Jump to content
Game-Labs Forum

О закрытии ПВП боёв


Recommended Posts

Много раз обсуждалось в ТС.

 

ПВЕ бои оставить как есть, а вот ПВП бои сделать безвременными и без закрытия (ради теста), но точку входа в бой сделать относительной. К примеру что бы каждая минута боя увеличивала дальность входа в бой на один километр, относительно ветра, но ограничить максимальную дальность входа к примеру в 20 км. Это дает поле для маневров.

 

Один из примеров: Толстопузый торговец был атакован пиратами, пв чате или ТС он запросил помощи, союзники ему ответили: - "Мы идем к тебе, будем минут через 10 иди по ветру". Таким образом человек идет по ветру, за ним гонятся пираты, через 10 минут, с под ветра, появляется подмога на дистанции 10 км. от атакованного корабля.

 

Пока подойдет подмога (10 км против ветра, это не быстро) можно успеть захватить судно и пересадить "Призовую команду".

Ввести в игру модуль "Призовая команда" который будет занимать слот и соответственно после пересадки срежет собственную команду, но даст возможность уйти с призом.

 

Всем кто был потоплен или вышел из боя, бой становится невидим.

Бой ограничить системой баланса 25/25, во избежании перекоса в одну из сторон, но при этом если место в бою освободилось (потопили, вышел и т.д.) то это место может занять другой. Это дает возможность "собирать" эпичные бои.

 

Опыт за такой бой начисляется в момент выхода из боя или по полному завершению боя.

Награда в виде модулей начисляется выжившим после окончания боя.

Если противник не нажимает "выйти из боя", после появления возможности выхода, в течении трех минут, то система автоматически выкидывает его из боя. Это нужно во избежании "тянучки боя".

Бой считается законченным, если не осталось противников. 

 

 

Хочется узнать ваше мнение, довести идею до идеала и попросить внедрить в игру

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Всё бы ни чего, но мне как то не по нутру получение помощи посредством голубиной почты, т.е. тс или чат.

И где то на форуме предлагал что бы "мечи" исчезали через минуту или две, но те кто был в зоне видимости, мог "зарезервировать" место в бою и придти на помощь, по ветру или против ветра, дойдя до определённого квадрата, разумеется когда "мечей" уже нет над морем, попадал в этот бой, если там ещё осталось свободное место.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Большинство соло игроков (и игроков из малых групп) считает короткие таймеры входа в бой одним из лучших нововведений.

Однако в следующем патче серьезно изменится метод расположения противников в бою при атаке (изза земли в боях) поэтому будем смотреть уже по обстановке

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Большинство соло игроков (и игроков из малых групп) считает короткие таймеры входа в бой одним из лучших нововведений.

Однако в следующем патче серьезно изменится метод расположения противников в бою при атаке (изза земли в боях) поэтому будем смотреть уже по обстановке

Вы лучше для пвп сделайте время как раньше было, что вполне играбельно, а пве оставьте как щас 

Link to comment
Share on other sites

Большинство соло игроков (и игроков из малых групп) считает короткие таймеры входа в бой одним из лучших нововведений.

Однако в следующем патче серьезно изменится метод расположения противников в бою при атаке (изза земли в боях) поэтому будем смотреть уже по обстановке

А еще отключение реинфорса, большинство пвп игроков, считает не меньшим благом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Большинство соло игроков (и игроков из малых групп) считает короткие таймеры входа в бой одним из лучших нововведений.

Однако в следующем патче серьезно изменится метод расположения противников в бою при атаке (изза земли в боях) поэтому будем смотреть уже по обстановке

Большинство кого? Ганкеров? Теперь придти кому-то на помощь почти невозможно, даже если они рядом находятся. А без подкрепов ганкеры теперь нападают прямо перед самыми портами. Моё предложение: если игрок находятся в зоне подкрепа (reinforcement available), то в случае вражеской атаки он получит таймер 10 минут или около того. Тогда у него будет возможность получить подкрепление в виде реальных игроков, а не глупого ИИ, как это было недавно. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Большинство кого? Ганкеров? Теперь придти кому-то на помощь почти невозможно, даже если они рядом находятся. А без подкрепов ганкеры теперь нападают прямо перед самыми портами. Моё предложение: если игрок находятся в зоне подкрепа (reinforcement available), то в случае вражеской атаки он получит таймер 10 минут или около того. Тогда у него будет возможность получить подкрепление в виде реальных игроков, а не глупого ИИ, как это было недавно. 

Собственно мое предложение это же и позволяет, своего рода "антиганк". 

 

Там где доступен подкреп, есть возможность входа союзников. На приграничных территориях (подкреп доступен всем сторонам) получатся эпичные битвы.

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

Получатся эпичные догонялки.

Как убрали 5 минут и подкреп, у меня было только 2 скучных боя

Отключенный подкреп уже не позволяет безнаказанно ходить около противника, как это было ранее. И сейчас море стало опаснее, на мой взгляд. Нет магического сильного подкрепа, который всегда спасал. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отключенный подкреп уже не позволяет безнаказанно ходить около противника, как это было ранее. И сейчас море стало опаснее, на мой взгляд. Нет магического сильного подкрепа, который всегда спасал. ))

Так я и говорю, стало интереснее. Но если реализовать идею ТС, то всё сведется к одному - нападаешь на противника, он пишет смску другу капитану,сам при этом убегает. Ты стреляешь ему по парусами, он тебе, потом заходит его друг. Убегаешь ты. Всё. И вообще нет разницы на каком ты корабле, на каком он, всё "бои" будут по одному сценарию.

Сделать заход, только к стороне, у которой БР в раза два меньше, с условием, что при заходе ваш БР не станет больше чем в 1.5 по сравнению с противником - т.е. если бриг сражается против фрегата, на сторону брига может зайти ещё один бриг, но не может зайти Санта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так я и говорю, стало интереснее. Но если реализовать идею ТС, то всё сведется к одному - нападаешь на противника, он пишет смску другу капитану,сам при этом убегает. Ты стреляешь ему по парусами, он тебе, потом заходит его друг. Убегаешь ты. Всё. И вообще нет разницы на каком ты корабле, на каком он, всё "бои" будут по одному сценарию.

Сделать заход, только к стороне, у которой БР в раза два меньше, с условием, что при заходе ваш БР не станет больше чем в 1.5 по сравнению с противником - т.е. если бриг сражается против фрегата, на сторону брига может зайти ещё один бриг, но не может зайти Санта.

А почему не может зайти Санта? К чему такие ограничения? Мне кажется, если рядом есть группа твоих кораблей, то по любому они должны зайти. Пофиг на каком корабле. Нафиг эти грабли доуравниваний по БРу. Есть друзи рядом пусть входят в бой. Нет друзя, отбивайся или беги. 

Единственно сейчас есть лажа со входом в бои. Недавно около британских берегов была мега лажа, вышел из боя, рядом схватили наших, так я не смог зайти в бой, хотя он был рядом, т.к. было время отката неуяза. И перед самым носом закрылся бой, хотя я стоял прямо на мечах ))). 

Link to comment
Share on other sites

А почему не может зайти Санта? К чему такие ограничения? Мне кажется, если рядом есть группа твоих кораблей, то по любому они должны зайти. Пофиг на каком корабле. Нафиг эти грабли доуравниваний по БРу. Есть друзи рядом пусть входят в бой. Нет друзя, отбивайся или беги. 

Единственно сейчас есть лажа со входом в бои. Недавно около британских берегов была мега лажа, вышел из боя, рядом схватили наших, так я не смог зайти в бой, хотя он был рядом, т.к. было время отката неуяза. И перед самым носом закрылся бой, хотя я стоял прямо на мечах ))). 

 

Когда тебя ловят чтобы ганкнуть, а ты пытаешься сбежать, эта лажа превращается в божье спасение :) Ну и потом, это можно считать "компенсацией" за мгновенную починку в море.

Link to comment
Share on other sites

Время сабель коротковатое. У нас часто так бывает что из группы человек пять доходят до них вовремя и ждет еще кого-то кто был в хвосте. А перед ним уже закрывается и никто не заходит. С другой стороны мы вчера под носом у британцев захавали их третий рейт у Манзанилы на глазах у остальных. Так что путь будет как есть!

Link to comment
Share on other sites

Все таки мне кажется 3 минуты был бы оптимальный вариант, учитывая скорость кораблей в открытом море, и видимость в море.

Link to comment
Share on other sites

Время сабель коротковатое. У нас часто так бывает что из группы человек пять доходят до них вовремя и ждет еще кого-то кто был в хвосте. А перед ним уже закрывается и никто не заходит. С другой стороны мы вчера под носом у британцев захавали их третий рейт у Манзанилы на глазах у остальных. Так что путь будет как есть!

 

Текущие механики поощряют организованное движение в группе

Отстал - погиб

 

Опять же короткие таймеры частично решают вопросы описанные в 12на12 теме. Небольшая группа получает больше боев при коротких таймерах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1.ПВЕ бои оставить как есть-поддерживаю, только для квестов бои надо закрывать сразу.
2.ПВП бои сделать безвременными-не дело, в чужих водах возникнет ситуация, когда сколько не топи, а враги всё заходят и заходят.... причем чем дольше бой, тем больше будет желающих залезть добить покоцанных.
3.автоматически выкидывание его из боя через 3 мин во избежании "тянучки боя" - полная ахинея, представь бой, где противник разбегается в разные стороны, ты поехал догонять какого то из них и тут не важно утопил ты его или он вышел, тебя через три минуты выкинет,т.к. рядом других врагов нет.
ИМХО: время закрытия боя для нападающих оставить 2 мин, для тех кого атаковали сделать 3-5 мин... в потбс длительное время захода в бой позволяло отлавливать ганкеров на живца, т.е. подставлялся трейдер, его хватали, он вел ганкеров на точку подкрепа и когда доводил, то в эту точку входила антиганкгруппа=)
 

Link to comment
Share on other sites

Текущие механики поощряют организованное движение в группе

Отстал - погиб

Небольшая группа получает больше боев при коротких таймерах

Это отлично работает когда корабли в группе одинаковые но у нас была Конститушен и тринкомали, сюрпризы. Нам много раз приходилось останавливаться и ждать ее, чтобы получилось это самое организованное движение. Во вражеских водах работает другое правило - остановился погиб. Получается, что половину кораблей брать с собой нельзя, потому что скорость группы сильно упадет. Edited by dolleet
Link to comment
Share on other sites

Как всегда большинство прочитавших, не поняли о чем прочитали, а в результате нацепляли слов из контекста и запутали остальных..

 

Чем дольше бой, тем дальше точка респа в бою = хочешь выйти - выйдешь.

Link to comment
Share on other sites

Это отлично работает когда корабли в группе одинаковые но у нас была Конститушен и тринкомали, сюрпризы. Нам много раз приходилось останавливаться и ждать ее, чтобы получилось это самое организованное движение. Во вражеских водах работает другое правило - остановился погиб. Получается, что половину кораблей брать с собой нельзя, потому что скорость группы сильно упадет.

 

Вы набрали разных кораблей с разными скоростями, а решать эту проблему должны разработчики? Что не так с этим миром?!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Как всегда большинство прочитавших, не поняли о чем прочитали, а в результате нацепляли слов из контекста и запутали остальных..

Чем дольше бой, тем дальше точка респа в бою = хочешь выйти - выйдешь.

Нет, не выйдешь. Прочти мой пост ещё раз.
Link to comment
Share on other sites

Вы набрали разных кораблей с разными скоростями, а решать эту проблему должны разработчики? Что не так с этим миром?!!

Хорошо. Мы набрали тринкомале и сюрпризы чтобы ходить быстро и организованно. Устранили проблему. Капитана на Конститушен нашего друга мы не взяли с собой потому что он неформат и строить этот корабль мы тоже не будем, потому что он для нас якорь на ноге. Логично будет если он найдет себе другой корабль и пойдет с нами, но зачем в игре Конститушен? Чтобы быть якорем? К группе линкоров Конститушен давно никто не относит. К группе фрегатов ее брать - замедлять движение в море. Я могу найти для нее дело в фрегатной пати внутри боя и даже знаю как ее использовать успешно, но в открытом море это якорь на ноге, который либо утонет сам либо утопит всех либо не даст добраться куда надо вовремя. Балансировка характеристик кораблей входит в то что делают разработчики и поэтому да они могли бы добавить Конститушен скорости в открытом море, чтобы она не была черепахой.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...