Jump to content
Game-Labs Forum

О любви и ненависти пост


admin

Recommended Posts

On 19.11.2016 at 2:15 AM, klotik said:

Берёшь два хвоста,кадетскую миску (лучше три сразу, если далеко, переназначаешь), ковер..перебрасываешь в любой комбинации два корабля..делов на 15 мин.

 

Вам не кажется, что это какой-то...... слово даже по-мягче не подобрать - нонсенс.

Зачем это в игре? это интересно?

На мой взгляд, всё что вызывает явный дискомфорт и неиграбельность, нужно выводить из игры.

Разжую )

либо:

а) оставляем долгие переходы, открывания аутпостов, НО тогда полностью исключаем механики мухляжа, позволяющие открывать аутпосты за "15 минут"

б) делаем более быстрый механизм открывания аутпостов.

 Когда "вот так", но можно сделать "вот эдак" и получится также, но сразу - это неправильно, на мой взгляд.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

открыть аутпост, в самом страшном случае, каких то два часа. тьфу. 

нет, настоящая трагедия - это закрыть аутпост. желательно национальный. желательно с материалами индианманов так на 20. вот это квест на пару недель.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Открыть и закрыть оутпост не такая уж и трагедия. Надо понимать, что воевать сейчас за ресурс в далеком крае и удерживать его это одно. Выростет онлайн, то станет совершенно другая задача. Конечно потестить нынешнюю ситуацию в 5-10 к людей в игре было бы шикарно.

Опять же проблему "сложности открыть/закрыть оутпост" можно введением старого кулдауна на переход из оутпоста в оутпост ))). Правда это будет крайне неудобно в плане играбельности.

Link to comment
Share on other sites

В очередной раз убедился, что дамаг от продольного залпа для жертвы не настроен. Влияния кормовой брони и наклона досок на корме нет от слова  вообще. Вчера довелось на базик кутере пройти разок по корме сантисимы, залп, 50(пятьдесят!!!!!) Убитых. Господа разработчики, существующая система дамага, мне кажется, имеет ряд недочетов. Учитываются ли элементы внутренних конструкций каркаса и т.п.? Такое ощущение что нет.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

В очередной раз убедился, что дамаг от продольного залпа для жертвы не настроен. Влияния кормовой брони и наклона досок на корме нет от слова  вообще. Вчера довелось на базик кутере пройти разок по корме сантисимы, залп, 50(пятьдесят!!!!!) Убитых. Господа разработчики, существующая система дамага, мне кажется, имеет ряд недочетов. Учитываются ли элементы внутренних конструкций каркаса и т.п.? Такое ощущение что нет.

Я так понимаю, что не совсем правильно настроили уровень поднятия пушек. Если он вообще есть в параметрах. Т.к. куттер вплотную имеет ограниченную высоту выстрела. На выставке Айвазовского обратил внимание, что большие корабли достаточно сильно подняты над водой, если смотреть на нижний дек. И мелкие корабли на некоторых картинах нарисованы даже ниже уровня нижней деки.

Но 50 убитых за залп крутовато. 50/6 = 8 человек на ядро!

Link to comment
Share on other sites

On 24.11.2016 at 10:14 AM, Pasha Souvenir2 said:

В очередной раз убедился, что дамаг от продольного залпа для жертвы не настроен. Влияния кормовой брони и наклона досок на корме нет от слова  вообще. Вчера довелось на базик кутере пройти разок по корме сантисимы, залп, 50(пятьдесят!!!!!) Убитых. Господа разработчики, существующая система дамага, мне кажется, имеет ряд недочетов. Учитываются ли элементы внутренних конструкций каркаса и т.п.? Такое ощущение что нет.

в предстоящем обновлении урон по команде будет изменен. Учитываются руль, помпы, орудия

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 24.11.2016 at 10:14 AM, Pasha Souvenir2 said:

В очередной раз убедился, что дамаг от продольного залпа для жертвы не настроен. Влияния кормовой брони и наклона досок на корме нет от слова  вообще. Вчера довелось на базик кутере пройти разок по корме сантисимы, залп, 50(пятьдесят!!!!!) Убитых. Господа разработчики, существующая система дамага, мне кажется, имеет ряд недочетов. Учитываются ли элементы внутренних конструкций каркаса и т.п.? Такое ощущение что нет.

Мне тоже кажется что разница в размерах кораблей практически не учитывается. С басик катера с малой дистанции пушки так не задрать в лучшем случае скотина на нижней палубе убьёш или руль повредишь а  с которой можно - тупо уже не пробьёшь. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Нас держат за лошков :)

Абсолютно все продаваемые сейчас на рынке, дареные за ПвП-ивент корабли имеют штраф в скорость порядка 2,5%

В то же время корабли, созданные игроками имеют дополнительные бонусы. В частности, все созданные мной корабли имеют бонус к маневру от 5% до 10%: двойной Agile hull, например - буцентавр имеет маневр консты.

Это же касается и подарочных эндимионов и индефатигейблов, которые бермуда-спид, но скорость +0,4 узла, т.е. не 2,5%+3,6%=6,1% а едва ли 3,5% бонуса к скорости для индефатигейбла и менее 3% для эндимиона.

 

Дополнил: спасибо, по даренным на ПвП ивентах кораблям циферки вроде на место встали.

Но по подарочным эндимиону и индефатигейблу прибавка к скорости до 6 полных процентов так и не дотянула...

Тестировал агамемнон с

Spanish Hunter:

 

["CANNON_DISPERSION_PER100M","CANNON_DISPERSION_VERTICAL_PER100M"],"Absolute":0,"Percentage":-2.5}

["SHIP_TURNING_SPEED"],"Absolute":0,"Percentage":5}

["MAST_PHYSICS_MAIN_SAIL_FORCE_BONUS"],"Absolute":0.05,"Percentage":0}]

 

взято отсюда:

 

ну разброс орудий такой маленький не проверишь :) поворот номинально прибавил 4,5% а не 5%, разница в 0,5% ушла в номинальную скорость, ладно.

Но прибавки в 5% в ["MAST_PHYSICS_MAIN_SAIL_FORCE_BONUS"] нет!

т.е. агамемнон, линейник с огромными главными парусами, с номинальной скоростью 11,51 вместе с перком Мастер-фрегат и лайт-кариджами еле-еле выжал максимально 12,3 узла под углом к ветру 3 румба в корму. Прибавка - максимум 0,2 узла.

Может быть этот Spanish Hunter прибавляет тяги главным парусам только в случае, если противник - пират? :)

 

 

 

 

Edited by Rolando
дополнил
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Вапен фон Гамбург...

Перегруженный орудиями корабль. Даже если две нижние деки укомплектовать 12ф лонгами или поставить на все деки меды, то и тогда на паруса остается вдвое меньше матросов, чем на ближайшем конкуренте - агамемноне (со всеми медами).

Существует только одна модификация - из махагона, планкинг (самый сомнительный бонус), стронг-хулл. Убиться на ПБ?

Самая низкая базовая скорость даже среди 2 и 3 рейтов, а не только фрегатов.

Корабль отсутствует в ОМ (в отличие от эндимиона и индефатигейбла)...

Можно продолжать, но зачем?

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

+ 1. Очень радует симпатичный открытый мир ну как пример пролет чаек над кораблем (хотя не слышал чтобы были крики чаек ?)

+ 2. Порадовало изменение маневра оверштаг и движение задним ходом .

+ 3. Я честно не знаю но на мой взгляд оформление кораблей заметно улучшилось прорисовка и мелкие детали ( где рисунки на парусах ?)

   1. Скорость разгруженного и нагруженного грузовика в игре .

   2. Зеленые зоны (их размер и количество просто невозможно пиратить  , причем тут и чат,  тут и телепорт  догоняешь торговца он прячется в порт отписывает в чат  либо       что еще интереснее телепортируется в город рядом по побережью и выходит на корабле превосходящими силами?)

   3. Количество событий в открытом мире . Нет караванов и т п ,

 - 1. Телепорт к месту проведения порт батл это очень долго с учетом перехода ( нужно решение  свободного телепорта )

  -2. Мачты и команда обслуживающая их почему она не выбивается? Раньше даже часть команды садили на мачты для обстрела сверху при абордаже ! Где дозорный?

  -3. Баг при управлении 2 мя кораблями если пересесть с одного на другой и обратно то выходит скилы слетают ( допустим пират фрегат и ля гросс возвращаешься в порт а там уже на фрегате пустые клетки ))) Недостаточно команд боту (то есть фактически невозможно заставить его перегрузить в трюм С захваченного корабля груз ! Для этого нужно пересаживаться но при этом с фрегата слетают скилы , Вообще нужны команды ! )Также непонятно по какой схеме его заставить стрелять  книппелями в противника? 

  -4, Почему на пиратских кораблях нет задних орудий ? Конструкцию они умели изменять для этого у них же  была ножовка и стамеска))

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
14 minutes ago, Warin said:

Игра превратилась в рубилово 1х рейтов.

На пвп ивентах без пачки первых рейтов ты труп.

Приходишь в гости в зеленку без пачки первых рейтов ты труп.

Пб без первых рейтов ты труп. (хотя какое пб, они кончились).

Вы планируете сделать фригаты играбельными и как-то сдвинуть ползунки и геймплей в сторону разнообразного пвп, а не месилова у кого брони больше?

так и должно быть, просто стоимость первого рейта нужно увеличить в разы, как пример для крафта 1 рейта так же требовались игровая валюта лямов 10. Ну просто до смешного доходит когда видишь на продаже 1 рейты по 3-6 лямов за кор

Edited by Imperator1
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Imperator1 said:

так и должно быть, просто стоимость первого рейта нужно увеличить в разы, как пример для крафта 1 рейта так же требовались игровая валюта лямов 10. Ну просто до смешного доходит когда видишь на продаже 1 рейты по 3-6 лямов за кор

Увеличение цены не поможет, а только распугает последних игроков, кому нужно задроство, люди дырки в кораблях не хотят качать так как это нудно и долго, а ты еще и на фарм их хочешь загнать ценами, да и крупные сообщества всегда смогут построит кучу рейтов, а вот мелкие пролетят, и перестанут ходить в зону, так как крупные их будут встречать рейтами. Игра просто свелась к первым рейтам, да и других развлечений нет кроме как пвп эвент, один кружок в день для всего сервера :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Warin said:

Игра превратилась в рубилово 1х рейтов.

На пвп ивентах без пачки первых рейтов ты труп.

Приходишь в гости в зеленку без пачки первых рейтов ты труп.

Пб без первых рейтов ты труп. (хотя какое пб, они кончились).

Вы планируете сделать фригаты играбельными и как-то сдвинуть ползунки и геймплей в сторону разнообразного пвп, а не месилова у кого брони больше?

Порезали пб вот результат, пб стали обычными пвп никакой зрелишности, раньше хотя бы было ограничение по пб 4 рейты, 1 рейты, и мелководье теперь первые рейты везде, какие бы там доводы не приводили, не одна пб группа не строиться без первого рейта. 

Edited by BABAY
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Warin said:

Пб без первых рейтов ты труп. (хотя какое пб, они кончились).

Вы сами себя ограничили в ПБ.

В прошлое восресенье было 7 ПБ между прочим. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, qw569 said:

Вы сами себя ограничили в ПБ.

В прошлое восресенье было 7 ПБ между прочим. 

По сравнению с прошлым это не о чем

Link to comment
Share on other sites

Поиграв немного в игру и посмотрев как люди уходят хотелось бы спросить

1 Когда Вы уберете зеленые зоны или хотя бы чтоб бои закрывались, они не чем не помогают новичкам и потерявшим корабли а способствуют крабству целыми нациями.

2 Сделаете ли чтобы можно было ускорить прокачку например если игрок в сообществе чтобы сообщество могло помочь ему в ускорении прокачки персонажа, а то прокачка настолько нудная что в ней выживают только сильнейшие и большой процент уходит из игры из не докачавшись.

3 Сделает ли чтобы дырки в кораблях можно было бы покупать за реал за пвп марки не важно, но чтобы избежать задроства прокачивать эти дырки на кораблях, такая же нудная ерунда которая только отпугивает игроков. 

4 Однопрочковость кораблей тоже напрягает, одна перекидка, много кораблей сразу не накидаешь в один регион, значит один корабль один проигрыш, долгие переходы в зону пвп, а выходишь на одной прочке слился и все закрыл игру до следующего обновления сервера. Может стоит подумать о возвращении прочек к кораблям или хотя бы их восполение.

 

Эти четыре момента на мой взгляд отпугивают игроков которые не хотят задрачивать на флотах все вечера, а хотят играть в игру и ходить в пвп, котингент игроков все таки не школьники и нет так много времени на нудные прокачки, и переходы по всей карте. Если нужен онлайн нужно меньше задроства, может быть тогда и будет больше пвп.

Все выводы сделаны по нации Российская Империя

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, qw569 said:

Я вижу вы ведете свою статистику по ПБ может опубликуете?

Не веду но раньше в них участвовал больше чем сейчас, так как они были интереснее хоть и не было выбора каеикорабли идут на пб.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Warin said:

Игра превратилась в рубилово 1х рейтов.

На пвп ивентах без пачки первых рейтов ты труп.

Приходишь в гости в зеленку без пачки первых рейтов ты труп.

Пб без первых рейтов ты труп. (хотя какое пб, они кончились).

Вы планируете сделать фригаты играбельными и как-то сдвинуть ползунки и геймплей в сторону разнообразного пвп, а не месилова у кого брони больше?

Полностью согласен. В РейтЭкшен наигрался, нету желания даже заходить в игру хотя полные доки шикарных кораблей и даже есть желание на них покататься, только вопрос куда на них идти то, на этих фрегатах.

Лично я думаю что рейтоводству виной пвп марки и патроливенты. Чем больше пушек, тем больше настреляешь марок, вот и все ходят по толще. Сел на фрегат, ну пару асистов может получиться настрелять. Если пробёшь кому то броню по началу ))

ПВП на средних кораблях убито в ноль.

ПВП в одиночку убито в ноль.

Охота на торговцев убита в ноль.

Такую игру сделали, а контент только на первом рейте каждый вечер в круге одни и те же рожи топить((

И да, деливерис во фритауны бы вернуть, и некие ресурсы из зелёнки убрать. Чтобы ресы возили из опасных вод как раньше.  Помню цель разрабов убрать деливерис во фритауны, была именно чтобы выгнать всех в море. В море то выгнали, а эффект получился противоположенный. Вся движуха в зелёнке, зачем выходить на торговце за её пределами. Капитан Реверс подтвердит какой шикарный НавалЭкшен был у Лаваша, когда поймали флотилию британских торговцев с охраной. Да и если вспомнить, сколько фана было гоняться за топовым грузом. Сколько фана на фрегатах жить у Гаваны, рубиться с такими же фрегатами, один бой за другим, и спать некогдо было)) Ради такого и любишь игру. А теперь что, жалкое Сантисима пиу пиу. Извините, разрабы, но печаль.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Krists said:

Такую игру сделали, а контент только на первом рейте каждый вечер в круге одни и те же рожи топить((

Не мог сам понять что мне это напоминало, и вот дошло. Sea Trials трёхлетней давности. Ну или НА Легенды по модному. Открытый мир зачем?

Link to comment
Share on other sites

надоело слышать это нытье,  в первую очередь интерфейс, ввод новых кораблей и релиз, сейчас все играбельно, не нужно НИЧЕГО менять, опять набежали любители ползунков, то фрегаты их нагибают - давайте фрегаты нерфить, то первые рейты их нагибают - давайте рейты, то сделали им пвп, опять не так, специально для пвпешеров сделали пвп-ивенты, выгнали всех из зеленых зон..... нет.... все плохо, ввели им корабли за марки, то же все не так, может хватит менять, постоянно что-то меняют в игре, единороги были сбалансированные пушки, зачем их урезали - опять постарались любители ползунков со своими советами, всем новичкам надоели эти постоянные изменения в игре, ОСТАВЬТЕ все как есть, а после релиза можно и подумать, но лучше не нужно

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Fatality said:

ОСТАВЬТЕ все как есть

а что сейчас есть? Вот предположим пвп ивент сегодня у авеса, я кинул туда корабль (1ый рейт офк, на меньшем там смысла мало), пошёл в бой, затянул против себя 2 таких же первых рейта, почти убил, тут за их сторону прыгает ещё 7, я зову на помощь, но пока подмога идёт меня топят. Окей, сам дурак, надо было ждать группу 5-10 человек, чтобы идти на пвп ивент. А дальше мне что делать? я поиграл в игру 40 минут, у меня есть ещё часа 2 свободных. Ну могу за эти 2 часа доплыть на ещё одном рейте в тот регион, зайти в город и пойти спать. А ещё что могу? Ну непись могу попинать. Во, ещё можно город захватить - надо взять первый рейт (внезапно) пойти попинать непись (опять внезапно), чтобы на следующий день пойти попробовать захватить город. Захватил, молодец. А зачем он мне? Там есть редкие ресурсы? - вряд ли, таких городов по пальцам пересчитать. Там есть какая-то прибыль? - вряд ли, скорее всего одни убытки. Окей, предположим виктори марки.. А я смогу защитить город потом? - вряд ли, ведь таймера на город, стоят как крыло от самолёта. 

Окей, это просто я зажрался и наиграл 4к часов, вот мне всё и не интересно. 
Но у меня есть друг Вася. Вася в игру играет первый месяц. Вася молодец, он докачался до замечательного корабль Конститьюшен, и безумно горд собой, потому что видел этот корабль в живую. И вот Вася вспомнил, что игра эта вроде как про морские сражения, и вроде как он играет на ПвП сервере, и захотел Вася это самое пвп попробовать. Пардоньте, а где? Пришёл Вася на пвп ивент, а на него там толпа русов/прусов/данов на первых рейтах накинулась с криком "ЕДААА!!!". Ушёл Вася с пвп ивента. Пошёл Вася к вражеской столице. Там Васю полтора часа просто все игнорируют, прыгая в миссии прямо перед его лицом и разъезжая на трёх индиаманах, как будто так и надо, когда рядом вражеский корабль. Подождал он подождал, уже собрался уходить - и тут на тебе, они наконец-то родили. Десяток кораблей всех мастей от мало до велика, и затянули его в бой. Ну в тот отличный бой, где ещё через минут 15 запрыгнет ещё один десяток, против одного Васи. Наверное Васе стоит пойти в Мексиканский залив, там места много,  там точно кто-то есть, с кем Вася бой найдёт...

Да, оставьте всё как есть.

Edited by Gamover
  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

пусть уже лучше доделают игру и релиз, а потом можно уже ползунки двигать, если сейчас убрать пвп-ивенты то в игре вообще никого не останется

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Gamover said:

а что сейчас есть? Вот предположим пвп ивент сегодня у авеса, я кинул туда корабль (1ый рейт офк, на меньшем там смысла мало), пошёл в бой, затянул против себя 2 таких же первых рейта, почти убил, тут за их сторону прыгает ещё 7, я зову на помощь, но пока подмога идёт меня топят. Окей, сам дурак, надо было ждать группу 5-10 человек, чтобы идти на пвп ивент. А дальше мне что делать? я поиграл в игру 40 минут, у меня есть ещё часа 2 свободных. Ну могу за эти 2 часа доплыть на ещё одном рейте в тот регион, зайти в город и пойти спать. А ещё что могу? Ну непись могу попинать. Во, ещё можно город захватить - надо взять первый рейт (внезапно) пойти попинать непись (опять внезапно), чтобы на следующий день пойти попробовать захватить город. Захватил, молодец. А зачем он мне? Там есть редкие ресурсы? - вряд ли, таких городов по пальцам пересчитать. Там есть какая-то прибыль? - вряд ли, скорее всего одни убытки. Окей, предположим виктори марки.. А я смогу защитить город потом? - вряд ли, ведь таймера на город, стоят как крыло от самолёта. 

Окей, это просто я зажрался и наиграл 4к часов, вот мне всё и не интересно. 
Но у меня есть друг Вася. Вася в игру играет первый месяц. Вася молодец, он докачался до замечательного корабль Конститьюшен, и безумно горд собой, потому что видел этот корабль в живую. И вот Вася вспомнил, что игра эта вроде как про морские сражения, и вроде как он играет на ПвП сервере, и захотел Вася это самое пвп попробовать. Пардоньте, а где? Пришёл Вася на пвп ивент, а на него там толпа русов/прусов/данов на первых рейтах накинулась с криком "ЕДААА!!!". Ушёл Вася с пвп ивента. Пошёл Вася к вражеской столице. Там Васю полтора часа просто все игнорируют, прыгая в миссии прямо перед его лицом и разъезжая на трёх индиаманах, как будто так и надо, когда рядом вражеский корабль. Подождал он подождал, уже собрался уходить - и тут на тебе, они наконец-то родили. Десяток кораблей всех мастей от мало до велика, и затянули его в бой. Ну в тот отличный бой, где ещё через минут 15 запрыгнет ещё один десяток, против одного Васи. Наверное Васе стоит пойти в Мексиканский залив, там места много,  там точно кто-то есть, с кем Вася бой найдёт...

Да, оставьте всё как есть.

Удивительно для себя но поддержу Гамовера, и дело даже не в первых рейтах, хотя сколько боролись чтобы не было рейтов их стало еще больше, а в том что пвп деградировало, и его больше нет нигде, в зеленку не пойдешь там бои открыты, в море офигеешь врага искать, но есть одна перекидка и есть одна прочка, кидаешь её в пвп ивент 40 минут,  и игру закрываешь, так как в ивенте бои открыты 25 минут и народ просто приходит из столиц зачем в зоне сидеть проще глобалку читать и вливаться в тот бой на сторону высокого, отличный геймплай. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...