Jump to content
Game-Labs Forum

Портовые битвы, состав участников.


Recommended Posts

Флаг -однозначно оставить а критерии отбора привязать к флагу- дал денег идешь на  ПБ, не дал денег- нервно куришь в порту. Кто флаг взял - собирает команду( эскадру)!!!! ну как то так :)

Link to comment
Share on other sites

 В ПОТБС была идеальная система отбора игроков на пб, поясняю: те кто набивал очки и топил вражеских игроков у их города, поднимал недовольство, то есть набирали наибольшее количество таких очков недовольства, и на пб попадали те (лучшие пвпешеры нации)у кого этих очков было больше.

Я давно играл в ПОТБС, еще до ликвидации карибов. Там очки не только в пвп набивались, но и в пве, но в гораздо меньшем объеме. А в остальном - вполне рабочая схема, хотя может кто-то нюансы какие-то и подводные камни знает.

Link to comment
Share on other sites

Вот из-за этих нюансов корсары и сдулись, очки пве и пвп для ПБ несовместимы

Но если, условно, исключить ПВЕ набитие очков, то планку для входа же можно сделать. плюс бонусы на весь клан, члены которого набивали порт. В клане-то точно разберутся, кто пойдет, кто не имеет права ). Тут правда байда начнется про телепорты и геймплей за пиратов, но сам принцип имеет право на жизнь, однозначно. Да и сдулись ПОТБС со своей системой из-за онлайна и кучи других причин, включая форумные войны.

Link to comment
Share on other sites

Очень много игроков уйдет из игры, если кто-то из игроков будет решать кому играть, а кому нет, есть еще личностный момент в игре (симпатии-антипатии), так как в портовых битвах будет учувствовать все время одно или два сообщества в нации, остальные, в которых не более десятка человек будут за бортом портовых баталий, однозначно убрать глупую систему покупки флага, я не знаю в какой нации вы играете, но после походов к порт-моранту, у нас все датчане в тс признали что эта система - бред

Тут нужно понимать одну простую вещь.

Нападение на город с попыткой захвата, это организованное мероприятие группы лиц, имеющих определённые планы, имеющих некую сыгранность, рассчитывающих на взаимопонимание во время бойни.

И есть одиночки, которые не поняли что к чему.

Есть те кто не очень хорошо представляет что надо делать.

Есть те кто по рангу и классу корабля, просто неуместен в битве.

Но при этом тоже хотят поучаствовать.

 

Так вот что бы им не чувствовать себя обделённым, им нужно между собой объединяться, собирать деньги на флаг и пытаться брать другой город, пока идёт "бойня гигантов", а не обижаться что их не взяли "дядьки охреневшие от самомнения".

 

А флаг, да, флаг явление самое убогое, какое можно было придумать, после "набивания флотов", как это было сделано в ПотБС.

Edited by sergo-kon
Link to comment
Share on other sites

ты меня не правильно понял, я сказал что очки недовольства могут расти только при утоплении вражеских игроков в большом количестве, и в минимальном, если твоя группа просто находится в зоне города (то есть блокада) - для того чтобы заставить, простимулировать врага выходить с тобой ВОЕВАТЬ! а не ОТЦЕПЛЯТЬ! чтоб у врага была цель убить тебя и сбить очки недовольства, а не как сейчас - отхватил флагоносца группой мелких фрегатов, и все - "капут" вашему пб

никто не говорил об фарме неписи

А что делать если вражины не будут выходить в море у порта, от слова совсем?

Link to comment
Share on other sites

А что делать если вражины не будут выходить в море у порта, от слова совсем?

А тогда через 5 мин. каждую минуту капает 5 очей, через 10 мин. каждому 10 очей и т. д. по нарастающей. Если боятся утонуть значит ПБ состоится и без их участия, И кстати флаг можно оставить(без двух минутной установки) для того, чтоб народ знал заранее, где и какой порт хотят брать в осаду, чтобы могли тоже подтянуть свои силы и не дать блокировать порт.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Тема с очками на пб не актуальна. - Нужно Оставить флаг(без доставки в порт),48часов до захвата порта.Атакующая сторона встает на блокаду города не давая завести припасы, обороняющаяся сторона пытается доставить припасы( к примеру ром)прекрасная тема для пвп в районе осажденного порта. Адмирал (кто купил флаг) набирает эскадру для захвата , губернатор- для обороны (к примеру через нац.чат.)

Link to comment
Share on other sites

Тогда и сложности с набиванием очков не нужно. Просто убрать двухминутную установку флага и всё.

Взяли флаг. Пошло объявление, такая то держава, туда то собралась.

Пришли, если дошли, тут же открыли ПБ и пошла массовка.

Link to comment
Share on other sites

у вас развитие мысли ограниченное в этом направлении))) я до вас уже 2 дня пытаюсь довести мысль, что в игре в настоящий момент кроме фарма мисок делать нечего, люди уходят играть в камазики, в доту 2, ворл оф варшип не от хорошей жизни, они хотят драйва и экшена.... здесь они его не получают. Задача разрабов выгнать людей с мисок в пвп, но пвп не отцепов, а именно боев, не на жизнь, а на смерть, нужно заставить игроков не ОТЦЕПЛЯТЬ!! от флага, от пб и т.д. и т.п. а ВОЕВАТЬ, то есть выйти на таких кораблях чтобы можно было дать бой, чтоб вражеская эскадра не вошла в зону порта (не поставила флаг или не начала блокаду и т.д. и т.п. в зависимости останется ли глупая система покупки п.б или вернется из корсаров, где поднимали недовольство порта утоплением противника). Это первое, второе - повысить ценность портов, чтобы игроки грызли землю за эти порты, вы вспомните какие бои были за розо или форт-де-Франс или кай демаркес в потбс, подумайте почему.. вопрос очевиден нужно оставить 2-3 порта на всю нацию в которых можно строить верфь 3-го уровня, и оставить в захватываемых городах, это просто супермегапупапревосходная идея, и ей уже 9 лет кстати). Минимальная задача разрабов сейчас восстановить онлайн, а в целом я хочу чтобы море бурлило у ямайки от боев, чтобы мы стояли на рейде на 25 рейтах,  а против нас тучами выходили на рейтах фулки по 25 коров бритов, пусть даже и павлы с викториями, а на пб чтоб только сантисимы выставляли... да игроки британцев будут умолять своих друзей выставлять лучшие корабли на пб, и уступать им безоговорочно место на пб, лишь бы отстоять Порт Морант -  единственный!!!! город на ямайке у бритов где можно будет строить верфь 3 уровня, и никого не нужно будет упрашивать уступать место или адмиралу выбирать игроков на тяжах, эта проблема рассеется в воздухе как утренний туман, нужно сделать небольшие правки в коде игры и море НАВАЛ АКТОИН снова забурлит как в феврале!!!

Знаешь что, товарищ, безгранично мыслящий, твоя модель мышления мне хорошо известна.

Лезешь в дела которые тебя не касаются, мутишь в тихаря воду, пользуясь случаем.

И думаешь что ты самый прошаренный. 

Или ты думаешь что ни кто не заметил, как ты, под шумок, принимал участие в голосовании, касающегося внутренних укладов клана, в котором ты не являешься "гражданином"?

Ты и тебе подобные думают что они светочи мысли.

Но на поверку, как черви, ползаете в грязи своих примитивных моделей мышления, не способные поднять взор к небу.

 

Любой кто берётся утверждать что народ уходит, потому что в игре заняться нечем, забывает, по причине своего "безграничного" мышления, что это альфа и у вас, долбодятлов, ранний доступ, позволяющий тестировать сырой продукт и отчитываться по наличию багов и прочей хрени.

Покупая ранний доступ к тестированию, вы купили не игру а возможность её тестировать.

Если кто то не выдержал и ушел в "камазики", это его дело, ни кто их не обязывал и клятву верности с них не брал.

 

Зато разработчикам есть повод воочию убедиться что, то что они уже сделали, не достаточно для того что бы наращивать и тем более удерживать народ в игре.

 

п.с. Для разработчиков.

Теперь вы понимаете что я имел ввиду два года назад, когда говорил что нельзя делать ранний доступ, используя наивных в тестировании своего продукта, согласившихся заплатить за это деньги?

Вы убиваете своих потенциальных клиентов, заставляя их есть сырое тесто. И получив "долю малую" сейчас, теряете сторицей в будущем.

Link to comment
Share on other sites

Чето Сергон какой то дерзкий. Если у тебя из альфы весь народ убежит ты его в бету никогда не затащишь. Игра нишевая, миллионам игроков взяться не откуда, поэтому разрабам жизнено важно удерживать тех кто уже играет.

Link to comment
Share on other sites

Чето Сергон какой то дерзкий. Если у тебя из альфы весь народ убежит ты его в бету никогда не затащишь. Игра нишевая, миллионам игроков взяться не откуда, поэтому разрабам жизнено важно удерживать тех кто уже играет.

Это ты меня ещё голым не видел. (с).  :)

Link to comment
Share on other sites

Я участвовал в голосовании по факту - да, был уже не в составе сообщества, но не под шумок, а активно предлагал свою систему управления кланом - монархию с элементами пролетарской диктатуры где главой будет VitoGenoveze, что в этом плохого?) И мне не жалко потраченных двух косарей на эту лучшую онлайн-игру последних нескольких лет, из тех что играл, по-моему мнению) А альфа или бета или гамма или лямбда не освобождает разрабов от ответственности своевременно реагировать на изменения онлайна, искать причины, прислушиваться к мнению таких как я.. по-прежнему считаю что таких фармеров неписи как sergo-kon меньше в игре, чем тех кто стремится к трешевому пвп, когда вода кипит, идут бои один на одном, на тебя все точат шпаги... как в былые веселые времена когда воевали со шведами в феврале)

Ты так и не можешь понять что на тестировании удерживать онлайн, самое глупое занятие. Это имеет резон только когда выйдет бета версия игры, которую можно и нужно будет ещё дорабатывать, шлефовать и доводить до ума, но при условии что все компоненты уже присутствуют в игре.

Сейчас всего три заготовки, из которых только одна более или менее доведена до приемлемого состояния, это как раз та боёвка, от которой тебе было так весело. А всё остальное ещё даже у станка не валялось. Пять позиций ещё ждут своего часа, и это далеко не всё что ожидает данный проект, если разработчики хотят реально сделать шедевр.

О каком удержании онлайна ты тут вещаешь?

Чем удерживать? Или ты думаешь что прописывать логические цепочки в скриптах, это всё по щучьему велению, раз и всё готово, как только поднялся вой и плачь?

Тебе не двенадцать лет что бы так легкомысленно нести чушь с умным видом.

Link to comment
Share on other sites

Да РвР нужен обычный, чтобы ПБ кроме фана приносили и профит. Что было хорошо в POTBS? То, что карты были конечные. Набрал 300 очков - молодец, получи конфетку. А тут?

Link to comment
Share on other sites

Да РвР нужен обычный, чтобы ПБ кроме фана приносили и профит. Что было хорошо в POTBS? То, что карты были конечные. Набрал 300 очков - молодец, получи конфетку. А тут?

Вот только не надо постоянного обновления карты. В ПОТБС это напрягало, лично меня).

Link to comment
Share on other sites

Вот только не надо постоянного обновления карты. В ПОТБС это напрягало, лично меня).

Я не про обновление карты, а про то, что должна быть какая то конечная цель, меринье пиписьками в цифрах. Сейчас этого нет и ПБ превращаются в обычное ПВП только с геморроем. 

Link to comment
Share on other sites

Ты так и не можешь понять что на тестировании удерживать онлайн, самое глупое занятие. Это имеет резон только когда выйдет бета версия игры, которую можно и нужно будет ещё дорабатывать, шлефовать и доводить до ума, но при условии что все компоненты уже присутствуют в игре.

Сложность в том, что тестировать надо на большом онлайне, т.к. многие механики при малом народонаселении не работают как класс. Я давненько не видел пикового онлайна в 2400 человек, а это ключевым образом влияет на все процессы, кроме непосредственно боевки, к которой больших претензий ни у кого и нет. В общем, разрабам приходится как-то изворачиваться.

Link to comment
Share on other sites

Сложность в том, что тестировать надо на большом онлайне, т.к. многие механики при малом народонаселении не работают как класс. Я давненько не видел пикового онлайна в 2400 человек, а это ключевым образом влияет на все процессы, кроме непосредственно боевки, к которой больших претензий ни у кого и нет. В общем, разрабам приходится как-то изворачиваться.

Нужна конкретика. "Многие механики" мне ни о чем не говорит.

Что бы дать четкий ответ, мне нужно получить четкое представление о чем речь. 

Но забегая на перёд, могу сказать, что 1500 или 2500, особой разницы не даёт. Всё что нужно протестировать с боевкой, экономикой, дипломатией, всё вполне тестируемо.

С боем вопрос по большому счету закрыт.

Дипломатия в стадии формирования четкого представления как это сделать.

Экономика упирается в проблему вывода из игры излишков капитала, дабы не запускался процесс инфляции.

 

Всё остальное, это детали, входящие в одно из трёх выше перечисленных явлений.

А детали требуют детального разбора а не общих утверждений.

Link to comment
Share on other sites

Нужна конкретика. "Многие механики" мне ни о чем не говорит.

Что бы дать четкий ответ, мне нужно получить четкое представление о чем речь. 

А детали требуют детального разбора а не общих утверждений.

Извини за вопрос, а тебе это зачем? Ты в разработке участвуешь?

Link to comment
Share on other sites

Одним словом надо дождаться полноценной земли, тогда и посмотрим как регулировать составы команды для ПБ. А сейчас водим вилами по воде. Попутно включив какахометы. )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Одним словом надо дождаться полноценной земли, тогда и посмотрим как регулировать составы команды для ПБ.

А земля выглядит хорошо на скриншотах, кстати. Интересно, как она на фпс повлияет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...