Jump to content
Game-Labs Forum

О любви и ненависти пост


admin

Recommended Posts

ну прочки бы я оставил, иначе халява будет, а так хоть какая-то боязнь за корабль....а вот увеличить стоимость первого рейта до небес ,это может быть и хорошая идея, может стоит попробовать? =)

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Nikolya Sanych said:

ну прочки бы я оставил, иначе халява будет, а так хоть какая-то боязнь за корабль....а вот увеличить стоимость первого рейта до небес ,это может быть и хорошая идея, может стоит попробовать? =)

А зачем она нужна эта боязнь, чтобы люди не выходили из портов, это не работает, зачем цену поднимать чтобы люди больше крабили и потом сидели в портах со своим рейтом, зачем нужны все эти задроства, может пора упростить систему меньше задродства больше свободного времени для пвп. чтобы было как то проще попасть в пвп на нормально зафиченном корабле и иметь в запасе еще пару прочек чтобы вечер был потрачен не зря.

Edited by BABAY
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, BABAY said:

А зачем она нужна эта боязнь, чтобы люди не выходили из портов, это не работает, зачем цену поднимать чтобы люди больше крабили и потом сидели в портах со своим рейтом, зачем нужны все эти задроства, может пора упростить систему меньше, чтобы было как то проще попасть в пвп на нормально зафиченном корабле и иметь в запасе еще пару прочек чтобы вечер был потрачен не зря.

Категорически против прочек : ) Ведь, что может быть лучше чем захват полноценного корабля?) Мне кажется многим это нравится и отказываться от этого нет смысла. Да и реализма это прибавляет игре. ;)

Edited by Moscalb
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Moscalb said:

Категорически против прочек : ) Ведь, что может быть лучше чем захват полноценного корабля?) Мне кажется многим это нравится и отказываться от этого нет смысла.

Для меня захват корабля не самое главное в игре Я  себе их понастрою, сколько угодно, но и играть в 40 минутную игру как то тоже не прет совершенно.

Edited by BABAY
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Moscalb said:

Категорически против прочек : )

1 прочка пугает игроков, сильно ограничивает.

1 hour ago, Moscalb said:

Ведь, что может быть лучше чем захват полноценного корабля?)

Сам процесс. Доступное, разнообразное ПВП.

1 hour ago, Moscalb said:

Мне кажется многим это нравится и отказываться от этого нет смысла.

Креститься надо, когда кажется.

Edited by Thomas Boyle
Link to comment
Share on other sites

а чё за тёрки? папки в панике за онлайн? типо раньше неясно было))

и да,вангую,теперь его НИКАКИМ ЕДРЁНЫМ интерфейсом не поднять.(неправ я был,каюсь)

з.ы.

месяц не играю,мониторю стримы реверса-хватает.

з.з.ы.

огромное человеческое спасибо разработчикам,благодаря которым почерпнул много нового в литературе на тему ПАРУСНОГО ВЕКА. :)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Fatality said:

надоело слышать это нытье,  в первую очередь интерфейс, ввод новых кораблей и релиз, сейчас все играбельно, не нужно НИЧЕГО менять, опять набежали любители ползунков, то фрегаты их нагибают - давайте фрегаты нерфить, то первые рейты их нагибают - давайте рейты, то сделали им пвп, опять не так, специально для пвпешеров сделали пвп-ивенты, выгнали всех из зеленых зон..... нет.... все плохо, ввели им корабли за марки, то же все не так, может хватит менять, постоянно что-то меняют в игре, единороги были сбалансированные пушки, зачем их урезали - опять постарались любители ползунков со своими советами, всем новичкам надоели эти постоянные изменения в игре, ОСТАВЬТЕ все как есть, а после релиза можно и подумать, но лучше не нужно

Введут интерфейс, ты можешь любуясь на него хоть подрочить, только вот пвп (в игре про пвп) от этого больше не станет. Мне совершенно не мешают 50 оттенков серого, я сюда пришёл не на красивые картинки смотреть, а играть кораблики с друзьями против таких же фанатов парусной романтики. Кого там выгнали из зелёнки? Ты ничего не путаешь случайно? Это 450 население онлайна от туда свою рожу не высовывают даже по праздникам. Помню как кто то из Тёмной воды рассказывал как нубы голландцы (может не голландцы, уже детали не помню) до зелёнки, чуть ни умаляли пусть они приходят их кошмарить, им на самом деле это нравилось. А некая часть нубов, кому только картинки в уме, бежали на стим писать красным, как тут всё хреного, как им блин мозгов не хватает найти нужную кнопку, как им страшно иногда потонуть на своём сером легросе..... И разрабы тупо испугались таких негативных отзывов и понеслось. Зелёнки, законы, ограничения....Самый натуральный хаос и есть контент на самом деле. Подозреваю что ты не столько долго в игре, и не в курсе как было раньше, но пвп было разного калибра на любой вкус, и да, без всего этого бреда, зон, законов, марок, без рейтовых ивентов, что мне ничего другого как интубацию не напоминает. Ты говоришь, не надо дёргать ползунки, так я с тобой полностью согласен, их тупо передёргали чтобы всем угодить. Я не верю что то что в игре сейчас, (я не про механику игры, она почти шикарна, я про контент и баланс), что это и есть те самые мечты разрабов несколько лет назад. Думаю деньги делают своё дело, и к сожалению они сильнее искусства и мечт.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Целый день "читаю" Вас пацаны, со всеми согласен, и что ПвП загнали в рамки - плохо, и что доделать нужно, ибо так можно до бесконечности искать "игру для всех".

Но тут грех не заплакать или засмеяться, будто дежавю(про форум). Когда 1.5 года назад забил на игру: и ПвП было как грязи, и баланс вроде как был, и барыги были, и крафтеры, и бриты/нубы/раки крабили у столиц, и ПБ хватало для любителей "Бабаевских побоищь" 25х25.

Не хватало только Адмиральтейства с ПвП/ПБ наградами/ништяками и клановых войн/политики...

1.5 года прошло...

Вы, тут общаетесь с разработчиками, Вас они тут впитывают как губка, Навал теперь такой, каким каждый из Вас его представлял, тестировал и хотел видеть ;)

 

Edited by Alex Яс
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Alex Яс said:

Но тут грех не заплакать или засмеяться, будто дежавю(про форум). Когда 1.5 года назад забил на игру: и ПвП было как грязи, и баланс вроде как был, и барыги были, и крафтеры, и бриты/нубы/раки крабили у столиц, и ПБ хватало для любителей "Бабаевских побоищь" 25х25.

Не хватало только Адмиральтейства с ПвП/ПБ наградами/ништяками и клановых войн/политики...

1.5 года прошло...

Вы, тут общаетесь с разработчиками, Вас они тут впитывают как губка, Навал теперь такой, каким каждый из Вас его представлял, тестировал и хотел видеть ;)

Аналогично взял паузу ровно 1,5 года назад, перед НГ, но следил за проектом. База игры готова, надо было просто идти дальше и наполнять её. И как вначале 2017 понял, что Навал уходит в не ту степь, забил. Хз, кого они тут впитывают, но весь конструктив, который свежо бурлил на страницах этого форума в сентябре-декабре 16го, вылетел в трубу.

Edited by Thomas Boyle
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Krists said:

И да, деливерис во фритауны бы вернуть, и некие ресурсы из зелёнки убрать. Чтобы ресы возили из опасных вод как раньше.  Помню цель разрабов убрать деливерис во фритауны, была именно чтобы выгнать всех в море. В море то выгнали, а эффект получился противоположенный. Вся движуха в зелёнке, зачем выходить на торговце за её пределами. Капитан Реверс подтвердит какой шикарный НавалЭкшен был у Лаваша, когда поймали флотилию британских торговцев с охраной. Да и если вспомнить, сколько фана было гоняться за топовым грузом. Сколько фана на фрегатах жить у Гаваны, рубиться с такими же фрегатами, один бой за другим, и спать некогдо было)) Ради такого и любишь игру. А теперь что, жалкое Сантисима пиу пиу. Извините, разрабы, но печаль.

Раньше рубились на фрегатах, потому что фрегат был расходным материалом войны. Отношение материалов для крафта осталось прежним, но раньше за те же ресурсы (считай, жопочасы) получалось 5 прочек фрегатов, сейчас один. А 5  прочек фрегатов, это сейчас 5 слотов под корабли, и зафитовка прежнего фрегата стоила 1/5 от зафитовки первого рейта. А сейчас фрегат стоит не сильно дешевле первого рейта, плюс зафитовка, плюс редкие свойства и модули. Да и банально не наделаешь столько кораблей на все случаи жизни, места не хватит. А зафитить их все, а рассовать их по карте, с одной перекидкой в день?

Тот, кто прочувствовал, меньше, чем на белке, к врагу не пойдет. Враг на белку на фрегате не полезет, потому что белка фрегата убьет, что бы не говорили про углы. Враг выйдет на Санте. Тот, кто прочувствовал и это,  пойдет к врагу уже на Санте. В итоге пиу пиу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ПВП ивенты зло конечно ))). Краткосрочно удерживает людей, но лишь на время. Как и предыдущие эвенты. А вот потом приедаются и народ уже не загнать в них.

Вот странно, но ранее на меньшем онлайне мы получали более интересные зарубы. Почему сейчас не так?

Количество прочек не спасет ПВП. И старые песни о том, что 5 прочек спасали ПВП ерунда. Все из нас знают, что все слоты были под завязку забиты 5 прочковыми золотыми кораблями. И так же бегали в боях ))). И так же уходили от боев. А корабль с 1 прочкой, был сродни оторванному пальцу, т.е. нафиг не нужен. Сейчас при одной прочке корабль стал кораблем. И уже выбирают оставить себе корабль или утопить. 

Дорого сделать однопрочковый корабль? Я тут вспоминаю относительно недавнюю таблицу с 25 (по моему) крафченными Агами, чтобы получить 5-5 вариант. Рейт в одно рыльце клепается, чего уж там. А в КО сделать рейт (на золотой заре игры) в одно рыльце было нереально. 

Ложка дегтя заключается в том, что ранее на одном оутпосте у тебя было 5 пятипрочковых кораблей. А сейчас всего 11, на все 8 аутпостов. Ну это чтобы прыгнуть. Ах да можно расширить, предварительно фарманув как следует непись. Тут конечно особо не повоюешь, если вечером было несколько неудачных заплывов.

А ценность городов, как ресурсной базы, так и недодумали. Чего уж.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Fatality said:

пусть уже лучше доделают игру и релиз, а потом можно уже ползунки двигать, если сейчас убрать пвп-ивенты то в игре вообще никого не останется

Самое интересное, что так и сделают 100%. А на онлайн как то пофигу уже, зачем этот онлайн, если старики даже если захотят не знаю куда вывести молодое поколение, чтобы показать им красоту игры, пусть до 300 снова скатывается этот онлайн, хоть глаза откроет некоторым людям. На форуме много писали хороших постов, реально хороших и обоснованных, как итог - заходишь на стрим к дяде васи и видишь как разработчик пишет: "форум де*мо, лучше его вообще не читать". feedback блин!

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Alex Яс said:

Но тут грех не заплакать или засмеяться, будто дежавю(про форум). Когда 1.5 года назад забил на игру: и ПвП было как грязи, и баланс вроде как был, и барыги были, и крафтеры, и бриты/нубы/раки крабили у столиц, и ПБ хватало для любителей "Бабаевских побоищь" 25х25.

Не хватало только Адмиральтейства с ПвП/ПБ наградами/ништяками и клановых войн/политики...

1.5 года прошло...

Вы, тут общаетесь с разработчиками, Вас они тут впитывают как губка, Навал теперь такой, каким каждый из Вас его представлял, тестировал и хотел видеть ;)

 

Вы чего себя запутали и других путаете 
полтора года назад онлайн был ниже чем сейчас и большинство играло на тестбеде
были адмиралтейские ивенты 6 на 6 и также пвпшеры просили дайте нам пвп  

ностальгия это и вы скорее всего говорите про весну 2016

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Medniy Sandal said:

И так же бегали в боях ))). И так же уходили от боев.

На то были объективные причины. Во-первых, бои закрывались сразу. То есть относительно небольшая пачка быстрых фрегатов могла выбирать жертву, не опасаясь падения на голову хоум-флит в качестве недокументированного бонуса. Во-вторых, экипаж и ремонт был один на весь бой, и можно было при должном умении и везении рассчитывать загрызть рейта в одно или два жала через корму, сняв ему паруса. Сейчас раз в 20 минут пополнение из пьяных зомби, раз в 7 паруса на 100%, а неудачно выхваченный фрегатом бортовой залп рейта столь же убедительный аргумент, как и раньше.

Поэтому группы строились по скорости, чтобы принять бой с тем, кого реально победить, или уйти от боя с заведомо более сильным противником. Стардал ли при этом кто-нибудь? Еще как. Поэтому качели баланса сейчас перешли на сторону более тяжелых кораблей.

Сделать нужными все без исключения корабли можно, ИМХО, лишь введя строгое разделение ролей. Но это болезненно ударит по мечтам об одиночном разрыве толп противников, что в виде стримов Реверса, Москаля и скринов Дрона является основной рекламой игры в медиа. При этом Реверс, Москаль и Дрон в любой мете будут рвать в щепки, ибо скилл, а насмотревшиеся на их подвиги новички будут испытывать разрыв шаблонов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Krists said:

Введут интерфейс, ты можешь любуясь на него хоть подрочить, только вот пвп (в игре про пвп) от этого больше не станет. Мне совершенно не мешают 50 оттенков серого, я сюда пришёл не на красивые картинки смотреть, а играть кораблики с друзьями против таких же фанатов парусной романтики. 

Пока нет интерфейса не будет рекламы
Нет рекламы нет притока
Приходят только фанаты - которые посмотрели стримы или случайно наткнулись.
Они приходят читают ваши посты и уходят

поэтому либо переставайте ныть 
либо не удивляйтесь "одним и тем же ****** лицам"

 

15 hours ago, Gamover said:


Окей, это просто я зажрался и наиграл 4к часов, вот мне всё и не интересно. 
Но у меня есть друг Вася. Вася в игру играет первый месяц. Вася молодец, он докачался до замечательного корабль Конститьюшен, и безумно горд собой, потому что видел этот корабль в живую. 

Нет такого друга васи
Наш один бывший модер как то спросил в чате можно ли вступить в талер, так как понял что один в поле не воин - что вы ему ответили? Нежно послали попросив рекомендации 4х капитанов - откуда у новичка Васи такие рекомендации. 

Но сейчас этого друга Васи кстати и не будет совсем
Так как рекламы нет те кто натыкается случайно сначала он придет на форум и почитает ваши посты и решит ждать релиза
И в результате вы снова и снова будете видеть "одни и теже лица"





 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, DreamMaker said:

 На форуме много писали хороших постов, реально хороших и обоснованных, как итог - заходишь на стрим к дяде васи и видишь как разработчик пишет: "форум де*мо, лучше его вообще не читать". feedback блин!

@DreamMaker вы взрослый человек вы же знаете закон увеличения навоза в природе
Если килограмму меда добавить киллограм говна то получается 2!!! килограмма говна - все превращается в навоз


Тут есть дельные посты но эти же люди потом докидывают им навоза
Пример был такой нехороший человек клава

  • Стримил получал донаты и по его фидбекам тюнили игру, после решил покидать навоза и начал нести чушь про ингерманланд и наших моделеров. В результате был забанен везде и повсеместно и стало легче дышать и работать

По фидбекам
По фидбекам может складываться впечатление что их не слушают. Но это не так
У нас сейчас конкретные приоритеты

  • Тюториал
  • Интерфейс
  • Локализация

Мы знаем что вам туториал не нужен, но он нужен игре
Компромиса тут нет и не будет - мы решаем как игру делать и в какой последовательности

Мы всегда давали игрокам возможность сильно влиять на разработку и ПОЧТИ все фичи были сделаны по предложениям игроков
помните fine woods? Идея предложенная игроком с этого форума ее всячески поддержал @Gamover  - как и идею перевозки с фритауна до фритауна - теперь они обе выкошены так как портили жизнь и уменьшали пвп

даже сам открытый мир = предложение игроков 
было выбрано в 2014 году 1ого августа


Игроки на ру форуме забыли, что их слушали и перестали это ценить - мы это учтем это на будущее, скорректировав методы работы 
Сейчас мы работаем по тому, что нужно игре - приток игроков -  ползунки для @Krists притоку игроков не помогут

@Fatality 
какой у вас в игре ник
вышлю вам редкий кораблик за поддержку когда она нужна


 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, admin said:

Вы чего себя запутали и других путаете 
полтора года назад онлайн был ниже чем сейчас и большинство играло на тестбеде
были адмиралтейские ивенты 6 на 6 и также пвпшеры просили дайте нам пвп  

ностальгия это и вы скорее всего говорите про весну 2016

С памятью у меня проблем нет, и я ничего не путаю,1.5 года назад - это осень 2016. Онлайн тогда не падал ниже 800, а в первые дни после патчей был в районе 1200-1500. Зайдите в любой топик кланов Рубли, PoDW, РУСов, Реверса, и посмотрите этот период, сравните количество скриншотов и видео. В начале 2017 PoDW почти не собиралось, а после вайпа весной играл иногда лишь Приспех, Мариарчи и Карл.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Alex Яс said:

С памятью у меня проблем нет, и я ничего не путаю,1.5 года назад - это осень 2016. Онлайн тогда не падал ниже 800, а в первые дни после патчей был в районе 1200-1500. Зайдите в любой топик кланов Рубли, PoDW, РУСов, Реверса, и посмотрите этот период, сравните количество скриншотов и видео. В начале 2017 PoDW почти не собиралось, а после вайпа весной играл иногда лишь Приспех, Мариарчи и Карл.

абсолютно нормальная ситуация для игры в разработке/раннем доступе

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

Наш один бывший модер как то спросил в чате можно ли вступить в талер, так как понял что один в поле не воин - что вы ему ответили? Нежно послали попросив рекомендации 4х капитанов - откуда у новичка Васи такие рекомендации.

Если модер, то значит должен уметь читать и собирать информацию на форуме. Заходим на страницу RUBLI/TALER и читаем

On 12/23/2015 at 7:33 PM, Gamover said:

Как вступить в клан?

В настоящий момент в клан RUBLI/TALER можно попасть, только после получения одобрения у всех старших офицеров клана. 

Хороший тест на профпригодность :D

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

Лично я всеми четырьмя ногами за интерфейс. Комп у меня слабенький, и когда я захожу в порт, вентиляторы переходят на форсаж, а температура ядер проца с 40 до 60 поднимается. 

Link to comment
Share on other sites

@admin  Так всегда было и будет, и море какашек и ценить мало будут если пытаться угодить всем, в то же время если общаться с одними и игнорировать других будет еще хуже. Для этого и есть "календарные планы "(не важно как это называть, их даже можно с опозданием реализовывать, позлятся и забудут). Но это так, просто слова, каждая кампания решает сама как работать, и это, на самом деле, для комьюнити абсолютно не важно (хотя и обсуждается чаще всего).

По делу:
В чем заключается проблема и почему столько претензий сейчас: у людей нету контента к которому они привыкли и который любили, его убрали с зелеными зонами и не дали альтернативы, пвп ивенты это хорошо, но как и любое искусственное пвп не решает проблем, поставить планку на вход только 1/4/или 5 рейтов, как Вы собираетесь - бесполезное занятие (само по себе это правильно! но учитывая общую ситуацию это ничего не даст). + пвп ивенты это немного не тот контент который убрали с закрытием(с увеличением времени захода в бой) зеленых зон для пвп.
В связи с этим возникает море вопросов.. зачем это было сделано.. если убирают пвп с пвп сервера, то на что же все же ориентирована игра... ну и т.д.

Самое печальное что пвп в открытом море фиг вернешь без увеличения онлайна, поэтому идет критика а не предложение, ибо сломали игрушку а без гвоздиков(онлайна) которых нету, не починить уже...

P.S. Что забавно в этой ситуации - все посты выше написаны по делу, и каждый прав, но в это же  время вы не можете отказаться сейчас от интерфейса и отложить его еще дальше :D

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, BABAY said:

Для меня захват корабля не самое главное в игре Я  себе их понастрою, сколько угодно, но и играть в 40 минутную игру как то тоже не прет совершенно.

Предлагаешь сместить баланс в сторону крабинга и крафта , но отойти от полноценного обеспечения за счет ПвП? 

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Gamover said:

Наверное Васе стоит пойти в Мексиканский залив, там места много,  там точно кто-то есть, с кем Вася бой найдёт...

 

Ну вот тебе и решение :). Когда там был в последний раз , нашел много интересного. Так что Васю туда смело отправляй 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...