Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

После того, как я прочитал описание к патчу, я отписался, что в патче ничего особо плохого нет. Когда попробовал сам, то изменил своё мнение. Новая система входа в бой по б.р. никуда не годится. "Проблему" ганка это не решает (будто тут была какая то проблема...), потому что группа спредних кораблей всегда загрызёт одинокого бегемота. К примеру, мы вчера на 6 средних кораблях ганкнули Сантиссиму и Викторию. Виктория смогла чудом уйти, Сантиссима нет. Чего уж говорить о всяких там 3-х рейтах. Может быть разработчики хотели таким образом защитить одинокие сюрпрайзы или реноме? Так эти корабли и без патча имели значительные шансы на успешное отступление, если игрок идёт по морю не в режиме свёрнутого окна. Да и какая ганкерская группа будет распыляться на эти одинокие Сюрпрайзы? Они чаще всего просто игнорируются, а для охоты выискиваются цели не ниже Конституции. И если уж совсем не рыбный день, то можно Сюрпрайз и Тринькой ганкунть. В плане решения надуманной проблемы ганка не изменилось ничего, но пвп в открытом море обросло новыми сложностями, теперь надо высчитывать б.р., следить что б вся группа попала в круг и еще в бою надо 20 минут идти к бою, если ты не успел попасть в круг. Если ты идёшь на тяжёлом корабле, то ты почти гарантированно не успел и твоим союзникам надо эти 20 минут удерживать  противника в битве, что б не ливнули, пока ты подходишь. Зачем все эти сложности? Мне теперь стало совершенно очевидно, что время между предпоследним и последним патчами было золотым для этой игры.

 

Ганк вовсе не является проблемой, он есть во многих играх. Тем более эта игра о войне на море и рейдерство - это неотъемлемая часть морских войн. Тут нет никакой проблемы. Другое дело, что если игрок сам тупит и ходит в опасных районах на одинокой Беллоне или не читает предупреждений в чате, что там то и там то видели группу из 10 кораблей другой нации, то кто в этом виноват? Я за всё время игры был ганкнут только один раз! И да, я шёл сквозь вражеские воды в свёрнутом окне. Вина моя и ничья больше.

 

Я бы предложил оставить старую систему входа в бой, но например 1-ую минуту можно войти точно так же как и раньше, а если входишь в течение второй минуты, то появляешься далеко от битвы. Это было бы логично.

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

После того, как я прочитал описание к патчу.

Может это потому, что вы стали ходить пачками по 10-15 кораблей( я вас встречал у Плимута) И в чем проблема, что одиноких рейтов ловят? До патча не ловили что ли? Вот уж от "Дранков" такого не ожидал :D

И кстати, топили вас у Лаваша, явно не афк, если только реноме не сама стреляла )

Link to comment
Share on other sites

 

Для быстрых и маневренных боев выбираются быстрые корабли. Для тяжелого рейты и прочая шалупень. REFы умудряются находить цели для себя в группе из рейтов и тринкомали. Чем вы хуже?

 

И у нас было много равных боев близ датских берегов, и рейтовые и простые :)

Link to comment
Share on other sites

И в чем проблема, что одиноких рейтов ловят? До патча не ловили что ли? Вот уж от "Дранков" такого не ожидал

 

 

Проблемы тут нет. Я написал, что патч не выполнил того ради чего делался (и слава богу), а следовательно оказался бесполезным не только для хищников, но и для травоядных.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

За прошедшие два дня, после установки патча мне стало ясно следующее:

  • Собираясь на охоту заранее оговорить на кого, и выбирать цели соответственно составу группы (быстрые, смешанные, тяжелые) охотник на утку, не пойдет на проходящего медведя  :)
  • Если группа смешанная, то не надо прыгать на первый попавшийся цербер (вы ведь в такой группе не за церберами пошли  ;) ) иначе часть останется в ОМ курить
  • Держаться всем вместе, тогда и в бой зайдут все вместе и никого не отцепят. А если попадаются быстрые цели, смотри пункт первый и вспоминай на кого пошли.

И с учетом нововведений, я так понимаю можно охотиться чуть ли не у столиц, где дичи навалом.

 

ПС Я сам старый охотник :D

До патча. 1. Собираясь на охоту  заранее оговорить на кого, и выбирать цели соответственно составу группы (быстрые, смешанные, тяжелые) охотник на утку, не пойдет на проходящего медведя  

2. Если группа смешанная, то не надо прыгать на первый попавшийся цербер 

3. Держаться всем вместе

вот вроде все то же самое, но без ограничений. (то, что, вырезал-    ;) ) иначе часть останется в ОМ курить  тогда и в бой зайдут все вместе и никого не отцепят. А если попадаются быстрые цели, смотри пункт первый и вспоминай на кого пошли.ПС Я сам старый охотник  :D)

И объясните мне, плиз, зачем вводить ограничения по бр? Лучше введите патч про экономику

Link to comment
Share on other sites

И объясните мне, плиз, зачем вводить ограничения по бр? Лучше введите патч про экономику

Если ты обращаешься к Билли с этим вопросом то совершенно не по адресу :) я попробую ответить, хотя конечно, это лучше всего сделали бы девелоперы, но из-за неадекватного общения на ру форуме, они теперь тут редкие гости, так что, если ру коммьюнити хочет как то влиять на процесс разработки, придется научиться пользоваться форумом и прочитать правила.

Ограничение по БР, это попытка частично нивелировать тотальное численное превосходство одной из сторон, что собственно и было проделано. Механика в данном варианте кривовата, с этим согласен даже я, и кроме явных положительных моментов породила несколько проблем, в частности, теперь рулят группы однотипных кораблей, так как им проще попадать вместе в круг атаки, это конечно минус, с другой стороны, есть и положительные стороны, теперь небольшой группой стало играть намного комфортнее, а следовательно игра стала более дружественной для более широкого круга игроков. Ганкнуть группу из 6ти человек теперь может группа всего на 1,5 БР выше, и если шестерка оказалась сыгранной, а против неё солянка пусть даже и на 1,5БР больше, этого может быть достаточно для победы или организованного отступления. Именно боев а не ганков в открытом море должно стать больше. Так ли это? Нужно потестить.

Игра находится в стадии альфы и ещё только приобретает свои очертания, по этому, многие механики, которые впоследствии станут стандартом пвп, придется вымучить и обкатать. Я видел эту игру в самом зачатке, и за 3 года тестил разные варианты клиента, и могу вас всех заверить, что игра с каждым из них становилась лучше и богаче. Сделать интересную игру для широкого круга игроков, это задача не простая и требующая гибких и часто нестандартных решений.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Компот, признавайся, ты мои сообщения трешь ? xD

 

А по обстановке, ганк теперь еще легче, берешь толпой одного, а за него зайти все его союзнички не могут, топишь спокойно кого хочешь или можешь и сваливаешь. А если за тобой погоня из толпы кораблей, не беда, растаскиваешь их всех и по отдельности топишь... ляпота xD 

 

 

Но позиция моя прежняя, ограничения убивают идею FreePvP, и игра подстраиваться под одиночек-нытиков которых пару раз ганкнули, а горе союзнички не смогли помочь.

Edited by DEK
Link to comment
Share on other sites

Компот, признавайся, ты мои сообщения трешь ? xD

 

А по обстановке, ганк теперь еще легче, берешь толпой одного, а за него зайти все его союзнички не могут, топишь спокойно кого хочешь или можешь и сваливаешь. А если за тобой погоня из толпы кораблей, не беда, растаскиваешь их всех и по отдельности топишь... ляпота xD 

 

 

Но позиция моя прежняя, ограничения убивают идею FreePvP, и игра подстраиваться под одиночек-нытиков которых пару раз ганкнули, а горе союзнички не смогли помочь.

чуть больше конструктивного текста и посты останутся на месте, ещё раз рекомендую ознакомиться с правилами форума, весь данный раздел и этот топик в частности, созданы для конструктивной дискуссии и предложений, явный эмоциональный трэш будет удаляться, а очень настойчивым будут выдаваться поинты.

 

теперь по поводу второго, я немного тебя не понимаю, ты сам себе противоречишь, в одном и том же посте ты пишешь про легкий ганк после патча а в следующем предложении про то что игру подстраивают под нытиков которых ганкнули :blink:

Link to comment
Share on other sites

Вот и сама система ганка теперь противоречива. Да стало легче, потому что мы группой из быстрый кораблей теперь 100% нападаем на более слабые цели и ганкаем. До патча, мы ходили смешанной группой из рейтов и гончих, и воевали даже на однопрочковых 3хах, захваченных у НПС, против крафченных беллон, павлов и было круто. Был маневр, каждый выбирал группу и манеру ганка под себя. Сейчас всех искусственно заставляют садится на быстрые фрегаты, корветы и ганкать более мелкие и слабые цели. Ну а пиратам как всегда круто, еще один эксплоит для их нации, и ограничение по БР им как-то даже в плюс, ведь зеленый тебя не потопит, а испортить жизнь ему можно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

чуть больше конструктивного текста и посты останутся на месте, ещё раз рекомендую ознакомиться с правилами

 

теперь по поводу второго, я немного тебя не понимаю, ты сам себе противоречишь, в одном и том же посте ты пишешь про легкий ганк после патча а в следующем предложении про то что игру подстраивают под нытиков которых ганкнули :blink:

А что тут непонятного, просто теперь нытиков будут ганкать на толпе низкоБРных кораблей и если раньше у нытиков был шанс на подкрепление, сейчас придется расслабить с и получить удовольствие. Проблема ганка не решена.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А что тут непонятного, просто теперь нытиков будут ганкать на толпе низкоБРных кораблей и если раньше у нытиков был шанс на подкрепление, сейчас придется расслабить с и получить удовольствие. Проблема ганка не решена.

 

Вот, Сударь на быстром Бель Поле, дело говорит :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мда.

Бред бредовый.

 

Телепортанулись.

Вышли из порта.

И, что же мы видим?

Нет. Не противников.

Стадо пиратов на 3-х рейтах идущих вдоль берега.

Ну и пес с ними. Идем по своим делам.

Отжимаетм триньку, затем торговца.

И дальше начинается самое интересное.

После отжатия торговца на нас начинается облава.

Мы уходим и...

И натыкаемся на то стадо пиратов, идущее нам навстречу.

Вливаемся к ним и бой?

Неа.

15минутное стоялово друг напротив друга.

Потом, всеже, мы подняли паруса и пошли в атаку.

 

gggapng_1884939_21567067.jpg

 

 

Новая система попросу идиотская.

Никто не хочет нападать ПЕРВЫМ.

Два, примерно, равных флота стоят в прямой видимости и не нападают.

Это норм?

Низкий поклон за патч.

Edited by Show youre money
Link to comment
Share on other sites

Проблема ганка не решена.

по моему "решить проблему ганка" и "убрать ганк из игры совсем" это две совершенно разные задачи, и я не думаю что ганк как таковой, как элемент геймплея кто то стремился убрать из игры. Ганк был есть и будет, то что для этого будут использовать низкоБРные корабли, так это только в плюс, так как это в целом увеличит номенклатуру кораблей используемых повседневно в ПвП, а БР как параметр, станет участвовать в балансировке кораблей.

Link to comment
Share on other sites

Мда.

 

 

 

Я может что то не понимаю, но в чем тут проблема? Должен был получиться отличный бой. Почему никто не хочет нападать? И ваша манера излагать немного напрягает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

по моему "решить проблему ганка" и "убрать ганк из игры совсем" это две совершенно разные задачи, и я не думаю что ганк как таковой, как элемент геймплея кто то стремился убрать из игры. Ганк был есть и будет, то что для этого будут использовать низкоБРные корабли, так это только в плюс, так как это в целом увеличит номенклатуру кораблей используемых повседневно в ПвП, а БР как параметр, станет участвовать в балансировке кораблей.

 

Ганкали вчера толпой базик куторов, разные корабли, бель поли, херувимы, сюрпризы, и из-за разницы в БР к ним зайти никто не мог. Ляпота xD

 

Кстати я начал задумываться о крафте золотых шняв и не жалко и погонные орудия есть.

Это сейчас будет новая мета :)

Edited by DEK
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем делать открытый мира a затем ограничивать разными правилами ,Теперь один бой 25x25 в открытом море превращается .в 5-6 маленьких боев .Полный бред

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

по моему "решить проблему ганка" и "убрать ганк из игры совсем" это две совершенно разные задачи, и я не думаю что ганк как таковой, как элемент геймплея кто то стремился убрать из игры. Ганк был есть и будет, то что для этого будут использовать низкоБРные корабли, так это только в плюс, так как это в целом увеличит номенклатуру кораблей используемых повседневно в ПвП, а БР как параметр, станет участвовать в балансировке кораблей.

уберите БР, решите кучу проблем. Вообще, как класс. И кучу тем и флуда. И тереть ничего не надо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

по моему "решить проблему ганка" и "убрать ганк из игры совсем" это две совершенно разные задачи, и я не думаю что ганк как таковой, как элемент геймплея кто то стремился убрать из игры. Ганк был есть и будет, то что для этого будут использовать низкоБРные корабли, так это только в плюс, так как это в целом увеличит номенклатуру кораблей используемых повседневно в ПвП, а БР как параметр, станет участвовать в балансировке кораблей.

Нет, так не бывает, теперь все что выше триньки либо договорняк либо ПБ.

Link to comment
Share on other sites

А что тут непонятного, просто теперь нытиков будут ганкать на толпе низкоБРных кораблей и если раньше у нытиков был шанс на подкрепление, сейчас придется расслабить с и получить удовольствие. Проблема ганка не решена.

Просто сейчас набираешь каких нибудь пиклей  штуки 4 и выбираешь одиночку и ему 100% крышка или вообще охрененно делаешь выходишь на базик кутерах( про базик кутеры сколько тем создано со стороны разработчика 0 реакции!!! когда доработается эта читерская механика использования базик кутера?!!!) атакуешь и гарантированно в бой никто не залезит. Спасибо большое разработчикам за супер систему ганга, а вообще Вы еще больше обострили ситуацию. В игре делать теперь нечего стало даже мобов бить и те не понятно себя ведут против ветра ходят и магическим образом растреливают тебе борта, а ты их почемуто еле пробиваешь, особый шик это земля, ФПС проседает,  на величину от 10 до 15 фпс, тоесть раньше 40 был щас до 30-25 очень нужное недоделанное введение я даже и не знаю кто такое просил? Особо радует глаз истАричные флоты неписи по 6 вик сант и прочего. Итог это самое худшее обновление игры которое уничтожило целый пласт пвп!!! или Вы думаете народ будет играть после того как в бой зашли малыши и запинали рейт, а друг стоящий рядом помочь ему не мог так как видетели истАрично БР !!! после такого народа поливает прилично из игры. Система крафта тоже не понятно что да рецепты сыпатся стали нормально, но неужели нельзя было просто сделать простую систему прокачки рецептом типа прокачки как в танках? хоть осмысленность какая то былаб. Я конечно понимаю что Вы делали игру под себя) ( очем везде Ваши представители заявляли) , но уж если игру пустили в массы делайте ее для всех!....

Вот, Сударь на быстром Бель Поле, дело говорит :)

Зачет)))))) кстати вы 2 кор запинали?)

Edited by Krosbi
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

по моему "решить проблему ганка" и "убрать ганк из игры совсем" это две совершенно разные задачи, и я не думаю что ганк как таковой, как элемент геймплея кто то стремился убрать из игры. Ганк был есть и будет, то что для этого будут использовать низкоБРные корабли, так это только в плюс, так как это в целом увеличит номенклатуру кораблей используемых повседневно в ПвП, а БР как параметр, станет участвовать в балансировке кораблей.

Зачем заставлять когото садится на маленький корабль? Я для чего качаюсь чтоб на базик кутере рассекать? Тогда отменяйте звания! И да сейчас ганга нет и получается не будет, ибо что нам предложили это не ганг. Любой ганг раньше в итоге заканчивался нормальным боем

Edited by El_Compot
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Зачет)))))) кстати вы 2 кор запинали?)

 

Таки да :) Но куттеры, конечно, по ветру не очень :)

 

 

И кстати не только ру сообщество против х1.5 BR. Англичане, так любимые администрацией, тоже негодуют :)

Edited by DEK
Link to comment
Share on other sites

Таки да :) Но куттеры конечно по ветру не очень :)

 

 

И кстати не только ру сообщество против х1.5 BR. Англичане, так любимые администрацией, тоже негодуют :)

Совсем не очень, косое парусное вооружение, сюрприза запинали потому как афкашил долго и розу ветров совсем не знает свою, да и вообще нуб зачем то бой дал. Короче проблема в том, что стоят в порту рейты и беллоны, очень хочется на них ходить, но нет возможности, надо тестировать, но нет желания.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Совсем не очень, косое парусное вооружение, сюрприза запинали потому как афкашил долго и розу ветров совсем не знает свою, да и вообще нуб зачем то бой дал. Короче проблема в том, что стоят в порту рейты и беллоны, очень хочется на них ходить, но нет возможности, надо тестировать, но нет желания.

Ну афк у фритауна всегда чреват :)

А на рейтах не повеселишься сейчас уже как раньше, ну или надо долго и нудна извращаться, что б получить нормальный бой.

Link to comment
Share on other sites

Зачем заставлять когото садится на маленький корабль? Я для чего качаюсь чтоб на базик кутере рассекать? Тогда отменяйте звания! И да сейчас ганга нет и получается не будет, ибо что нам предложили это не ганг. Любой ганг раньше в итоге заканчивался нормальным боем

Да он есть, но в извращенной форме, что у многих называется скиллом. Я не понимаю, почему мне для нападения на кор нужно что-то рассчитывать... Сорри, но это - бред, и тебе респект за поддержку темы в этом ключе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...