Jump to content
Game-Labs Forum

Мнение нового игрока


Recommended Posts

Бла бла бла дорогая война

Бла бла бла кнопка нагнуть всех

Бла бла бла садись на фрегат

бла бла бла школота

бла бла бла и все такое прочее

 

Кто нибудь скажет мне почему ничего другого я от большинства не ожидал?

 

Если в реале война дорогая то почему все вдруг забыли что в реале тогда(к пиратам не относится):

-мы капитаны а не каперы

-капитану выдавался корабль согласно его ранга

-захватывать лично себе капитан не мог корабли, ни до 4го ранга, не после

-капитан не занимался вербовкой экипажа, это делало адмиралтейство

-на корабле была целая куча офицеров, которые так же назначались адмиралтейством

-снабжался корабль всем необходимым так же в адмиралтействе, кроме личных запасов капитана и офицеров, а это были вещи типа кофе, куриц да барашек, а не медикиты и рем наборы

-не говоря уже о прочих весьма не реалистичных вещах.

 

И вот мой пост в кратце - игра классная, только война дорогая. Было дешевле было проще и интереснее, мы думали где найти брита, а не где найти денег

 

В итоге ПвП душится весьма большой на него ценой и при этом мы все мечтаем о грандиозных замесах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 241
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

тогда надо разделить тех кто хочет генерировать деньги ( и воевать на своем уровне) и тех кто получает всё от адмиралтейства ,правительства ,банка. ну и ограничения соответствующие ( как в посте выше).

только замесы- и никаких денег,кораблей во всех портах.

Edited by MerimAh
Link to comment
Share on other sites

когда война и экономика были разделены? болеее того,война прежде всего эта битва экономик.

затратными должны стать и пвп и пве. а уж полномасштабный захват территорий и городов -тем более

 

 вследствии этого ,может наконец каждому(!) кораблю найдется достойное место в игре.

если иначе-раздавайте санты-будем гонять кругами друг за другом.

Как я устал от предложений выдать всем санты... Если делается экономический симулятор, то давайте так и напишем. Меня игра привлекала возможностью почувствовать себя в шкуре командира стопушечника, а не задротом. Чем дальше, тем больше надо дрочи фармить и всё меньше ПвП. Вараборн в принципе правильно описал деградацию игрока с линкора до брига. Уже как в ваших горячо любимых танках - хочешь выехать на Х уровне - пофармь на пятых-шестых. Только там это занимает час-полтора, а здесь неделю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Как я устал от предложений выдать всем санты... Если делается экономический симулятор, то давайте так и напишем. Меня игра привлекала возможностью почувствовать себя в шкуре командира стопушечника, а не задротом. Чем дальше, тем больше надо дрочи фармить и всё меньше ПвП. Вараборн в принципе правильно описал деградацию игрока с линкора до брига. Уже как в ваших горячо любимых танках - хочешь выехать на Х уровне - пофармь на пятых-шестых. Только там это занимает час-полтора, а здесь неделю.

 а что не так? выдаётся санта раз в неделю-чувствуешь себя командиром 100 пушечника. профит

введут 5 палубный корабль- профит ещё круче.

плаваем друг за другом весёлым зергом.экономики,фарма,дрочи нет. ура

Edited by MerimAh
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чем дальше, тем больше надо дрочи фармить и всё меньше ПвП.

Специально для таких как ВЫ - РЫБАЛКА.

Город не покупает мясо? Куплю за 2 золотых. :)

Link to comment
Share on other sites

Если честно, то немного угнетает тот факт, что для ПВЕ сделано больше, чем для ПВП. Деньги, фиты, ХП все дается в ПВЕ. И если захочешь жить только ПВП на ПВП сервере, какой парадокс однака, то устанешь качаться. Опять же все мы забыли, что есть замечательные комнаты Лардж, мини, дуэль, где можно зайти и просто пострелять. Так сказать картофан на воде. Хотя непонятно есть ли там игроки и сколько их там ))).

И да, не ругайтесь из-за пустяков. Тема про мнения игрока и у каждого свое видение игры.

Link to comment
Share on other sites

 зайти и просто пострелять. Так сказать картофан на воде. Хотя непонятно есть ли там игроки и сколько их там ))).

 

вот-вот,практика показывает, что мало кому интересно это развлечение.

а если интересно,то ненадолго

Link to comment
Share on other sites

Хочу идти к Ямайке каждый день на первом рейте по три раза и чтобы мне за это ничего не было, и я был бы так же богат и красив!

 

Да ладно, не считая глупых перков, всё на ПВП нормально. Последний раз фармил наверное месяц назад а то и дольше, кароче когда за сурренд килы не давали. Если более менее регулярно играть (2-3ч в день и то не каждый), нету прям вообще проблем ни с кораблями, ни с деньгами, аутпосты ломаются. Разок в неделю табачок можно на крайняк отвезти, а можно и не везти, тупо из плантации городу продавать. И должен в игре присутствовать какой то уровень сложности а не с воздуха всё падать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хочу идти к Ямайке каждый день на первом рейте по три раза и чтобы мне за это ничего не было, и я был бы так же богат и красив!

 

Ну так нажми скорей кнопку Pray?

Link to comment
Share on other sites

Ого. А потяните такие маштабы? 250000 мяса это очень много. :) Не влезет не склад :)

Откуда столько мяса? Не, мы договариваемся не за мясо по 2 бакса, а весь улов за неделю за поллимона. :)

Но твою мысль я понял - надо барыжить табаком и будет финансовое счастье.

Link to comment
Share on other sites

МНОГАБУКАФ

Уважаемые господа разработчики.

Я конечно игрок не новый, уже прям изрядно не новый, но так случилось что по работе вынужден был долгое время находиться вдали от любимого проекта.

 

     Вернувшись в игру я испытал ряд ощущений, которыми и хотел бы с Вами поделиться, надеюсь это будет полезным. Пока я втягиваюсь то само собой не знаю что планируется дальше фиксить, менять и перерабатывать, так что скажу как есть на данный момент.

 

     Перерыв в игре у меня начался со вводом земли в боях. До этого я вполне себе активно играл, на сколько позволяло время. К тому времени крафт был несколько осложнен вводом тех самых лафетов, на постройку которых уходит больше времени чем на сборку всего корабля. Это ввелось дабы якобы у нас не было полного моря Сантиссим и Викторий и тд и тп. После чего видимо был так же принят ряд мер по искоренению данных кораблей из морей и океанов.

 

Вернувшись в игру с ощущением несдержанной радости я очень скоро это ощущение потерял, сейчас объясню почему.

 

     Для меня, человека склонного к ПвП в мире NA добавился только офицер, альянсы ну и несколько новых кораблей, остальное особо не изменилось. Я это не к тому что сделали мало, нововведений много, в частности много времени уходит на переделывание механики ПБ и тд, это я все понимаю, поди не первый день на проекте.

 

     Но больше всего угнетает что война, которая и после введения лафетов и одной прочки линкорам, была не дешевой, стала еще дороже, причем солидно так дороже и все эти удорожания получились на ровном месте - мы стали нанимать команду. Не зная в первое время про перк Доктор, в простонародии Некромант, я влетел почти на миллион за 2 боя с превосходящими силами бритов.

     Вроди бы все как обычно, те же корабли, то же ПвП, те же бриты, тот же зерг, однако раньше мне это стоило 1 прочку корабля, а теперь сюда влетают еще : рем наборы, сухпайки для команды и собственно сама команда и все это, со всеми перками мне обходится в очень солидную сумму.

     Как следствие я вынужден заниматься подъемом денег, искать варианты заработать для того, что бы пойти повоевать, и если мне повезет, если система не засунет мой Буцентавр между 3мя британскими сантами в начале боя, если в бою 25 на 25(а чаще это 30 на 20) не будет сильных лагов и я смогу настрелять неплохо так деньжат, то я отобью те затраты, которые у меня будут по окончанию боя, в основном вызванные наймом команды. А если нет, я влетаю на прочку, модули, киты, команду и офицера.

     Все до жути реалистично, потерю я ощутил и если я все еще хочу играть после этого, то на пару дней я вынужден удариться в унылое ковыряние мобов или продажу табачку, который в разы дороже золота.

 

     В итоге, война, самая интересная и проработанная часть игры становится и самой не доступной, теперь играя по 2-3 часа в день, из них по половине времени проводится в открытом море, я просто не успеваю наскрести себе на корабль. В итоге я начинаю деградировать, до этого я ходил на Вике, ее утопили, я влетел на бабло, пересел на Павла, нанял еще 400 рыл экипажу рабов, так как я их по сути купил на 200к(стоймость неплохого такого фрегата) и пошел воевать, однако о чудо, помимо такого павла мне еще нужен Ингер или конста для ПБ, и вот после утопления моего Павла, а корабль 1-2 ранга строится 3 дня я сажусь на Ингер. В войне сколько настрелял столько и заработал, а значит на ингере я настреляю меньше чем на Вике а значит заработаю меньше, а команда все мрет и мрет, хвала местному шаману-некроманту который экономит 70% моих затрат. Проходит неделька и я счастливый обладатель брига, который мне передаст соклановец, который в отпуске и у него пока есть время настрелять денег на неписи(да да, первый рейт на абордаж, про это я тоже знаю) или набарыжить табаком.

 

Что я могу сказать в итоге. За время на проекте я видел многое. Из расчета что я могу потратить на игру, а теперь уже и не каждый день по 2-3 часа были времена:

-без ОМ, когда просто заходил в более менее равные бои и беззаботно топили корабли. Играл и кайфовал, хотя со временем становилось скучновато

-с ОМ, когда у всех по 5 прочек, когда даже утопив Санту 5 раз ты успевал наскрести на новую санту и спокойно воевал дальше

-с ОМ с крафтом, 5ю прочками рейтов и рейтингом наград в ПБ х4 , тогда то мы четко понимали зачем мы деремся за города, это было выгодно и вполне окупало войну

-с ОМ и крафтом, 1 прочка у первых рейтов, вспомнился советский союз когда из дому забирали последнюю корову, 3 дня на постройку рейта, гайки все туже

-ввели лафеты, в среднем проще построить линкс чем тяжелый лафет, жизнь пошла под откос, но люблю ее заразу, игру то, терпим и воюем, в моде 3-4е рейты

-вернулся в эйфории, вот она моя долгожданная, сколько всего добавили то наверное пока меня не было, и охренел, ко всему вышеперечисленному впаяли еще и рабов-матросов

 

Вот теперь можно примерно проследить как нам по тихому затягивают гайки, игра из непренужденной фаново беспроблемной превращается во вторую работу. При этом мы как делали тут в основном одно - воевали, так и воюем, изменилось только то, что в перерывах между этим мы гоняем за бутылками и ловим рыбку. Главное изменение это цена этой войны. Это слишком высокая цена для игры, в которой имущество теряется. В итоге количество затрачиваемых на игру сил у нас растет не пропорционально с ростом возможностей в игре. Простыми словами - функционал тот же(имею ввиду войну) , геммороя больше

 

Дошло до того, что мне в личку извиняются люди и говорят что они не могут прийти на войну, защиту или атаку порта потому что попросту не на чем. Комфортно себя чувствуют только те, кто может уделять игре много времени, а раньше себя так чувствовали почти все.

 

Ну и собственно поясню - ни в коем разе не хотел сказать что игра плохая, я просто хочу обратить внимание разработчиков на то, что основной контингент игры это уже взрослые, работающие и в основе своей семейные люди, стоит ли им так затягивать гайки?

 

Ну и сильно давайте ругаться в теме не будем, все вышеизложенное моё сугубо личное мнение.

 

О какой дорогой Войне речь? Доход в ПвП подняли позапрошлым патчем, теперь за вечер на фригате от 500к до ляма не напрягаясь можно поднимать, сужу по нашему клану, если для кого-то это запредельные цифры, это другое дело. :P

 

зы. то есть если грубо прикинуть, фрегат с 5 прочками, в умелых руках, окупит себя в 20 раз. В 20 раз, КАРЛ!!!  ;)

 

зыы. Вараборн, ты в игре 3 года, я 3 месяца, и мне не дает покоя один вопрос: "Чем Вы тут все занимались все это время?" :lol:

 

У меня 10 бель пулей, 2 букентавра, Вика, пару конст, ингер, куча других фрегатов, все 3/5 полный фарш, полные склады золотых обвесов(я покупал за нал Мариносы, Обезьян, старый Сурвивал, Карпентер), 5 лямов на кармане и еще порядка 5ти в крафте))) я последнюю прочку Херувима неделю не мог слить, с зелеными фитами)) а ты про дорогую Войну тут....и да Вараборн, есть такие медкиты и их можно крафтить и проблем с командой отпадут( у вас 260 человек в клане!!!! 260 КАРЛ!!!) :)

Edited by Alex Яс
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вараборныч, а ты мне объясни: на фига таскаешь с собой мед/рем киты? Ремонт работает и так, а команды один хрен пополняется в пул и оттуда забираешь на корабль, и это можно делать хоть в море, хоть в порту. Просто имей запас медкитов и из любого порта пополняй пул. А дзэн ремкитов я так и не понял: для чего сей девайс?

А для чего вообще весь этот тупой гемплей с экипажем? Зачем ломать то что итак работало на ура

Link to comment
Share on other sites

 

 

зы. то есть если грубо прикинуть, фригат с 5 прочками, в умелых руках, окупит себя в 20 раз. В 20 раз, КАРЛ!!!  ;)

фрЕгат

 

А для чего вообще весь этот тупой гемплей с экипажем? Зачем ломать то что итак работало на ура

даёшь кнопку в бой! и таймер- работает уже много лет на ура

Link to comment
Share on other sites

зыы. Вараборн, ты в игре 3 года, я 3 месяца, и мне не дает покоя один вопрос: "Чем Вы тут все занимались все это время?" :lol:

Ну так может у тебя за 3 месяца часов наиграно примерно так же как у меня за 3 года?Ах да, об этом ты не подумал

 

Так же я увлекаюсь туризмом и в день могу пройти больше, чем ты проплывешь на нарисованном кораблике

 

Работаю сам на себя, кстати то же в туризме, семья у меня есть, бегать люблю вечерами, увлекаюсь фотографией, провожу время в компании друзей, ну в общем как то так.

Link to comment
Share on other sites

Ну так может у тебя за 3 месяца часов наиграно примерно так же как у меня за 3 года?Ах да, об этом ты не подумал

 

Так же я увлекаюсь туризмом и в день могу пройти больше, чем ты проплывешь на нарисованном кораблике

 

Работаю сам на себя, кстати то же в туризме, семья у меня есть, бегать люблю вечерами, увлекаюсь фотографией, провожу время в компании друзей, ну в общем как то так.

Да, представь, я тоже еще успеваю ходить на работу и семье внимание уделить, но то что 10 часов в неделю для этой игры мало ты должен был понять еще 3 года назад  ;)

Edited by Alex Яс
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, представь, я тоже еще успеваю ходить на работу и семье внимание уделить, но то что 10 часов в неделю для этой игры мало ты должен был понять еще 3 года назад  ;)

Ты не знаешь о чем споришь,3 года назад небыло даже ОМ, играли как в танках, на отдельных картах. Тут и 20 минут хватало. И ты вообще мой пост читал? Я там все очень детально расписал, когда хватало а когда нет и при каких изменениях

Link to comment
Share on other sites

Ребятки выключаем г...меты и не переходим на личности. Кто-то больше сидит в игре, кто-то меньше. Кто-то давно в тесте, кто-то позже. У всех разное время на игру. Разные интересы в игре. Поэтому мнения всегда разные.

Link to comment
Share on other sites

закрывай лавку. всё равно никогда не договорятся любители глубокого геймплея и любители конкретно выделенного аспекта игры

Edited by MerimAh
Link to comment
Share on other sites

Ты не знаешь о чем споришь,3 года назад небыло даже ОМ, играли как в танках, на отдельных картах. Тут и 20 минут хватало. И ты вообще мой пост читал? Я там все очень детально расписал, когда хватало а когда нет и при каких изменениях

Я тебя немного удивлю, но за игрой я слежу с тех пор, когда о ней знало лишь пару десятков энтузиастов, и ты не был в их числе. Я можно сказать тоже из "первых тестеров"...только форумных, знаю что было, что есть и что будет...плотно играть стал лишь недавно  ;)

Link to comment
Share on other sites

Я тебя немного удивлю, но за игрой я слежу с тех пор, когда о ней знало лишь пару десятков энтузиастов, и ты не был в их числе. Я можно сказать тоже из "первых тестеров"...только форумных, знаю что было, что есть и что будет...плотно играть стал лишь недавно  ;)

Я тебя понял, смысл нам вообще спорить?) Мне хреново когда война дороговата, тебе норм, на том и порешим)

Link to comment
Share on other sites

Я тебя понял, смысл нам вообще спорить?) Мне хреново когда война дороговата, тебе норм, на том и порешим)

Я и не спорю  :)

Вот вот, ты и сам подвел итог: для одних война хороший доход, для других только расходы - значит дело не в игре, а в том "как нужно воевать")))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...