Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

и? мы тринки и в два сюрприза брали, там тоже есть такие скрины, есть где мы берем 3рейт в 3 сюрприза, при этом его БР даже выше нашего суммарного, я уже не говорю про так называемый соло-ганк, когда один игрок догоняет и топит другого. Я топил соло на сюрпризе и фрегаты и бель-пули, и если они были на карронадах, то это тоже был ганк. Вы имейте ввиду, что его ещё надо догнать и остановить а для этого мы должны быть заведомо легче чем он.

Link to comment
Share on other sites

и? мы тринки и в два сюрприза брали, там тоже есть такие скрины, есть где мы берем 3рейт в 3 сюрприза, при этом его БР даже выше нашего суммарного, я уже не говорю про так называемый соло-ганк, когда один игрок догоняет и топит другого. Я топил соло на сюрпризе и фрегаты и бель-пули, и если они были на карронадах, то это тоже был ганк. Вы имейте ввиду, что его ещё надо догнать и остановить а для этого мы должны быть заведомо легче чем он.

 

Вы же написали что вам не интересно, ваша же цитата  :)

 

 

для меня ганк это именно рейдерство, 3-4 корвета которые находят и топят/захватывают врага, да большими рейдами одиночек мы не ганкаем, нам это не интересно, уверен одиночкам тоже. Большой рейд должен сражаться с таким же большим рейдом, естественно, в данном случае,я выражаю свою личную позицию а не позицию GameLabs.

 

 

Вы нагло врете, вот же доказательство. 

Вы ганг группа, гангаете одиночек а на форуме пишите красивые сказки.

Я на вашей страничке вижу скрины где как вы толпой гангаете, не видел я вас не разу на ПБ  :) и в честных зарубах, так что против доказательств не попрешь.

MCLUzH1.jpg

Edited by El_Compot
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Я разве написал что мы никогда не ганкали одиночек? :D , вы напрасно пытаетесь меня в чем то обличить, и просто невнимательно читаете то что я пишу, ганк это элемент геймплея, прочитайте мой пост второй от начала. И предлагаю дискуссию закрыть, мы тут не меня обсуждаем, а ганк как таковой в разрезе новых механик.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мнение Господина "Компота " нельзя считать авторитетным! так как данный игрок является представителем обычной ганк( гоп-стоп ) тусовки, так что Господин Компот" избавьте нас пожалуйста от своих мыслей по поводу того, как должен выглядеть "Ганк"

Как раз ганкеров и надо спрашивать про ганк :)

 

El_compot.

Сам видел как вы ганкали толпой на одного, но к сожалению скринов не осталось..

Т ак теперь же труднее толпой ганкнуть. Всё ОК значит.

 

А сам я 100% доволен патчем. И несравнивайте игры как EvE или WoW где бой или ганк за 2-3 минуты заканчивается.

Раньше нашу маленькую групу хватали по 5 раз тупо думая что на надоест и мы уплывем из ихних вод. Теперь уже не так уж это просто :)

 

Прости, что я тебя обидел, 

Прошу, мой друг, меня прости! 

Проблемы сути я не видел, 

Прошу, прости и приходи!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как раз ганкеров и надо спрашивать про ганк :)

 

Только нам товарищ " ганкер" пытается рассказывать, что ганк это рейд на рейд, итд итп читайте выше, а на самом деле все отнюдь не так, к чему собственно весь спор по поводу Ганк-Рейд!

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Не вдаваясь в ваши споры подведу маленький итог (да кэп, просто резюмирую):

-Пытались избавиться от ситуации, где 5-ро ганкают одного
-Получили ситуацию, где маневренные шустрые фрегаты выхватывают даже прямо из группы товарищей тяжелый линейник, с трудом ( по сравнению с загонщиками) вращающий свои пузатые бока. и шансы не уровнять, даже при наличии помощи совсем близко (даже триньке, атакованной реноми будет трудно подобрать помощника, который пролезет в бой)


кстати, мой вариант решения:
-убрать все ограничения
-позволить всем с любой стороны присоединяться на протяжении всего боя
-добавлять вновь прибывших всегда на 90 к ветру от врага и на удалении примерно равном удалению кораблей на миссиях

Edited by Aleksander
Link to comment
Share on other sites

Тут больше половины путают (либо специально подменяют) понятия ганк и зерг. Последний же патч практически убивает зерг. Этот аспект практически никак не влияет на истинных ценителей ганка, но вот многим *цензура*, привыкшим в двадцать человек вылавливать одиночек, очень сильно подрывает *цензура*. Причем так, что запах уже неделю не может выветриться... =) Не в силах бороться с системой, они идут и начинают этим еще на форуме друг в друга кидаться, вместо того, чтобы руки ровнять и голову включать.

 

PS: такие серьезные модераторы, что даже заходить на форум иногда не хочется лишний раз =)))

Edited by Black Mamba
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Этот аспект практически никак не влияет на истинных ценителей ганка, но вот многим *цензура*, привыкшим в двадцать человек вылавливать одиночек, очень сильно подрывает *цензура*. Причем так, что запах уже неделю не может выветриться... =) Не в силах бороться с системой, они идут и начинают этим еще на форуме друг в друга кидаться, вместо того, чтобы руки ровнять и голову включать.

 

Просто ребята посмотрите на опрос, 70% против 30%, в конечном счете в игре останутся  "истинные ценители ганка" и те кто "в силах бороться с системой",  мне кажется он-лайн ниже 1500 не нужен ни первой ни второй группе, вы посмотрите сколько с вентилятора слетело, посмотрите как просел он-лайн, посмотрите на этот вайн, у компота уже ластик стерся. Неужели мне одному кажется, что система мертворожденная и надо искать какой-то компромисс? Неужели мне одному кажется, что это очень, ооочень нишевой проект, что бы так раскидываться он-лайном? 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Просто ребята посмотрите на опрос, 70% против 30%, в конечном счете в игре останутся  "истинные ценители ганка" и те кто "в силах бороться с системой",  мне кажется он-лайн ниже 1500 не нужен ни первой ни второй группе, вы посмотрите сколько с вентилятора слетело, посмотрите как просел он-лайн, посмотрите на этот вайн, у компота уже ластик стерся. Неужели мне одному кажется, что система мертворожденная и надо искать какой-то компромисс? Неужели мне одному кажется, что это очень, ооочень нишевой проект, что бы так раскидываться он-лайном? 

Подписываюсь под каждым словом, каждый в этой игре может любить, абсолютно разные вещи- ганк, графику итд, но главным показателем игры и ее нововведений есть и был онлайн-а динамика роста онлайна-отрицательная-выводы сделайте сами

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Никак нельзя путать ганг и зерг, по причине что это не взаимоисключающие друг друга термины. 

Ганг это просто(условно) персонаж или группа персонажей изначально снаряженная  и вышедшая на гопстоп без каких-либо условий и требований в количестве, прокаченности возможных жертв, но со своими предпочтениями. :)  

Эль Компоту неинтересно ганкать зергом о чем он и говорит, что это его личное предпочтение. 

Другое дело что в MMО  с openworld и фри-пвп немного странно вводить последующие ограничения на условия этого фрипвп в openworld, на основе личных предпочтений ганкеров.

:)

Edited by Armand Dessaix
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что в открытом мире, нужно убрать любые ограничения!

Тогда это будет соответствовать тому, что написано в описании к игре в стиме.

Единственное с чем можно смириться, это 25х25 в боях и то, только из-за просадки ФПС.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Вообщем, погоняли мы на шестых рейтах шведов, один раз подрались Реноми+Ессекс на 2 сноу+Меркурий(потопили обоих), остальное время топили одиночные 5ые рейты. Это ужасно скучно, никакого фана, никто за нами не гнался, желающих "честного" пвп что то не видно. Еще пару таких дней и можно возвращаться туда откуда пришли, дикая скукота.

 

Сейчас бедные крабы спокойно жить не могут, т.к. никто нас не гоняет и можно прям в миски прыгать к ним не опасаясь ничего.

Edited by DekTo (Dekillos)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вообщем, погоняли мы на шестых рейтах шведов, один раз подрались Реноми+Ессекс на 2 сноу+Меркурий(потопили обоих), остальное время топили одиночные 5ые рейты. Это ужасно скучно, никакого фана, никто за нами не гнался, желающих "честного" пвп что то не видно. Еще пару таких дней и можно возвращаться туда откуда пришли, дикая скукота.

 

Сейчас бедные крабы спокойно жить не могут, т.к. никто нас не гоняет и можно прям в миски прыгать к ним не опасаясь ничего.

за вечер ганкая в 3х корабля утопили: фрегат, сюрприз, 2х 3Рейт, 2х Конст, тринкомали. + в конце зарубились в 5х конст vs 4х Конст+3рейт+фрегат+тринька.  Да...согласен... Скукотище, думаю уже удалять игру. Вообщем нечем заняться в игре...

Edited by Captain Reverse
Link to comment
Share on other sites

за вечер ганкая в 3х корабля утопили: фрегат, сюрприз, 2х 3Рейт, 2х Конст, тринкомали. + в конце зарубились в 5х конст vs 4х Конст+3рейт+фрегат+тринька. Да...согласен... Скукотище, думаю уже удалять игру. Вообщем нечем заняться в игре...

Помнится знакомые из клана за два дня 23 корабля на Ганге умудрились уничтожить плюс что то захватить, если считать что они ходили по 3-4 часа, да согласен после патча Ганги скучные.

Edited by Guristas
Link to comment
Share on other sites

за вечер ганкая в 3х корабля утопили: фрегат, сюрприз, 2х 3Рейт, 2х Конст, тринкомали. + в конце зарубились в 5х конст vs 4х Конст+3рейт+фрегат+тринька.  Да...согласен... Скукотище, думаю уже удалять игру. Вообщем нечем заняться в игре...

Мы получили за несколько часов только один нормальный бой, остальное это запиливание одиночек, нам такой геймплей не интересен. Не исключаю, что день просто неудачный или шведы вдруг стали неактивными "почему то".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я может не так долго играю как некоторые, но выскажу свое мнение. Наш клан до выхода этого патча ходил смешанной группой из 3 рейтов, конституций, тринкомали..... И мы находили одиночек и равных или чуть сильнее противников. Клан Блек Тим не даст соврать.) Но сейчас мы ходим на 5 рейтах, и мне такое ПВП не нравиться, нету того фана который был до выхода патча. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Просто ребята посмотрите на опрос, 70% против 30%, в конечном счете в игре останутся  "истинные ценители ганка" и те кто "в силах бороться с системой",  мне кажется он-лайн ниже 1500 не нужен ни первой ни второй группе, вы посмотрите сколько с вентилятора слетело, посмотрите как просел он-лайн, посмотрите на этот вайн, у компота уже ластик стерся. Неужели мне одному кажется, что система мертворожденная и надо искать какой-то компромисс? Неужели мне одному кажется, что это очень, ооочень нишевой проект, что бы так раскидываться он-лайном? 

Ну, 30% "истинных ценителей ганка" это тоже немало и пренебрегать их мнением как-то не правильно, я так думаю, тем более, что вовсе не они просили и вводили эти ограничения =) Разве не для защиты от ганкеров разработчики все это ввели?

Система не идеальна, согласен, но и не мертворожденная, и именно потому, что проект "нишевый", особенно важно найти "какой-то компромисс", чем, собственно, разработчики и занимаются.

Такое ощущение, что половина тех, кто с пеной у рта что-то пытается доказать, вообще не понимает о чем речь. Основной их довод: "Мне так не нравится, верните как было". На самом деле, ровно такая же ситуация складывается каждый раз, в любой игре, как только вводятся какие-то значительные изменения. Может быть это просто инертность мышления?

Мне кажется, нужно немножко поиграть, проанализировать ситуацию, грамотно и взвешено изложить свою позицию, а не закатывать истерики, в стиле: "Онлайн упал!!!!! Если седня же ни вирнете как было, я опять уйду в еву!!!!!!!!! И мой друг Вася тоже!!!!!!!!!!!!!!!!" =)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ну, 30% "истинных ценителей ганка" это тоже немало и пренебрегать их мнением как-то не правильно, я так думаю, 

А учитывать мнение 30% в ущерб 70%, это правильно, ты как думаешь?

 

Анекдот есть как проходят испытания автомобиля.

В сидении водителя вставляют торчащий гвоздь, что бы водитель не засыпал при езде.

Француз садится, подпрыгивает, выругивается и начинает жаловаться на отсутствие комфорта.

Русский садится, подпрыгивает, выругивается, пытается усесться поудобнее, снова подпрыгивает выругивается и начинает жаловаться на неудобство.

Чукча садится, подпригивает, садится, подпрыгивает, и через пару минут с каждым подпрыгиванием приговаривает "а может так и надо, а может так и надо".

 

Ни чего не напоминает? :)

Edited by sergo-kon
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ну, 30% "истинных ценителей ганка" это тоже немало и пренебрегать их мнением как-то не правильно, я так думаю, тем более, что вовсе не они просили и вводили эти ограничения =) Разве не для защиты от ганкеров разработчики все это ввели?

Система не идеальна, согласен, но и не мертворожденная, и именно потому, что проект "нишевый", особенно важно найти "какой-то компромисс", чем, собственно, разработчики и занимаются.

Такое ощущение, что половина тех, кто с пеной у рта что-то пытается доказать, вообще не понимает о чем речь. Основной их довод: "Мне так не нравится, верните как было". На самом деле, ровно такая же ситуация складывается каждый раз, в любой игре, как только вводятся какие-то значительные изменения. Может быть это просто инертность мышления?

Мне кажется, нужно немножко поиграть, проанализировать ситуацию, грамотно и взвешено изложить свою позицию, а не закатывать истерики, в стиле: "Онлайн упал!!!!! Если седня же ни вирнете как было, я опять уйду в еву!!!!!!!!! И мой друг Вася тоже!!!!!!!!!!!!!!!!" =)

 

Видимо с вашим мышлением не все согласны, наверное мыслить нужно рациональней. 

В прочем если вам не видно очевидное и все равно до цифр тогда, вы относитесь к тем 19% людей которых все это устраивает.

Один фиг вы в меньшинстве, а значит увы мышление ваше не схоже с большинством игроков.

kHGDn8T.png

Edited by Guristas
Link to comment
Share on other sites

Ну, 30% "истинных ценителей ганка" это тоже немало и пренебрегать их мнением как-то не правильно

 А в том то и фишка, что раньше ни эти 30. ни противоположные 70, за бортом небыли =)

 

 

Последний же патч практически убивает зерг. Этот аспект практически никак не влияет на истинных ценителей ганка, но вот многим *цензура*, привыкшим в двадцать человек вылавливать одиночек, очень сильно подрывает *цензура*.

 

И каким же образом патч убивает "зерг", для описанных тобою "гангеров-недоучек"? Он лишь заставляет их нехотя ходить на более менее одинаковых по ТТХ кораблям.  Не надо тут пытаться навязать мысль, что после патча, ганк стал ну просто в  разы более требовательным к скиллу, враки это всё.

 

А вот деф он убивает, потому что деф на 90% всегда был именно тем зергом который ты описываешь.

Edited by Joybringer
Link to comment
Share on other sites

46 недовольных из 2к онлайна - это действительно показатель, думаю админы обязаны вас послушать и вернуть пред. тупую зергосистему :D

Link to comment
Share on other sites

 А в том то и фишка, что раньше ни эти 30. ни противоположные 70, за бортом небыли =)

 

 
 

И каким же образом патч убивает "зерг", для описанных тобою "гангеров-недоучек"? Он лишь заставляет их нехотя ходить на более менее одинаковых по ТТХ кораблям.  Не надо тут пытаться навязать мысль, что после патча, ганк стал ну просто в  разы более требовательным к скиллу, враки это всё.

 

А вот деф он убивает, потому что деф на 90% всегда был именно тем зергом который ты описываешь.

 

Не обращай внимание, у некоторых просто тщеславие зашкаливает, что не пост у него, кругом нубье которые не умеют правильно гангать, да и не гангают они на одиночек, хотя мы видели обратное на скринах, по факту цифры опроса таковы что большинству игроков, нововведения с БР мягко сказать вводит в недоумение, вроде проект позиционирует себя как ММО а по факту, ограничения которое игрокам в ОМ попросту не нужно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 недовольных из 2к онлайна - это действительно показатель, думаю админы обязаны вас послушать и вернуть пред. тупую зергосистему :D

 

А вы попросите разработчиков сделать офф- опрос насчет БР и увидите цифры другие, не забывайте что большинство игроков попросту не зарегистрированы на форуме, они делают проще, уходят этому свидетельствует цифра падения онлайна, тут вы тоже блеснете своей остротой?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 недовольных из 2к онлайна - это действительно показатель, думаю админы обязаны вас послушать и вернуть пред. тупую зергосистему :D

Вначале Реверс тебе надо установить количество зарегистрированных русскоязычных игроков на форуме, потом посмотреть среднюю посещаемость ру кластера на форуме выделенных игроков, потом указанный средний результат (а это ну никак не 2 к) принять за 100% и уже только отсюда ты можешь делать какие то выводы о репрезентативностипа опроса и это если особо не заморачиваться. Для тебя это не очевидно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А вы попросите разработчиков сделать офф- опрос насчет БР и увидите цифры другие, не забывайте что большинство игроков попросту не зарегистрированы на форуме, они делают проще, уходят этому свидетельствует цифра падения онлайна, тут вы тоже блеснете своей остротой?

согласен, у меня в сообществе 35 человек и если все они зайду и зарегаются на форуме, статистика уже заметно поменяется.

 

Где вы увидели падение онлайн? Мы точно в одну игру играем?

 

Вот что я заметил: Теперь не поплавать в афк режиме по морю, не повозить в одно рыло ресы, не походить соло на миски на серьезном корабле, а все потому что по всему морю вражеские пвп группы, которые прям жаждут дать тебе люлей. Куда не глянь везде пвп. Когда такое было что в районе МТ-Торта-Баракоа в море были пвп группы 5ти наций? А я вот вчера проплывал и такое увидел и аж прослезился. Игра наконец то стала игрой! Все и везде пвпшат, куда не глянь. 

 

А вы все ноете и ноете. Вместо того что бы идти и давать всем люлей и получать фан от игры.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...