Jump to content
Game-Labs Forum

Портовые битвы, состав участников.


Recommended Posts

Я не могу планировать, могу лишь предложить способ реализации.

 

В игре есть возможность создавать группу.

Стало быть можно прописать механизм создания эскадры по подобной схеме..

Только делается она не кем попало а флагоносцем.

В интерфейсе, после взятия флага, активируется кнопка "создать эскадру" или "армаду".

Нажал, открылось окошко. И там отражается список игроков, занесённых в эскадру.

А набирать народ, либо из списка клана, либо по "+" чате, городском, национальном, клановом, ПКМ по нику и выбор опции, или перетаскиванием.

Как только флагоносец ставит флаг, вся эскадра попадает в бой автоматом.

Точно так же как сейчас затягивает группу в бой, когда корабль в непосредственной близости. Что бы не было перебора с дистанционным попаданием на битву с другого конца карты.

Если народа хватает, тогда фул комплект и феерическое выступление участников.

Если не хватает, то далее в бой заходят кто успеет.

 

Вот и всё.

 

 

Ты на волков то не наговаривай. Волчья стая это пример самой высокой социальной организации среди четвероногих и за частую даже по сравнению с прямоходящими. :)

 

 

Ну вот, система POTBS - заход в бой с любой точки карты. А как же реализм? Не говоря уже про отцепы/прикрытия/саму организацию доставки флага? Мне казалось мы играем немного в другую игру.

В том то и печаль, что у всех в игре абсолютное равное количество прав. У одних есть право заплатить за ПБ, а у других есть право бесплатно влезть на ПБ. Если живёшь в волчьей стае, то тогда конечно такие принципы действуют, в более менее цивилизованном обществе существуют ограничения и запреты для не сознательных граждан с последующим наказанием за нарушения. К сожалению не всегда можно договориться не все сидят в ТС, не все сидят в одной ТС и т. д. и т. п. Посему и нужна механика набора пати на ПБ,

 

Так предложи реализацию. Я, со стороны своего опыта, говорю, что при текущей реализации ПБ программного решения нет.

Edited by AlexRok
Link to comment
Share on other sites

Ну вот, система POTBS - заход в бой с любой точки карты. А как же реализм? Не говоря уже про отцепы/прикрытия/саму организацию доставки флага? Мне казалось мы играем немного в другую игру.

 

 

 

Ты вообще читаешь что написано? Или сразу пишешь, считая что ты великий телепат-экстрасекс, который сразу видит о чем речь?

Где ты прочитал про заход с любой стороны карты. 

Кто мешает устроить отцеп до входа в ПБ?

Чем тебя не устраивает нынешняя система доставки флага?

 

Не надо торопиться.  ;)

Edited by sergo-kon
Link to comment
Share on other sites

Ты вообще читаешь что написано? Или сразу пишешь, считая что ты великий телепат-экстрасекс, который сразу видит о чем речь?

Где ты прочитал про заход с любой стороны карты. 

Кто мешает устроить отцеп до входа в ПБ?

Чем тебя не устраивает нынешняя система доставки флага?

 

Меня она устраивает, она вас не устраивает, потому что вы хотите, чтобы в бой заходили только те кого вы одобрили =) В общем не вижу смысла об этом более писать, через пол годика возможно у админов и дойдут до чего то похожего руки, а пока я вижу только 1 путь - договариваться.

Edited by AlexRok
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мне нравится предложение sergo-kon, и если даже его реализовать сейчас трудно, можно хотя бы сделать так:

При заходе на ПБ идет таймер до начала битвы, так вот в течение этого времени разрешить флагоносцу, щелкнув по нику игрока удалить того из битвы, вернув в опен ворлд.

Link to comment
Share on other sites

Так предложи реализацию. Я, со стороны своего опыта, говорю, что при текущей реализации ПБ программного решения нет.

Предложений уже была масса и не только в этой теме. Читайте форум, Вараборн вам даже ссылку кинул.

 

Меня она устраивает, она вас не устраивает, потому что вы хотите, чтобы в бой заходили только те кого вы одобрили =) В общем не вижу смысла об этом более писать, через пол годика возможно у админов и дойдут до чего то похожего руки, а пока я вижу только 1 путь - договариваться.

Да мы не хотим видеть на ПБ не понятно кого, когда есть дружная сыгранная патька из 25 чел.,  Зачем нам там нужен нуб игрок который мало того что не вносил деньги на флаг, так ещё и непредсказуем в своих действиях, адмирала он не слышит, что ему делать не знает.

Как минимум на сегодняшний день действует негласное правило, для адекватных игроков, сначала заходят большие корабли, а потом все остальные, кому хватит места. При этом очень желательно быть на связи, в тс.

Edited by Factor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меня она устраивает, она вас не устраивает, потому что вы хотите, чтобы в бой заходили только те кого вы одобрили =)

Если дорастёте до самостоятельных портовых битв, то будете петь по-другому.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

В общем тут то я все уже давно предлагал, про ПБ в самом низу

 

Ну в общем то четко и по делу.

Скажем так, моя схема это велосипед для трёхлетнего ребёнка. Твоя схема, это уже велосипед для взрослого наездника. :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Как быть если перед боем связали основной флот отцепщики, как это было при недавнем флаге на Порт Морант? когда флаг поставили, а на ПБ никто не вошел ожидая выхода основного флота из боя. Когда в итоге флаг сгорел перед самым носом у всей армады? )))

Вообще странная ситуация когда флаг поставился, армада рядом в бою у убегающих отцепщиков. А флаг сгорел. Получается армада собрала ресурсы, корабли, оружие. Поставила флаг, но порт закрыли перед носом? ))) Ведь бред же.

А если адмилал сам назначит 25 человек на ПБ и 2-3 из этой армады отцепят, что будет?  или еще хуже утопят? 2-3 корабля не смогут зайти на ПБ? опять же видя перед собой значек ПБ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как быть если перед боем связали основной флот отцепщики, как это было при недавнем флаге на Порт Морант? когда флаг поставили, а на ПБ никто не вошел ожидая выхода основного флота из боя. Когда в итоге флаг сгорел перед самым носом у всей армады? )))

Вообще странная ситуация когда флаг поставился, армада рядом в бою у убегающих отцепщиков. А флаг сгорел. Получается армада собрала ресурсы, корабли, оружие. Поставила флаг, но порт закрыли перед носом? ))) Ведь бред же.

А если адмилал сам назначит 25 человек на ПБ и 2-3 из этой армады отцепят, что будет?  или еще хуже утопят? 2-3 корабля не смогут зайти на ПБ? опять же видя перед собой значек ПБ?

 

Нужно ввести определённый радиус в районе порта, в котором при попытке отцепа, автоматически выставляется флаг и армада вместе с отцепляльщиками попадает на ПБ, и отцепляльщики сразу переквалифицируются в защитников и до тех пор пока вход в ПБ не закончится, или их не утопят, из этого боя они выйти не могли, в попытках освободить место тем у кого пушек больше. И не ипёт что у них бр низкий, и классом они ниже, и пушек у них меньше, и калибра меньше. Нечего было лезть.

 

Две параллельные реальности без шизоидных подлётов соединить нельзя. А там где шиза пролезла, там либо в одной будут нелогичности, либо в другой.

Link to comment
Share on other sites

Сделать точно так же как с миссиями. Убрать постановку флага вообще.
Т.е. по пунктам:
1) Человек собирает пати на assault fleet.
2) Покупает флаг - у него появляется метка на карте как миссия
3) Идёт вместе с флотом в указанное место - у него есть флаг и только с ним он может зайти в бой
4) Когда подплывает, как с миссией, есть функция join as party fleet. и список кого "подсосёт" в бой из тех кто рядом.
5) Как только он один или с флотом "создали" бой, в него могут входить все остальные как со стороны атаки, так и со стороны защиты.

Что здесь программно не реализуемо?)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Если дорастёте до самостоятельных портовых битв, то будете петь по-другому.

 

Мне интересно вы там всем кланом на полусогнутых ногах ходите (яйца к земле тянут) или все же избирательно? У многих здесь присутствующих игровой опыт больше чем у всего вашего клана вместе взятого. 

 

Я в POTBS был не последним человеком и уж как организовывать портовые битвы знаю очень хорошо. Купить флаг и дотащить до порта это не организация.

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно вы там всем кланом на полусогнутых ногах ходите (яйца к земле тянут) или все же избирательно? У многих здесь присутствующих игровой опыт больше чем у всего вашего клана вместе взятого. 

 

Я в POTBS был не последним человеком и уж как организовывать портовые битвы знаю очень хорошо. Купить флаг и дотащить до порта это не организация.

Ну так кто тебе мешает этим заняться? Собери толпу, потрать денег на флаг и вперёд с песней.

Не понимаю, в чём проблема. :)

Link to comment
Share on other sites

Ну так кто тебе мешает этим заняться? Собери толпу, потрать денег на флаг и вперёд с песней.

Не понимаю, в чём проблема. :)

У меня нет проблем, это у вас какие то проблемы, вы постоянно указываете другим что они должны делать. Играйте в игру ребят и не выдумывайте проблемы там где их нет.

О, я вижу старина Тома осваивает новый форум))

 

И вам не хворать =)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамовер все правильно говорит. Я вот не могу понять что есть установка флага, к чему это? Почему мы должны 2 минуты стоять и колотить понты перед вражеским городом?

 

Ну и я конечно против всяких левых васей на ПБ. Захват порта это дело организованных эскадр, а не залетных лейтенантов, особенно когда бой серьезный.

 

То же и со стороны защиты. 5 игроков искренне любящих фрегаты могут свести на нет старания защитников зайдя на ПБ. Не в обиду будет сказано фрегатам, но защита и атака портов в основном дело тяжелых кораблей, пока не введены порты средней глубины. Отсюда имеем что лорд протектор может внести в список игроков, которые имеют право в первую очередь зайти на ПБ, пока тикает таймер(5 минут до начала боя). Если они не успели, то в бой могут присоединиться все желающие, или сделать это с одобрения лорда протектора, если таковой имеется на защите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В том то и печаль, что у всех в игре абсолютное равное количество прав. У одних есть право заплатить за ПБ, а у других есть право бесплатно влезть на ПБ....

Во как оказывается, равные права игроков уже пичаль для илиты =) Так-то и другие печали случаются, когда на ПБ никого желающих днем с огнем не найти =)

Link to comment
Share on other sites

Во как оказывается, равные права игроков уже пичаль для илиты =) Так-то и другие печали случаются, когда на ПБ никого желающих днем с огнем не найти =)

 

А за равные права разве не нужно платить обязанностями? То, о чем ты пишешь - паразитизм.

Link to comment
Share on other sites

А за равные права разве не нужно платить обязанностями? То, о чем ты пишешь - паразитизм.

паразитизм - это нормальное явление природы, не надо его гнобить. Идеальная механика игры - это когда желания игроков изменяются в соответствии с возможностями, которые ограничены не внешними факторами (типа ограничений свобод), а жизненной необходимостью. Но это мы про дрим гэйм говорим, а не про НА. Я считаю, что грамотный акцент на экономику - панацея от всех бед. Но пока, к сожалению, не вижу серьезных шагов в эту сторону. Опрос на тему желаемых изменений - тому пример, хотят исправить надстройку, не меняя фундамент (я не говорю про базис, который игроков в игру и привлек - отличная боевка и тематика). Воспринимаю грядущий патч как еще однин соцопрос, не ведущий к глобальным изменениям, но дающий повод к размышлениям. Сорри за витиеватость.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А за равные права разве не нужно платить обязанностями? То, о чем ты пишешь - паразитизм.

Каждый из игроков уже заплатил за свое право играть, когда покупал игру, вот о чем я пишу, и если этот факт кого то печалит, это его личные проблемы. Кривая (на мой взгляд) реализация ПБ, это уже другой вопрос, но с людьми всегда можно договориться при желании, тут я с Томой совершенно согласен.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Каждый из игроков уже заплатил за свое право играть, когда покупал игру, вот о чем я пишу, и если этот факт кого то печалит, это его личные проблемы. Кривая (на мой взгляд) реализация ПБ, это уже другой вопрос, но с людьми всегда можно договориться при желании, тут я с Томой совершенно согласен.

 

А кто-то еще заплатил за свое право нападать на город, а паразиты - нет. Паразиты хотят получить фан, нарушая планы других людей. Это не страшно, когда места есть, но совершенно неприемлемо для тех. кто готовился и планировал атаку несколько дней, организовывал для этого не один десяток людей, а потом какой-то гхм, корнеплод с горы, приплывает и рушит все планы просто потому, что "он тоже купил игру" или "не, ну а чо, раз не запрещено заходить, значит можно". Это свинство, к сожалению, пока никак не наказуемое в игре.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Не ну когда собралась толпа на захват города, есть основная армада толстых на разгром форта, есть отцепляльщики. И в нужный момент на ПБ видим сюрпризы в строю вместо рейтов, то это фигня мягко говоря. Т.к. на одну единицу мы стали слабее. А у города есть башни. И Сюрприз в данном ключе может хорошо подойти только как агр для башен ))).

В большинстве случаев такие "заскоченцы"=бурги, т.к. большинство рашенов сидит таки в ТСке. А с бургов какой спрос, они же бурги. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...