Jump to content
Game-Labs Forum
Sign in to follow this  
Lognomobr

Комьюнити менеджер

Нужен ли комьюнити менеджер?  

58 members have voted

1. 1. Нужен ли комьюнити менеджер для русскоговорящего сообщества?

• Да
      43
    • нет
      15

Recommended Posts

Собственно...

Наступает момент, когда требуется представитель русского сообщества, который будет общаться с русскоговорящими игроками, переводить патчноуты, наполнять русский форум важной инфой от разрабов и выступать в роли адвоката сообщества...

Возможно нужно несколько Комьюнити менеджеров (КМ)

• Like 1

пусть модераторы этим занимаются. 

Модераторы могут только модерировать, а комьюнити менеджер должен представлять интересы всего русскоговорящего сообщества и вести диалог с разработчиками от имени сообщества

комьюнити менеджер должен представлять интересы всего русскоговорящего сообщества и вести диалог с разработчиками от имени сообщества

как Вы себе это представляете?

если тут, условно говоря, у двух человек на одну проблему три мнения?

• Like 3

Если Зарплату платить будут я согласен!, А то играть даже бесплатно  как то на скучивает, А если без ухмылки, то это вопрос решается более частыми и самое главное опубликованными стримами с разработчиками, с ответами на все вопросами, а не подготовленными как бы мини конференциями, где они в онлайне смогут услышать вопрос и тут же дать ответ !  

• Like 2

Если Зарплату платить будут я согласен!, А то играть даже бесплатно  как то на скучивает, А если без ухмылки, то это вопрос решается более частыми и самое главное опубликованными стримами с разработчиками, с ответами на все вопросами, а не подготовленными как бы мини конференциями, где они в онлайне смогут услышать вопрос и тут же дать ответ !  

И организацией всего перечисленного, как раз и занимается КМ, а не разработчики.

Я думаю это дело, по поиску и назначению КМ, сугубо компании разработчиков.

Им виднее что и как должен делать КМ.

Стало быть и поиск отвечающих их требованиям, должны они сами делать.

• Like 3

Я думаю, что сообщество должно заявить о том что требуется КМ.

Про кандидатуру тут вообще речи не идет

Крайний перевод патча 9.66 выполнен администрацией изначально не важно и не точно, обсуждение в теме тому подтверждением.

Хотелось бы более ответственного подхода.  ;)

Я думаю, что сообщество должно заявить о том что требуется КМ.

Про кандидатуру тут вообще речи не идет

А у них есть английский КМ?

А у них есть английский КМ?

не знаю, но думаю что это без разницы

он то нужен. Но не от сообщества, а просто нанять человека. А то будет то что лидер сооба и два - три типа говорить то он и двигать будет "типо от всех". Мы ж прекрасно знаем, что все лидеры - говоруны и психологи еще те) И пусть например еще мусор выносит и кофе готовит)))0 Шучу)

У нас прям такое огромное "комьюнити".... :D

Не вижу никакой необходимости в этом, большинство патчи само прочитать моuen и с общаться непосредственно с разработчиками гораздо удобнее нежели с фильтром в виде КМа.

Edited by Dekillos

Но стримы с разработчиками, где они или он отвечает на вопросы в прямом эфире и не может скрыться за многозначительным молчанием admin, просто необходимы для понимания: чего хотят одни и что реально могут сделать другие.

• Like 1

Но стримы с разработчиками, где они или он отвечает на вопросы в прямом эфире и не может скрыться за многозначительным молчанием admin, просто необходимы для понимания: чего хотят одни и что реально могут сделать другие.

Да, ни одного комментария после 3 ивента. Совсем кисло стало. :) Мне это не нравится. Видимо, пора переезжать в англ. раздел. Новости/важные вопросы(темы) спускаются к нам с запозданием или вообще проходят мимо нас. Любительские переводы - это, конечно, хорошо, но так не должно быть.

Далее ИМХО. Стримы? Для чего? Кто их будет смотреть? Планы на разработку по месяцам опубликованы и корректируются, а доп. инфой, уверен, не поделятся. Диалога нет, и не было.

Видимо, пора переезжать в англ. раздел. Новости/важные вопросы(темы) спускаются к нам с запозданием или вообще проходят мимо нас. Любительские переводы - это, конечно, хорошо, но так не должно быть.

Давно пора. Вроде бы с англ. у вас не плохо.

Далее ИМХО. Стримы? Для чего? Кто их будет смотреть? Планы на разработку по месяцам опубликованы и корректируются, а доп. инфой, уверен, не поделятся.

В любом случае, стример может договорится с разработчиками и замутить стрим с ответами на вопросы. Только что-то мне подсказывает, что вопросы и ответы будут на английском.

P.S. Знание - сила.

Начинаем учить английский язык.

Главное что бы стример был не узкой направленности в игре и задавал вопросы которые касаются всех аспектов игры.

А вообще было бы круто, если бы в стриме участвовало некое кол-во игроков, которые, скажем так, спецы в своем деле.

Просто для примера, Бабай не сможет уделить достойное внимание теме ганков, Реверс не сможет уделить внимание теме ПБ, оба не смогут уделить достойное внимание крафту\торговле. Думаю вы поняли о чем я.

• Like 1

Я бы сказал , что просто в целом нужен человек для работы с сообществом, ибо как показывает практика, без него общение между разработчиками и комьюнити переодически происходит в стиле ругани , причем частенько не совсем понятно из-за чего...

Если спокойно почесать затылок и сделать вид что думаешь, то получается следующее соображение.

Комьюнити менеджер если и нужен будет, то только после релиза.

Сейчас, на стадии тестирования, это лишнее. Кто активен и не глуп, тот на гребне информации, кто не рыба не мясо, тому и так хорошо.

А хотелки, пыхтелки и сопелки, мы и так тут пишем, читаем и даже иногда ответы получаем.