Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

В целом патч хорош, просто теперь надо будет иногда включать свое серое вещество, чтобы выбрать корабль и правильно поймать цель в открытом море. Если вы не понимаете, как 2 корабля с разными розами могут попасть в один бой или поймать кого-то в открытом море; если вы не знаете как уровнять БР или сделать его меньшим со своей стороны, чтобы потенциальной цели ганка не смогли прийти на подмогу... то я вам искренне сочувствую, вы именно те ганкеры, которые не лучше крабов-флотофармеров, и выступаете скорее жервой, чем ганкерами.

 

И да, вот этот ололо-школоганк, где 15-20 молодчаг выходят и идут искать жертву, скорее всего умер, отчего у некоторых будут происходить неконтролируемые детонации в ближайшее время.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В целом патч хорош, просто теперь надо будет иногда включать свое серое вещество, чтобы выбрать корабль и правильно поймать цель в открытом море. Если вы не понимаете, как 2 корабля с разными розами могут попасть в один бой или поймать кого-то в открытом море; если вы не знаете как уровнять БР или сделать его меньшим со своей стороны, чтобы потенциальной цели ганка не смогли прийти на подмогу... то я вам искренне сочувствую, вы именно те ганкеры, которые не лучше крабов-флотофармеров, и выступаете скорее жервой, чем ганкерами.

 

И да, вот этот ололо-школоганк, где 15-20 молодчаг выходят и идут искать жертву, скорее всего умер, отчего у некоторых будут происходить неконтролируемые детонации в ближайшее время.

Мамба, ну не хочу я включать своё серое вещество, мне и на работе интеллектуальных нагрузок хватает, я хочу прийти домой и насладиться великолепием более менее крупных пати батлов, а не с калькулятором на перевес идти корабль в корабле.
Link to comment
Share on other sites

я вчера получил удовольствие от прочесывания северной ямайки на двух триньках и консте. Словили ессекса в первом бою и во втором бою 3 рейт и ессекс. Получилось интересно. Перед этим наблюдал как бриты на рейтах резвились с пиратами. Там была стая против одного двух пиров.  Видимо им удалось. Новая система скорее будет работать, чем не будет. Просто нужно адаптироваться. И да, блобо-ганкеры все же в меньшинстве, чем большинстве. 

 

Немного оффтопа. Забавно смореть, что русское собщество больше волнует судьба ганка, в то время как бурги больше сосредоточены на расследовании "сверхтечей". 

Link to comment
Share on other sites

Мамба, ну не хочу я включать своё серое вещество, мне и на работе интеллектуальных нагрузок хватает, я хочу прийти домой и насладиться великолепием более менее крупных пати батлов, а не с калькулятором на перевес идти корабль в корабле.

Тогда ничего может не получиться потому, что это игра, где сражения выигрываются еще в порту с калькулятором.

Link to comment
Share on other sites

Тогда ничего может не получиться потому, что это игра, где сражения выигрываются еще в порту с калькулятором.

Слушай ну хватит уже, некорректная аналогия, ты прекрасно понимаешь о чем я.

Link to comment
Share on other sites

То, что бриты по частям разобрали вчера весь осадный флот пиратов на фригатах.... да - все норм. Зачем пускать кого-то в ПБ, если можно на серых фрегатах разделить атакующий флот и тупо протаранить всех xD

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

И да, вот этот ололо-школоганк, где 15-20 молодчаг выходят и идут искать жертву, скорее всего умер, отчего у некоторых будут происходить неконтролируемые детонации в ближайшее время.

У нас в клане 15-20 человек если идут куда, то не за одним несчастным, а за большим ПВП. Ни разу не говорилось "собираемся все и идем ганкать". Я в игре с самого начала и ни разу не видел такие большие рандомные ганк-пачки. Были рандомные пати для ПБ, но не для охоты за одиночками. Или вы считаете, что интересно в 15-20 рыл терять время гоняя одного? 15-20 человек может одновременно выгнать сообщество, таких в игре во всех нациях штук 4-5.  Кого вы имеете ввиду говоря "ололо-школоганг?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

я вчера получил удовольствие от прочесывания северной ямайки на двух триньках и консте. Словили ессекса в первом бою и во втором бою 3 рейт и ессекс. Получилось интересно. Перед этим наблюдал как бриты на рейтах резвились с пиратами. Там была стая против одного двух пиров.  Видимо им удалось. Новая система скорее будет работать, чем не будет. Просто нужно адаптироваться. И да, блобо-ганкеры все же в меньшинстве, чем большинстве. 

 

Немного оффтопа. Забавно смореть, что русское собщество больше волнует судьба ганка, в то время как бурги больше сосредоточены на расследовании "сверхтечей". 

Вчера у Ямайки были на 2 Констах и Триньке.

 

 

Забордили 3-й рейт и утопили Бриг с Сюрпризом.

Что интересно на помощь им идти никто не хотел.

Link to comment
Share on other sites

 

Что интересно на помощь им идти никто не хотел.

вот, и теперь те кто ныл о ганкерах, начнут именно выть! Ведь раньше на призыв о дефе, даже самые "не очень пвпшники" слетались на помощь -  их сила была в количестве.   А сейчас давать отпор ганкерам сейчас будут только скилловые ребята(их помощь тоже снизиться, но по других причинам), а остальные попросту будут бояться идти помогать кому либо, под страхом утонуть самим.

Edited by Joybringer
Link to comment
Share on other sites

 

Немного оффтопа. Забавно смореть, что русское собщество больше волнует судьба ганка, в то время как бурги больше сосредоточены на расследовании "сверхтечей".

Переведу тем, кто прочитал но не считался.

Ганк не Гана, дело вторичное. Главное, мы собираем пути поиграть вместе. Идем группой на ганк, миссию, перевозим ресы .. пофик. Например идем фармить флот в 7-м, по поти 2 триньки хватают один 3рейт (отстстал, например писать ходил) а остальные час ждут, когда триньки получат удовольствие... Офигенно поиграли вместе...

ДЛЯ ПАТИ БР НАДО УБИРАТЬ. МЫ ЕГО И СОЗДАЕМ, ЧТОБЫ ПООДНОМУ НЕ ПЛАВАТЬ!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

вот, и теперь те кто ныл о ганкерах, начнут именно выть! Ведь раньше на призыв о дефе, даже самые "не очень пвпшники" слетались на помощь - их сила была в количестве. А сейчас давать отпор ганкерам сейчас будут только скилловые ребята(их помощь тоже снизиться, но по других причинам), а остальные попросту будут бояться идти помогать кому либо, под страхом утонуть самим.

и внезапно начнёт рулить скилл, какая печаль, просто игра катиться на дно. Вот тут супер гангеры говорят что надо в пве переименовать серваки, а может просто вам пора на пве, если вы равными боями не довольны?
Link to comment
Share on other sites

и внезапно начнёт рулить скилл, какая печаль, просто игра катиться на дно. Вот тут супер гангеры говорят что надо в пве переименовать серваки, а может просто вам пора на пве, если вы равными боями не довольны?

Увеличение порога входа в пвп по скилу приведет к уменьшению кол-ва боев и снижению общей активности на сервере, что неизбежно приведет к снижению онлайна. До патча любой новичок мог получить фан от пвп, сейчас эти люди будут сидеть в доке, т.к. опытные пвп игроки получили больше возможностей для рассеивания  и изолирования противника.

Ну и обвинения простых пвп игроков, которые генерируютдвижуху и фан в игре в "ганге" феерично.

 

Ну и я уже приводил пример, что 10 "гангеров" легко разложат преимущество в 1.5BR.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Меня просто убивают ваши формулировки, что твоя, что мамбы. Товарищи, давайте вы будете объяснять своим приятелям, для кого и про кого эта игра. Изменения существенны, но не критичны, как ганкали так и будем ганкать и еще более люто, спасибо за левел Ап разрабам. Однако по моему скромному мнению, игра движется в ложном направлении, усложнить - не всегда значит сделать интересней. Текущая механика нудная и печальная.

Прости, если тебя как-то задели мои формулировки, я этого не хотел...

Edited by Black Mamba
Link to comment
Share on other sites

Прочитал все три страницы, практически все кто пишут, не приводят реальных примеров. Коллеги, а может стоит потестить хотя бы пару тройку дней, и тогда появятся реальные аргументы "за" или "против". А то пока сплошные теории.

ПС Я сам старый теоретик.  :)

Link to comment
Share on other sites

Переведу тем, кто прочитал но не считался.

Ганк не Гана, дело вторичное. Главное, мы собираем пути поиграть вместе. Идем группой на ганк, миссию, перевозим ресы .. пофик. Например идем фармить флот в 7-м, по поти 2 триньки хватают один 3рейт (отстстал, например писать ходил) а остальные час ждут, когда триньки получат удовольствие... Офигенно поиграли вместе...

ДЛЯ ПАТИ БР НАДО УБИРАТЬ. МЫ ЕГО И СОЗДАЕМ, ЧТОБЫ ПООДНОМУ НЕ ПЛАВАТЬ!

 

писал уже раньше, много раз и не только я, и видимо придется еще не раз. Если человек не хочет потерять свой корабль, то

1) нужно идти в группе людей, чтобы когда нападал кто-то все были в кругу. 

2) слушать что говорят в тс и следить за направление лидера группы, а не шататься от берега до берега как пьяный боцман от борта до борта. 

3) конкретно в вашем случае. Такие дела как "пописать, покакать, чайку налить" делается заблаговременно до выхода группы. Надо отлучится? Сообщил об этом группе. Те ждут пока вернется их товарищ либо вывалится из онлайна. 

 

Для быстрых и маневренных боев выбираются быстрые корабли. Для тяжелого рейты и прочая шалупень. REFы умудряются находить цели для себя в группе из рейтов и тринкомали. Чем вы хуже?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

и внезапно начнёт рулить скилл, какая печаль, просто игра катиться на дно

ты упускаешь суть моего поста. БР ввели чтобы ганк понерфить(как указано в патчноутах), а по факту его ещё больше усилили. Ведь ныли о том что их ганкют - явно не скилловые ребята. А теперь их запирают в рамках боя и БРа, и тем самым лишают возможности взять кол-вом, а не скилом.

Edited by Joybringer
Link to comment
Share on other sites

Бр для для повышения пряморукости может быть и правильно, для фрегатов тоже норм, а как быть с тяжелыми кораблями когда на них нападают те же самые реноме, например на 1 рейт может залезть 3 реноме и к рейту никто не залезет, зато реномехи уделают рейт, (собьют паруса, вырежут команду через корму, т.к. угол стрельбы через корму у нас явно не влияет на попадание по команде, имелось ввиду высота борта. и далее абордаж с выходящими последствиями), вроде бы корабль то мощнее, а вот быстрый корабль убить не сможет, и на помощь никто не придет, мое мнение что систему бр если делать, то явно не в таком виде как она есть сейчас.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

и внезапно начнёт рулить скилл, какая печаль, просто игра катиться на дно. Вот тут супер гангеры говорят что надо в пве переименовать серваки, а может просто вам пора на пве, если вы равными боями не довольны?

На самом деле ты не прав, игра с ограничениями катится на дно, но здесь их быть не может, вся карта одна пвп зона, и зачем нужен бр?

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Лел, спасибо за кривую систему, вчера два раза на легке схватил плотно идущую пачку, путём абуза радиуса круга (как бы плотно не шли корабли, с нормальными руками можно легко схватить только часть из них) товарищи запрыгнули в бой, спокойно оставив половину вражеского флота на верху, нужно существенно расширять зону круга и включать систему с БРом, только если кораблей в бою больше 4-6 с каждой стороны, ну и пересматривать весь БР кораблей, что офк никто даже близко делать не будет, про то что теперь можно спокойно хватать флаг и его не вытянут из боя даже и говорить не стоит. Система не плоха, но нужно много думать над ней.

Link to comment
Share on other sites

Бр для для повышения пряморукости может быть и правильно, для фрегатов тоже норм, а как быть с тяжелыми кораблями когда на них нападают те же самые реноме, например на 1 рейт может залезть 3 реноме и к рейту никто не залезет, зато реномехи уделают рейт, (собьют паруса, вырежут команду через корму, т.к. угол стрельбы через корму у нас явно не влияет на попадание по команде, имелось ввиду высота борта. и далее абордаж с выходящими последствиями), вроде бы корабль то мощнее, а вот быстрый корабль убить не сможет, и на помощь никто не придет, мое мнение что систему бр если делать, то явно не в таком виде как она есть сейчас.

рейт один по умолчанию не должен ходить.

Link to comment
Share on other sites

рейт один по умолчанию не должен ходить.

Осталось объяснить это ПвЕ игрокам, которых гангают в 10 тел на мисках. "Делайте миски теперь только на 5 рейтах в соло"

Link to comment
Share on other sites

Осталось объяснить это ПвЕ игрокам, которых гангают в 10 тел на мисках. "Делайте миски теперь только на 5 рейтах в соло"

ну что сказать... добро пожаловать на ПВП сервер

 

large.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

Для быстрых и маневренных боев выбираются быстрые корабли. Для тяжелого рейты и прочая шалупень. REFы умудряются находить цели для себя в группе из рейтов и тринкомали. Чем вы хуже?

Ну что для чего нужно мы в курсе, но спасибо за разъяснения. И хотел бы я посмотреть, как на улице, идя с друзьями, ты остановился бы шнурок завязать, и к тебе подвалили бы малолетки. остальным же вмешаться нельзя, они ж малолетки, им сумарно лет меньше чем тебе... 

 

Но для разнообразия приведу другой пример. Иду в вегас, вижу из порта вываливается сюрприз и летит на возвращающийся из боя  Нави бриг со флотом из 2 кутеров, и хватает его. Пытаюсь сразу войти - фик, не лезь, тут все по честному. На Навике манед лейтенант. И что, ты хочешь сказать сюрприз искал равный бой? Да нет, он просто пираС (что то среднее между пиратом (не по нации а по духу) и веткой от дерева). И вот этим пираСам сейчас раздолье.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ну что сказать... добро пожаловать на ПВП сервер

 

 

Но это ведь то же не правильно ,к примеру простая ситуация. Например , сижу я в онлайне , а никого из моих друзей или соклановцев  в онлайне нету. И что же получается, я в одиночку и поиграть не могу ?  Потому что если я возьму любой корабль начиная от 3 заканчивая 1 рейтом, и захочу , пока никого нет и ничего не происходит просто покататься поделать миссии, я этого сделать не могу, так как есть вероятность что  меня, опять же как писалось выше ганкнут несколько тринек и реноме.  Мне кажется это то же не правильным.

Edited by Rozenhouse
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

рейт один по умолчанию не должен ходить.

Ну вот вчера конкретная ситуация: брит затащил группу в бой, а оставшегося снаружи 3-го рейта, который не смог зайти по БР, спокойно ганкнули его приятели. И мы ничего не смогли сделать - пока выходили, пока откисали от неуяза, бой с ганкерами закрылся.

Edited by Карл Лейфсен
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...