Jump to content
Game-Labs Forum

Перенос команды


dolleet

Recommended Posts

Не нашел нужной темы - создал новую. Виноват Slik

Мне кажеться надо сделать чтобы вся команда при захвате судна могла пересесть на новый корабль или чтобы я сам мог выбрать сколько экипажа брать.

Потому что я если хочу забордить на Павле например третий рейт и пересесть на него, то у меня может убиться 150 матросов. Абордаж спасибо постоянным расцепам занятие в бою зачастую колективное, то есть так что у нападающего больше матросов, чем вмещается в захваченный корабль, может бывать часто. А я могу хотеть спрыгнуть с разбитого корыта на чужое новое. Или чтобы мой друг пересел на него.

Практической проблемы взять на борт захваченного корабля не 650 штатных матросов а 800 наверно нет. Люди не такие тяжелые как пушки. Можно задать определенный вес как средний вес матроса и посчитать ущерб скорости судна который вызовет перегрузка команды, но наверное это не будет много. А если я хочу например выгрузить 800 человек на тринкомале то можно задать предельный вес, который обеспечивает плавучесть корабля и больше него не брать или пушки сбрасывать.

Или вот пример если я сделал тринкомале на абордаж и воюю против пары сюрпризов. Они бьют мой корабль и я хочу перебежать на захваченый. Схватил сюрприз. У него как обычно 0 подоготовки и я с маринасами сразу пол команды ему убил а потом его захватил. Но там разница будет в команде большая между кораблями и получиться, что я сам свои 50 матросов и 50 маринасов угробил на ровном месте. Как так?? Правильно было бы взять их с остальными и даже если места не хватит я лучше выброшу за борт половину пушек с этого сюрприза но возьму своих абордажников.

Edited by dolleet
Link to comment
Share on other sites

О чем тема?

Тема о том что при абордаже если ты захочешь пересесть на чужой корабль туда не переносятся твои гамаки и crew space. А если ты захочешь пересесть с рейта на фрегат все матросы у тебя, которые не влезли в макс.команду фрегата потеряются. Это неправильно. Особенно плохо тем кто делает фокус в абордаж, так как они теряют основную силу свою на пересадке

Edited by dolleet
Link to comment
Share on other sites

вообще, если ничего не меняли в этом плане, то команда не меняется, а остаётся на твоём старом корабле.
п.с. у меня дежавю, или это уже в какой-то теме было?

Link to comment
Share on other sites

вообще, если ничего не меняли в этом плане, то команда не меняется, а остаётся на твоём старом корабле.

Как это она останется на старом корабле?? Как же я тогда буду плыть на новом?

п.с. у меня дежавю, или это уже в какой-то теме было?

Не знаю в Морских тестах нету. Может раньше было я же не буду весь форум листать по каждому сообщению. В названиях темы о команде не нашел. Модераторы пусть перенесут если есть

Link to comment
Share on other sites

Не нашел нужной темы - создал новую. Виноват Slik

Мне кажеться надо сделать чтобы вся команда при захвате судна могла пересесть на новый корабль или чтобы я сам мог выбрать сколько экипажа брать.

Потому что я если хочу забордить на Павле например третий рейт и пересесть на него, то у меня может убиться 150 матросов. Абордаж спасибо постоянным расцепам занятие в бою зачастую колективное, то есть так что у нападающего больше матросов, чем вмещается в захваченный корабль, может бывать часто. А я могу хотеть спрыгнуть с разбитого корыта на чужое новое. Или чтобы мой друг пересел на него.

...

Команда не убивается, просто часть ее остается на старом корабле. 

Если сделать так, как ты предлагаешь, получится, что захватив, например, 3-м рейтом приватир, можно пересадить на него всю команду 650 человек и бордить всех подряд. Вот нежданчик будет для какой-нибудь Виктории =) 

Link to comment
Share on other sites

Команда не убивается, просто часть ее остается на старом корабле. 

Если сделать так, как ты предлагаешь, получится, что захватив, например, 3-м рейтом приватир, можно пересадить на него всю команду 650 человек и бордить всех подряд. Вот нежданчик будет для какой-нибудь Виктории =)

Понятно что 800 человек не влезет на приватер. У корабля естественно есть лимит по людям. Приватер не сможет разместить столько народу и они съедят всю еду. Но в отдельном бою значение имеет только вес и вместительность. При общих размерах фрегата в нем будет достаточно вместительности и веса чтобы разместить больше людей, чем ему положено по штату. А на сколько именно больше можно задать настройками игры. Например если приватеру положено 50 людей иметь на борту то он может взять сверху на бой еще 20. От той команды которая остается на твоем корабле все равно нету толку. Плюс я могу захотеть сбросить пушки и взять команду. Предел по людям в этом случае будет выше, потому что появился свободный вес. Логично же. Об этом можно подумать даже для настроек корабля в порту а не только когда игрок хочет пересесть на другое судно в бою. Снять пушки и облегчить корабль можно уже сейчас. И почему нельзя набрать вместо пушек матросов?

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, нынешняя механика команд - аркадна. Вышел из боя и у тебя снова полная команда. Команду нужно делить между кораблями, даже если ты его портуеш на аутпост (минимум для мореходства), а наём - само собой. Да, это удар по нон-стоп ПВП и ПВЕ, поэтому реализация - сомнительна.

Edited by Vertron
Link to comment
Share on other sites

Не знаю в Морских тестах нету. Может раньше было я же не буду весь форум листать по каждому сообщению. В названиях темы о команде не нашел. Модераторы пусть перенесут если есть

в разделе FAQ и Вопросы к разрабам ты уже задавал этот же вопрос и получил вполне исчерпывающий ответ от Ink - http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/327-faq-%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC/page-31

Он отвечает от лица разрабов...  Зачем ещё тему плодить?

Хотя я тоже за то, чтобы была возможность увеличить количество команды в разумных пределах, выбросив часть пушек с корабля, и надеюсь, что эту возможность разрабы заложат при введении в игру офицеров=)

ПС: сейчас поставив золотые мариносы ты получаешь эквивалент увеличения команды/снижения кол-ва пушек, т.к. стрелять нормально с ними ты всё равно не сможешь, а на абордаже зверь=).

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...