Jump to content
Game-Labs Forum

О любви и ненависти пост


admin

Recommended Posts

4 hours ago, jonnysweden said:



Идите в патрули. Там в патрулях все пвпшеры - вам просто там люлей дают (крабы не могут) вот и ноете про убирание зеленки и придумываете мифические истории про голландский штурвал зовущий рам динарка придти ему навалять

Патрули ничем не отличаются от старых ивентов , даже хуже. Ходил я 4-5 раз туда. В итоге 1 раз провел хорошие бои 2 на 4 и тд , остальные заканчивались либо 15 на 2 не в мою пользу , либо 10 на 1 в мою. Про рейтоэкшен вообще молчу , а так же молчу про бравых Русов которые байтят на одного , а потом прыгают толпой. Как итог : хорошая идея превратилась в бесконечное мясо на рейтах и в различные уловки со стороны других игроков. Покажите игрокам возможность проводить пвп на фрегатах малой группой или в соло  и мы отстанем от зеленых зон. Я играю не ради рейтов и компенсации своих комплексов за счет большого корабля и большой группы. Я хочу играть в соло\дуо на фрегате. Где мне искать такие бои? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Реверсу.

В PotBS бои были 6х6, ТОП пачка могла прийти качать любой порт и поочередно пинать всех приходящих защитников. Таким образом любая часть карты(зелёнка) превращалась в ПвП зону.

В любой ММО ПвП - это основа, а экономика и ПвЕ - инструмент, расходный материал для его обеспечения.

Edited by Alex Яс
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Cpt. Reverse said:

 

Мое мнение все тоже, основная, даже я бы сказал подавляющая часть онайлна любой игры - крабы. На этих крабах строится торговля, пвп, ганк, экономика и т.д. Короче игра строится на этом подавляющем большинстве. Если им дать условия для комфортного существования, инкубатор для взросления и становления в пищу более агрессивной части онлайна - все от этого только выиграют и все будут довольны. 

 

Реверс , вот ты правильные вещи говоришь.. Вот только от реальности ты далековато. Сколько уже этой зеленке ? Почти год ? Где приток игроков в пвп? Если игрок сел в зеленке , то ему либо надоест игра совсем , либо он останется там навсегда . Покинуть зону комфорта можно только ливнув из игры. Смекаешь ? Онлайн не растет , пвпшеров становится все меньше , зато много дешевых кораблей ( рейты по 3 ляма это ШТА вообще? ) крафченых в этой зеленке . В ПвП зоне ты можешь воевать толпой против толпы или умереть , а около столиц тебя просто игнорят. Я недавно был на триньке около МТ ( 2 нация по онлайну ) . И что? 30 минут я просто смотрел твой стрим пока мимо меня проплывали толпы игроков от Кутера до Вики. Это нормально вообще? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Alex Яс said:

Реверсу.

В PotBS бои были 6х6, ТОП пачка могла прийти качать любой порт и поочередно пинать всех приходящих защитников. Таким образом любая часть карты(зелёнка) превращалась в ПвП зону.

В любой ММО ПвП - это основа, а экономика и ПвЕ - инструмент, расходный материал для его обеспечения.

ну дык ты только подтвердил мои слова, на чем спасибо. Я тоже с тобой согласен, что если гнобить крабов, то они не смогут быть материалом для обеспечения пвп. 

 

11 minutes ago, Alone Hunter said:

 

Дрончег, глубже смотри. Игра хайпанула на "релизе", без рекламы, без ничего. это естественный порядок вещей, что онлайн падает. Танки каждый день по всем каналам на телеке показывают свою рекламу, для чего? для притока игроков.

запускать рекламу НА сейчас, как мне кажется, не очень правильное решение. А вот когда допилят обвертку - тогда имеет место быть. Подкрепят это туториалом, пве контентом и тепличными условиями. Если из 1к прибывших крабов, хотя бы 5-10% конвертнется в пвп - это уже будет успех. А приток будет побольше, надеюсь на это, так как по мимо новеньких, вернется много дедов (аля заядлые пвпшеры). Это же все комбо.

Убрать сейф зоны для крабов и что? ну ты, да я будем довольны, а 20 крабов - ливнут. Ты, да я не сможем продавать им пвп марки и поднимать на етом бабло. Ты, да я, вообще не сможем никого в море найти. 
Вернуть побоище 25х25 на ПБ и что? как это положительно повлияет на проэкт, кроме как удовлетворит бабая и его группу людей?

решение на столько локальных проблем - никак не повлияет на нас положительно. 

Смотрите глубже, епт. Может я чего то недопонимаю, но вроде как все очевидно. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

какое-то сплошное словоблудие без определенной цели помочь разработчикам улучшить игру, модераторы пожалуйста перенесите все это во флуд)

Link to comment
Share on other sites

Ок. Не убирайте зелёнки полностью, так сократите их до минимума.

Сколько сейф зон у френчей? У испов? Голландцев?  Это же жесть какая то! Пусть крабят миски в сейфах возле столиц, а за ресами ходят о6лядываясь по сторонам. Чем не вариант?

 

"какое-то сплошное словоблудие без определенной цели помочь разработчикам улучшить игру, модераторы пожалуйста перенесите все это во флуд)"(с)Fatality

-----

Твои вот такие комменты особенно ценны разработке

 

 

Edited by HopMaH
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HopMaH said:

Ок. Не убирайте зелёнки полностью, так сократите их до минимума.

Сколько сейф зон у френчей? У испов? Голландцев?  Это же жесть какая то! Пусть крабят миски в сейфах возле столиц, а за ресами ходят о6лядываясь по сторонам. Чем не вариант?

lol

Все уже давно крабят флоты, с них падают модули и не в зеленой зоне, так как иначе бой открыт более 3 минут.

поправьте если я не прав

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Cpt. Reverse said:

 

 

Дрончег, глубже смотри. Игра хайпанула на "релизе", без рекламы, без ничего. это естественный порядок вещей, что онлайн падает. Танки каждый день по всем каналам на телеке показывают свою рекламу, для чего? для притока игроков.

 

 

Не смотрю ящик и не могу утверждать про рекламу танков. Но это игра заставляет периодически заходить в нее ,без всякой рекламы,  уже 6 лет . 

Хайпанула без рекламы? А как же стримы от стримеров с кол-ом подписчиков более 100к? Были и такие , если память не изменяет . Или ты думаешь что они узнали про эту игру от бабушкиной подруги и решили постримить ? нет.. Реклама была. Спроси у своих "старичков" сколько из них купило НА из-за Артаса? Могу смело сказать что очень много. И что теперь ? На разовой рекламной компании долго не протянешь без контента. Ползунки и баланс это круто , для меня и тебя... Но остальным нужен годный контент. А игра уже больше 2 лет в раннем доступе. Многое поменялось в лучшую сторону , но ничего глобального. 

14 minutes ago, Cpt. Reverse said:

 

запускать рекламу НА сейчас, как мне кажется, не очень правильное решение. А вот когда допилят обвертку - тогда имеет место быть. Подкрепят это туториалом, пве контентом и тепличными условиями. Если из 1к прибывших крабов, хотя бы 5-10% конвертнется в пвп - это уже будет успех. А приток будет побольше, надеюсь на это, так как по мимо новеньких, вернется много дедов (аля заядлые пвпшеры). Это же все комбо.

 

Ну откуда такие цифры ? Ну придет 1к. Ну 75 человек станут пвпшерами. +75 в копилку тех , кто не может найти себе занятие в этой игре кроме ПБ через ПВЕ и безпонтовых пиу пиу в ивенте. 

 

23 minutes ago, Cpt. Reverse said:

 

Убрать сейф зоны для крабов и что? ну ты, да я будем довольны, а 20 крабов - ливнут. Ты, да я не сможем продавать им пвп марки и поднимать на етом бабло. Ты, да я, вообще не сможем никого в море найти. 
Вернуть побоище 25х25 на ПБ и что? как это положительно повлияет на проэкт, кроме как удовлетворит бабая и его группу людей?

 

Я же четко написал. Можно оградить от этого всего совсем нулевых новичков. А когда они поймут что к чему , тогда можно и атачить их . Тут тебе и 1,5 часа бои открыты и заход в любом месте. Думаю после первого потопления недоганкера , хорошего корабля или фита с него и пачки пвп марок , у них желания пойти в ПвП будет больше чем после накопления 10 миллиардов и ужасной скуки. А замесы 25 на 25 будут с онлайном. Сейчас это просто невозможно ибо это 10% всего сервера в одном месте ( с учетом афкшеров портовых , крабов и тд ) . 

Мое мнение : Онлайн не решит проблему с отсутствием пвп на пвп сервере и засильем пве. Ибо сейчас онлайн неплохой , а где бои кроме тошнотворных ивентов? Да и там уже редко бывают ... Вспоминай наш бой 3 на 3 и почему мы решили его провести. Нужно отбирать 1-3 рейты у пвешеров и части пвпшеров. Давать их за заслуги на ПБ и ПвП , но не в таком кол-ве как сейчас. Это заставит часть игроков выйти из зоны . Рейты должны быть ценными , 10 на нацию грубо говоря . Пример. Для получения марки на 3 рейт нужно потопить 15 4-ых. Для получения марки на 2 рейт-15 3их и тд. Суть даже не в способе получения , а сокращение кол-ва этих кораблей . Самое лучшее время в игре было после 2ух вайпов и так считают многие. Когда ты воюешь ради чего то , а не ради фана . Перед тем как приманивать новичков оберткой , нужно продумать начинку. А начинки нет. Онлайн не решит ничего , кроме временного прироста игроков , как это было весной 16 года. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, qw569 said:

lol

Все уже давно крабят флоты, с них падают модули и не в зеленой зоне, так как иначе бой открыт более 3 минут.

поправьте если я не прав

Поправляю . 30 минут между МТ и ЛИ. 0 открытых боев , десятки рейтов пропавших перед носом в миссии. Модули можно купить за ПвП марки , Марки за голду , голды тонны в миссиях , миссии быстрее на рейтах . Зачем рисковать ? 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, qw569 said:

lol

Все уже давно крабят флоты, с них падают модули и не в зеленой зоне, так как иначе бой открыт более 3 минут.

поправьте если я не прав

lol

Прикинь, я тебя удивлю что падает с этого краберства флотов вне зелёнки: базик насосы и базик ремкомплеты. И кто из-за этого "богатства" пойдёт крабить из сейф зоны?

Поправьте,если я не прав

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, HopMaH said:

lol

Прикинь, я тебя удивлю что падает с этого краберства флотов вне зелёнки: базик насосы и базик ремкомплеты. И кто из-за этого "богатства" пойдёт крабить из сейф зоны?

Поправьте,если я не прав

Поправлю

  • Instructions aux Canonniers
  • Notes on The Best Rudder Angles
  • Means of Directing the Fire
  • Table of Parts of Ships of War
  • L'Horizon Balistique
  • Sur le Canonnage a Bord
  • Art of Proper Cargo Distribution
  • The Fire Book
  • The Water Book
  • The Wind Book
  • The Ground Book
  • The Book of the Void

Нужно убрать выпадение модулей с ПВП . :D

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, qw569 said:

Поправлю

  • Instructions aux Canonniers
  • Notes on The Best Rudder Angles
  • Means of Directing the Fire
  • Table of Parts of Ships of War
  • L'Horizon Balistique
  • Sur le Canonnage a Bord
  • Art of Proper Cargo Distribution
  • The Fire Book
  • The Water Book
  • The Wind Book
  • The Ground Book
  • The Book of the Void

Нужно убрать выпадение модулей с ПВП . :D

Instructions aux Canonniers х2

Notes on The Best Rudder Angles х2

Means of Directing the Fire

Table of Parts of Ships of War

L'Horizon Balistique

The Fire Book

Коппер x2

Картахена

 

Ну и всякая мишура вроде френч рефитов.

Link to comment
Share on other sites

@Alone Hunter

вступить в ПВП орентированую нацию (они так себя считают) и ходить искать ПВП к ПВЕ нации, которая из зеленки не вылазит.

Моя логика сломалась.

4 minutes ago, Apl said:

 

Лень было все копи пастить :D

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, qw569 said:

@Alone Hunter

вступить в ПВП орентированую нацию (они так себя считают) и ходить искать ПВП к ПВЕ нации, которая из зеленки не вылазит.

Моя логика сломалась.

а где искать прикажете , сир ? Я конечно понимаю что ты все знаешь , но ответа на вопрос " Где мне найти пвп на фрегате в соло\малой группой ? " я не могу получить уже месяц . Фрегаты составляют больше половины всех кораблей в игре  ( не считая мелководные ) . Это так , для справки 

Link to comment
Share on other sites

Блин,ну, @qw569, ну харе издеваться. Я и сам знаю этот перечень, но они не падают ПОСТОЯННО. Я имею в виду из 5-7 кораблей нпс флота ДАЖЕ если ты облутал все потопленные,очень мала вероятность поднять хоть один стоящий, тоесть приведённый из твоего списка.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, qw569 said:

 

Моя логика сломалась.

 

Игра уже давно стала большой системой и изменение элемента один эффектом бабочки может сильно менять ломать другие

самый простой пример с переносом крафта рейтов из защитных зон

Отличная идея

  1. Вводим shipyard 4 lvl и делаем так чтобы 1-2 рейты можно было делать только там
  2. Переделываем код чтобы такие верфи могли строится только в пвп зонах
  3. Но только из-за пересылки кораблей вся эта фича фейк (пересылку пвп игроки очень просили)
  4. Ничего не меняется кроме того что мы ВСЕХ игроков заставляем возить ресы в пвп зону
  5. При этом вводим еще больше контента за пвп марки чтобы пвп игроки не возили ресы тратя часы на перевозки
  6. Но при этом заставляем остальных тратить Больше времени на перевозки

В результате опять фича сделанная чтобы игроки тратили время чтобы пвп игрокам стало лучше а остальным хуже

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Alone Hunter said:

а где искать прикажете , сир ? Я конечно понимаю что ты все знаешь , но ответа на вопрос " Где мне найти пвп на фрегате в соло\малой группой ? " я не могу получить уже месяц . Фрегаты составляют больше половины всех кораблей в игре  ( не считая мелководные ) . Это так , для справки 

Предложения то какие?
Как ты замотивируешь кого то слезть с 3ого рейта и сесть на фрегат?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, HopMaH said:

Блин,ну, @qw569, ну харе издеваться. Я и сам знаю этот перечень, но они не падают ПОСТОЯННО. Я имею в виду из 5-7 кораблей нпс флота ДАЖЕ если ты облутал все потопленные,очень мала вероятность поднять хоть один стоящий, тоесть приведённый из твоего списка.

Фокус в том, что мой список за исключением трех или четырех позиций был вытащен один за другим.

Места надо знать =)

 

Но вообще система угнетающая. Что 4/5 корабль с хорошим доп. бонусом, с 5 дырками, в которых 5 колец, шип хэндлинг и энцклопедия лучше, чем просто 3/5 без дырок, причем лучше фатально для последнего, понимание есть. Что надо крабить книжки вместо того чтобы пойти и кого-нибудь ограбить - вот это сложно.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Apl said:

 

Но вообще система угнетающая. Что 4/5 корабль с хорошим доп. бонусом, с 5 дырками, в которых 5 колец, шип хэндлинг и энцклопедия лучше, чем просто 3/5 без дырок, причем лучше фатально для последнего, понимание есть. Что надо крабить книжки вместо того чтобы пойти и кого-нибудь ограбить - вот это сложно.

это решается контентом в адмиралтействе
если все (включая корабли) можно будет получить через пвп не фармя неписей, то будут больше ходить в пвп

но перевозки тогда отомрут - сможем забыть про индиаманы с грузом

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Banished Privateer said:

Мое предложение: обработанные корабли в безопасной зоне всегда 3-5. Средним игрокам не нужны лучшие корабли. Если кто-то хочет создавать исключительные корабли, он должен торговать и строить за пределами «безопасной зоны». Больше риска = больше преимуществ.

Другая идея, которую можно объединить: качество корабля будет зависеть от craft experience игрока и на уровне верфи (3>2>1)

не решит вопрос - look above
ship can be towed
building ships in pvp zones is a fake feature because of the tow, or TP using NPC fleet escape.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ой, 3 процента хотят навязать игру 97%. rofl

21 minutes ago, Alone Hunter said:

а где искать прикажете , сир ? Я конечно понимаю что ты все знаешь , но ответа на вопрос " Где мне найти пвп на фрегате в соло\малой группой ? " я не могу получить уже месяц . Фрегаты составляют больше половины всех кораблей в игре  ( не считая мелководные ) . Это так , для справки 

Я с удоваольствие смотрел твою дуэль с Liq. Но выбрав Пруссию, ты ограничил себе такие бои.

Остается искать в других нациях, кто захочет по-дуэлиться.

Ах, да, есть же еще одна крупная нация без зеленки.

И даже в зеленке можно атаковать и не боятся флота подкрепа, если делать правильно, но это уже не соло.

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, admin said:

Предложения то какие?
Как ты замотивируешь кого то слезть с 3ого рейта и сесть на фрегат?

я уже писал. Доступ к 3 рейту через потопление 4-ых рейтов игрока . Как вам? Доступ ко 2 через потопление 3-их . Вспомните весну 16 года . У всех были рейты в портах ( Павлы зеленые и прочее гомно ) , но никто на них не ходил без прикрытия . Все бегали на фрегатах ибо размен был хороший. Слить 5 фрегатов в замен на ПАВЛА. 

Просто сделать доступ к линейникам через сложные пвп задачи , а потом сложность этих задач подпиливать , что бы кол-во полученных рейтов было = кол-ву слитых  Вот и все. Таким образом будет не выгодно эксплойтить ( Кто будет крафтить 3375 конст ради 1 первого рейта? ) . Получить его будет сложно даже после нескольких месяцев  , а потерять можно на раз два. Игроки это поймут и сядут на фрегаты что бы испытать удачу . А рейтоводы ( которых будет мало ) будут всеми силами оберегать себя . В конце концов достать 3 рейт будет не сложно ( всего 15 конст потопить ) . их будут продавать пвпшеры , а вот дальше придется попотеть . Как итог на N кол-во времени мы получим фрегатное месиво , потом на N кол-во времен мы получим постоянные операции по нахождению рейтов и попытки их отжать , а потом мы получим полноценные бои с 5-6 линейниками и кучей фрегатов. С таким онлайном развлечений хватит для всех на год . А дальше регулируйте приток рейтов с помощью математики. Но ряд проблем вытекает из-за доступности всего. Как думаете , как скоро после этих изменений пвешеры достанут свои фрегаты и пойдут покорять OW в поисках рейта? И да... чуть не забыл. Рейты позволят стравливать пвпшеров между собой , ведь крабов будет незачем обижать и они смогут спокойно фармить даже без зеленки . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, qw569 said:

 

Я с удоваольствие смотрел твою дуэль с Liq. Но выбрав Пруссию, ты ограничил себе такие бои.

Остается искать в других нациях, кто захочет по-дуэлиться.

Ах, да, есть же еще одна крупная нация без зеленки.

И даже в зеленке можно атаковать и не боятся флота подкрепа, если делать правильно, но это уже не соло.

1-договорняк с Liq организую хоть сейчас если захочу . Вопрос не в способе , а в желание. Намек: пароль от турнирной комнтаты O*****2*** . 

2-Какая? РИ ? Так они все в ивенте на рейтах . Пруфы? Сримы Москаля и Реверса 

3-Эксплойт который пофиксят  стоит тебе только про него рассказать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Alone Hunter said:

Вспомните весну 16 года . У всех были рейты в портах ( Павлы зеленые и прочее гомно ) , но никто на них не ходил без прикрытия .

почему?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...