Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

Ну что для чего нужно мы в курсе, но спасибо за разъяснения. И хотел бы я посмотреть, как на улице, идя с друзьями, ты остановился бы шнурок завязать, и к тебе подвалили бы малолетки. остальным же вмешаться нельзя, они ж малолетки, им сумарно лет меньше чем тебе... 

 

Но для разнообразия приведу другой пример. Иду в вегас, вижу из порта вываливается сюрприз и летит на возвращающийся из боя  Нави бриг со флотом из 2 кутеров, и хватает его. Пытаюсь сразу войти - фик, не лезь, тут все по честному. На Навике манед лейтенант. И что, ты хочешь сказать сюрприз искал равный бой? Да нет, он просто пираС (что то среднее между пиратом (не по нации а по духу) и веткой от дерева). И вот этим пираСам сейчас раздолье.

я склонен к версии, что нави бриг скорее уйдет от сюрприза. От реноми скорее нет, но ведь на то он и реноми. А если у него флот куттеров, то смело можнет их бросить рубить паруса врагу, а сам на тапки.  Ну и ты сможешь войти в бой и помочь бригу, ибо бр неравно и далеко от 1,5.   А даже если. Что в этом плохого и почему сюрприз пиратский обязательно должен понести возмездие? Он рискует своей шкуркой, входя в воды датские. Его могут найти две реноми и убить или та же вольноидущая по своим делам тринька. Но, подвернулся на удачу бриг. Все как в 17 веке 

 

 

Но это ведь то же не правильно ,к примеру простая ситуация. Например , сижу я в онлайне , а никого из моих друзей или соклановцев  в онлайне нету. И что же получается, я в одиночку и поиграть не могу ?  Потому что если я возьму любой корабль начиная от 3 заканчивая 1 рейтом, и захочу , пока никого нет и ничего не происходит просто покататься поделать миссии, я этого сделать не могу, так как есть вероятность что  меня, опять же как писалось выше ганкнут несколько тринек и реноме.  Мне кажется это то же не правильным.

спроси кого хочешь, если на третьем ты еще можешь выйти покататься и миски поделать, то второй и уж тем более первые рейты никогда. Никто в здравом уме один не выйдет на таких кораблях без прекрытия, зная что в каждую минуту может появится враг.  Они созданы для ПБ и больших замесов.  Третий рейт еще терпимо, а вот остальное просто лакомый кусок и стратегическое оружие можно сказать. 

 

Раньше я по своей неопытности мог сесть на сюрприза, пустить в сторону миски/порта и все. Со временем я понял насколько я был наивен. Воды ПВП сервера просто кишат противниками и в любой момент на горизонте может появится враг. Будь ты на фрегате или рейте разницы нет.  В этом и прелесть сервера.  Никогда не будет так, что оба челвоека получат удовлетворение. Всегда будет довольный выигрышем и недовольный проигрышем.  Ибо нельзя сделать расписание для пвп. Торговец крафтит себе в удовольствие, катает ресы на корабле и ему начихать на пвп. Но его схватили и потопили, ресы отобрали. Он недоволен, ему это не было интересно, зато нападащему это было по фану.  

Link to comment
Share on other sites

рейт один по умолчанию не должен ходить.

Интересно а как же взаимовыручка нации, если я иду на рейте (я не конкретизирую какой рейт, просто корабль с большим бр) в принципе не один, а в акватории своей столицы и вокруг есть датчане, которые даже  если и идут рядом и хотели бы помочь а помочь не смогут, для чего вообще тогда нация нужна? Получается сейчас ситуация такая если ты вышел один на тяже, даже идущий в двух минутах союзник не сможет ему помочь, т.к. бр, мне кажется это уже было только с миссиями, сейчас бр одно исправил процентов на 50, а все остальное получается поломал.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ну вот вчера конкретная ситуация: брит затащил группу в бой, а оставшегося снаружи 3-го рейта, который не смог зайти по БР, спокойно ганкнули его приятели. И мы ничего не смогли сделать - пока выходили, пока откисали от неуяза, бой с ганкерами закрылся.

Согласно админу, если нападают на группу, то затаскивает всех в бой независимо от бр. Важно только быть в кругу. Потому непонятно почему его не затянуло к вам. Он отбился от стайки или я неправильно понял ситуацию?

Link to comment
Share on other sites

Согласно админу, если нападают на группу, то затаскивает всех в бой независимо от бр. Важно только быть в кругу. Потому непонятно почему его не затянуло к вам. Он отбился от стайки или я неправильно понял ситуацию?

Кстати, вчера мы были все в кругу, но после начала боя 2 корабля так и не попали из-за разницы в БР.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вчера мы были все в кругу, но после начала боя 2 корабля так и не попали из-за разницы в БР.

вот это уже надо нести админу как доказательство неработающей системы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати если у человека не откис неуяз, но он откис бы началу боя, а у всей остальной группы он уже откис, он также останется не удел из за бр. На данный момент бр у системы очень много минусов чем плюсов, прежде чем делать бр, нужно для начала сделать чтобы когда берут одного из флота затягивало всех, независимо есть неуящ или нет, плюс если на пб идут 25 кораблей, а пати у нас по 12 человек, то 25 игрок он же адмирал пб, мог бы объединить две фулки в 25 эскадру кораблей, и если берут такую эскадру, то затягивает все 25 кораблей. Интересно тогда а что можно натестить в таком варианте, если есть минусы и они только плюс дают расцепщикам и ганкерам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Согласно админу, если нападают на группу, то затаскивает всех в бой независимо от бр. Важно только быть в кругу. Потому непонятно почему его не затянуло к вам. Он отбился от стайки или я неправильно понял ситуацию?

Никакая группа не будет идти матрёшкой, ибо это просто не возможно из за разницы в скорости, при должной сноровке можно спокойно засосать половину, остальные останутся не удел, у меня вчера без особого старания это получилось, пройдёт неделя, и так будут делать абсолютно все. Сервер даёт нехилый рассинхрон абсолютно во всём, видимость круга/расположения союзных и вражеских кораблей в море. Система затягивая в бой, слабое место этой игры, а тут решили сделать на него такую ставку.

Edited by Nohero
Link to comment
Share on other sites

Никакая группа не будет идти матрёшкой, ибо это просто не возможно из за разницы в скорости, при должной сноровке можно спокойно засосать половину, остальные останутся не удел, у меня вчера без особого старания это получилось, пройдёт неделя, и так будут делать абсолютно все. Сервер даёт нехилый рассинхрон абсолютно во всём, видимость круга/расположения союзных и вражеских кораблей в море, система затягивая в бой вообще слабое место этой игры, а тут решили сделать на него такую ставку.

Затягивание в бой всей эскадры как раз решит эту проблему с расцепом.

Link to comment
Share on other sites

А почему бы разработчикам вместо бр не попробовать такую схему, например нападают 5 ганкеров на одиночку, у ганкеров есть 2 минуты на вход, а к тому кого ганкают есть 5 минут на вход, тогда можно будет надеяться что в своих водах тебе помогут те кто шел недалеко, и чтобы не было антиганка, зайти в бой на помощь может столько кораблей, сколько находится в бою, например если бой 5 на 1 то на помощь заходят 4 корабля, может так поровнее будет чем бр.

Link to comment
Share on other sites

и внезапно начнёт рулить скилл, какая печаль, просто игра катиться на дно. Вот тут супер гангеры говорят что надо в пве переименовать серваки, а может просто вам пора на пве, если вы равными боями не довольны?

А, может, вам в церкву сходить и поставить свечку за упокой?

Мы еще вчера обошли систему.

Так, что нам пофигу :)

Link to comment
Share on other sites

... зайти в бой на помощь может столько кораблей, сколько находится в бою, например если бой 5 на 1 то на помощь заходят 4 корабля, может так поровнее будет чем бр.

6 * 6 - же и ни каких проблем, я давно об этом говорю =)

Link to comment
Share on other sites

Затягивание в бой всей эскадры как раз решит эту проблему с расцепом.

Создаст новую, одиночка будет засасывать всю пачку.

Link to comment
Share on other sites

я склонен к версии, что нави бриг скорее уйдет от сюрприза. От реноми скорее нет, но ведь на то он и реноми. А если у него флот куттеров, то смело можнет их бросить рубить паруса врагу, а сам на тапки.  Ну и ты сможешь войти в бой и помочь бригу, ибо бр неравно и далеко от 1,5.   А даже если. Что в этом плохого и почему сюрприз пиратский обязательно должен понести возмездие? Он рискует своей шкуркой, входя в воды датские. Его могут найти две реноми и убить или та же вольноидущая по своим делам тринька. Но, подвернулся на удачу бриг. Все как в 17 веке 

Я был на триньке и зайти не смог. И НавиБриг манед лейтенант ... на этом звании я не знал и десятой доли тех нюансов, что знаю сейчас.

 

Не обязательно сразу, но обязан быть наказан. Вместо того что бы панаму защищать они перебрались в Вегас в поисках честного ПВП с торгашами и новичками.

Link to comment
Share on other sites

Я предлагал выше, корабли в пачке, созданной до начала боя, не учавствуют в подсчете БР для захода в бой к своему однопачковцу. И на них не распространяется окно в 2 минуты. Вот это действительно заставит людей собираться в группы, и в тоже время не мудрить с матрешкой на марше, где скорость у всех разная (Санта, Вика, Павел или Реноме, Эссекс, Конста) и  кораблей более 2. Ведь тогда есть шанс, что помощь сможет подойти, пусть и не сразу, но минут через 10. Типа шустрый морячок на верхушке мачты очень усиленно махал флажками о помощи и кто то таки его разглядел. Ну а уж если все рядом, так вообще вопросов быть не должно.

 

Аналогично и с миссиями, даже если начал один, но ты находился в пачке, и к тебе кто то прыгнул из противников, окно открыто, помощь идет. А успеет или нет, зависеть будет от того, фейковая это пачка или нет. Ну и у атакуещего есть точно такая же возможность позвать своих.

 

Ганг остается в игре, адреналин зашкаливает, риск стать жертвой из охотника возрастает в разы. Все что нужно любителям острых ощущений, ну и пираСов надо безжалостно топить.

Edited by Buka_77
Link to comment
Share on other sites

Лобстера никто и не обвинял в ганке 15на1, но мне случалось в нем участвовать, как с одной так и с другой стороны, интереса нет ни там ни там, по этому я и привел подобный пример. Я уверен механика ещё будет меняться в зависимости от фидбеков игроков. Но я предлагаю все мысли выражать конструктивно, а то, от вайна на форуме все уже устали. Есть на тест данная механика, давайте её спокойно потестим и выявим положительные и отрацательные моменты, насколько это все играбельно и т.п.

Получается высказать свое мнение это вайн игроков?)) Тут даже тестить ничего не надо было, до последнего патча все отлично было. И да любой ганг чаще начинается с пойманного одиночки а потом перерастает в охоту уже на самих ганкеров ( пока на 1 нападают он в чате всем рассказывает, поэтому не редки случаи когда группу ганкеров уже ждали на выходе и еще не обязательно ганг начинался с одиночки все от обстоятельств зависело ), а нам щас предлагают эдакое "честное пвп" с элементами садомазо пошел в ганг группой из группы 6 чел 2 вошли в бой остальные стоят ждут пока их схватят потом первых двое вышли из боя их тоже хлопнут итог человек зашел вечером на 2 часа поиграть, а ему предлагают 1 бой 2 часа провести а потом все равно утонуть, не факт конечно что и при обычном ганге не утонешь но всетаки все протекало по такой схеме люди собирали группу шли к врагам в их воды делали 2-3 боя опять же все от обстоятельств зависело утопят тебя или нет) да впринципе и не важно утопят не утопят время весело проводили пробовали тактики, а сейчас... делать  открытый мир с  пвп и спецом  пвп резать no comments...

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Ну сегодня уже слышал о ситуации, когда ганкали торговца, все по бру не пролезли что бы его атаковать, по этому часть зашла за него, но так же стреляла по  нему ))

 

 

спроси кого хочешь, если на третьем ты еще можешь выйти покататься и миски поделать, то второй и уж тем более первые рейты никогда. Никто в здравом уме один не выйдет на таких кораблях без прекрытия, зная что в каждую минуту может появится враг.  Они созданы для ПБ и больших замесов.  Третий рейт еще терпимо, а вот остальное просто лакомый кусок и стратегическое оружие можно сказать. 

 

Раньше я по своей неопытности мог сесть на сюрприза, пустить в сторону миски/порта и все. Со временем я понял насколько я был наивен. Воды ПВП сервера просто кишат противниками и в любой момент на горизонте может появится враг. Будь ты на фрегате или рейте разницы нет.  В этом и прелесть сервера.  Никогда не будет так, что оба челвоека получат удовлетворение. Всегда будет довольный выигрышем и недовольный проигрышем.  Ибо нельзя сделать расписание для пвп. Торговец крафтит себе в удовольствие, катает ресы на корабле и ему начихать на пвп. Но его схватили и потопили, ресы отобрали. Он недоволен, ему это не было интересно, зато нападащему это было по фану.  

 

 

Хм... ну вот живой пример. Сегодя днем , думаю.. нада посмотреть, а изменилось ли что - то в обычных соло миссиях, взял адмиральскую миссию,  сел на Виктори , залез в миссию и обнаружил там вместо двух 3х рейтов , 2 белонны. На Виктори конечно разобрать их проблем не было. Но учитывая что они мне по пол борта с каждой стороны с Вики спилить успели, то к примеру , как эту миссию делать на 3рейте или да же на Белонне... так как у нее то ж думаю будут трудности. Опять же выходит, нужен павел или 1 рейт.  Или же снова возвращаемся к тому , что одному миссию не поделать и нужна пати.  Короче не знаю... по мне так совсем уж анигилировать соло игру то же не лучшее решение, хотя время покажет.   А! И еще может мне просто показалось, но по моему боты стали как - то злее ))

Edited by Rozenhouse
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну сегодня уже слышал о ситуации, когда ганкали торговца, все по бру не пролезли что бы его атаковать, по этому часть зашла за него, но так же стреляла по  нему ))

у Мортимера этот абуз начинаю встречать всё чаще и чаще. И вроде бы зелёный зелёного не топит, но играет 100% против, причём весомо помагая красному(который по факту в паре с этим абузером). 

 

 

 

 взял адмиральскую миссию. На Виктори конечно разобрать их проблем не было. Но учитывая что они мне по пол борта с каждой стороны с Вики спилить успели, то к примеру , как эту миссию делать на 3рейте или да же на Белонне...

 

Так не нужно на них ходить если дорос только до 3го рейта. "Не по Сеньке шапка"!

Edited by Joybringer
Link to comment
Share on other sites

Да, боты схватили озверина - мне на Реноме пришлось позорно убегать от двух бригов.

А сегодня ещё и все торговые боты пропали...

Link to comment
Share on other sites

Так не нужно на них ходить если дорос только до 3го рейта. "Не по Сеньке шапка"!

Да я как бы еще до патча и из Виктори вырос )) , но суть то не в этом ))   Мне щас что бы нормально соло миссию делать, все равно приходится на Виктори или Сантисиме на них ходить. Это именно к вопросу об использовании 1 рейтов только для ПБ ... как опять же упоминалось выше в дискуссии.

К тому же щас ездил снова на одиночную , адмиральскую, против было не 2 белонны , а 1 сантисима. Это уже к вопросу о ""Не по Сеньке шапкаХ"! ))))

Edited by Rozenhouse
Link to comment
Share on other sites

Я предлагал выше, корабли в пачке, созданной до начала боя, не учавствуют в подсчете БР для захода в бой к своему однопачковцу. И на них не распространяется окно в 2 минуты. Вот это действительно заставит людей собираться в группы, и в тоже время не мудрить с матрешкой на марше, где скорость у всех разная (Санта, Вика, Павел или Реноме, Эссекс, Конста) и  кораблей более 2. Ведь тогда есть шанс, что помощь сможет подойти, пусть и не сразу, но минут через 10. Типа шустрый морячок на верхушке мачты очень усиленно махал флажками о помощи и кто то таки его разглядел. Ну а уж если все рядом, так вообще вопросов быть не должно.

Ровно через час после такого нововведения, возле каждого "живого " порта будет ползать 3-й рейт, усиленно изображающего из себя унылого карибаса, с "шустрым морячком" на марсе и пачкой "чип и дейлов" порту =)

 

Ну сегодня уже слышал о ситуации, когда ганкали торговца, все по бру не пролезли что бы его атаковать, по этому часть зашла за него, но так же стреляла по  нему ))

Нормальный такой результат борьбы с ганком =)
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

не поленился и смонтировал ролик про современный ганк/антиганк :)

 

красивый побег :D

А те кто пишут, что ганк мертв - нубари, которые кроме флотов ничего в этой игре и не видят. Вчера весь день тестили новую систему и я на столько в восторге, что прям слов нету. Просто идеальный патч во всех смыслах, Как и для пвп, так и для пве игроков. Теперь даже отжатый 3й Рейт приносит массу позитива, не то что раньше. И наконец то начали происходить бои примерно на равных силах, что приносит еще больше позитива. А то система "Догони или Убеги" порядком надоела. Вобщем Салют и Низкий поклон разработчикам.

 

П.с Если вам надоело флотить, торговать и крафтить, сидеть часами выжидая ПБ, вы потеряли к игре интерес, считаете что ганк убили, что пвп теперь не возможно - Вступайте в Балтийский Флот. Мы вернем вам интерес к игре и покажем все прелести этой игры :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...