Jump to content
Game-Labs Forum

Дипломатия & Лояльность


Recommended Posts

Сейчас это происходит по большей части от того, что правил как таковых нет. В проекте сейчас по факту формация "общества" под названием анархия.

Все делают что хотят и как хотят.

Понятие "нация" едва удерживается, лишь благодаря тому что игроков изначально разделили по цветам радуги.

Но внутри каждого цвета творится разброд и шатание. Которые до последнего момента удерживался усилиями "особо буйных" "массовиков затейников".

Вот только по причине того что в игре кроме "пыщь-пыщь" заняться больше не чем, по большому счету, активность слегка приугасла. 

Мягко говоря, объелись сладкого.

Ты же предлагаешь раздробить и эту малую возможность хоть как то организоваться, введением правил под названием "лояльность". Дескать боёвка от этого выиграет.

 

И если ты не хочешь соглашаться с решением "активной части" нации по войне и миру, как ты себе вообще представляешь эти два понятия?

От куда они возьмутся в рамках нации? 

Единственное чего ты этим достигнешь, можно будет назвать одним словом "винегрет".

 

 

п.с. И это... не большая просьба. Обращайся ко мне на "ты". Мы не в госдуме и не в штабе дивизии, что бы тут офицоз разводить. Достаточно что мы все хором к админу на "вы" обращаемся.

Edited by sergo-kon
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Типа "Иду на ВЫ")))

 

Здесь надо найти золотую середину, что бы и от кланов многое зависело и в тоже время, неотделимо было от целей всей нации.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Всё придумано до нас: Палата представителей и Палата лордов )) И администрация, как Его Королевское Величество с правом вето. :D

Ну так я об этом и говорю.

Местный совет кланлидеров это Палата представителей. Совет губернаторов или совет нации(которых будут выбирать в местных советах) это Палата лордов. А разработчики это Его Королевское Величество с правом вето. :D

Link to comment
Share on other sites

Была когда то такая игрушка RF Online, и там происходили выборы главы нации вместе с его замами. Было бы хорошо ввести такие выборы у нас. Каждый месяц будем выбирать например Лорда Протектора, Который будет отвечать за внешнею политику. Куда входит объявление войны, заключение мира и союзов. Если не справился со своей работай то на следующих выборах изберут другого. 

Link to comment
Share on other sites

Была когда то такая игрушка RF Online, и там происходили выборы главы нации вместе с его замами. Было бы хорошо ввести такие выборы у нас. Каждый месяц будем выбирать например Лорда Протектора, Который будет отвечать за внешнею политику. Куда входит объявление войны, заключение мира и союзов. Если не справился со своей работай то на следующих выборах изберут другого. 

Выборы каждый месяц, это наверно всё таки перебор. А вот возможность в любой момент поднять вопрос о перевыборах представителей в совет нации, мне думается более разумно.

Простой пример.

Собрались кланлидеры, имеющие возможность принимать участие в выборе главы своего поселения. 

Выбрали.

Пошел процесс регулирования налогов, распределения поступающих средств в казну на нужды города и форта и вдруг выясняется что украдено много.

Какой то член местного совета нажимает кнопку "выборы главы" и остальные участники, соглашаясь нажимают такую же кнопку, или не соглашаются и не нажимают.

Или при решении большинства в местном совете по тому или иному вопросу, выбранный глава блокирует их решение, тем самым автоматически запускается возможность перевыборов.

Та же схема в национальном совете, или совете губеров, по отношению к ген губеру.

Пирамида проста, без сложных закоулков политических интриг и в виду этого результативная.

Link to comment
Share on other sites

В симпсонах эффективно работал только желудок Гомера.

Или при решении большинства в местном совете по тому или иному вопросу, выбранный глава блокирует их решение, тем самым автоматически запускается возможность перевыборов.

Не понимаю я зачем городить этот огород с демократией большинства. Если моей игрой будет рулить предводитель нации или клан с большинством игроков, пойду в пираты. Там наверно до такого маразма не дойдет

Edited by dolleet
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В симпсонах эффективно работал только желудок Гомера.

Не понимаю я зачем городить этот огород с демократией большинства. Если моей игрой будет рулить предводитель нации или клан с большинством игроков, пойду в пираты. Там наверно до такого маразма не дойдет

 

Это извечная борьба свободных людей и любителей Крепкой Руки.

Link to comment
Share on other sites

Это извечная борьба свободных людей и любителей Крепкой Руки.

Остается верить что подобие Лояльности в игру встроить проще чем прикрутить в нее республику (или упаси Бог монархию) и разработчики сделают меньше затратную модель

Link to comment
Share on other sites

В симпсонах эффективно работал только желудок Гомера.

Не понимаю я зачем городить этот огород с демократией большинства. Если моей игрой будет рулить предводитель нации или клан с большинством игроков, пойду в пираты. Там наверно до такого маразма не дойдет

 

Да не большинство игроков а большинство из членов местного совета а это кланлидеры, которые в виду высокой репутации, имеют возможность принимать участие в выборе главы города.

Ни какого большинства игроков тут не подразумевается.

Если ты рядовой или офицер клана, то так и будешь действовать в рамках своего клана, который, как я надеюсь, создан не просто ради того "что бы было" а ради более эффективной координации действий группы игроков.

Edited by sergo-kon
Link to comment
Share on other sites

Остается верить что подобие Лояльности в игру встроить проще чем прикрутить в нее республику (или упаси Бог монархию) и разработчики сделают меньше затратную модель

 

Есть подозрение, что они такой вариант и рассматривают: 

"

In Topic: Playable Neutral Faction

Yesterday, 03:53 PM

we are considering it but not in form of the nation but in form of the neutral karma maybe. Not sure yet."

Link to comment
Share on other sites

Да не большинство игроков а большинство из членов местного совета а это кланлидеры, которые в виду высокой репутации, имеют возможность принимать участие в выборе главы города.

Ни какого большинства игроков тут не подразумевается.

Если ты рядовой или офицер клана, то так и будешь действовать в рамках своего клана, который, как я надеюсь, создан не просто ради того "что бы было" а ради более эффективной координации действий группы игроков.

 

1. Ничто не мешает и сейчас кланам организоваться подобным образом. Только нежелание кланов в таком участвовать. 

2. Даже если 99% "местного совета" решат что А - это враги, а я, и мои соклановцы будут считать что враги - это Б, что помешает мне положить на этот "совет" с прибором? Ничего. Только то, чего вы просите - жесткие ограничения в игре, добавленные разработчиками. А это значит - прямой путь в пираты, а если у тех будут такие же правила - то и из игры.

Link to comment
Share on other sites

В симпсонах эффективно работал только желудок Гомера.

Не понимаю я зачем городить этот огород с демократией большинства. Если моей игрой будет рулить предводитель нации или клан с большинством игроков, пойду в пираты. Там наверно до такого маразма не дойдет

Идёт передел мира, так как страны очнулись от британского гипноза и пытаются определить правила по которым им дальше жить. Многие игроки считают, что война всех против всех автоматически отдаёт победу сильнейшей нации в игре, поэтому пытаются выстроить какие-то отношения друг с другом. А так как есть несогласные с такой постановкой вопроса игроки, то голосуют за игровую политику, чтобы у нации были механизмы обуздать нонконформистов. Если несогласные уйдут в пираты, ну что ж, это соответствует историческим реалиям. ) Если пираты чрезмерно усилятся из-за этого, придётся объединяться и бороться против пиратов, искать баланс отношений.

Edited by Карл Лейфсен
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Каперское свидетельство давало возможность частнику топить и грабить суда враждебной нации во время войны. А я веду речь о том чтобы игроки либо сообщества нейтральной страны, которая не принимает участие в войне, могли выбрать какой из сторон помочь и стали для нее зелеными, а для врага этой стороны и ее союзников красными и это бы не зависело от состояния нации и решений других кланов. Состояние мира в этом не позволит атаковать страны без наличия войны и забирать их порты. Есле находится клан ака DRUNK, то они не смогут атаковать Данию с которой мир пока не выберут лояльность к тем у кого с Данией война. А когда они ее выберут, им откроются порты врагов Дании, а доступ в родные национальные порты может быть с условием. Например только торговые суда или суда любые, но покупать флаг можно только с портов той страны, которой у них лояльность. Так как они не поддерживают нейтралитет нации.

Частников надо заставить открывать ИП и платить налоги) и выдавать патент

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...