Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

Вначале Реверс тебе надо установить количество зарегистрированных русскоязычных игроков на форуме, потом посмотреть среднюю посещаемость ру кластера на форуме выделенных игроков, потом указанный средний результат (а это ну никак не 2 к) принять за 100% и уже только отсюда ты можешь делать какие то выводы о репрезентативностипа опроса и это если особо не заморачиваться. Для тебя это не очевидно?

я вообще поражаюсь твоей позиции. Вас в клане 5 человек. Да вы ноги должны целовать этому патчу. Ибо раньше вы были никто, а сейчас вы хоть что то можете сделать в море. Как и поганкать, так и попевепешить примерно равными силами. 

Или вам по кайфу, когда на вас 5х нападает 25 человек и вы Час игры тратите на побег, а потом вас опять атачат и вы еще час на побег теряете. 

Я вообще в недоумении.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

На данный момент есть куча "Да" и "Нет" в нынешней системе антиганка. С одной стороны несомненно хорошо, что бои стали уравниваться по БРу. Это дает возможность более менее равных боев в ОМ. 

Однако сырая и недоработанная система БРа ввела "новые лаги и баги", как-то вышел за круг и уже не сможешь подойти в бой даже если видишь своих в зоне видимости. И "курящие" наверху, т.к. не прошли по БРу тоже фуфел (надо признаться). Т.к. мы шли все вместе, а зайти в бой не смог из-за магического БРа.

Опять же если на территорию врага приходит группа и спокойно ловить корабли и не бояться, что получат по шляпе во вражеских водах тоже вызывает недоумение. Немного неправильна такая ситуация. Я считаю, если зашел в зону где очень много врагов, тем более в зоне видимости, не должно быть ситуации, что враги не смогут подойти на помощь.

Просто в игре есть явный рассинхрон в скорости движения кораблей в бои и на море, что не позволяет правильно считать вход в бой из моря и подход помощи. Т.к. время на глобалке одно, а время в бою другое. 

Возможно стоит ввести разное время для подхода в бой помощи + расстояние на котором появляется помощь + изменение положение боя (сместились в ту или иную сторону во время боя).

Возможно тогда будет более менее сбалансированная система. 

Однако стоит заметить, что не надо лить "кракодильи" слезы из-за нововведений при тестах игры. А у нас пока еще сырая система входа в бой. Поэтому студия пытается ее сбалансировать. 

Поэтому нужны более сухие и точные "да" или "нет" для любых нововведений. А не "игра гум.о, я уйду в другой проект"

Link to comment
Share on other sites

я вообще поражаюсь твоей позиции. Вас в клане 5 человек. Да вы ноги должны целовать этому патчу. Ибо раньше вы были никто, а сейчас вы хоть что то можете сделать в море. Как и поганкать, так и попевепешить примерно равными силами. 

Или вам по кайфу, когда на вас 5х нападает 25 человек и вы Час игры тратите на побег, а потом вас опять атачат и вы еще час на побег теряете. 

Я вообще в недоумении.

А вот и ответ на вопрос каким "тру ганкерам" нравится патч. Раньше то приходилось думать где хватать жертву или приходилось убегать , а теперь напасть и наказать  не могут, приходи к столице/фритауну да хватай всех подрят с подходящим бр =))) :D

Edited by Lobster
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я вообще поражаюсь твоей позиции. Вас в клане 5 человек. Да вы ноги должны целовать этому патчу. Ибо раньше вы были никто, а сейчас вы хоть что то можете сделать в море. Как и поганкать, так и попевепешить примерно равными силами.

Или вам по кайфу, когда на вас 5х нападает 25 человек и вы Час игры тратите на побег, а потом вас опять атачат и вы еще час на побег теряете.

Я вообще в недоумении.

Нас 15, да нам по кайфу догонять и убегать, нам по кайфу ходить в чужих водах с осознанием того, что единственная ошибка в курсе может привести к длительному отступлению и конечно нам по кайфу более-менее крупные зарубы которые были раньше. Edited by mechanist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Кто там что-то говорит про не падение онлайна?

Эти выходные были самые низкие по онлайну, за всё время. Правильной дорогой идёте.  ;)

a7ddf554e2ab.png

Edited by Nohero
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

согласен, у меня в сообществе 35 человек и если все они зайду и зарегаются на форуме, статистика уже заметно поменяется.

 

Где вы увидели падение онлайн? Мы точно в одну игру играем?

 

Вот что я заметил: Теперь не поплавать в афк режиме по морю, не повозить в одно рыло ресы, не походить соло на миски на серьезном корабле, а все потому что по всему морю вражеские пвп группы, которые прям жаждут дать тебе люлей. Куда не глянь везде пвп. Когда такое было что в районе МТ-Торта-Баракоа в море были пвп группы 5ти наций? А я вот вчера проплывал и такое увидел и аж прослезился. Игра наконец то стала игрой! Все и везде пвпшат, куда не глянь. 

 

А вы все ноете и ноете. Вместо того что бы идти и давать всем люлей и получать фан от игры.

 

То есть вы считаете абсолютно нормальным нововведением, приведу пример: 

Вас преследует 3-4 корабля, класса Тринькомалли к примеру, вы уходите на Север, вас затягивает в бой, двое заходят, остальные это просто как такое вообще могло прийти разработчикам в голову, остальные обходят круг и заходят с Юга, в бою они появляются перед вами? Это вы считаете вообще нормальным, это как???  :blink:

Мы простите в парусные кораблики играем или смесь магии и телепорта ???

Насчет остального, да каждый божий день в районе Baracao и La Tortue происходили бои, до патча,  а теперь это напоминает цирк, стоять у столицы Порт Рояль и тролить Бритов, а напасть они не могут, офигенная игровая механика, браво.

Ещё останется сделать бога Зевса что бы молниями стрелял и все будут счастливы.

Edited by Guristas
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот многие приводят в пример какие-то спорные опросы, где фигурируют 19%, 30%, 70% и т.д. еще и не понятно, кто там голосует. Задумайтесь, наверное, эту игру пилят не глупые люди, у них однозначно есть и навыки и опыт в данной области, это понятно хотя бы из того, что игра уже из себя представляет. Неужели вы слепо верите, что вот они взяли и с потолка, на шару, ввели вам такую систему. Мол мы вот запилили, а вы тестируйте, дальше если что уберем. Скорее всего это не так. Так вот вернемся к цифрам опроса. Серая масса (эти пресловутые 70%), которая встает каждый день в 6-7 на работу, работает с 8 до 18, в 8 вечера оказывается дома и под бутылочку пивка идет выполнить 5-10 миссий, никогда не двигала прогресс и ничего в жизни не добивалась. Двигают нашу жизнь единицы, выскочки, энтузиасты, люди, которые умеют смотреть на все не так, как вас с детского сада учат: девочек нельзя за косы дергать, надо делать домашнее задание и без высшего образования вы только дворниками работать будете! Вот этих выскочек, которые ставят общепринятые нормы под вопрос, а самих себя против системы большинства, смотрят на все под разными углами, в последствии называют гениями. Тут за примерами далеко ходить не надо: Джобс, Хофманн, Сорос, Сенгер, Хокинг, Гейтс. Я скорее поверю, что разработчики, которые ввели данную систему, входят в 19%, чем в серую массу из 70%.

 

Есть мнение, что вопрос стоит не о том плохая система ПвП или нет, а что будет с серой массой: она либо приспособиться, либо будет съедена.

Link to comment
Share on other sites

Для некоего итога, мое мнение:

1. Опросы ничего не отобразят, т.к. участвуют 3,5 землекопа. И учитывать мнение этих "троих" (включая мое) не стоит. Прислушаться да, но брать за 100% никак низзя.

2. Тесты идут и плакать о неправильности механик надо конструктивно. 

3. Выкидывать 30% аудитории из мнения нельзя, т.к. это 30% аудитории. Пусть даже и любители зайти пострелять под пивко. Это их выбор, плюс не всегда есть время на игры.

4. Аудитория игры = заинтересованная публика. И "кидать обидки" на заинтересованную публику = рубить сук под собой. Это к студии. Хотя Админу скорее всего не до обсуждений всяких соплей на форуме. Нужно дохрена еще чего делать!

5. На мой взгляд бороться с ганком в данной игре = бороться с ветрянными мельницами.

6. Нужна грамотная система входа в бой, вход подкрепа и помощи. Кто-то выше писал про фрегатные охранные флоты, так вот они то на данный момент не смогут сработать, не смогут подойти на помощь тяжи, если охранный флот затянул врага в бой. А по сути помощь может подойти, единственный момент это разница во времени перемещения в бою и на глобалке. Т.к. на глобалке 1 мин = кол-ву часов, а  в бою 1 мин= 1 мин. Понятное дело, что пока флоты 15 минут сближались в бою, а в это время плыл флот подкрепа, то по логике подкреп должен оказаться на расстоянии от боя. Особенно при существенных смещениях кораблей в бою.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот многие приводят в пример какие-то спорные опросы, где фигурируют 19%, 30%, 70% и т.д. еще и не понятно, кто там голосует. Задумайтесь, наверное, эту игру пилят не глупые люди, у них однозначно есть и навыки и опыт в данной области, это понятно хотя бы из того, что игра уже из себя представляет. Неужели вы слепо верите, что вот они взяли и с потолка, на шару, ввели вам такую систему. Мол мы вот запилили, а вы тестируйте, дальше если что уберем. Скорее всего это не так. Так вот вернемся к цифрам опроса. Серая масса (эти пресловутые 70%), которая встает каждый день в 6-7 на работу, работает с 8 до 18, в 8 вечера оказывается дома и под бутылочку пивка идет выполнить 5-10 миссий, никогда не двигала прогресс и ничего в жизни не добивалась. Двигают нашу жизнь единицы, выскочки, энтузиасты, люди, которые умеют смотреть на все не так, как вас с детского сада учат: девочек нельзя за косы дергать, надо делать домашнее задание и без высшего образования вы только дворниками работать будете! Вот этих выскочек, которые ставят общепринятые нормы под вопрос, а самих себя против системы большинства, смотрят на все под разными углами, в последствии называют гениями. Тут за примерами далеко ходить не надо: Джобс, Хофманн, Сорос, Сенгер, Хокинг, Гейтс. Я скорее поверю, что разработчики, которые ввели данную систему, входят в 19%, чем в серую массу из 70%.

 

Есть мнение, что вопрос стоит не о том плохая система ПвП или нет, а что будет с серой массой: она либо приспособиться, либо будет съедена.

 

 

Эти самые выскочки как вы тут назвали их, показали вам 70% статистку что они не считают БР гениальной штукой,  не много ли вы на себя берете считая игроков проголосовавших в опросе "cерой массой" ? 

Вы оскорбляете не только меня голосовавшего за не пригодный БР ну и остальных игроков, принимающих непосредственно в этом голосование участие.

Кто ты вообще такой что бы тут такое писать? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

На самом деле, ситуация действительно двоякая,  Вот Компот например часто пишет, мол  мы, вот ходим в пвп небольшой группой и воевать с одинокими крабами нам не интересно, а с другой стороны, если кто заметил, в миссиях теперь  берем к примеру командорские и адмиральские, боты стали сильнее, на той же самой СОЛО миссии против выставляется 2 беллоны или 1 первый рейт.  Получается на такую миссию уже на 3 рейте не поедешь, ибо просто не разберешь ботов, которые стрелять стали злее да еще и сам их класс в миссии вырос.  Т.е. выход один брать 1 рейт и идти денег пофармить, А мимо  одинокого 1 рейта , не проедет ( я в этом уверен) ни один да же самый гордый ганг. ))) Опять же, вот прям сейчас , время 14.00 по москве, сижу дома, хочу поиграть, до вечерних пвп еще куча времени и можно пофармить денег, на крафт тех же самых пвп кораблей , апгрейдов и прочего. Но не могу этого сделать. Так как никого из клана больше в онлайне нету, да и из друзей то же.  А в одиночку на первом рейте я не поеду. На миссии низкого уровня ехать то же нет смысла, так как просто трата времени и выхлоп 3 копейки. И как быть ? Сидеть на форуме, пойти кино посмотреть? Домашние дела поделать , в игру поиграть хочется, а не получается так как в одиночку теперь еще сложнее стало ходить. Вот и выходит что, сижу я  в порту и не высовываюсь потому что один не поеду,  а где то так же на рейде стоит ганк что бы меня  схвавать и скучает.   В игру поиграть хочется , но не можется. Я что то пока не могу родить какого-то внятного, конструктивного предложения, но ясно точно то , что шансы равные должны быть у всех. Ганг должен иметь шансы загрызть свою жертву или жертв, но и у соло крабов так же должны быть шансы , что то противопоставить. Хотя бы просто знать, что если позвать на помощь, то помощь эта будет иметь шансы подойти и зайти в бой. Мне если честно вообще не понятно зачем нужен бр и закрытие боя. Я за то что бы OW  был именно O.  ))))

 

p.s.  Я бы с ганком не боролся никак. Сделал бы бои открытыми, без ограничений по бр. Максимум ограничивал бы по колл-ву ... ну например  25х25 , и открытыми для подкрепов со всех сторон, на все время боя. Батл скрин , так же сделал бы ограниченным по времени, напрмер 5 минут и потом  автоматом обратно на глобалку. Тогда получим и большие зарубы у столиц и фритаунов и стимул опять же на один блоб выставить другой блоб и весело порубиться + стимул не только пустые города захватывать , а еще и как то охранять свои территориальные воды. Вот тогда по моему суюъективному мнению был бы действительно ов.   Проблем ганга со всерменем сама бы решилась антигангом, установились бы от самого комьюнити какие то законы и правила внегласные.. типа "ты сюда не ходи, ты туда ходи" и т.д.  Ну короче в плане ов и всего такого у нас вон  ив онлайн есть как живой пример ow.

Edited by Rozenhouse
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Для некоего итога, мое мнение:

1. Опросы ничего не отобразят, т.к. участвуют 3,5 землекопа. И учитывать мнение этих "троих" (включая мое) не стоит. Прислушаться да, но брать за 100% никак низзя.

2. Тесты идут и плакать о неправильности механик надо конструктивно. 

3. Выкидывать 30% аудитории из мнения нельзя, т.к. это 30% аудитории. Пусть даже и любители зайти пострелять под пивко. Это их выбор, плюс не всегда есть время на игры.

4. Аудитория игры = заинтересованная публика. И "кидать обидки" на заинтересованную публику = рубить сук под собой. Это к студии. Хотя Админу скорее всего не до обсуждений всяких соплей на форуме. Нужно дохрена еще чего делать!

5. На мой взгляд бороться с ганком в данной игре = бороться с ветрянными мельницами.

6. Нужна грамотная система входа в бой, вход подкрепа и помощи. Кто-то выше писал про фрегатные охранные флоты, так вот они то на данный момент не смогут сработать, не смогут подойти на помощь тяжи, если охранный флот затянул врага в бой. А по сути помощь может подойти, единственный момент это разница во времени перемещения в бою и на глобалке. Т.к. на глобалке 1 мин = кол-ву часов, а  в бою 1 мин= 1 мин. Понятное дело, что пока флоты 15 минут сближались в бою, а в это время плыл флот подкрепа, то по логике подкреп должен оказаться на расстоянии от боя. Особенно при существенных смещениях кораблей в бою.

Просто сделайте возможность играть разнородными кораблями в группе, потому как сейчас это ад.

Link to comment
Share on other sites

Для некоего итога, мое мнение:

1. Опросы ничего не отобразят, т.к. участвуют 3,5 землекопа. И учитывать мнение этих "троих" (включая мое) не стоит. Прислушаться да, но брать за 100% никак низзя.

2. Тесты идут и плакать о неправильности механик надо конструктивно. 

3. Выкидывать 30% аудитории из мнения нельзя, т.к. это 30% аудитории. Пусть даже и любители зайти пострелять под пивко. Это их выбор, плюс не всегда есть время на игры.

4. Аудитория игры = заинтересованная публика. И "кидать обидки" на заинтересованную публику = рубить сук под собой. Это к студии. Хотя Админу скорее всего не до обсуждений всяких соплей на форуме. Нужно дохрена еще чего делать!

5. На мой взгляд бороться с ганком в данной игре = бороться с ветрянными мельницами.

6. Нужна грамотная система входа в бой, вход подкрепа и помощи. Кто-то выше писал про фрегатные охранные флоты, так вот они то на данный момент не смогут сработать, не смогут подойти на помощь тяжи, если охранный флот затянул врага в бой. А по сути помощь может подойти, единственный момент это разница во времени перемещения в бою и на глобалке. Т.к. на глобалке 1 мин = кол-ву часов, а  в бою 1 мин= 1 мин. Понятное дело, что пока флоты 15 минут сближались в бою, а в это время плыл флот подкрепа, то по логике подкреп должен оказаться на расстоянии от боя. Особенно при существенных смещениях кораблей в бою.

Итог необходимо подвести, а то люди уже "дергание девочек за косички" с гениальностью сопоставляют. Я так понял, что разрабы  в курсе и какое-то решение приняли. А то сейчас все тут переругаемся. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я тут еще раз двадцать попредставлял разные формулы баланса, и ничего - всегда будет кто-то недоволен.
upd. ничего не буду предлагать 
пожелаю не ссориться игрокам, а разрабам решить проблему :)

 

Edited by Aleksander
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Как вам такой вариант?

При начале боя:

- если БР любой из сторон не превышает 700 и/или количество игроков не более 3х, то бой закрывается через 2 минуты и разница БР сторон не должна превышать 1,5 

- если БР любой из сторон больше 700 но не превышает 2500 и/или количество игроков от 3 до 5, то бой закрывается через 5 минут и разница БР сторон не должна превышать 2 

- если БР любой из сторон больше 2500 и/или количество игроков от 5, то бой закрывается через 10 минут и разница БР не учитывается

После начала боя, при заходе подкрепления за любую сторону таймер входа обновляется.

ЗЫ Цифры взял с потолка для примера. Возможно данная механика не жизнеспособна, но если не предлагать а спорить, то дело с мёртвой точки не сдвинется.

Edited by Alchemist
Link to comment
Share on other sites

Вот многие приводят в пример какие-то спорные опросы, где фигурируют 19%, 30%, 70% и т.д. еще и не понятно, кто там голосует. Задумайтесь, наверное, эту игру пилят не глупые люди, у них однозначно есть и навыки и опыт в данной области, это понятно хотя бы из того, что игра уже из себя представляет. Неужели вы слепо верите, что вот они взяли и с потолка, на шару, ввели вам такую систему. Мол мы вот запилили, а вы тестируйте, дальше если что уберем. Скорее всего это не так. Так вот вернемся к цифрам опроса. Серая масса (эти пресловутые 70%), которая встает каждый день в 6-7 на работу, работает с 8 до 18, в 8 вечера оказывается дома и под бутылочку пивка идет выполнить 5-10 миссий, никогда не двигала прогресс и ничего в жизни не добивалась. Двигают нашу жизнь единицы, выскочки, энтузиасты, люди, которые умеют смотреть на все не так, как вас с детского сада учат: девочек нельзя за косы дергать, надо делать домашнее задание и без высшего образования вы только дворниками работать будете! Вот этих выскочек, которые ставят общепринятые нормы под вопрос, а самих себя против системы большинства, смотрят на все под разными углами, в последствии называют гениями. Тут за примерами далеко ходить не надо: Джобс, Хофманн, Сорос, Сенгер, Хокинг, Гейтс. Я скорее поверю, что разработчики, которые ввели данную систему, входят в 19%, чем в серую массу из 70%.

 

Есть мнение, что вопрос стоит не о том плохая система ПвП или нет, а что будет с серой массой: она либо приспособиться, либо будет съедена.

По поводу бр он уже тестировалсчя на збт и не принес результатов, и его отменили, не работал он с онлайном в 300 человек, а сейчас и подавно не работает, как Сандаль сказал это магический бр, он только доставляет людям одни неудобства, и я не не имею ввиду ганкеров, я говорю про тех кого он должен был защитить, а это крабы и флотеры, они теперь и впрямь беззащитны стали, с этим бр, их вики и санты могут нагибать прямо у столицы, и никакой помощи от нации они не дождутся, т.к. к ним зайти никто не сможет по бр, тогда нахрена нужна вообще национальность, насколько я понимаю нация это помощь и взаимовыручка своим союзникам,  игра ведь не одиночная. По поводу круга захода в бой - это тоже какая то магия, круг обошел и перезал курс противнику, интересно он что телепортирует корабль, заход в бой должен быть там откуда шел, только меняться должно расстояние, так будет правильно. Да кстати Вы пишите серая масса и 70%, так вот я тоже против бр, и я не считаю себя и свой клан серой массой, интересно откуда такое суждение "Серая масса". Я например понимаю что серая масса, это которая ничего не делает для развития нации, например такие как  Вы, города не защищаете, не захватываете, т.е. от Вас развитие нации 0%, тогда может это Вы серая масса, которая ходит мелкой группой, на елочных шипах и ганкает всех подряд, конечно бр Вам только на руку, но для развития других сообществ он только вредит. И сейчас вы пытается навязать свое мнение другим игрокам путем унижений и оскорблений, которые просматриваются в каждом Вашем посту. Как говорится по себе других не судят.  Думаю что Вам пора фильтровать свой базар!!!

Как вам такой вариант?

При начале боя:

- если БР любой из сторон не превышает 700 и/или количество игроков не более 3х, то бой закрывается через 2 минуты и разница БР сторон не должна превышать 1,5 

- если БР любой из сторон больше 700 но не превышает 2500 и/или количество игроков от 3 до 5, то бой закрывается через 5 минут и разница БР сторон не должна превышать 2 

- если БР любой из сторон больше 2500 и/или количество игроков от 5, то бой закрывается через 10 минут и разница БР не учитывается

После начала боя, при заходе подкрепления за любую сторону таймер входа обновляется.

ЗЫ Цифры взял с потолка для примера. Возможно данная механика не жизнеспособна, но если не предлагать а спорить, то дело с мёртвой точки не сдвинется.

А почему просто не отменить и забыть это бр навсегда, это ведь открытый мир, везде пвп, и так далее  ;)

  • Like 13
Link to comment
Share on other sites

А почему просто не отменить и забыть это бр навсегда, это ведь открытый мир, везде пвп, и так далее  ;)

 

Вот и я о том же.  Где нарвался там и дерись, но и знай что можешь подмогу позвать. И для ганга так же , поймали, не справляются, если рядом есть кто , чего бы не вызвать подкрепление.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

По поводу бр он уже тестировалсчя на збт и не принес результатов, и его отменили, не работал он с онлайном в 300 человек, а сейчас и подавно не работает, как Сандаль сказал это магический бр, он только доставляет людям одни неудобства, и я не не имею ввиду ганкеров, я говорю про тех кого он должен был защитить, а это крабы и флотеры, они теперь и впрямь беззащитны стали, с этим бр, их вики и санты могут нагибать прямо у столицы, и никакой помощи от нации они не дождутся, т.к. к ним зайти никто не сможет по бр, тогда нахрена нужна вообще национальность, насколько я понимаю нация это помощь и взаимовыручка своим союзникам,  игра ведь не одиночная. По поводу круга захода в бой - это тоже какая то магия, круг обошел и перезал курс противнику, интересно он что телепортирует корабль, заход в бой должен быть там откуда шел, только меняться должно расстояние, так будет правильно. Да кстати Вы пишите серая масса и 70%, так вот я тоже против бр, и я не считаю себя и свой клан серой массой, интересно откуда такое суждение "Серая масса". Я например понимаю что серая масса, это которая ничего не делает для развития нации, например такие как  Вы, города не защищаете, не захватываете, т.е. от Вас развитие нации 0%, тогда может это Вы серая масса, которая ходит мелкой группой, на елочных шипах и ганкает всех подряд, конечно бр Вам только на руку, но для развития других сообществ он только вредит. И сейчас вы пытается навязать свое мнение другим игрокам путем унижений и оскорблений, которые просматриваются в каждом Вашем посту. Как говорится по себе других не судят.  Думаю что Вам пора фильтровать свой базар!!!

Я ни в кого лично не тыкал пальцем, не унижал и не оскорблял. Я привел собирательный образ и на его основе разъяснил, что не всегда следует слепо полагаться на мнение большинства. Если вы увидели себя в этом собирательном образе и додумали чего-то лишнего унизительного и оскорбительного, то это ваши личные проблемы и не стоит свое личное выносить на других, тем более указывать кому-то что-то. А если вы не попадаете под этот собирательный образ, то тут даже и обижаться не на что.

 

Причем тут развитие нации вообще не понятно, очень спорный аргумент в теме о ганке.

 

Кстати, стоит добавить что, ни в одном моем сообщении ни в игре, ни на форуме ни разу не фигурирует клан [RUS], нет даже ни одной отсылки к нему. Но почему-то каждый его участник воспринимает мои слова исключительно в свой адрес и настолько близко к сердцу, как личное оскорбление или обиду, как будто я обесчестил всю его семью и позор на весь род теперь. Так это не так, мне до вас вообще дела нет

Edited by Black Mamba
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Опять же, вот прям сейчас , время 14.00 по москве, сижу дома, хочу поиграть, до вечерних пвп еще куча времени и можно пофармить денег, на крафт тех же самых пвп кораблей , апгрейдов и прочего. Но не могу этого сделать. Так как никого из клана больше в онлайне нету, да и из друзей то же.  А в одиночку на первом рейте я не поеду. На миссии низкого уровня ехать то же нет смысла, так как просто трата времени и выхлоп 3 копейки. И как быть ?

бро) зачем тебе эти миски, тем более в одну каску и на рейте, ты на ПвП сервере зарегистрировался чтобы миски на первом рейте долбить? Зачем тебе все эти миллионы? На что ты их тратишь?) Вот тебе готовое решение, как развлечься в одиночку, скрафти голдовый сюрприз, тринку, эссекс или бельпуль зафитуй их хорошенько на скорость и изучи их "розы" и вперед топить и тонуть. Неужели утопить на корвете игрока в равном бою для тебя менее интересно, чем в сотый раз долбить бездушную непись и набивать никому не нужную пока голду. На худой конец есть ПВЕ сервер, где можно спокойно долбить непись в одно лицо под "пифко" и не опасаться, что тебя утопят какие нибудь проплывающие мимо ганкеры.

 

А всем остальным могу сказать, что вы ребята, совершенно забываете, что "позвать на помощь" одинокий рейт в 18веке не мог физически, никак, так как единственным видом связи тогда были визуальные сигналы типа огня или флажков или голубиная почта, но никакой радиосвязи по которой можно послать сигнал "СОС, МЕНЯ ГАНКАЮТ" в ближайший порт и в помине не было.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

А всем остальным могу сказать, что вы ребята, совершенно забываете, что "позвать на помощь" одинокий рейт в 18веке не мог физически, никак, так как единственным видом связи тогда были визуальные сигналы типа огня или флажков или голубиная почта, но никакой радиосвязи по которой можно послать сигнал "СОС, МЕНЯ ГАНКАЮТ" в ближайший порт и в помине не было.

 

А еще тогда не было мифического BR'a. Когда пол эскадры не могло вступить в бой ибо видите ли, все занято xD

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

бро) зачем тебе эти миски, тем более в одну каску и на рейте, ты на ПвП сервере зарегистрировался чтобы миски на первом рейте долбить? Зачем тебе все эти миллионы? На что ты их тратишь?) Вот тебе готовое решение, как развлечься в одиночку, скрафти голдовый сюрприз, тринку, эссекс или бельпуль зафитуй их хорошенько на скорость и изучи их "розы" и вперед топить и тонуть. Неужели утопить на корвете игрока в равном бою для тебя менее интересно, чем в сотый раз долбить бездушную непись и набивать никому не нужную пока голду. На худой конец есть ПВЕ сервер, где можно спокойно долбить непись в одно лицо под "пифко" и не опасаться, что тебя утопят какие нибудь проплывающие мимо ганкеры.

А всем остальным могу сказать, что вы ребята, совершенно забываете, что "позвать на помощь" одинокий рейт в 18веке не мог физически, никак, так как единственным видом связи тогда были визуальные сигналы типа огня или флажков или голубиная почта, но никакой радиосвязи по которой можно послать сигнал "СОС, МЕНЯ ГАНКАЮТ" в ближайший порт и в помине не было.

А почему тогда те кто видит начало боя не могут в него зайти, ведь в реале они бы поспешили на помощь. Согласен что время в бою и ОМ течёт по разному,ну так и сделать круг захода в бой равным кругу видемости если не ошибаюсь 30 миль, т.е. если на момент начала боя ты был в кругу видемости ты можешь зайти не смотря на BR, если небыл- не мог видеть зайти не можешь. В таком случае BR не нужны!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Так вот вернемся к цифрам опроса. Серая масса (эти пресловутые 70%),

Мамба, ты реально лишканул, назвав серой массой пол сотни форумчан, принявших активное участие в рассмотрении этого вопроса и выразивших своё не согласие с данной ситуацией, против дюжины тех кого это устраивает.

А теперь оправдываешься, что ни кого лично ты не оскорблял.

Может ты и впрямь не хотел ни кого оскорбить. Но тогда надо не выпендриваться а сказать "приношу извинения, не так выразился".

А не вставать в позу " я сказал что сказал, а если чё не нравится так это твои проблемы". 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

А еще тогда не было мифического BR'a. Когда пол эскадры не могло вступить в бой ибо видите ли, все занято xD

БР это условность, порожденная рассинхроном времени в инсте и на глобальной карте, о чем уже писал выше Медный Сандаль, инст и ОМ это две "параллельные реальности", увы но по другому нельзя, так как бесшовный мир уже пробовали пилить, и насколько мне известно, сервер ну никак не тянул большой онлайн, по этому комнаты-инстансы, это тоже условность порожденная несовершенством технологии.

Link to comment
Share on other sites

БР это условность, порожденная рассинхроном времени в инсте и на глобальной карте, о чем уже писал выше Медный Сандаль, инст и ОМ это две "параллельные реальности", увы но по другому нельзя, так как бесшовный мир уже пробовали пилить, и насколько мне известно, сервер ну никак не тянул большой онлайн, по этому комнаты-инстансы, это тоже условность порожденная несовершенством технологии.

Круг видемости!
Link to comment
Share on other sites

Все споры идут о том по каким принципам пускать людей в конкретный инст, подходы могут быть разные, один из них сейчас тестируется, возможно он приживется после тюнинга а возможно и нет, посмотрим. Игра есть игра и такой ключевой фактор как "баланс" тоже не надо сбрасывать со счетов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все споры идут о том по каким принципам пускать людей в конкретный инст, подходы могут быть разные, один из них сейчас тестируется, возможно он приживется после тюнинга а возможно и нет, посмотрим. Игра есть игра и такой ключевой фактор как "баланс" тоже не надо сбрасывать со счетов.

Согласен игра есть игра но всёж сдесь упирают на реализм. Так вот те кто видели начало боя ( были в кругу видемости) могут проехать мимо были и такие ( моя хата с краю) но были и те кто несмотря на перевес противника шли на помощь своим ибо мёртвые срама не имут! так почему не сделать так что те кто был в 30 мильной зоне (если не ошибаюсь видимость такова) на момент начала боя могли бы зайти в бой? Edited by Artmaxim
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...