Jump to content
Game-Labs Forum

Геймплей


Recommended Posts

Надо бы голосование организовать по геймплею. Чего хотят игроки? Либо полное погружение в атмосферу, либо так порубиться чисто? По-моему так-то виднее будет.

Link to comment
Share on other sites

Надо бы голосование организовать по геймплею. Чего хотят игроки? Либо полное погружение в атмосферу, либо так порубиться чисто? По-моему так-то виднее будет.

Тогда победит рубилово ибо их большинство((( ведь никто не хочет думать "под пивко". А рубилово не соответствует заявленным качествам разрабов. К тому же для рубилова есть и так дохрена игрулек "под пивко", гораздо более юзер френдли нежели парусники. 

 

Ну не будет того бодрого рубилова как в нэви филд или КО (я имею ввиду те моменты когда наконец то оно началось) если разрабы сделают ту физмодель которую обещают. Да и парусники по сути слишком специфичны чтоб вышло из них рубилово того уровня которое хотят рубильщики. 

Link to comment
Share on other sites

да ну к чему это? разработчик же информировал что будет опенворлд, но с временем, а пока сессионка для отладки боёвки, как наиболее сложной части игры. что вас в этом заявлении не устраивает то?

Link to comment
Share on other sites

да ну к чему это? разработчик же информировал что будет опенворлд, но с временем, а пока сессионка для отладки боёвки, как наиболее сложной части игры. что вас в этом заявлении не устраивает то?

Ну всё зависит от упора в конечный продукт)))) а так если сессионка не будет тупым рубиловом коих подобных много, то собсна и возражений "0"))))

Link to comment
Share on other sites

"тупое рубило" присутствует: в контре, в танках, в самолётах. Есть конечно убернагибаторы но это маленький процент.

аааа вы про эти успешные в коммерческом плане проекты с огромным онлайном?)))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

П.С. ну а так то да - я тож хочу морской ветер из монитора, капли морской воды на морде и грабить кОрОваны) но как вспомню так вздрогну, стоишь печально на причале, делать нефиг, крафт надоел почти сразу, непись убивать скукота, на инстансы ходить надоело после второго раза, да и зачем? в ПвП собраться - так это два! часа и потом бодрый слив за 15 минут. и опять два часа нудоты. класс. и обросшее дно положение совсем бы не спасло. совсем.

Спасает веселый чат, переписка с другими нациями. Это неотъемлемая часть в игре.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Большинство как я понял за игру типа «танков». Но вы не забывайте что танки это танки (даже на 8 битах танки нравились всем), а вот самолеты уже не так (да и при чем их две игры которые ровно поделят аудиторию, при чем вторая резко прикрутила танки и корабли чтобы конкурировать с первой на равных). А теперь возьмем КО (пираты моря горение-перевод  гуглом), разве плохая игра была когда вышла (в ней было все что нравится в играх этой тематики и плюс с живыми людьми) и проблема не в интересе самой игры а в том как она и кем курировалась. После релиза игры на территории России сколько раз Акелла давала рекламу этому проекту для привлечения новых игроков (а когда в онлай проекте нет наплыва новеньких он постепенно умирает), второе сколько всего обновлений было за историю игры? Почему перестали набивать города и ходить на ПБ? А игра то интересная и это могут подтвердить  многие на этом форуме

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Большинство как я понял за игру типа «танков». Но вы не забывайте что танки это танки (даже на 8 битах танки нравились всем), а вот самолеты уже не так (да и при чем их две игры которые ровно поделят аудиторию, при чем вторая резко прикрутила танки и корабли чтобы конкурировать с первой на равных). А теперь возьмем КО (пираты моря горение-перевод  гуглом), разве плохая игра была когда вышла (в ней было все что нравится в играх этой тематики и плюс с живыми людьми) и проблема не в интересе самой игры а в том как она и кем курировалась. После релиза игры на территории России сколько раз Акелла давала рекламу этому проекту для привлечения новых игроков (а когда в онлай проекте нет наплыва новеньких он постепенно умирает), второе сколько всего обновлений было за историю игры? Почему перестали набивать города и ходить на ПБ? А игра то интересная и это могут подтвердить  многие на этом форуме

я на вскидку могу назвать несколько серьезных проблем с геймдизайном в этой игре.

1) Унылая ПвЕ составляющая, с тупейшим ИИ и скучнейшими квестами

2) Проблема фарма денег, фарм нудный, долгий и не интересный, а смерть(для нуба) наоборот, яркая и быстрая даже слишком быстрая, т.е можно несколько часов фармить на то что утонет за 2 минуты :)

3)Излишне навороченная скиловая система, далеко не всем понятная.

4)Игра изначально ориентирована на малую аудиторию, ты можешь себе представить одновременный онлайн в этой игре даже в 2-3 тысячи человек? =) карибы тесными покажутся :)

 

а так да, сам в неё 4 года отыграл, не без удовольствия

Link to comment
Share on other sites

Ко 2 пункту я хочу лишь добавить что изначально это было не так.Страховка была 70% если я не ошибаюсь а квесты в орлеане давали 200 тыщ за ходку.

Link to comment
Share on other sites

Ко 2 пункту я хочу лишь добавить что изначально это было не так.Страховка была 70% если я не ошибаюсь а квесты в орлеане давали 200 тыщ за ходку.

но массовости это не прибавило. так или иначе.

Link to comment
Share on other sites

но массовости это не прибавило. так или иначе.

Так это было не долго в 2008 в октябре я начал играть а через 3-4 месяца помойму уже начали подрезать сначала страховку а потом и квесты а массовости небыло из за отсутствия рекламы и синдрома Дауна у разрабов

Link to comment
Share on other sites

Там не было синдрома дауна. Была урезанная команда, которая делала вещи не фокусирующиеся на основной аудитории игроков. 

Так например первые полгода они переделывали абордаж - который и так вроде был окей. Потом они переделывали механику захвата карты, постоянно теряя игроков и подписки, что уменьшало возможности разработки. В игре много народу было только первый месяц. После этого все шло только к упадку. 

 

+ я бы сказал что основное пвп шло на форуме, и это было единственное что держало людей дольше в игре. 

Link to comment
Share on other sites

ну вот они и сейчас чинят то, что не требует починки, меняют то, что не требует изменений... это такой вектор у них со старту, похоже. Насчет скилловой системы (п.3) не согласен. Она вполне понятная. А вот косяки с переводом реального описания скиллов с английских хинтов на русские, в которых по-моему и по сей день для фехты на оглушающем ударе написано, что он ослепляет, это фейл.

Link to comment
Share on other sites

обсуждаются следующие идеи

1) глобальная карта как в КО или Корсарах - а бои в инстансах

2) реальная карта разбитая на квадраты с определенными портами между которыми можно быстро перемещаться после первого посещения ножками (как в скайрим) - при этом будут среднего размера квадраты закрывающие архипелаги (например антильские острова это 3-4 квадрата) и большие которые символизируют океаны. например Атлантика это два больших квадрата где можно вести охоту за торговцами курсирующими из африки в мексику)

Я за первое.

Только вид сверху на кораблик вряд ли подойдет. Неплохо было бы реализовать обзор глобалки с верхушки грот-мачты. Так, игрок не сможет осматривать всю карту целиком (необходимость в покупке географических игровых карт),а встречающиеся корабли будут реалистично появляться из-за горизонта (то есть могут не заметить друг друга или ,например, более высокий корабль заранее заметит противника и т.д.).

"Бои в инстансах" - все бои? То есть нельзя будет напасть с глобальной карты?

"Ножки"?. То есть помимо корабля, у игрока будет персонаж?

Link to comment
Share on other sites

Да-да, я тоже за то чтобы не было гигантского обзора на глобальной карте, а обзор от самой высокой точки корабля.

Во-первых: нужно будет озираться по сторонам, высматривая стеньги, вымпелы врага.

Во-вторых: будет шанс напасть неожиданно, если игрок растяпа.

Link to comment
Share on other sites

Да-да, я тоже за то чтобы не было гигантского обзора на глобальной карте, а обзор от самой высокой точки корабля.

Во-первых: нужно будет озираться по сторонам, высматривая стеньги, вымпелы врага.

Во-вторых: будет шанс напасть неожиданно, если игрок растяпа.

интересная мысль надо подумать

 

"Ножки"?. То есть помимо корабля, у игрока будет персонаж?

 

ножки это метафора))

Link to comment
Share on other sites

Обзор сзади сверху от корабля с вращением камеры вокруг ,по окружности в центре которой и находится сам корабль (границы корабля не заходят за границы камеры вне зависимости от размера корабля), наклон к горизонту не ровно в ноль а под небольшим острым углом. А отдаление камеры не делать или не очень большое. А для осмотра вдаль функция подзорной трубы от высокой точки мачты по горизонту на 360 градусов с дальностью в зависимости от прокачиваемого навыка обзор или что то подобное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...