Jump to content
Game-Labs Forum

Какой видиться игра


Recommended Posts

Это пост о том, какой хотелось бы видеть в итоге naval action. Хотелось бы сразу упомянуть, что в игру я не играю, поэтому возможно, что-то уже реализовано. не стоит писать лишнего. это лишь мой взгляд, так сказать новичка на данный проект. Но буду рад видеть и ваши комментарии, а может и ваши взгляды на данный проект.
Для удобства я разделил весь текст на небольшие главы.

=Общее=
Многие игроки порицают некоторую симуляторность в играх. Но как по мне, я не захотел бы видеть, что naval скатился бы к смыслу: как побыстрей "достать добротный шлюп и идти в лютое пвп" с такой стратегией развития, он уподобиться своему собрату eve online. Который сейчас переживает свой упадок. (не надо спорить, что это не так - это данность) Управление своим кораблем должно быть чуть сложнее, чем "просто нажав в сторону - корабль идет в сторону". Многие кричат, это сложно, им не надо такого, это будет мешать в бою и т.д. А как по мне в бою выигрывает более опытный капитан. Даже в те времена неопытные быстро теряли суда. Но опытность игрока не должна зависит от того, что: он быстро нажимает на кнопки или у него быстрый интернет, или более мощный компьютер. А опытность - это способность правильно и в зависимости от ситуации (как дует ветер, наличие штиля или циклона и др.) правильно реагировать(к примеру - ставить парус, вовремя его убирать и т.д.).

=в океане не только вода?=
В те времена, моряки были очень верующими людьми. И податливыми ко всяким мифам, о кораблях-призраках, кракене, русалках и т.д. Так вот, было бы не плохо реализовать именно появление кораблей призраков. Естественно они не должны появляться где попало, а с экваториальной привязаностью к примеру к месту крушения. Можно так же сделать не таким частым явлением. В идеале можно взять и обыграть реальные места гибели(исторически сложившиеся) кораблей.

=ветра/циклоны/волны=
Необходимо добиться как можно реалистичной механики ветров. Очень хотелось бы видеть не только небольшие бризы, но и штормы, штиль и циклоны. Соответственно и опасность потерять корабль в шторме, при высоте волн от +5 метров. Собственно высота волн так же должна зависит от природных явлений(это логично).

=качание=
Важно понимать, что в соответствии с физикой, невозможно "высушить" весь борт одним общим залпом. Необходима некоторая последовательность, отставания части выстрелов. Физика пост выстрела, должна влиять на точность последующего выстрела.

=скорость=
Каждый корабль имеет вес. И максимальный прирост скорости возможен:1-2 узла. Единственным доступным способом - облегчением судна, путем высвобождения некоторых объемов пространства корабля.

=Уникальность=
Флаг корабля - это важное. Необходима система создания собственного стиля корабля. Необязательно детального, но хотя бы остановиться на некоторых элеменотов декорирования борта корабля и флаг с парусами.

=Система контрактов=
Хотелось бы видеть в игре не только выполнение каких либо миссий, но и систему контрактов. Которая заключалась бы не только в добычи ресурсов или припасов. Но и такие моменты как канвои(перевозка преступников), сопровождение судов. Экспедиции.

=Торговля=
В те времена одним из самых важных была торговля различными товарами и припасами.

=Политика/отношения=
Политика в те времена была очень важной частью людей. Принадлежность к той или иной фракции могла дать огромную власть, а иногда и привосходство на воде. Необходимо наличие более проработанной системы конклавов, союзов и т.д. не только с портами, но с государствами под флагами которых игрок плавает. Установления связей с отдельными островами, для налаживания торговли.

=Бои=
Кроме насущных боев можно реализовать возможность захвата портов. Атаки каких либо поселений. Захват в рабство и т.д. Так же важно понимать, что галеон к примеру имел существенное превосходство даже против двух фрегатов. Не должно быть противоречий действительности.

=Профессии=
Видится реализация многих профессий, не только исследовать. Можно было бы подумать о таких как:торговец, посол, какие либо профессии военного положения. В принципе можно многие реализовать, лишь бы не в обрез качеству.

=Система репутаций=
Важна система репутаций, в зависимости от которой будет выстраиваться отношение фракций и других сторон к капитанам.

=Грамоты/разрешения=
Было бы не плохо реализовать некоторое подобие каперных грамот. Так сказать разрешения на ведение боевых действий против кораблей враждебных фракций во время и после/войны.

=Итог=
В итоге видится отличная игра, не обремененная одним пвп и гангом, но и со своим каким-то духом. Способная дать приятное время препровождение. Четкой политической структурой отношений и взаимодействия. Я буду следить за развитием данного проекта и надеяться на дальнейшее успешное развитие. Поэтому хочу закончить парой цитат:"Долгих тебе лет naval и процветания", а Всем игрокам же пожелаю - "7 футов под килем".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...