах 1,5 БР-ом не решена, люди пересаживаются на корабли с еще меньшим БР, при этом одинокий фрегат становится беззащитным без права на подкрепление, а рейты вообще выпадают из боя в открытом море. Вы меня извините, но здесь не нужно быть семь пядей во лбу что бы из данного топика и аналогичного топика англоязычного форума это понять, может все таки читать надо более вдумчиво и быть терпимее к своему комьюнити, не?

Edited by mechanist
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Не думаю что метаться в разные стороны, это правильный подход при разработке любого проекта. Была введена относительно новая механика, раньше она уже тестировалась но при онлайне в 300 человек, теперь её решили, введя небольшие изменения, потестировать на большей аудитории. После патча ещё не прошло и нескольких дней, и я более чем уверен, что большая часть людей, которые негодуют по поводу нововведений, ещё даже толком и не успели поиграть в новых условиях. Уверен, что если всё будет плохо, систему пересмотрят, но чтобы определить это нужно время. По этому, скорее всего, придется смириться с неким адекватным сроком тестирования новых механик. Пока рекомендую заняться наработкой аргументов. Я например, вижу, по большей части, теоретические выкладки, кто то что то подумал и пишет тут. Вы поиграйте попробуйте на разных кораблях в разных ситуациях, приводите в пример конкретные игровые ситуации, это всегда очень наглядно, а теорией девелоперы и сами могут заниматься.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Конкретная ситуация приведена выше, 4 бэйсик каттерами уничтожен одинокий сюрприз, тестировать как оно на рейтах желания нет, ну по понятным причинам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ок, давай разбираться

у Сюрприза 19 пушек на борт, у каттеров 6*4 = 24, ваша суммарная огневая мощь выше. Но Сюрприз с легкостью уедет от каттеров по ветру. Проблема в данном случае, не в механике а в неопытности капитана сюрприза, который зачем то принял подобный бой.

Link to comment
Share on other sites

ок, давай разбираться

у Сюрприза 19 пушек на борт, у каттеров 6*4 = 24, ваша суммарная огневая мощь выше. Но Сюрприз с легкостью уедет от каттеров по ветру. Проблема в данном случае, не в механике а в неопытности капитана сюрприза, который зачем то принял подобный бой.

Да это все понятно, но есть выражение на хитрую задницу есть  с винтом) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не думаю что метаться в разные стороны, это правильный подход при разработке любого проекта. Была введена относительно новая механика, раньше она уже тестировалась но при онлайне в 300 человек, теперь её решили, введя небольшие изменения, потестировать на большей аудитории. После патча ещё не прошло и нескольких дней, и я более чем уверен, что большая часть людей, которые негодуют по поводу нововведений, ещё даже толком и не успели поиграть в новых условиях. Уверен, что если всё будет плохо, систему пересмотрят, но чтобы определить это нужно время. По этому, скорее всего, придется смириться с неким адекватным сроком тестирования новых механик. Пока рекомендую заняться наработкой аргументов. Я например, вижу, по большей части, теоретические выкладки, кто то что то подумал и пишет тут. Вы поиграйте попробуйте на разных кораблях в разных ситуациях, приводите в пример конкретные игровые ситуации, это всегда очень наглядно, а теорией девелоперы и сами могут заниматься.

Я вот, например , о том же самом говорю, но по-другому. Пойми, что я, поиграв в новую игру (после патча) что-то не особо в нее стремлюсь. И понимаю, что это не проблема разработчиков, а моя, но все же, увидев потенциал в игре, хочу в нее вернуться. Зачем все усложнять-то? объясните! я что, должен ежедневно смотреть, какой сегодня БР? я хочу войти более-менее знакомую игру. Понятную и привычную. Привычную игру, а не в новую. И не слова про ганк в моем посте, что оффтопик. Ганк- форевер, И виндовс маст дай. или там еще чего. Бр, ссср, лх , гкчп, итд маст дай. дайте понятную игру, плиз!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Смеритесь с тем фактом, что предыдущую систему не вернут :D

Вы предлагайте либо что то новое, либо как усовершенствовать эту систему.

 

А то что вы тут слюной брызгаете в разные стороны, уж точно проекту не поможет.

 

Я бы предложил все же в следующем патче, протестить систему предложенную Компотом, сделать бои 12х12. Ведь в ПотБс и нынешняя система не проканала, и система пред. патча там тоже не ужилась. Все в итоге пришло к ограничениям в боях. И жила эта система там долго и счастливо, и устраивала как одну сторону, так и другую. Были и ганки, и бои большими группами, и минигруппами, ходили в пвп как на рейтах, так и на фрегатах, все время и всюду были бои. Вы подумайте, не зря потбс прожила так долго. Мало того, если бы туда перенесли графон, физику и механику боя я бы не задумываясь ушел обратно в потбс, думаю многие старые волки будут со мной согласны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вернув старое можно ввести патрули нпс флотов по водам нации но не такие как сейчас, чтоб имелась возможность людям подойти к флоту и иметь шанс выжить, опять же флот дб не большим макс 3 рейт и пару фригов к примеру, а флоты должны курсировать между городами, таким образом те кто не хочет чтоб их ганкали могут ждать такой флот и идти с ним.

PS тема БР реально интересует людей ибо ажиотаж присутствует не хилый это с учетом что еще много чего трут

Edited by Krosbi
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

От новой системы никому не лучше. Ни одинокому рейту у своей столицы, на которого напал флот фрегатов, ни флоту фрегатов, из которого пара кораблей в миллиметре от круга не попала в бой из-за БР и осталась снаружи.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В целом по одной ситуации тоже нельзя судить. Ведь еще многое зависит от опыта и скила игрока.  В той ситуации если бы игрок фрегата был опытным морским волком он мог бы убежать от катеров.  Даже если он принял бой  он бы мог утопить эти катерки ведь калибр его орудий гораздо больше чем у них и кол-во тоже больше.  Но он наверное начал бить книппелями по парусам или вообще по корпусу :)  Таких я часто встречал в водах Голландии.  У зеленых юнг-одиночек шансов на спасение при ганке не было и не будет при этой системе с бр или при какой либо другой.

Вот вчера около города Bonacca на нас напали англичане. Нас было 3  два 3-х рейта и одна Конста.  Их было 9: три Реноми, Беле поле, Цербер, Ниагара, Конституция, две Тринкомали.  Нашу Консту утопили практически в самом начале боя. Но рейты утопили и сильно покалечили многих.

По классу наши корабли были мощнее, но у них было 3-х кратное численное преимущество. Т.е получился более менее равный сбалансированный бой. Они не смоги использовать свое преимущество мы смогли использовать свое преимущество в численности и калибре пушек. И что англичанам теперь бежать на форум и жаловаться, что при новой системе с бр невозможно ганкать 3-е рейты :D

На самом деле новая система в плане баланса лучше, что была, но не идеальна и несколько запутана.  Но факт остается фактом, боев где Павлы и Сантисимы гонялись за Реноми нет. Боев где 15 чел на 1-го тоже нет.

Адреналин и уровень эмоций в игре повысился. Потому раньше если ты соло шел на миссию ты знал что при нападении за тебя впрягутся и рейдеры из охотников превратятся в жертву. То сейчас этого нет и нужно очень осторожно озираясь вокруг идти на миску, а лучше взять с сбой друга или охрану из мелочи. А это уже социальная состовляющая игры.

Кто не дает нации сделать национальную береговую охрану из бригов фрегатов и катеров, которые будут патрулировать территориальные воды, охранять торговцев и т.п. Как и было в истории.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

От новой системы никому не лучше. Ни одинокому рейту у своей столицы, на которого напал флот фрегатов, ни флоту фрегатов, из которого пара кораблей в миллиметре от круга не попала в бой из-за БР и осталась снаружи.

А вы уверены, что пара фрегатов не прошла по БР, ведь если сразу в бой не затянуло, корабль заходит в круг, в котором уже в бой не попасть, пока из него не выйдешь. Вчера так забрали Сюрп или Цербер не помню точно. Он шел не близко к своему напарнику и в бой не попал сразу. А потом не мог войти потому что был в круге. Но это не БР!

Теперь ваш случай. Если взять 3 рейт 500 БР умножаем на 1,5 получаем 750, а это 4 фрегата с БР 180 и пара осталась снаружи (заметьте я не Сюрпризы считал и не Реноме) т. е. Вы ходите на одного рейта минимум на 6 фрегатах ( а к павлу все шесть зашли бы). А собирались вы такой группой для чего? Одиночек бомбить или искать нормальный бой. Хотите бомбить разделились на две части, одна на этого бедолагу, остальные ищут, потом соединились. Не хотите не надо нападать. А те кто говорят, что не хотят считать БР, либо 3 класса не закончили, либо даже не знают какой БР у какого корабля, тогда как это назвать? Только нубство :D

ЗЫ Не могу понять как можно на одних фрегатах не зайти в бой, если вы одна группа. Тот кто берет, он хотя бы убедился что все рядом?

ЗЫ ЗЫ Про сюрприз и кутера. А до патча к сюрпризу помощь бы зашла? Позвал бы: Алярм, меня кутера топят! Фэйспалм

Edited by Billy Bones
Link to comment
Share on other sites

А вы уверены, что пара фрегатов не прошла по БР, ведь если сразу в бой не затянуло, корабль заходит в круг, в котором уже в бой не попасть, пока из него не выйдешь. Вчера так забрали Сюрп или Цербер не помню точно. Он шел не близко к своему напарнику и в бой не попал сразу. А потом не мог войти потому что был в круге. Но это не БР!

Мы в курсе о круге.

Теперь ваш случай. Если взять 3 рейт 500 БР умножаем на 1,5 получаем 750, а это 4 фрегата с БР 180 и пара осталась снаружи (заметьте я не Сюрпризы считал и не Реноме) т. е. Вы ходите на одного рейта минимум на 6 фрегатах ( а к павлу все шесть зашли бы). А собирались вы такой группой для чего? Одиночек бомбить или искать нормальный бой. Хотите бомбить разделились на две части, одна на этого бедолагу, остальные ищут, потом соединились. Не хотите не надо нападать. А те кто говорят, что не хотят считать БР, либо 3 класса не закончили, либо даже не знают какой БР у какого корабля, тогда как это назвать? Только нубство :D

Группа подбирается для захвата 1 рангов, а также для нападения на пару 2-3 рангов. Мы не ищем нормального боя и мы не преминем напасть на одинокий третий ранг, нельзя упускать любую возможность нанести ущерб противнику.

Link to comment
Share on other sites

Мы в курсе о круге.

Группа подбирается для захвата 1 рангов, а также для нападения на пару 2-3 рангов. Мы не ищем нормального боя и мы не преминем напасть на одинокий третий ранг, нельзя упускать любую возможность нанести ущерб противнику.

Ну тогда и цербера попробуйте на восьми фрегатах, чем не ущерб. А как можно в бой группой не зайти ответьте плиз. Вы цепью с промежутками по два км идете что ли? Кто то у вас командует или вы как монголо- татары атакуете)) А круг там такой, что флот из 25 заходит одновременно. И как можно определить несколько миллиметров, если круг при атаке союзником не виден? Edited by Billy Bones
Link to comment
Share on other sites

Ну тогда и цербера попробуйте на восьми фрегатах, чем не ущерб. А как можно в бой группой не зайти ответьте плиз. Вы цепью с промежутками по два км идете что ли?

 

От новой системы никому не лучше. Ни одинокому рейту у своей столицы, на которого напал флот фрегатов, ни флоту фрегатов, из которого пара кораблей в миллиметре от круга не попала в бой из-за БР и осталась снаружи.

Link to comment
Share on other sites

Если ты обращаешься к Билли с этим вопросом то совершенно не по адресу :) я попробую ответить, хотя конечно, это лучше всего сделали бы девелоперы, но из-за неадекватного общения на ру форуме, они теперь тут редкие гости, так что, если ру коммьюнити хочет как то влиять на процесс разработки, придется научиться пользоваться форумом и прочитать правила.

Ограничение по БР, это попытка частично нивелировать тотальное численное превосходство одной из сторон, что собственно и было проделано. Механика в данном варианте кривовата, с этим согласен даже я, и кроме явных положительных моментов породила несколько проблем, в частности, теперь рулят группы однотипных кораблей, так как им проще попадать вместе в круг атаки, это конечно минус, с другой стороны, есть и положительные стороны, теперь небольшой группой стало играть намного комфортнее, а следовательно игра стала более дружественной для более широкого круга игроков. Ганкнуть группу из 6ти человек теперь может группа всего на 1,5 БР выше, и если шестерка оказалась сыгранной, а против неё солянка пусть даже и на 1,5БР больше, этого может быть достаточно для победы или организованного отступления. Именно боев а не ганков в открытом море должно стать больше. Так ли это? Нужно потестить.

Солянка слившись так пару раз просто не будет заходить в бой и всё, это видно уже сейчас. В итоге ни представители основной части игроков, которые не умеют координироваться(солянки), не получат фана, ни гангеры с которыми никто драться не будет(так как сейчас солянка в проигрыше по умолчанию).

Вчера дрались с шведским гангом, часть нашего команды начала выходить из боя уже в самом начале, остальных переехали катком, фана не получили ни те, ни другие.

 

Сейчас у обычного игрока(без своей команды) против ганга есть только два варианта действий, когда он видит ганг: слиться или остаться в доке. Что выберет игрок? А раньше можно было прогнать\потопить за счет перевеса в кол-ве и то, даже при перевесе в x2-x3 шансов оказаться на дне было достаточно.

 

 

Основной вайн игроков был против логин\андок трапов и скрина выхода из боя, а так же против блоба васикаторов. Ни разу не видел, чтобы гангеры плакались о том что их переблобили у  столицы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Парится тут не надо каждый корабль на своем ранге использовался для прокачки в свое время! Или на ПБ на сноу ходить предлагаете?)

 

 

Krosbi, я искренне надеюсь, что игроков с такими взглядами как у тебя - маргинальное меньшинство.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Krosbi, я искренне надеюсь, что игроков с такими взглядами как у тебя - маргинальное меньшинство.

Что любитель погонять на базик кутере?))) 

Нам очень важно ваше мнение

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Хотите бомбить разделились на две части

Я не хочу разделяться на 2 части. Я хочу сидеть в одном канале с друзьями и с шутеечками бороздить просторы океана, а не угрюмо разбившись на кучки по три, топить одинокие 3 рейты. Социализация во все поля.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

"Триник+Эссекс "..."замечают наши славные малые свою жертву , к примеру Херувим"

"

 В итоге получается , что ходить группой из разных кораблей на ганк нет смысла , т.к. нормально сражаться вместе вы все равно не сможете "

Типичные ганкеры, расклад Тринк+Эссекс против Херувима для них "нормально сражаться"

но это лирика :) 

Почитайте лучше, что предложу!

1. Убираем ограничение на вход по бр-у

2. Присоединяющиеся к бою (join)  пвп в ОМ появляются не в точке общего старта, а на такой же дистанции от противника, как сейчас появляются в начале боя (но 90 градусов к ветру, чтобы был шанс доплыть)

3. Оставлять мечи и возможность присоединиться без всякого таймера, перманентно. Танцуют все, хоть 25 на 25 в итоге  :lol:

Предложение только про пвп и без вызова помощи нпс

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...