Jump to content
Game-Labs Forum

25vs25 или 12vs12


Ограничение количества кораблей в бою  

67 members have voted

  1. 1. Нужно ли ограничение на количество кораблей группового боя в открытом море?

  2. 2. Какое должно быть максимальное количество кораблей в бою



Recommended Posts

напомните, где сейчас этот ПотБС  :D

ПотБС 8 лет на плаву, при этом первые 5 лет она была лучшим вариантом времяпрепровождения в морской ММО. Дай бог Навалу таких же результатов. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

ПотБС 8 лет на плаву, при этом первые 5 лет она была лучшим вариантом времяпрепровождения в морской ММО. Дай бог Навалу таких же результатов. 

уже не наплаву. Еще до того, как порталусы ее забрали, игра начала тонуть, а было это в 2013. Сейчас она уже с посейдоном на дне в нарды играет. А все благодаря постояным изменениям ттх кораблей и прочей лабуды вместо введения в игру чего-то нового. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А сколько там участвовало в ПБ, не напомнишь?

 

24 на 24

 

напомните, где сейчас этот ПотБС  :D

 

ПотБС сдал позиции из-за розовых шавок, фри-ту-плэя и как раз-таки отмены существовавшего ограничения кораблей в бою

бои превратились в то. что мы сейчас имеем на глобальной карте

но для ПотБС есть отдельная ветка на форуме

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мне просто интересно, если введут 12х12, что прям все так вдруг резко начнут ходить пачками по 12, даря радость и фан всем ?))) Так же и будут группы ганкать одиночек и все.

Edited by DEK
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне тоже кажется, что введение ограничения не помешает. Потому что сейчас есть кривая ситуация. Вот собрались мы в ПВП, собрали несколько человек, проплыли к бритым, они посчитали, собрали больший состав для гарантированной победы и утопили.

 

 

Вам нужно не в ММО игры играть тогда, вы в EvE online играли когда нибудь? Ну или другие ММО проекты? 

Там нет рыцарских поединков, выигрывают или хитростью ну или численностью, а ограничения игры приведут к упаду пвп составляющей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

но для ПотБС есть отдельная ветка на форуме

я к тому, что это не самый лучший пример с учетом того, куда постоянные изменения в балансе привели игру. 

Link to comment
Share on other sites

я к тому, что это не самый лучший пример с учетом того, куда постоянные изменения в балансе привели игру. 

 

А можно поинтересоваться, есть ли у вас какая-то информация подтверждающая вашу точку зрения? Т.е. есть ли какие-то данные, о том, что причиной "потопления" были именно постоянные изменения в балансе, а не что-то другое?

Link to comment
Share on other sites

моё мнение, что игра сейчас для любителей нормальных, красивых боев неинтересна, потому что их нет,

за всё время с начала выхода в открытый доступ у меня таких боёв было полтора

бой 25 на 25 должен быть ничем более как ПБ - вершина игры, куда надо стремится

 

в ОМ - это рандомный хаос из кутеров, Сантисим, прочих линксов - это неинтересно, мне уж точно

кто застал равные бои в ПотБС смотрят с унынием на то, что сейчас творится

а наш бой с "мутными" под Санто-Доминго, длившийся почти полтора часа, и в котором утоп только один пират - Серж Санглиер,

но это и решило исход битвы, я помню до сих пор в деталях

вот чего лично мне хочется

 

з.ы. большинству нравятся догонялки и чуствовать себя всемогущим запинывая противника, находящегося в меньшем количестве, после чего создавать темы в национальных новостях

Везет тебе, целых 1,5 боя, у меня вот ни одного =) ПВП, в нынешней его реализации, просто жалкое подобие того, что было в КО, не смотря на все красивости, физику и управление.

Тем, кто никогда не участвовал в подобных боях, трудно представить что-либо другое, кроме "как в других ММО", они вообще не понимают, о чем идет речь.

Некоторым вообще микроменеджмент гораздо важней какого-то там ПВП. Офицеров дрючить, сопельки команде вытирать, харчи затаривать, ядра скипидаром протирать, чтобы их "крысы не попортили", это же так увлекательно =)

Мне кажется, если бы в качестве эвента, где-нибудь на месячишко сделать ограничение по боям в ПВП, у многих бы мнение кардинально изменилось.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

24 на 24

 

 

Странно. У меня в памяти осталось четыре группы по 24 шипа. Испания против пиратов. Бургов полный комплект, нас полный комплект и так же у пиратов. Хотя я могу и ошибиться из за давности.

Везет тебе, целых 1,5 боя, у меня вот ни одного =) ПВП, в нынешней его реализации, просто жалкое подобие того, что было в КО, не смотря на все красивости, физику и управление.

Тем, кто никогда не участвовал в подобных боях, трудно представить что-либо другое, кроме "как в других ММО", они вообще не понимают, о чем идет речь.

Некоторым вообще микроменеджмент гораздо важней какого-то там ПВП. Офицеров дрючить, сопельки команде вытирать, харчи затаривать, ядра скипидаром протирать, чтобы их "крысы не попортили", это же так увлекательно =)

Мне кажется, если бы в качестве эвента, где-нибудь на месячишко сделать ограничение по боям в ПВП, у многих бы мнение кардинально изменилось.

Некоторые считают что в плове должны быть все ингредиенты и в нужных пропорциях, иначе это не плов а рисовая каша.

Edited by sergo-kon
Link to comment
Share on other sites

Некоторые считают что в плове должны быть все ингредиенты и в нужных пропорциях, иначе это не плов а рисовая каша.

Смею заметить, что у многих, как бы точны они не были в выборе ингредиентов, на выходе получается каша. Дело больше в методе приготовления.

Link to comment
Share on other sites

голосовалка криво запилина ИМХО. Полностью согласен с Флибом. Ребята а где они эти бои 25 на 25? У кого сейчас они происходят, где достойные крупные морские сражения? Нормальная заруба 25на25 это уже такое событие, что про неё ещё и видео снимут и два дня будут на форуме обсуждать, Ленин вон на досуге выложил зарубу испания-британия, и всё, у кого и когда последний раз был действительно захватывающий бой 25на25 с равными шансами и хоть какой то интригой, похвастайтесь. Мне кажется, для сервера с населением в 1700 человек ежедневного онлайна в прайм этих заруб очень мало. Т.е есть явный косяк в игровой механике, онлайн вроде есть, а боев 25 на 25 нет. Потому что объективно 50 человек собрать с обеих сторон на более ли менее равных условиях и затащить их всех в один бой, объективно очень сложно с организационной точки зрения, только под ПБ и всё. Соответственно любые зарубы в меньших составах, это либо ты кого то ганкаешь, либо героически тонешь против значительно превосходящего противника.Народ, вас действительно прет топить только в превосходящих составах? Неужели вам не хочется порубиться на равных почаще, регулярно, каждый день? Фулочка на фулочку, кто кого. Я знаю все старые КОшники уже давно об этом мечтают. Убегалки догонялки это всё тоже может быть интересно, по этому, уравнивать малые составы я бы не стал, но должен быть какой то адекватный размер группы и какой то механизм иметь в ОМ какие то интересные бои в примерно равных составах. Я за 2 месяца заганкал кучу игроков и в группе и соло, набил себе док всяким однопрочковым шлаком, мне не фраги нужны, мне интрига в бою нужна, мне нужно знать что моя победа стоила каких то тактических усилий, применения мозга и рук, мне хочется проигрывать достойному противнику, может быть даже не меньше чем выигрывать у него. По этому я не предлагаю что то урезать, если кто то предложит адекватный вариант без урезания численности то это будет тоже хорошо. :) Я думаю сигнал вполне понятный, как минимум потому что эта тема была поднята тут получается есть над чем подумать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Хочется постоянных, равных боев - добро пожаловать в сессионку. Тема была поднятой тобой, если бы тебе скучно не стало - никто бы даже и не подумал поднимать такую тему :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Везет тебе, целых 1,5 боя, у меня вот ни одного =) ПВП, в нынешней его реализации, просто жалкое подобие того, что было в КО, не смотря на все красивости, физику и управление.

 

 

Не уверен

у меня с аириланом и вильям сливой пвп в малой группе за 2 месяца больше чем за полгода в ОЧ. Хотя воевали мы там много и часто как в море так и на ПБ. И также можно вспомнить какой то бой с адреналином, но это скорее было вызвано новизной и форумными войнами

 

Да приходится иногда бегать - но в этом и суть фрегатной охоты

 

В целом вердикт пока сложно выдать

  • Если цель игры показать что мог испытывать капитан в эпоху парусников - то цель реализована более или менее прекрасно. Охота, долгие плавания, белеет парус одинокий, погони и так далее - все это есть
  • Если цель игры покатушки 6 на 6 то есть small/large battles без простоя и долгих походов, но там пишущие тут активно не участвуют?

Пока получается что когда юзеры говорят, что они хотят приближенный к реалиям мир эпохи парусников, они как Ленин подразумевают другое (покатушки 6 на 6 и уравнивание шансов). И если честно для того чтобы получить те бои с адреналином русскоязычной Дании надо просто объявить войну русскоязычным пиратам

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Не уверен

у меня с аириланом и вильям сливой пвп в малой группе за 2 месяца больше чем за полгода в ОЧ. Хотя воевали мы там много и часто как в море так и на ПБ. И также можно вспомнить какой то бой с адреналином, но это скорее было вызвано новизной и форумными войнами

 

Да приходится иногда бегать - но в этом и суть фрегатной охоты

 

В целом вердикт пока сложно выдать

  • Если цель игры показать что мог испытывать капитан в эпоху парусников - то цель реализована более или менее прекрасно. Охота, долгие плавания, белеет парус одинокий, погони и так далее - все это есть
  • Если цель игры покатушки 6 на 6 то есть small/large battles без простоя и долгих походов, но там я так понимаю из пишущих тут никого нет.

Пока получается что когда юзеры говорят, что они хотят приближенный к реалиям мир эпохи парусников, они как Ленин подразумевают другое (покатушки 6 на 6 и уравнивание шансов). И если честно для того чтобы получить те бои с адреналином русскоязычной Дании надо просто объявить войну русскоязычным пиратам

 

Вот поэтому и не надо ничего урезать. Все правильно сказано! Датчанам стало скучно так как бриты далеко, а с пиратами воевать пока не хотят ибо пропадет идеология "Все против бритов" :)

Link to comment
Share on other sites

Некоторые считают что в плове должны быть все ингредиенты и в нужных пропорциях, иначе это не плов а рисовая каша.

Настоящие знатоки утверждают, что плова без зиры не получится, сколько бы ты мяса в рис не напихал, и как бы все это не варил =)

Link to comment
Share on other sites

Я таки скажу за себя шо хотелось бы видеть  за свои и ваши деньги. Ганк нужен и необходим, но до определённого предела. Скажем, в боях до 1000 БР с каждой стороны количество кораблей не ограничивается никак, а выше таки уже да. Так и фрегатоводы будут рады и рейтоводы удовлетворены.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я таки скажу за себя шо хотелось бы видеть  за свои и ваши деньги. Ганк нужен и необходим, но до определённого предела. Скажем, в боях до 1000 БР с каждой стороны количество кораблей не ограничивается никак, а выше таки уже да. Так и фрегатоводы будут рады и рейтоводы удовлетворены.

 

Т.е. все что выше третьего рейта - уже в пролете ? Бред какой-то :) Я как рейтовод уже не удовлетворен :)

Edited by DEK
Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому и не надо ничего урезать. Все правильно сказано! Датчанам стало скучно так как бриты далеко, а с пиратами воевать пока не хотят ибо пропадет идеология "Все против бритов" :)

Не знаю как всем Датчанам а РУСам вроде скучать не приходиться, у нас народ как в мелкими пачках ходит так и крупными собираеется. Не стоит ничего менять, те кто выбрал каперство, пусть довольствуются погонями и так далее, на то они и каперы. Кто занимается политикой тот рубится в больших боях, им не интересно гонялки толпой за фрегатами.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Хорош тут нытье разводить, вообще тема о ниочем хотите собирайте 12 и плавайте, хотите 13 14  15 16 это ваше дело, а по факту привыкли как телки плавать нашли одиночку и давай его, собрали если патьку 12 чел плывите и давайте врагам нормальный бой ато  чуть что сразу на лыжи, пиксель свой боятся слить. От игры мы должны получать удовольствие и маштабность битв, а на деле вот такие псевдо-лыже певепэшники в составе с кутерами уже запарили. Даже проведя пару битв и даже слив пару прочек у корабля за день вам никакую погоду не сыграют в экономическом плане такие потери.

Edited by Krosbi
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хочется постоянных, равных боев - добро пожаловать в сессионку. Тема была поднятой тобой, если бы тебе скучно не стало - никто бы даже и не подумал поднимать такую тему :)

ну как видно из обсуждения и голосовалки эта тема волнует многих, и она не была бы поднята если бы не назрела, и уже не раз поднималась в разговорах в ТСке. Я лишь донес эти мысли до студии. Есть определенный пул игроков, а ведь игроки по совместительству являются ещё и клиентами, если рассмотреть этот проект не только как произведение искусства и онлайн игру, но и как бизнес, которые хотят большей соревновательности в игровом процессе, и посылать их в, как бы это по мягче выразиться, в сессионку :), немного не разумно. Всё таки это игра а игра это всегда соревнование в чем то, в ловкости в уме в тактическом/стратегическом мастерстве. А в чем мы сейчас все, по большей части, соревнуемся в море?

 

Вместо того чтобы спорить, стоит подумать над какими нибудь гибкими механиками, удовлетворяющими потребности наиболее широкого круга игроков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю как всем Датчанам а РУСам вроде скучать не приходиться, у нас народ как в мелкими пачках ходит так и крупными собираеется. Не стоит ничего менять, те кто выбрал каперство, пусть довольствуются погонями и так далее, на то они и каперы. Кто занимается политикой тот рубится в больших боях, им не интересно гонялки толпой за фрегатами.

 

Ну наконец то конница подоспела. Пехота уже второй комплект мечей доламывает. Проклятые германцы как собаки вцепились великану Крысобою в руки, в шею, в ноги. :lol:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все правильно! Подкрепы убрали, ганк-корабли апают! Теперь надо отобрать у купцов по одной мачте, чтобы они так быстро не ходили по морю, у неписьных инвалидов последнюю клешню и сделать бои пати на пати, т.е. 6 на 6. Тогда и только тогда эта игра начнет обретать человеческие очертания!

Link to comment
Share on other sites

потому что деды тестеры стали немного ныть (датчане ;) не понимая что это гениальное решение в долгосрочном плане

возможно надо перестать слушать юзера 

Предвзятое у вас отношение к датчанам, возможно поиграй вы за них вы бы изменили свое мнение. С пиратами работает ведь ;)

 

Действительно, ситуация когда мы в 10м шли к врагу за честным ПвП двумя группами, находили 6х дабы заставить врага дать бой, спровоцировать так сказать и выманить остальных, в итоге 9х из нашей пачки затягивает в бой, а один остается неприкаянный и вот уже его ганкают - вот это да, действительно шикарная система, херню тестеры придумали когда предложили от этого отказаться.

 

Так что почему бы не перестать слушать юзеров и пусть у нас так и продолжают адмиралы сами пилить деревья у себя на плантациях и мистические корабли будут появляться по мановенью волшебной палочки в которой скопилось 2000 часов и чертежи падают рандомнее чем самый рандомный рандом. И 6 ти фунтовки стреляют на одну дистанцию с 42х фунтовками

 

Ну или многие тестеры с удовольствием вспомнят тот момент, когда при начале ПБ в  9 из 10 случаев ветер поворачивал для атакующих в красную и пришлось пролить немало крови и заработать Warning point чтобы донести идею неправильности этой механики.

 

Так что конечно юзер у нас все чаще и чаще остается крайним.

 

А Компот говорит дело. Даже в топовых проектах типа Варкрафта 25 рыл это большой рейд который собирается в особых случаях. Так что можно сравнить онлайн в Варкрафте и в Навале и понять что у нас 25 тел собрать не так уж и просто, не говоря о том что бы всех дисциплинировать и всем построить корабли. А  сейчас если ты собрал 10 человек, то тебя ганкнет 20, если ты собрал 20, то на тебя никто не выйдет. Бриты вон даже под самой столицей как то не спешили драться, а нас  то и 20 не было

post-6543-0-96492200-1459786002_thumb.png

 

12 человек делают систему более гибкой и доступной для рядового юзера. Да и неплохо бы ввести в миссии не только смалл и лардж баттл, а земесы 1 х 1, 2 х 2, 3 х 3, 6 х 6 и 9 х 9. Ну а ПБ эт святое, там можно и 25 на 25. Причем с удовольствием вспоминаю те моменты, когда разработчики устраивали эвенты, созывая игроков в определенные  зоны для больших баталий, для таких случаев можно было бы организовывать хоть 50 на 50.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...