Jump to content
Game-Labs Forum

Для чего Нужны в Игре карронады ?


Recommended Posts

Текерт истерит ))). Это еще раньше было видно, что коронадников нужно держать на расстоянии ))). Просто сейчас это многие поняли, что выгоднее сначала ушатать мачты, а не палить в борт. )))

Правда ранее мачты не падали если палишь издалека. Нужно было подплывать поближе, чтобы гарантировано снести мачту. А сейчас можно долго и нудно лупить издалека и положить мачты.

Однако в любом случае лонги стреляли дальше, ровнее и точнее. И введение даблов наврядли вернет карронады на прежний уровень популярности.

А дядьке Текерту надо бы успокоиться и не истерить тут на форуме, а возвращаться задротить в игру )))).

Можно просто вернуть к прежнему балансу скоростей, как там и лонги и карронадники имели хоть какой то шанс на равный бой и была хоть какая та польза от фрегатов, были увлекательные маневровые бои на высоких скоростях в тылу противника, каторые вмести с рейтами могли равноценно быть им полезны. Что есть сейчас : ТАктика 1 Судно для ПБ и ПВП 1 вооружение только 1 А для чего тогда нужен выбор где баланс ??? а его нет !

Edited by Tekert
Link to comment
Share on other sites

 были увлекательные маневровые бои на высоких скоростях в тылу противника, каторые 

 

С маневренностью все как было. не видим разницы - по некоторым кораблям даже быстрее стало 

триньку понерфим тогда все и пересядут на другие корабли наконецто

 

А про рейты историки все сказали уже

Во времена, уже давно минувшие … в открытом море он [линейный корабль] не опасался ничего. Не было ни тени чувства беззащитности от возможных атак миноносцев, подводных лодок или авиации, ни трепетных мыслей о вражеских минах или авиаторпедах, не было по сути дела ничего, за исключением разве жестокого шторма, сноса на подветренный берег или сосредоточенной атаки нескольких равноценных противников, что могло бы поколебать гордую уверенность парусного линейного корабля в собственной несокрушимости, принятую им на себя с полным на то правом.

 

мы больше в историчность

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бллин вся возня из-за одного корабля с карронадами? Ранее Триник не особо то пользовался успехом. И не выигрывал у Консты. Неужели весь плач только из-за одного корабля?

Лонги как стреляли ровно и далеко так и стреляют. Карронады как палили косо, так и палят. Единственно дамаг от них стал ниже, мне так показалось, чем ранее. Тактика на разных пушках тоже не сильно поменялась. Да ее стали применять по другому. Что изменилось то?

Мачты только стали падать быстрее. И сломать их можно издалека, что наверное не сильно то и хорошо. Что и способствовало дальним перестрелкам по мачтам. 

Link to comment
Share on other sites

А я соглашусь с Сандалем в отношении мачт (и таким образом слегка поддержу Текерта :) ). Падают со страшной силой, а это не совсем правильно, по-моему. Класс брони что ли им ввести, чтобы для потери мачты требовалась стрельба в упор.

Link to comment
Share on other sites

Бальзам.

P.S.

Триньку понерфим - когда?

А я еще месяца 1,5 то ли 2 говорил что бедные бурги начали ныть на форуме, что их фармят на триниках ! и Шутил что с новым патчам что то то и сделают наши любимые разрабы с этим классом, но они пошли другим путём и занерфили скорость сделав разницу всем судам 1-2 узла ну это в ихнем духе разать то всем, убирать то и все !  

Link to comment
Share on other sites

А я еще месяца 1,5 то ли 2 говорил что бедные бурги начали ныть на форуме, что их фармят на триниках ! и Шутил что с новым патчам что то то и сделают наши любимые разрабы с этим классом, но они пошли другим путём и занерфили скорость сделав разницу всем судам 1-2 узла ну это в ихнем духе разать то всем, убирать то и все !

Это очень опасная тенденция нерфить и апать суда в угоду геймплею, wows тому жЫрный пример. С другой стороны, возможно есть реальные исторические предпосылки для такого нерфа.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

триньку понерфим тогда все и пересядут на другие корабли наконецто

 

 

мы больше в историчность

Шипну тебе на ушко Тринкомали занерфен хуже не куда! как  главная характеристику у него была  скорость и полноценные 2 доки карронад! Теперь Оптимальная корыта для ганка это Канституция как и борт толще и да и пушек побольше, да и самая главная характеристика меньше крена у Кансты так что для лонгоря самое то ! Ну я думаю второй раз та у вас рука на нерф Конституции то уже не поднимутся, а то дальше рейты пойдут там уже вони то больше будет !  

Link to comment
Share on other sites

А я еще месяца 1,5 то ли 2 говорил что бедные бурги начали ныть на форуме, что их фармят на триниках ! и Шутил что с новым патчам что то то и сделают наши любимые разрабы с этим классом, но они пошли другим путём и занерфили скорость сделав разницу всем судам 1-2 узла ну это в ихнем духе разать то всем, убирать то и все !  

Да одно время супер шустрый Триник уступал по скорости Херувиму! И никто не плакал. Что ты привязался к этим скоростям. По факту снизили скорость всем. А если помнишь, то был патч где скорость не снизили, а просто показывались другие цифры, ой сколько буробили по этому поводу. А по факту скорость та же ))).

Опять же против Триника -  он очень высокий и имеет большой крен. И пара залпов под ватерлинию при крене давало преимущество у корабля ниже, плюс высота корабля ниже. Ща если течи вернут в адекватном виде, Триник вымрет вообще ))). Т.к. Херувим и Бельпуль ниже его и маневреннее. Плюс разница по команде и пушкам не такая уж и существенная.

Меня больше беспокоит судьба Консты. Вот уж ушатали супер фрегат, так ушатали. ))) Теперь можно его просто проходить и идти сразу на 3 рейт. По любому выгоднее.

Link to comment
Share on other sites

карронадный корабль сейчас против парочки лонгарей даже значительно более легких, действительно мясо. 2 сюрприза на лонгах топят тринку на карронадах без шансов, причем так что тринка вообще не может ни в кого попасть. Карронады нужны сейчас, имхо, для группового раша ну и для фарма неписи. Опытные люди сразу же секут карронадников и лишают их мачт)) Хорошо это или плохо, не знаю. В принципе всё правильно, карронады выдают дикий дамаг вблизи, по этому подпускают их к себе только нубы.

Не надо тут преувеличивать, полборта я с двух залпов на максимальной дисте карронад я тебе снес)

Ну а по теме говоря, так и должно быть - у карронад и лонгов на текущий момент их реализации совершенно разный потенциал в пвп\пве

Link to comment
Share on other sites

Это очень опасная тенденция нерфить и апать суда в угоду геймплею, wows тому жЫрный пример. С другой стороны, возможно есть реальные исторические предпосылки для такого нерфа.

Единственный предпосылка была в Стриме от разработчикав! Где они в ней божились и клялись что ТТХ короблей меняться не будет! а привязано к историчным данным,  единственное число которое они берут от себя  это радиус поворота, Что мы видим щас на дели , то что они клюют в те же грабли что и другие проекты Сами себе противореча, а только могут кричать что у нас все как в реале :) а итог всем уже известен !   

Link to comment
Share on other sites

А я еще месяца 1,5 то ли 2 говорил что бедные бурги начали ныть на форуме, что их фармят на триниках ! и Шутил что с новым патчам что то то и сделают наши любимые разрабы с этим классом, но они пошли другим путём и занерфили скорость сделав разницу всем судам 1-2 узла ну это в ихнем духе разать то всем, убирать то и все !  

 

 

так она всегда такая была разница

тоже с октября гдето

 

игра тестила разные варианты - когда еще даже до начала преордеров игроки застали время когда виктори проходило оверштаг за 5 минут

если чтото не работает это поправят

 

Тринкомали имеет возможность навязывать бой и уходить если чтото пошло не так

Фрегат к сожалению не может навязать бой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы, господа, во-первых, неправильную передачу включили, размышляя о том, как было бы чудно, если бы тринкомали понерфили. На самом деле стоило бы задуматься о добавлении в игру альтернатив вроде эссекса (и побольше), которые смогли бы конкурировать с ней на равных. Тринка не лишена недостатков: ватная, крен мешает, кормовых нет.

У кого мачты падают, попробуйте reinforced masts. Говорят, помогает. А то странно выглядит, когда здесь жалуются, что мачты падают, а в другой ветке, что из-за этого модуля они не падают, и просят его понерфить. Nerf, nerf!

Разница между тринкомали с карронадами и тринкомали с лонгами - 0.2 узла. Просто-таки слеза наворачивается.

Во-вторых, прежде чем лайкать посты вроде "не нравится игра - иди в танки", задумайтесь, капитаны, не станут ли ваши моря пустыми через два месяца.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да одно время супер шустрый Триник уступал по скорости Херувиму! И никто не плакал. Что ты привязался к этим скоростям. По факту снизили скорость всем. А если помнишь, то был патч где скорость не снизили, а просто показывались другие цифры, ой сколько буробили по этому поводу. А по факту скорость та же ))).

Опять же против Триника -  он очень высокий и имеет большой крен. И пара залпов под ватерлинию при крене давало преимущество у корабля ниже, плюс высота корабля ниже. Ща если течи вернут в адекватном виде, Триник вымрет вообще ))). Т.к. Херувим и Бельпуль ниже его и маневреннее. Плюс разница по команде и пушкам не такая уж и существенная.

Меня больше беспокоит судьба Консты. Вот уж ушатали супер фрегат, так ушатали. ))) Теперь можно его просто проходить и идти сразу на 3 рейт. По любому выгоднее.

Ну Конста  щас единственное корыто которое может полноценно чувствовать себя в ПВП как это делал раньше триник хотя нормальный Тринкаль её разберал закрытыми глазами, Сейчас оптимальное название для игры не мир Парусников-А мир Рейтов! Приток при том игроков очень слабый судя то что большие гильдии  начали добор говорит о том что им не хватает онлайн на ПБ, это говорит о том что в ближайшее время фригаты как класс вымрут 

Link to comment
Share on other sites

Не надо тут преувеличивать, полборта я с двух залпов на максимальной дисте карронад я тебе снес)

Ну а по теме говоря, так и должно быть - у карронад и лонгов на текущий момент их реализации совершенно разный потенциал в пвп\пве

Я конечно, часто склонен к гиперболе)) но полборта с двух залпов 32х фунтовых карронад фировому сюрпризу за весь бой, в обмен на прочку тринки(если я тебя конечно ни с кем другим не путаю, так как редко запоминаю ники), сложно назвать приемлемым результатом.

Link to comment
Share on other sites

Единственный предпосылка была в Стриме от разработчикав! Где они в ней божились и клялись что ТТХ короблей меняться не будет! а привязано к историчным данным,  единственное число которое они берут от себя  это радиус поворота, Что мы видим щас на дели , то что они клюют в те же грабли что и другие проекты Сами себе противореча, а только могут кричать что у нас все как в реале :) а итог всем уже известен !   

 

ТТХ корабля параметр эфемерный

Пушечное вооружение например можно легко делать историческими так как есть все данные и альтернативных чтений не может быть - тоже самое с командой - известен размер команды +/-10-50 человек могло влезать в зависимости от разных условий

 

ХП и Поворот не исторические и никогда ими не были.

Фрегат той эпохи проходил оверштаг за 20-30 минут - но это неиграбельно

Историчность поворота и хп в игре абсолютно исторична в относительном плане. то есть мы знаем что фрегат проходит оверштаг быстрее первого рейта и можем просчитать приблизительно насколько быстрее. То же самое с ХП. То есть поворот и хп историчны относительно друг друга - катер слабый виктори крепкий.

 

Скорость имеет теже проблемы. Если у пантеры или т34 скорость можно померять, то у фрегата нет. Да в книжке написано 12 узлов но игра не симулирует расположение балласта, парусный план, подрезания мачт, силу ветра, порывы ветра. 

 

Простой пример - при очень сильном ветре с порывами и высокой волне

третий рейт мог идти намного быстрее фрегата

а катер вообще не мог ехать

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

 

 

Тринкомали имеет возможность навязывать бой и уходить если чтото пошло не так

Фрегат к сожалению не может навязать бой

Посмеялся от души ! давно ли вы ходили на этом классе вот мне что то не удается после вашего последнего патча где был нерф скорости убежать на нем даже с голдовым пермоментным модулем на скорость и карронадами, от обычного фрегата я уже про шняву молчу,  мы точно играем в один проект ????

Link to comment
Share on other sites

Ну Конста  щас единственное корыто которое может полноценно чувствовать себя в ПВП как это делал раньше триник хотя нормальный Тринкаль её разберал закрытыми глазами, Сейчас оптимальное название для игры не мир Парусников-А мир Рейтов! Приток при том игроков очень слабый судя то что большие гильдии  начали добор говорит о том что им не хватает онлайн на ПБ, это говорит о том что в ближайшее время фригаты как класс вымрут 

фрегаты вымрут?)) ты серьезно? :blink:  Рейт годится только для ПБ и фарма, сядь на него и попробуй кого нибудь поймать и утопить)) Фрегаты живее всех живых, так как только они дают относительную свободу действий в составе небольшой группы. Сядь на рейт и сплавай куда нибудь к Тортуге, мне любопытно, долго ли ты там на нем проплаваешь))) Скорее всего сам рейт там ещё долго будет ходить, но уже с другим капитаном)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ну Конста щас единственное корыто которое может полноценно чувствовать себя в ПВП как это делал раньше триник хотя нормальный Тринкаль её разберал закрытыми глазами, Сейчас оптимальное название для игры не мир Парусников-А мир Рейтов! Приток при том игроков очень слабый судя то что большие гильдии начали добор говорит о том что им не хватает онлайн на ПБ, это говорит о том что в ближайшее время фригаты как класс вымрут

За Джереми у пиратов не было ни одного 3 ранга. Этот факт говорит о том, что беллоны и 74-ки уже тоже неактуальны. Причем даже менее актуальны, чем фригаты. На них в море не поганкаешь. В игре слишком быстро производятся топовые корабли.

Edited by dolleet
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ТТХ корабля параметр эфемерный

Пушечное вооружение например можно легко делать историческими так как есть все данные и альтернативных чтений не может быть - тоже самое с командой - известен размер команды +/-10-50 человек могло влезать в зависимости от разных условий

 

ХП и Поворот не исторические и никогда ими не были.

Фрегат той эпохи проходил оверштаг за 20-30 минут - но это неиграбельно

Историчность поворота и хп в игре абсолютно исторична в относительном плане. то есть мы знаем что фрегат проходит оверштаг быстрее первого рейта и можем просчитать приблизительно насколько быстрее. То же самое с ХП. То есть поворот и хп историчны относительно друг друга - катер слабый виктори крепкий.

 

Скорость имеет теже проблемы. Если у пантеры или т34 скорость можно померять, то у фрегата нет. Да в книжке написано 12 узлов но игра не симулирует расположение балласта, парусный план, подрезания мачт, силу ветра, порывы ветра. 

 

Простой пример - при очень сильном ветре с порывами и высокой волне

третий рейт мог идти намного быстрее фрегата

а катер вообще не мог ехать

Где то вы в темке писали, что ветер в игре состовляет 9 или 8 узлов и про порывы вы что то упомянули, при том что то я их не разу не чувствовал, скорость ветра в игре у нас 1  так что характеристики должны быть максимальными или средними, но не как 1-2 узла разницы между всеми судами 

Link to comment
Share on other sites

фрегаты вымрут?)) ты серьезно? :blink:  Рейт годится только для ПБ и фарма, сядь на него и попробуй кого нибудь поймать и утопить)) Фрегаты живее всех живых, так как только они дают относительную свободу действий в составе небольшой группы. Сядь на рейт и сплавай куда нибудь к Тортуге, мне любопытно, долго ли ты там на нем проплаваешь))) Скорее всего сам рейт там ещё долго будет ходить, но уже с другим капитаном)

А ты часто ли сам плавал в Соло на фрегатики на Тартугу и долго ли ты там жил ?????  когда будут затарены все города рейтами поверь все так и будут туда ходить на рейтах! Объяснить почему , Демага больше денег больше да и трюм для грабёжа вместительней ! Или ты уже не замечаешь что на Порт Марант начили уже собирать больше рейтов сплавать так поганкать ! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А ты часто ли сам плавал в Соло на фрегатики на Тартугу и долго ли ты там жил ?????  когда будут затарены все города рейтами поверь все так и будут туда ходить на рейтах! Объяснить почему , Демага больше денег больше да и трюм для грабёжа вместительней ! Или ты уже не замечаешь что на Порт Марант начили уже собирать больше рейтов сплавать так поганкать ! 

если сюрприз считать фрегатом то каждый день, также есть бель-пуль  заточенный под соло, но к активным тестам его я ещё не приступал и скоро со стапелей сойдет Эссекс, любопытный шип который интересно будет попробовать в соло. Естественно, что соваться совсем уж в логово к врагу на чем то тяжелее сюра очень опасно, по этому, на более тяжелых фрегатах, имеет смысл, пвпшить в некотором отдалении от основных ПвП фритаунов. Но рейт для меня никакой опасности в море не представляет, это просто корова с пушками, которую можно ганкнуть толпой или просто игнорить.

Link to comment
Share on other sites

Где то вы в темке писали, что ветер в игре состовляет 9 или 8 узлов и про порывы вы что то упомянули, при том что то я их не разу не чувствовал, скорость ветра в игре у нас 1  так что характеристики должны быть максимальными или средними, но не как 1-2 узла разницы между всеми судами 

 

 

линк :)

мы такое не писали никогда

 

это вы требовали разобраться срочно с чем то - запостив скрин с книжки указывающий среднюю скорость консты в разные периоды замеров. на что мы и ответили что скорость у фрегата на замерах разная могла быть изза порывов ветра и средняя правильная скорость консты 9 узлов - и предложили специально для вас сделать скорость ее 9 узлов как в вашей книжке

у тринкомали такая же скорее всего ситуация была

 

соотвественно вопрос - делать тринкомали скорость 9 узлов как просит текерт или заранее предупредить его форумные посты и оставить как есть так как он будет недоволен любой скоростью ниже 15

 

текерт - только плиз без обид мы тут все свои

про порывы это была шуутка

Link to comment
Share on other sites

Админы правы, админы молодцы и факты про баласт, парусное вооружение, порывы ветра и волну явно правильные...

 

Все остальные просто ноют ибо ненагибаетсянах!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...