Jump to content
Game-Labs Forum

О любви и ненависти пост


admin

Recommended Posts

2 hours ago, Moscalb said:

Пусть нации сами защищают свои воды.

Датчане воевали со шведами, загнали их на пирс Густавии, те боя не давали ни в какую. Пару раз получилось  захватить через НПС. Через час-полтора такой игры шведы взвыли, тут же прибежал (то ли в ТС, то ли сообщением по игре, не помню точно) админ и приказал свалить от Густавии с угрозами, что если будем дальше их насиловать он нас всех накажет.

Так что этот вариант не канает, не каждая нация (при таком он-лайне и таких условиях захода в бой) способна обезопасить свои воды.

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Pasha Souvenir2 said:

Датчане воевали со шведами, загнали их на пирс Густавии, те боя не давали ни в какую. Пару раз получилось  захватить через НПС. Через час-полтора такой игры шведы взвыли, тут же прибежал (то ли в ТС, то ли сообщением по игре, не помню точно) админ и приказал свалить от Густавии с угрозами, что если будем дальше их насиловать он нас всех накажет.

Так что этот вариант не канает, не каждая нация (при таком он-лайне и таких условиях захода в бой) способна обезопасить свои воды.

Единичный случай. Швеция была малочисленной нацией. Больше вопрос для чего заниматься таким террором? И вообще в начале игры и выборе нации указана сложность. Выбрал хардкор дак сам виноват. Единственное возможно её стоит менять в зависимости от ситуации на карте, что бы новички могли правильно выбрать нацию.

Edited by Moscalb
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Moscalb said:

Единичный случай. Швеция была малочисленной нацией. Больше вопрос для чего заниматься таким террором? И вообще в начале игры и выборе нации указана сложность. Выбрал хардкор дак сам виноват. Единственное возможно её стоит менять в зависимости от ситуации на карте, что бы новички могли правильно выбрать нацию.

Не были они малочисленными. Просто датчане тогда были сплочены и поставили себе цель наказать шведов за постоянные нарушения договоров.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Nikolya Sanych said:

Не были они малочисленными. Просто датчане тогда были сплочены и поставили себе цель наказать шведов за постоянные нарушения договоров.

Ок. Не буду спорить, не в этом суть:)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Pasha Souvenir2 said:

Датчане воевали со шведами, загнали их на пирс Густавии, те боя не давали ни в какую. Пару раз получилось  захватить через НПС. Через час-полтора такой игры шведы взвыли, тут же прибежал (то ли в ТС, то ли сообщением по игре, не помню точно) админ и приказал свалить от Густавии с угрозами, что если будем дальше их насиловать он нас всех накажет.

Так что этот вариант не канает, не каждая нация (при таком он-лайне и таких условиях захода в бой) способна обезопасить свои воды.

Ну то есть как мы вас в Сомерсете . Да?) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Alone Hunter said:

Ну то есть как мы вас в Сомерсете . Да?) 

Вы не доделали дело, если уж говорить точно - у нас несколько городов еще осталось на тот момент)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Krists said:

Я вас услышал, извиняюсь, но думаю вы меня не так поняли или я не так выразился.. Перечитав я понял что это можно прочитать двусмысленно. И да, я знаю что разрабы исправили за 22 патча и уважаю их работу. Думал форум обсуждения это место где можно оставить как и позитивный отзыв, так и отзыв если что то не нравиться. Но оказывается так можно стать чуть ни врагом, лучше уж не портить ни себе ни другим нервы. Оставьте всё как есть.

Критика приветствуется. Критики тут достаточно и ее читают и принимают к сведению. Отзывы нужны и важны
Игрок никогда не сможет стать "чуть врагом" - у разработчиков память короткая- спросите у @Alone Hunter и @Cpt. Reverse
А вот нервы да - можно и нужно друг другу не портить

Про чан можно и нужно было опустить. (варнинг поинт снят)

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю игрокам, давно играющим, просто приелась игра, обленились вконец, ходят только на первых рейтах на единорогах, в пвп-ивенты на полчаса или в зеленые зоны душить краберов, между собой не хотят воевать.... пересаживайтесь на фрегаты и ловите торгашей на легросах и индиаманах, утром в обед их пруд пруди, вы просто обленились часами выслеживать какой-нибудь легрос спрятавшись за горой у вражеского порта, начните войны между собой..... когда последний раз были крупные портовые битвы? если вам (старичкам) надоела игра, то не нужно за всех игроков говорить,   поиграв полгода и посмотрев патчи, я понял насколько ошибочна была открытость разработчиков игрокам, любое пожелание какого-нибудь игрока касалось только ползунков, или увеличить броню или уменьшить урон единорогам, то уменьшить бр, то увеличить и т.д. разработчикам желаю успеха и поменьше реагировать на пожелания дергать туда-сюда ползунки, игра просто прекрасна, вся тут есть романтика, онлайн 500-600, будет в разы больше после релиза, ждем интерфейса, всем хорошей игры и семь футов под килем!

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Fatality said:

Я так понимаю игрокам, давно играющим, просто приелась игра, обленились вконец, ходят только на первых рейтах на единорогах, в пвп-ивенты на полчаса или в зеленые зоны душить краберов,

между собой не хотят воевать....

пересаживайтесь на фрегаты и ловите торгашей на легросах и индиаманах, утром в обед их пруд пруди,

вы просто обленились часами выслеживать какой-нибудь легрос спрятавшись за горой у вражеского порта, начните войны между собой.....

 

А вы шутник ))). Все игроки, посещающие форум, хотят играть в Навал. Но, что то им не нравится. Интерфейс ли, система ПБ ли... куча причин. При этом возникает вопрос "А где все те 2000 с лишним тыщи игроков, что были на старте выпуска бета тестирования? А ведь еще были притоки игроков. Где вся Бабайская дружина? А?

Воевать между собой? Т.е. ходить и целенаправленно Реверсу лупить Гамовера? Я могу предположить, что долгое их взаимодействие, совместные ПВП и ПБ в составе одной нации, не позволяют топить друг друга из-за фана. Это как ходить пиз...ся с братом, или лучшим другом. Пойдешь? Фана ради! Когда слышу такие тезисы, недоумеваю.

Ну ловить легросы в обед не каждый может. Работа, заботы. И выслеживать какой-то мифический легрос у вражеского порта тоже еще то мероприятие.

Я к чему весь этот "текст" затеял. Я не особо верю, что интерфейс привлечет гору людей. Хотя признаю, слышу вопросы ушедших игроков "Там изменили интерфейс в игре или все те же таблицы экселя". Наверно стоит признать, что часть публики вернется в игру. Вопрос на какое время.

Реверс затронул тему нового контента в "лице" новых кораблей. Так вот кораблей то достаточно, уникальности пока не удалось достичь. Все одно ходим на одинаковых кораблях, в одинаковом зафите. Ну до момента, пока кто-нибудь не откроет лучше фишку. Одно время ходило мнение, что Бельпуль г..но, однака Темная вода лихо рассеяла эти доводы, топив на них шведские корабли.

Конечно нам не хватает онлайна. Будет онлайн=будут ПВП бои. Но нагнав публику ее еще нужно удержать в игре. И прочки кораблей, ганки или сливы не основная проблема ухода игроков. В определенный момент в игре становится скучно. А после некоторых спорных патчей грустно.

 И да, мнение и советы игроков важны, но их тоже нужно просеивать сквозь "сито". Прислушиваться к мнению одного фаворита или стримера ))), не всегда полезно. Т.к. это всего лишь частное мнение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Cpt. Reverse said:

к чему в итоге то затеял?

Шикарный интерфейс неравно большой приток новых людей. Думаешь эти 1500 или более игроков обиделись из-за отсутствия интерфейса? Какой-то процент - Да. Но не все.

Онлайн игроков нужно уметь удерживать. Мир большой, а жизни нету.

Контент не только новые, порой ненужные, корабли. Давно плавал на эссексе?

К "публике" можно прислушиваться, но фильтруя информацию. Допустим ОМ в этой игре нужен был, без него Наваляшка будет очередным ВоТ. И хорошо, что когда то прислушались к мнению игроков. А вот введение различных фич, по "советам" популярных игроков не всегда полезны.

Делайте игру по плану. Много уже сделано, будет крайне "абыдна да", если проект канет в лету...

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Medniy Sandal said:

 

Делайте игру по плану.

Беда в том, что иногда план меняется, в него закрадывается ошибка, она не исправляется и весь труд выходит кособоким. Разработчики говорили 4 года назад "Мы возьмем самое лучшее из таких то игр и сделаем еще лучше". Мне на ум сразу приходит экономика. По моему мнению, по сравнению с КО, она не интересная и убогая. Сами себе скажите где было интереснее,  экономика и крафт , в корсарах или тут. Перевозки ценного товара крайне редки.  Введены десятки не нужных товаров, на хрена, все равно лежат в магазинах мертвым грузом и т.д? Рыбалка, полтора десятка рыб, зачем трудились над названиями их весом, если дальше тема (исследования и познание мира, как задумывалось) не пошла. Абордаж, для хорошо сделанного морского боя, он категорически не дотягивает и подобного много.

Edited by Pasha Souvenir2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Fatality said:

Я так понимаю игрокам, давно играющим, просто приелась игра, обленились вконец, ходят только на первых рейтах на единорогах, в пвп-ивенты на полчаса или в зеленые зоны душить краберов, между собой не хотят воевать.... пересаживайтесь на фрегаты и ловите торгашей на легросах и индиаманах, утром в обед их пруд пруди, вы просто обленились часами выслеживать какой-нибудь легрос спрятавшись за горой у вражеского порта, начните войны между собой..... когда последний раз были крупные портовые битвы? если вам (старичкам) надоела игра, то не нужно за всех игроков говорить,   поиграв полгода и посмотрев патчи, я понял насколько ошибочна была открытость разработчиков игрокам, любое пожелание какого-нибудь игрока касалось только ползунков, или увеличить броню или уменьшить урон единорогам, то уменьшить бр, то увеличить и т.д. разработчикам желаю успеха и поменьше реагировать на пожелания дергать туда-сюда ползунки, игра просто прекрасна, вся тут есть романтика, онлайн 500-600, будет в разы больше после релиза, ждем интерфейса, всем хорошей игры и семь футов под килем!

Знаете, уважаемый, да! Приелось. Приелось тратить время впустую на эти вот ваши сказочные "утром и в обед пруд пруди". Играл за данов и знал все особенности каждого островка района Кристианстеда,знал где-куда-зачем ходят. Стоял в засадах. Онлайн упал- всё в пустую. Шведы из зелёнки не выползают. Француза зацепить можно если только он зазевался, а не то у него целых 3 (ТРИ, Карл!) сэйф зоны. Как то решил просто сделать заплывчик по ОW и отдал на это 8(!) часов своего времени. От МТ через Кубу-Тумбадо-ВераКруз-ЭльРанчо-Мексиканский Залив-назад в Мт. И чё? Пара-тройка испанцев стояли в своих зелёнках, да один французик попался на базик. И это на всём протяжении маршрута. Вы скажите, ну находит Рам Динарк как то Пвп. Да, находит. Идёт к столице и агрит на себя 5-10крабов из зелёнки. У него руки, а у меня клешни,но я хочу иметь руки как у Динарка и поэтому иду в ОW учиться хотя бы ОдинНаОдин пвпшить. А там нет никого! 

Как то был круг между Кубой и Лавашом для заруб. Потом его убрали дабы все в ОW выходили и не топтались на одном месте. Вот кто мне ответит зачем ввели эти "патрули" и чем они отличаются от того круга? Хотите я сам отвечу? Разница лишь в рандомности появления, плюшках и в том, что разрабы хотят хотя бы этим удержать онлайн. При этом онлайн продолжает падать. А всё потому,что игра топчится на месте.

Я когда только-только пришёл в игру, начал с гайдов,перечитал основательно форум с описание механики и прочего, изучал НАвики и характеристики кораблей, пушки и розу ветров, учился маломальски реями крутить и оверштаг проходить. На это всё по 3-4часа игры в день у меня ушло где-то полгода. Да и до сих пор я краб. А теперь представьте новичка, который придёт и хз где ему искать какую инфу(которая хз сколько не обновлялась)и как с чего ему начинать? По стрирмам уважаемых папиков,которые уже во сне ходят на аббордаж? :)

Да он(новичёк) через месецок плюнет и забьёт на игру. И никакие туториал и рекламы его не удержат.

Как-то так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, jonnysweden said:

Так не играй. Когда тебе стало скучно в одной песочнице иди в другую
 

Спасибо,кэп! Не играю уже месяц. Обещаного интерфейса и возможного онлайна жду,ибо игра на самом деле красива, но недоработана.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, jonnysweden said:

именно топить молча так как пвп игроки должны топить пвп игроков

Пока русскоязычные топовые пвп игроки будут подмахивать и под-драчивать друг другу пвп и не будет
Воссоединились топить стало некого теперь требуют открыть им доступ к крабам
Губу закатайте сначала


Разработчики отключите заход за другие нации как это было после релиза - будет больше пвп!
 

А как Ваши ник в игре? За какую нацию играете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, jonnysweden said:

а я краб из зеленки с ранних времен. Крабы в зеленке довольные играют и на форуме не сидят, пришлось придти постить чтобы из-за вашего нытья не понерфили

Идите в патрули. Там в патрулях все пвпшеры - вам просто там люлей дают (крабы не могут) вот и ноете про убирание зеленки и придумываете мифические истории про голландский штурвал зовущий рам динарка придти ему навалять

То есть вы пишите про тот аспект игры в котором сами не участвуете (ПВП) и рекомендуете разрабам, со стороны "краба из зеленки", как им быть с ПВП?

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, jonnysweden said:

а я краб из зеленки с ранних времен. Крабы в зеленке довольные играют и на форуме не сидят, пришлось придти постить чтобы из-за вашего нытья не понерфили
 

Один вопрос -"Что Вы делаете на ПВП сервере?". Если есть ПВЕ сервер.

Идете туда и вообще безопасно фармите по полной программе. Почему ПВП сервер имеющий приоритет на ПВП бои, как предполагалось, вдруг должны защищать истинных ПВЕшеров?:blink:

Зачем нужно было заходить на ПВП сервер и жаловаться, что вас атакуют игроки? Есть ПВЕ сервер, там все безопасно.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, jonnysweden said:

я в пвп участвую КОГДА МНЕ ЭТО НАДО
у меня даже порт есть и писмо что я виконт де бражелон
Это мое пвп  

у вас ваше пвп 
у меня мое

на этом предлагаю и остановится - вы перестанете просить менять МОЙ геймплей и мы перестанем просить трогать ВАШ
возможно разрабы тогда успокоятся и начнут херачить новый контент

Так если Вы участвуете в ПВП покажитесь миру, мы будем знать, с кем имеем дело. Пока все Ваши посты выглядят как бла-бла-бла от ноунейма-хейтера.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, jonnysweden said:

на этом предлагаю и остановится - вы перестанете просить менять МОЙ геймплей и мы перестанем просить трогать ВАШ
возможно разрабы тогда успокоятся и начнут херачить новый контент

Согласен каждому свое. Однако сейчас "мой" геймплей урезали в угоду "твоего" геймплея. И многие, кто изначально приходил сюда за ПВП, были сильно "огорчены" введением крабской зеленки. И я в том числе.

В целом введение "мисок" (мое мнение) изначально породила неправильную цепочку разработки. Т.к. миски порождали баг за багом, уязвимость за уязвимостью. Проще было их вообще не вводить (возможно).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, jonnysweden said:

Или вы в талере мнение ноунеймов игроков считаете говном?
идите в патруль  - ах черт у вас мир почти со всеми пвпшерами на сервере кроме Бабая: а на рейтах вас топят так как вас мало (ноунеймы для вас не люди) - ну тогда это ваши проблемы
 

Вы начинаете "перегибать палку"! И дискуссию превращаете в срач. Предлагаю завершить и разойтись со своим мнением.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Medniy Sandal said:

Согласен каждому свое. Однако сейчас "мой" геймплей урезали в угоду "твоего" геймплея. И многие, кто изначально приходил сюда за ПВП, были сильно "огорчены" введением крабской зеленки. И я в том числе.

В целом введение "мисок" (мое мнение) изначально породила неправильную цепочку разработки. Т.к. миски порождали баг за багом, уязвимость за уязвимостью. Проще было их вообще не вводить (возможно).

Зеленка зеленке рознь :)

В 3 милях от столицы зеленка - ад для ПвП-шера и рай для ПвЕ-шера. Зайти в уже начавшийся бой могут только те, чья стольня.

Но хрен там миску сольешь.

Дальше начинается другая зеленка, где к тебе в миску неограниченное время может запрыгнуть любая нация. Тут не зевай - уводи ботов по ветру или поближе к форту.

В прайм-тайм, когда почти вся твоя нация в патруле - хрен кто выйдет тебе помочь. Патрульщики мочатся в зоне, торговцы торгуют, ганкеры в рейде у чужих берегов.

Позавчера мимо столицы проплыла одинокая белона, по одинокому посту в нац чате вышел, догнал и подрался 1на1. Когда у противника слетела грот-стеньга, он починился и вышел. Угадайте, чьи стояли рядом - его или мои? :)

После этого пошел на бото-флот в зеленке у соседнего со стольней острова. Через полчаса начали запрыгивать - ну правда поздно и далеко, утопил последнего бота и в контакт не попал. Они вышли первые и не торопясь прошли мимо стольни - не вышел никто!

Так что да - ПвП на результат стало меньше - онлайн рассосался по интересам: кто-то возит редкий ныне вайт-оак, кто- то крафтит оак-сабику, кто-то фармит редкие книжки, кто-то рыбачит...

Когда же будут новые 3-и рейты??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Medniy Sandal said:

Согласен каждому свое. Однако сейчас "мой" геймплей урезали в угоду "твоего" геймплея. И многие, кто изначально приходил сюда за ПВП, были сильно "огорчены" введением крабской зеленки. И я в том числе.

Свят, хоть ты не лицемерь. В ПОТБС вообще вся зона была зеленкой и что? В каждой игре есть зеленки.

Мое мнение все тоже, основная, даже я бы сказал подавляющая часть онайлна любой игры - крабы. На этих крабах строится торговля, пвп, ганк, экономика и т.д. Короче игра строится на этом подавляющем большинстве. Если им дать условия для комфортного существования, инкубатор для взросления и становления в пищу более агрессивной части онлайна - все от этого только выиграют и все будут довольны. 

Да, согласен, что сейчас зеленка у нас в кубе и это перебор, но это легко исправляется. И проблемы такой глобальной в этом нет. Бля, да это же ммо, как сказал великий Куве "сделай игру себе сам" ну или что то та подобие. Возьмите в пример Редии, перешел в голландию и я вам гарантирую, у него сейчас будет ТОП геймплей. Создайте геймплей себе сами, епта.

С Рублями воевать не хочу, ибо мы с закрытой беты воюем вместе, бок о бок, стремно как то друг друга топить. НОООО.... мы переодически договариваемся и топим друг друга в договорняках!!!! точнее они нас топят... :D 

бля парни, тут же действительно творить можно что угодно. Вспомните, как БФ к шведам под столицу пришли на 15 фаершипах - чем не фан? мы тогда просто животы понадрывали от фана. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...