Jump to content
Game-Labs Forum

О любви и ненависти пост


admin

Recommended Posts

1 minute ago, admin said:

почему?

Почему так было? Потому что поиск ресов , прокачка крафта и поиск рецептов был очень сложным. Все бегали на ботовских 3-их рейтах. К тому моменту даже опытным игрокам было сложно достать линейник выше беллоны . Да , это всегда так после вайпов. Все бомжи. Но неужели сложно ввести регулятор рейтов на сервере и усложнить доступ к ним ? что мы имеем сейчас  ? Ага+30минут = 500к голды + марки. Итого 800к. А рейт стоит 3,2кк. 2 часа что бы игроку со званием на 650 человек достать самый мощный корабль в игре. Даже если учитывать все факторы ( кривые руки , постоянных ветер в лицо  , путь до тортуги и тд ) , то вряд ли получится накрутить больше 5 часов. Вот ваше мнение интересно на это счет. Вы считаете это нормой ? 

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Alone Hunter said:

1-договорняк с Liq организую хоть сейчас если захочу . Вопрос не в способе , а в желание. Намек: пароль от турнирной комнтаты O*****2*** . 

2-Какая? РИ ? Так они все в ивенте на рейтах . Пруфы? Сримы Москаля и Реверса 

3-Эксплойт который пофиксят  стоит тебе только про него рассказать 

1. Отлично, турнир закончился. Комнату можно убирать или сделать ее доступной для всех.

2. РИ. Ну нигилируете друг друга. Обе нации в равных условиях, нет незахватываемых портов. Покажите @admin, что произойдет, когда РИ или Пруссия лишаться всех портов. Что мешает, вам хахватывать самые дорогие порты, думаете их не будут защищать? Завтра узнаем.

 image.png.2b28a58d72191b06fa3aed91d00951cb.png

3. Порой, простые вещи кажутся эксплойтом. Кстати вы же тоже можете байтить. Что мешает, вам отправить приманку на Индиамане к пиратам.

Еще есть вариант. Пусть @admin берет корабль и развлекает пвпешеров. :D Ибо они не могут придумать себе развлечение самостоятельно.

 

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, qw569 said:

1. Отлично, турнир закончился. Комнату можно убирать или сделать ее доступной для всех.

2. РИ. Ну нигилируете друг друга. Обе нации в равных условиях, нет незахватываемых портов. Покажите @admin, что произойдет, когда РИ или Пруссия лишаться всех портов. Что мешает, вам хахватывать самые дорогие порты, думаете их не будут защищать? Завтра узнаем.

 image.png.2b28a58d72191b06fa3aed91d00951cb.png

3. Порой, простые вещи кажутся эксплойтом. Кстати вы же тоже можете байтить. Что мешает, вам отправить приманку на Индиамане к пиратам.

1-кто сказал  ? он в стадии "заморозки " 

2-А смысл ? Тратить 5 часов на накачку через ботов ? Топить бесконечные первые рейты в ивенте ? . Да и вопрос стоял про фрегаты . А ты так и не ответил . 

3-Ну поделись способом. Готов поспорить что уже завтра за его использование будут кидать предупреждения. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, admin said:

это решается контентом в адмиралтействе
если все (включая корабли) можно будет получить через пвп не фармя неписей, то будут больше ходить в пвп
 

Только если все без исключения. Иначе даже разница в полпроцента между фитами становится значимой. Ибо а) бой долгие и влияние долей процента в них ощущается подкоркой, даже если его нет б) нет ярко выраженной случайной составляющей, которая бы эти доли процента нивелировала.

Link to comment
Share on other sites

в итоге приходим к КО когда первые рейты убрали совсем и в итоге все сидели на 3 рейтах да там перед этим надо было поплясать но вот всеравно сидели. 

мое видение: 

1- строить все корабли с 5 ранга может только клан - легкий фрегат обещали разработчики по прохождению туториала что заставит игроков пройти его и получить к нему доступ т.к. других кораблей нету

2- клан это сила т.к. куча людей работают на общую цель т.е для группы людей не проблема построить дом/крепость/корабль/создать конвой

3- у клана должен быть инструмент военного действия а именно (ДЛЯ СПРАВКИ - правители того времени сами не заморачивались созданием инфракструктуры/фортов/портов/торговых зон и пр они отдавали это дело на откуп сильным кланам (пример клана переросшего в корпорацию Ост индийская Торговая Компания) а сами имели с этого процент и прочии преференции и ништяки (если король(-читаем как чувак самый сильный и влиятельный и/или за ним такие люди стоят -) хочет кофе с кубы то Дон Чайный Сервантез из клана Драные паруса ему доставляет иначе поставщиком короля становиться кто то другой из другого клана и Дон Сервантез думает что король ему ничего не сделает но вдруг раз и через подставныхх лиц у пиратского клана синии борорды есть график маршрутов торговых конвоев клана Драные паруса) в следствии соблюдения негласных правил клн имеет монополию на все что производит порт и клан платит налог короне если клан этого не делает то получает штрафы если клан хочет получать больше денег с монополии и более крутые корабли и города то клан должен создать условия для своего могущества строить города верфи чтобы получать доступ к все более лутшей продукцией

вывод из пункта у кланов должна быть возможность развивать свои города чем выше город тем больше флотов неписи вокруг форты лучше и больше  у наций есть только стольня которая выполняет роль торгового поста который все скупает и в который надо свозить дань в виде спец продукции которую генерит захваченный город  что порождает торговые конвои которые надо охранять и только за спец сгенерированый особый товар игроку дают трейдер манифесты которые открывают доступ к уникальным ресам на модули/корабли/ресы прочии (его можно обменять)

4- одиночки - группа игроков которые не хотят/не могут/ договориться с другими и вообще на все пофиг они могут зайти в города воевать/торговать но только тем что им оставят кланы (не нравиться идея выгляните в окно все давно распределенно) но у них есть свобода они не получают штрафов от короля и дурацких заданий затопить кучу противников в таком то районе если повезет то клан выкинет на продажу спец товар и игрок купив его обменяет на трейдер манифесты или еще что нить что ему нужно. и если подфартит то он поймает бутылочку которая приведет его к эпик эвенту в котором есть ноты уникальные корабли готовые элитные модули редкие книги (отсылка к тому что падает на эпике) и если эпик для 1 игрока то он его зафармит если нет то продаст эту инфу клану.

5- ордера / миски клан или непись размещает награду за голову такого то игрока или дает задание  - деливери ордер

-привезти столько то ресов и пр награда такая то

6- самое главное игрок который не в клане может атаковать всех игрок клановый атакует всех кроме игроков своего клана - и это уберет то что люди заходят толпой на одного.

7- главное правило будет что твои друзья это те с которыми дружит твой клан не зависимо от нации тут уже и политика и договоры и под коверная борьба 

Вот в такой системе есть место всем и игра есть у всех тут и торгаш себя найдет и краб и ганкер

З,Ы не кидайте помидорами а  вдумайтесь в систему и постарайтесь увидеть свой геймплей

Link to comment
Share on other sites

гринго. не советуй ничего(остальных тоже касается). пусть разрабы наконец то разродятся и добьют обещанное- интерфейс и локализацию.  а то пока каждый их шаг лишь уменьшает и так невеликий онлайн. если после интерфейса и локализации будет народ - то есть смысл улучшать игру. если и это не спасет- проще забыть и не париться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Joe Vong said:

гринго. не советуй ничего(остальных тоже касается). пусть разрабы наконец то разродятся и добьют обещанное- интерфейс и локализацию.  а то пока каждый их шаг лишь уменьшает и так невеликий онлайн. если после интерфейса и локализации будет народ - то есть смысл улучшать игру. если и это не спасет- проще забыть и не париться

Причем здесь советуй не советуй, ну сделают интерфейс и локализацию, придет народ, но его еще удержать как то надо, с тем что сейчас в игре надолго его не удержишь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, BABAY said:

Причем здесь советуй не советуй, ну сделают интерфейс и локализацию, придет народ, но его еще удержать как то надо, с тем что сейчас в игре надолго его не удержишь.

что конкретно тебя не устраивает? 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, BABAY said:

Причем здесь советуй не советуй, ну сделают интерфейс и локализацию, придет народ, но его еще удержать как то надо, с тем что сейчас в игре надолго его не удержишь.

Не превращайтесь в хейтеры бабай
Вопрос про удержание как бы никогда не стоял - вам просто уставшему от боев все кажется уксусом

Посмотрим на средние часы проведенные игроками в играх класса ММО в стиме (согласно Steam Spy)
Naval Action - 122 часа

Eve Online - 60 часов
Path of Exile - 64 часа
Elite Dangerous - 87 часов
Black Desert - 99 часов
TESO Online - 93 часа
Stronghold kingdoms - 108 часов
MABINOGI - 101 час
Everquest 2 - 28 часов
Archeage - 52 часа
H1Z1 - 65 часов
World of Warships - 13 часов

Обгоняют по удержанию из популярных только
Final Fantasy 14 - 250 часов
PUBG - 222 часа
ARK - 147 часов
RUST - 124 часа
XAOC - 156 часов

Это средние часы по ВСЕМ игрокам

Объясните мне плиз еще раз как пятилетнему - как игра с проблемами с удержанием находится в топ 10 ММО стима по средним часам?
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

Не превращайтесь в хейтеры бабай
Вопрос про удержание как бы никогда не стоял - вам просто уставшему от боев все кажется уксусом

Посмотрим на средние часы проведенные игроками в играх класса ММО в стиме (согласно Steam Spy)
Naval Action - 122 часа

Eve Online - 60 часов
Path of Exile - 64 часа
Elite Dangerous - 87 часов
Black Desert - 99 часов
TESO Online - 93 часа
Stronghold kingdoms - 108 часов
MABINOGI - 101 час
Everquest 2 - 28 часов
Archeage - 52 часа
H1Z1 - 65 часов
World of Warships - 13 часов

Обгоняют по удержанию из популярных только
Final Fantasy 14 - 250 часов
PUBG - 222 часа
ARK - 147 часов
RUST - 124 часа
XAOC - 156 часов

Это средние часы по ВСЕМ игрокам

Объясните мне плиз еще раз как пятилетнему - как игра с проблемами с удержанием находится в топ 10 ММО стима по средним часам?
 

Рыбалка))

И это не шутка. Все топовые фиты подвязаны на рыбалке. Мой личный пример: вернулся в игру 2 недели назад, пока качал дырки для основных корабликов, все остальное время мой парень рыбачит(я на работе, а он рыбачит, сплю, а он рыбачит) выловил порядка 15-20 бутылок, сделал фиты, их рыночная стоимость порядка 40-50 лямов, сразу захотел себе ещё 2х твинков)))

Edited by Alex Яс
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

Не превращайтесь в хейтеры бабай
Вопрос про удержание как бы никогда не стоял - вам просто уставшему от боев все кажется уксусом

Посмотрим на средние часы проведенные игроками в играх класса ММО в стиме (согласно Steam Spy)
Naval Action - 122 часа

Eve Online - 60 часов
Path of Exile - 64 часа
Elite Dangerous - 87 часов
Black Desert - 99 часов
TESO Online - 93 часа
Stronghold kingdoms - 108 часов
MABINOGI - 101 час
Everquest 2 - 28 часов
Archeage - 52 часа
H1Z1 - 65 часов
World of Warships - 13 часов

Обгоняют по удержанию из популярных только
Final Fantasy 14 - 250 часов
PUBG - 222 часа
ARK - 147 часов
RUST - 124 часа
XAOC - 156 часов

Это средние часы по ВСЕМ игрокам

Объясните мне плиз еще раз как пятилетнему - как игра с проблемами с удержанием находится в топ 10 ММО стима по средним часам?
 

Да это хорошо что она находиться в топ 10, но эта игра требовательна ко времени, та же самая прокачка отбирает у игрока очень много времени, но согласитесь она настолько нудная что не все выдерживают этот процесс, многие уходят так и не докачавшись, у меня в сообществе мертвых душ недокачанных человек 20 точно есть, да и человек вступивший в сообщество кроме как советов и кораблей больше оно ничем ему помочь не может качается он в гордом одиночестве, может стоит сделать чтобы сообщество могло ускорить это процесс тогда и новичку будет веселее качаться и больше шансов что он докачавшись пойдет дальше набираться опыта в пвп.

Прокачка 5 дырок на корабле, в пвп с одной дыркой если ты без опыта не пойдешь так как встретив монстра на прокачанном корабле в принципе ты в проигрышной позиции, лечить будешь по одной полоске, перезарядки не будет  плюс маневр, скорость и так далее, фиты стали очень сильно влиять на том на чем идешь. А прокачка отбирает тоже много времени, старики возвращаясь задавали вопрос а можно купить эти дырки чтобы не качать их нет нельзя. Согласитесь этот процесс тоже нужный и отбирает очень много времени.

После последнего патча с пвп ивентами, вы закрыли зеленые зоны куда народ ходил в одного в поисках боев, пример Дриммакер, любитель пройтись по зеленкам и побиться 1 на 3 и так далее, пропал из игры, Мы ходили своим сообществом в три - пять кораблей, но Вы это закрыли назвав легким пвп, и собрав всех пвепешников в одной зоне, и что там твориться у кого народу больше тот и победил неинтересно, кстати три человека из за этого брослили игру так как ивенты просто надоели, там обычный фарм марок. 

Ну и наконец рыбалка, люди  ставят корабли на рыбалке и занимаються своими делами вот Вам и время проведенное в игре.

В игре пропало пвп по регионам, Мне лично надоели одни и те же морды в пвп ивенте, хочеться что то нового, бои у столиц были по веселее.

И что получаеться да в игре можно проводить много времени, но насколько хватит игрока в маленькими зонками для пвп и пустым морем, и контентом который из себя представляет возьми миску убей корабли, никакого разнообразия. 

Здесь Я смотрю по чату собрались все с разными взглядами на игру, но заметьте что все имеют ввиду одно и тоже что нет пвп и нет контента, рейты достали. На что Вы пишите что Мы оставляем плохие отзывы и из за нас народ не идет, а может все таки люди так переживают за игру и нам всем не безразлично что будет с ней дальше ней.

И кстати в игру Я еще не наигрался, будет лето отдохну, но моей нишы которую занимало наше сообщество просто нет, да и народ заманить в игру из стариков не могу так как люди хотят пвп и ганка, а не прокачек кораблей в течении месяца. Вон Яс в игре месяц а все дырки качает, так ка сходив в пвп без открытых дырок просто слился.

Edited by BABAY
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Pasha Souvenir2 said:

+ автопилот + доплыть полчаса-час. В этой игре много не активного сонного "геймплея".

вы хотите сказать что игроки бездумные роботы и едят сонный геймплей от безисходности, когда есть другие игры с фоновым нон стоп корабельным геймплеем где нет долгих плаваний о которых лермонтов писал?

Белеет парус одинокой
В тумане моря голубом!..
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?...

Играют волны — ветер свищет,
И мачта гнется и скрыпит...
Увы! Он счастия не ищет
И не от счастия бежит!

Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:



Объясните мне плиз еще раз как пятилетнему - как игра с проблемами с удержанием находится в топ 10 ММО стима по средним часам?
 

Ну ей богу.... да потому что в игру приходят люди уже заинтересованные конкретным жанром (навал жанром), у Вас нету прямых конкурентов(это так!) и Вы это знаете, у вас нету рекламы = большинство "геймеров-бегунков" приходят в другие игры а  не к вам, у вас плохие обзоры в стиме (смешанные) = опять же люди которые не уверены в лояльности к игре не прийдут. + не стоит сравнивать игры с большим онлайном и с онлайном до 1000 человек, я думаю Вы это понимаете (где больше онлайна там и больше людей которые заходят просто на хайп, а не поиграть в игру)

P.S. Не раздувайте, Бабай конечно критикует игру, и может «не очень лестно» отзываться об игре и о разработчиках и т.д. Но я знаю, что он искренне любит данный жанр (данную игру как единственного ММО представителя не калеку этого жанра :) ). И весь хейт возникает лишь от отчаяния, ибо это кажется людям эффективным способом повлиять на игру и изменить ее к лучшему.

P.S. Аналитик имеет 8 твинков с среднем временем в игре 300+ часов, еще 5 таких твинков у другого моего англоязычного друга, еще о 4 твинках с таким же среднем времени в игре я знаю + ленин играет в 5 окон.. давайте так по всем пройдемся, и выкинем это все из статистики, что тогда будет?

 

Edited by DreamMaker
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, DreamMaker said:

И весь хейт возникает лишь от отчаяния, ибо это кажется людям эффективным способом повлиять на игру и изменить ее к лучшему.

 

Так а что значит к лучшему?
Большая часть игры передает атмосферу полностью 
Долгие плавания - check
Поиск бури - check
Белеет парус одинокий - check
и так далее

Вы это подаете как негатив - а это именно то с чем сталкивался капитан эпохи парусников
Вы просто не можете в этом себе признаться или осознать - что именно долгий поиск врага (охота) и сложность его поиска - это делает бой более желанными и прекрасным

Поэтому у варшипов средний онлайн 13 часов - а у навала 120

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

Объясните мне плиз еще раз как пятилетнему - как игра с проблемами с удержанием находится в топ 10 ММО стима по средним часам?
 

А очень просто. В игре остались люди, которым очень нравятся качественные морские бои на парусниках. Но чтобы их получить они вынужденны ну очень долго кататься по морю,

1) чисто чтобы добраться куда-то, ресы отвезти
2) чтобы найти хоть какой-нибудь бой, на крайняк дойти до чужой столицы, где хоть кого-то можно либо заганкать, либо развести на неравный для себя бой

"Игровой КПД" оставшихся капитанов весьма низок, но они пока терпят, "нравится парусный бой" на их чаше весов пока что больше, чем "трачу время в никуда".

А те, кто из игры свалил не хотят часами кататься по морю, они хотели играть, а не ездить.

imho

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Nemockalb said:

А очень просто. В игре остались люди, которым очень нравятся качественные морские бои на парусниках. Но чтобы их получить они вынужденны ну очень долго кататься по морю,

 

А те, кто из игры свалил не хотят часами кататься по морю, они хотели играть, а не ездить.

imho

эти теории разбились о камни в легендах (и разбиваются в патрулях)
люди не хотят быстрых боев
люди не хотят сбалансированных боев
если бы хотели все бы ушли в легенды

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, admin said:


Вы это подаете как негатив - а это именно то с чем сталкивался капитан эпохи парусников
Вы просто не можете в этом себе признаться или осознать - что именно долгий поиск врага (охота) и сложность его поиска - это делает бой более желанными и прекрасным

 

Да, для многих фанатов это так, но в данной реализации это есть негатив.

Даже не будем трогать пласт тех игроков которым в принципе не интересно долго искать боя, хоть их и много, ну да и шут с ними... Просто почитайте пару страниц вверх где люди описывали свои 4 часовые путешествия по мексиканскому заливу в поиске врагов.. и чем это кончилось? Или 4 часа это не достаточно долго?

Проблема в том, что с нынешей системой - "двойная защита" в зеленных зонах это лишнее, если уж ее нужно оставить - то выгоняйте всех игроков от туда, по другому толку не будет.

Вам кажется что Вы решили это проблему пвп зоной - но это не так, простыню текста писать не буду, скажу коротко - пвп зона=искусственное пвп, искусственное пвп не работает долго, нигде и никогда.

А Варшипы не надо трогать, учитывая сколько миллионов людей попробовало данную игру 13 часов это вполне нормально.

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, admin said:

эти теории разбились о камни в легендах (и разбиваются в патрулях)
люди не хотят быстрых боев
люди не хотят сбалансированных боев
если бы хотели все бы ушли в легенды

Я понимаю, что мне Вас не переубедить, у вас свой, особенный взгляд, с хардкором и историчностью.

Просто скажу, что открытый мир с контролем территорий, войной за ресурсы, друзъями и врагами, - это цепляет. Но пока приходится платить за это слишком большую цену в виде бестолково потраченного времени. Легенды попробовал, там все бои *одинаковые*. Это ключевое слово. И бестолковые, так там нет кланов и ТС. А в зонах сейчас все бои тоже одинаковые, чей зерг того и тапки, батарея, бриджтаун рефит, картахена, навал структура - стреляйте в меня четверо. И это очень быстро надоест. Кто-то понял это уже и пытается до вас эту мысль донести. Игра должна быть разнообразной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зеленые зоны это зло для нации на мой взгляд, что как не беда сплачает нацию заставля защищать свои  просторы и новичков чтобы те  качались и торговцы возили товар, для этого в Дании еще после Раннего доступа было сообщество которое патрулировало зоны, защищая новичков и торговцев, а что сейчас Мы имеем, зеленая зона защищает их и Вы лишили работы многих игроков  которые тусовались у столицы ожидая врагов. Пример в РИ Мы живем без зеленок, все прекрасно знают бермуды это наш форпост, и что произошло когда Мы проиграли сомерсет, слабые звенья отвалились, многие клан лидеры пересмотрели взгляды на жизнь, сплотилисьи собрав все остатки  хоть как то отбили и сомерсет ( хотя это была вилка но все же) и норт инлет. А в нациях с зелеными зонами что происходит все живут на раслабоне, то что должны делать игроки делает зеленка  а это не очень хорошо на мой взгляд.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, admin said:

Так а что значит к лучшему?
Большая часть игры передает атмосферу полностью 
Долгие плавания - check
Поиск бури - check
Белеет парус одинокий - check
и так далее

Вы это подаете как негатив - а это именно то с чем сталкивался капитан эпохи парусников
Вы просто не можете в этом себе признаться или осознать - что именно долгий поиск врага (охота) и сложность его поиска - это делает бой более желанными и прекрасным

Поэтому у варшипов средний онлайн 13 часов - а у навала 120

Романтика в игре должна быть подкреплена боями и контентом, не просто плыть куда то, а если пве то найти что нибудь если пвп то найти кого нибудь

Link to comment
Share on other sites

Месяцев 10 нет новых кораблей.

Именно 2-я половина 2016 вспоминается как золотое время. Появились: Агамемнон, Буцентавр, Эндимион, Индефатигейбл, Океан, ну и хеви-ратл :) Санта-сесилию можно было подержаную достать!

А когда один и тот же "белеет парус" и только ползунки двигаются, то это одно и то же зрелище превращает игру в пересматриваемый любимый фильм.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле писать уже надоело,все равно вы считаете что Мы пишем негатив а не помогаем проекту, и чтобы Вам не мешать проще молчать, Мы ведь уже наигрались, да и на стримах у Вас советчиков предостаточно, не будем портить статистику игре, проект все равно не брошу буду здесь сидеть без боев но с романтикой. Посмотрим что будет дальше и к чему Вы придете.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вот в обсуждении каждый тянет одеяло на себя.ПВП игроки хотят чтоб убрали ЗЗ для комфортного ганка.И я их понимаю.Всё таки это ПВП сервер.ПВЕ игроки хотят безнаказанно фармить миллиарды в ЗЗ,называя это заботой о новичках.Только вот сидя в ЗЗ,новичок ни чему не научится и так и останется сидеть и крабить в ЗЗ.Выскажу своё мнение.

Существенно уменьшить размер ЗЗ.Убрать из ЗЗ дикий фарм денег и опыта.Хочешь фармить в ЗЗ,фарми,но получать ты должен в разы меньше денег и опыта чем если бы фармил в опасных водах.

Сделать запрет на атаку низкоранговых игроков.Тогда новый игрок спокойно сможет освоиться в игре.Для тех игроков которые захотят сразу идти в ПВП,сделать кнопку по типу смуглера.Нажал и неуязвимость к атакам других игроков у тебя убирается.

У игры очень высокий порог вхождения.Нет ни каких объяснений как торговать,где и как брать ресурсы.Как скрафтить что то.Для новых игроков просто необходимо сделать квесты от адмиралтейства по типу доставить груз из точки А в точку В.Сделать квест по обучению крафту.По типу выдаются ресурсы к примеру на Бриг,с помощью подсказок объясняется куда зайти и как начать подготовку к крафту.После успешного создания корабля оставлять этот кор игроку.По такой же схеме сделать квест на доставку товаров.Отвёз на трейдер бриге груз и получил его в награду.Сделать интересные миссии по потоплению нпс,за которые будут даваться опыт и золото.А не так как сейчас.Заходит новый игрок в игру,ему дают базик кутер и вперёд.Это всё таки ММО.А обучение и интересное освоение механик игры,это неотъемлемая часть любой МПо экономике.Нет ни каких ограничений на минимальную или максимальную цену продаваемых товаров или кораблей.От сюда и цены на 1й рейт в 3кк.

У вас правая верхняя часть карты полностью пустая.Сделайте там скрытые острова на которых будет добываться очень редкий ресурс для постройки первых рейтов.Что бы нации собирали флот и шли за этими ресурсами.И добывались они в очень малых количествах.Если время затраченное на строительство одного первого рейта будет составлять хотя бы неделю,то засилье рейтов намного снизится.но это не точно.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Eric Theodore Cartman said:

Вот в обсуждении каждый тянет одеяло на себя.ПВП игроки хотят чтоб убрали ЗЗ для комфортного ганка.И я их понимаю.Всё таки это ПВП сервер.ПВЕ игроки хотят безнаказанно фармить миллиарды в ЗЗ,называя это заботой о новичках.Только вот сидя в ЗЗ,новичок ни чему не научится и так и останется сидеть и крабить в ЗЗ.Выскажу своё мнение.

Существенно уменьшить размер ЗЗ.Убрать из ЗЗ дикий фарм денег и опыта.Хочешь фармить в ЗЗ,фарми,но получать ты должен в разы меньше денег и опыта чем если бы фармил в опасных водах.

Сделать запрет на атаку низкоранговых игроков.Тогда новый игрок спокойно сможет освоиться в игре.Для тех игроков которые захотят сразу идти в ПВП,сделать кнопку по типу смуглера.Нажал и неуязвимость к атакам других игроков у тебя убирается.

У игры очень высокий порог вхождения.Нет ни каких объяснений как торговать,где и как брать ресурсы.Как скрафтить что то.Для новых игроков просто необходимо сделать квесты от адмиралтейства по типу доставить груз из точки А в точку В.Сделать квест по обучению крафту.По типу выдаются ресурсы к примеру на Бриг,с помощью подсказок объясняется куда зайти и как начать подготовку к крафту.После успешного создания корабля оставлять этот кор игроку.По такой же схеме сделать квест на доставку товаров.Отвёз на трейдер бриге груз и получил его в награду.Сделать интересные миссии по потоплению нпс,за которые будут даваться опыт и золото.А не так как сейчас.Заходит новый игрок в игру,ему дают базик кутер и вперёд.Это всё таки ММО.А обучение и интересное освоение механик игры,это неотъемлемая часть любой ММО.По экономике.Нет ни каких ограничений на минимальную или максимальную цену продаваемых товаров или кораблей.От сюда и цены на 1й рейт в 3кк.

У вас правая верхняя часть карты полностью пустая.Сделайте там скрытые острова на которых будет добываться очень редкий ресурс для постройки первых рейтов.Что бы нации собирали флот и шли за этими ресурсами.И добывались они в очень малых количествах.Если время затраченное на строительство одного первого рейта будет составлять хотя бы неделю,то засилье рейтов намного снизится.но это не точно.)

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...