Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.66 - исправления исправлений


admin

Recommended Posts

Товарищь клиент видимо немного не понимает что когда лес рубят щепки летят :)

вы же сами ныли что дескать повороты порезали и теперь вам не нравится что их вернули

 

 

;)

НУ так разберемся с ночало Патча вам пишут ! и вы отвичаете

Posted 10 March 2016 - 10:34 PM

Captain Reverse, on 10 Mar 2016 - 9:20 PM, said:snapback.png

Вобщем я как заядлый Реномишер вот что заметил:

 

Не смог догнать в отрытом море: 

1) Биль Поль

2) Триньку

3) 3 Рейт

(В конечно итоге я бы их догнал, но так часа через 2)

 

НЕ смог догнать в свой ветер в бою:

1) Торговый сноу

2) Торговый Бриг

 

Чет мне кажется, парни перекурили хемпа, и вписали не правильные цифарки. Если уж Реноми, фул спид, не может догнать эти корабли, то кто сможет?

 

Параметры некоторых кораблей были указаны без пушек а некоторых с пушками

сейчас это поправлено и все параметры стабилизированы

если какие то корабли стали ущербными это поправится

 

но торговый бриг и сноу реном точно догоняет 

Дальше! 

Потом Мы от Вас узнаем что ветер у нас в Игре 9 узлов без порывов ! У нас есть порывы ? 

Дальше МЫ узнаем что оказывается во какая штука, что твориться в патче которую вам писал аж 10 страниц после чего описаны были проблемы с патчам !

Добрый день капитаны, почитал форум, спасибо  и за критику и за защиту разработчиков от чрезмерной критики. В общем проблемы с патчем есть и хотфиксы неизбежны. В кратце по вопросам поднятым в данном разделе, что я увидел и о чем вчера говорили разработчикам и выслушивали ответы:

1. Чрезмерно белый песок ночью рисовался с фотографий и вроде таким и должен быть, хотя меня песок конечно волнует меньше всего, но на всякий случай спросил.

2. Скорости у кораблей поломались и в бою и в открытом мире, связано это с тем, что в предыдущем патче нашли баг по некоторым кораблям у которых не учитывался вес пушек вообще, вроде должны были править только их, но сломали всех. В связи с чем попросили разработчиков сделать изменяемые характеристики кораблей в порту, чтобы можно было смотреть насколько меняется скорость в зависимости от установленных модулей и орудий (сейчас цифра скорости не меняется по крайне мере от типа установленных орудий точно). Попросили добавить ряд других характеристик, скорость поворота, максимальный крен и т.д.

3. Производственные здания сейчас тоже не в окончательном виде, будут дорабатываться, меняться производственные цепочки. Допустим в прошлом патче одним из основных ресурсов было золото, которое требовалось в больших количествах на крафтноуты, теперь крафноуты дифференцированы и делаются из меди, серебра и золота, а так как улучшение грэйда фитов теперь возможно только крафноутами из серебра, то новым  дефицитным ресурсом становится серебро, что не хорошо, т.к. всетаки хотелось бы чтобы все ресурсы были востребованы поэтому поступило предложение след плана: серый фит делается на первом же крафт лвл. С пятого крафт лвл используя в рецепте серый фит и малый крафтноут из меди улучшается грейд до зеленого, соот ветственно с 15 крафт лвл из зеленого фита и серебряного крафноута - синий, из синего фита и золотого крафноута-фиолетовый с возможность выпадения вместо фиолетового фита - золотого. Это к примеру.

4. Ставился вопрос и по кол-ву человек на обслугу орудий, минимум 4 на малых калибрах, максимум 15 на самых больших.

Сразу извиняюсь за ошибки, срочно отойти надо и пишу с третьего пункта не проверяя вообще) Ну в общем все что известно на данный момент написал.

Спасибо.

Дальше приходит новый патч по исправлению ошибок и что мы видим ? а видим мы вот это описание

Выполнен ряд работ по оптимизации производительности

Возвращен поворот кораблей на центр

 

Разграничено требование команды для Sailing crew focus. Теперь, с уменьшением HP парусов, требование команды не уменьшается

Количество crew для Sailing crew focus уменьшится, при разрушении мачты или секции мачты

 

Fixed bugs:

 

Исправлена ошибка, что некоторые корабли "зарывались носом" в инстансах

Исправлен ряд технических проблем

 

Tunings:

 

Возвращена старая скорость латания течей-дыр

Немного изменен вид корабля Беллона

Изменена масса пушек до исторических

Уменьшено производство всех не национальных ресурсов на 20%

Увеличено потребление всех не национальных ресурсов в 2 раза

Увеличен дисконт LH для зданий в 2 раза

Уменьшена скорость поворота корабля Bellona на 5%

Увеличена скорость поворота корабля Cerberus на 5%

Изменен Daily production в Buildings для некоторых ресурсов 

Изменено количество units per 1 LH  в Buildings для некоторых ресурсов 

Уменьшено требования crew для Boarding crew focus c 80% до 50%

 

 ДА ребята Лес вы рубите по принципы рубили левую просику да и за одно срубили правую, да и валите все подряд и под одну гребенку!

Link to comment
Share on other sites

 

НУ так разберемся с ночало Патча вам пишут ! и вы отвичаете

Posted 10 March 2016 - 10:34 PM

Captain Reverse, on 10 Mar 2016 - 9:20 PM, said:snapback.png

 

Параметры некоторых кораблей были указаны без пушек а некоторых с пушками

сейчас это поправлено и все параметры стабилизированы

если какие то корабли стали ущербными это поправится

 

но торговый бриг и сноу реном точно догоняет 

Дальше! 

Потом Мы от Вас узнаем что ветер у нас в Игре 9 узлов без порывов ! У нас есть порывы ? 

 

 

 

 

Реном никогда не отставал от бригов и шняв ВООБЩЕ и даже с лонгами догоняет любой корабль и до патча и во время патча и после патча

вы все что читаете воспринимаете на чистую монету? Если да то лучше форум вообще не читать тогда

люди не разобравшись пишут когда выключили шкипера и сняли стаксели или убрали команду с парусов а вы копипастите ерунду

 

тоже самое и про 9 узлов

про 9 узлов референс приводили вы 

про порывы вообще молчу

1700 часов в игре и ни одного... порыва 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Реном никогда не отставал от бригов и шняв ВООБЩЕ и даже с лонгами догоняет любой корабль и до патча и во время патча и после патча

вы все что читаете воспринимаете на чистую монету? Если да то лучше форум вообще не читать тогда

люди не разобравшись пишут когда выключили шкипера и сняли стаксели или убрали команду с парусов а вы копипастите ерунду

 

тоже самое и про 9 узлов

про 9 узлов референс приводили вы 

про порывы вообще молчу

1700 часов в игре и ни одного... порыва 

Извиняясь конечно но это вы писали про скорость ветра и порывы 

 

admin

Administrator

  • photo-thumb-1.jpg?_r=1444318700
  • Administrators
  • admin.png
  • 6,851 posts

Posted 11 March 2016 - 09:24 PM

Tekert, on 11 Mar 2016 - 8:39 PM, said:snapback.png

а как вы объясните это и то что щас творится в игре ???

 

а что творится в игре? средняя скорость без порывов ветра 9 узлов. хорошо сделаем 

или вы про что?

Link to comment
Share on other sites

Блин, да перестаньте, плиз, вайнить хоть в этой ветке. Разрабы при выпуске патча писали, что баги будут. Они были и есть. Исправляют. Давайте про конкретику, много же важных вопросов задали, на многие ответ получили оперативно. Куча же народу следит за темой, давайте, пожалуйста, без флуда.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я лишь прошу вернуть ТТХ кораблям как и Было заявленно Испытаниями,   а не как они есть сейчас, ДА я соглашусь что весом определенных пушек которые может давать большую нагрузки и уменьшение скорости, Просто я помню ваши первые Стримы где вы утверждали что единственная цифра которую вы берети от себя это радиус поворота , а на самом деле уже не первый пачь я вижу как вы режете всем судам скорость! Что есть на Данный момент Маневровый скоростной  бой Убит, корранады уйдут щас в небытие,постройка фрегатов как короблей для ганка и хорошего ПВП не будут востребованы как уровень игроков растет,   Все помним как с 1 рейтов убрали прочки Какое было решение играков А очень простое все бегали на миски и брали себе Павлы что было на ПБ остатки 1 и 2 рейтов и куча Павлов. Какое было ваше решение вы его просто вывели с открытого моря, Что творится щас В ПВП остатки кто не докочался ходят на жалких Фрегатах и куча приходит на 3 рейтах , 74 и Белонах Как в Даных 2 Патчах Жалкие фригаты Даже не могут уйти от Шнявы как это мелкая зараза в течение времени свободно разбирает тебя 

Link to comment
Share on other sites

скорости близки к историческим

танцы с маневрами вызваны переходом и интеграцией physx

 

что еще не финально и будет менятся касательно характеристик кораблей

кривые влияния разных групп парусов будут продолжать улучшатся с учетом исторических данных и геймплея

ускорение и замедление будет дорабатываться

по стрельбе один пункт который мы хотим улучшать - это пробой и роль борта

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Я лишь прошу вернуть ТТХ кораблям как и Было заявленно Испытаниями

 

Поворот оверштаг проходился за 10-30 минут (могло до часа) в зависимости от ветра и опыта команды и боцманов

это конечно согласно испытаниям - но будет абсолютно неиграбельно

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Поворот оверштаг проходился за 10-30 минут (могло до часа) в зависимости от ветра и опыта команды и боцманов

это конечно согласно испытаниям - но будет абсолютно неиграбельно

Я это прекрасно понимаю и про Оверштаг вам не писал :) Писали

MerimAh
Link to comment
Share on other sites

верните повороты оверштаг как были до 9.65

а чего с оверштагом не так? :blink:  как проходил его без проблем так и прохожу, он каким стал быстрым или медленным?

Вовремя подкрученные мачты решают в любом маневре.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а чего с оверштагом не так? :blink:  как проходил его без проблем так и прохожу, он каким стал быстрым или медленным?

Вовремя подкрученные мачты решают в любом маневре.

лишь хочется ка раньше-нажал кнопку поворот и как -то повернул.без доворота руками и прочее- дайте просто  и  ясно,пусть медленно. кто хочет доворачивать руками -пусть себе,но верните как было раньше  - просто и ясно. и так гринд утомительный и тусклый,дайте хоть упрощение в управлении

Link to comment
Share on other sites

Так не гринди, иди к Ямайке, тут весело и заработок круче чем не мисках, а чтобы довернуть через ветер просто задние мачты в сторону поворота и всё, ну и скорость естественно перед поворотом надо сохранять. А ну, и если задний ход пошел, то руль в обратную сторону, вот и все секреты, ничего сложного

Link to comment
Share on other sites

лишь хочется ка раньше-нажал кнопку поворот и как -то повернул.без доворота руками и прочее- дайте просто  и  ясно,пусть медленно. кто хочет доворачивать руками -пусть себе,но верните как было раньше  - просто и ясно. и так гринд утомительный и тусклый,дайте хоть упрощение в управлении

Вроде он как был так и остался. Хочешь курти на автопилоте, хочешь крути руками. Просто руками это получается чуть быстрей.

Не заметил что бы он стал медленнее или быстрее.

Link to comment
Share on other sites

Да последние патчи и нововведения заметно стали сжирать ресурсы компа ))). Я так понимаю, что до более менее финальной оптимизации игры еще далеко?

Link to comment
Share on other sites

Да последние патчи и нововведения заметно стали сжирать ресурсы компа ))). Я так понимаю, что до более менее финальной оптимизации игры еще далеко?

Не, не. Не скажи. У меня фпс с 8 поднялся до 10, где то недели две уже как.

Сразу после выхода в свободный доступ игры, вообще было 6-7.

Вот только пинг сука на белайне поднимался максимум до 250 но в массовых боях дисконектил.

А на мегафоне на оборот. Бои терпит но даже если выйти на яхте против кутера, иногда пинг зашкаливает 1000. 

Link to comment
Share on other sites

Чего-то я не понял. У меня 9pd Long весит тяжелее 18pd Long.

У меня бракованые пушки?

 

 

в тултипе опечатка -  с ними все ок

Link to comment
Share on other sites

.......

 

После выхода патча вы утверждали что убрали повороты кораблей без парусов.

Это относится только к кораблям игроков или НПС тоже?

Просто у меня сейчас конституция НПС с мачтами 0% разворачивалась под бортовой зал без всяких проблем.

Баг репорт не сообразил написать. Просто подумал может я что не так понял.

Link to comment
Share on other sites

а что в нём было сломано? оО

в соседней теме по багам писал.

 

не отображается параметр "melee"(всегда равно 0), значение "firepower" не отвечает фактическому результату(например у вас по итогам выбора кнопок, фп=12, у врага фп = 9. а в конце раунда вы внезапно теряете 13 человек, а враг 7.) -   это главные 2 бага. до патча с этим всё было ОК.

 

грубо говоря - бордить приходится "тупо в слепую" ибо узнать эффективность выбора не реально до конца раунда, с ботами это конечно всё бордится без проблем, а вот в пвп уже не всё так просто, да и интерес самой  мини-игры сведён к минимуму.

 

 

 

з.ы. а ещё, потерю морали, я бы привязал в % соотношении к максимальному экипажу корабля. Ведь удар атакой, который снял 60 человек у 3го рейта(из 600, это 10%) - это лишь небольшое прореживание команды, а - 60 человек церберу(195) - это уже ощутимый минус(30%).  Ато сейчас не моряки, а трусы какие-то, чуть их покоцал,и они живые  в большей части, а мораль стремистя к 0.

Edited by Joybringer
Link to comment
Share on other sites

Tunings:

 

Возвращена старая скорость латания течей-дыр

 

Вчера на моём Тринкомале в бою против 2 Херувимов  единичные пробоины заделывались на раз-два.

И лишь несколько пробоин требовали примерно до 5-10 секунд - выглядело фантастически.   <_<

Edited by Slotburg
Link to comment
Share on other sites

2 Kirov: Ремонт корабля и парусов  (кнопки 5-1, 5-2) в бою забирают по одному ремкомлекту.

В открытом море жми в левом верхнем углу на кнопку и там откроется окно с окошком ремонта - Repair.

Link to comment
Share on other sites

У меня второй месяц почему-то нет ремонта в бою. На всех кораблях есть ремнаборы, но на картинке нули  :(

если ты имеешь в виду 0\0 то это не твои наборы ремонта, а количество людей занятых ремонтом. Если не нажать 5-1,5-2 то народ и не пойдет ремонтировать.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...