Jump to content
Game-Labs Forum

Таймер выхода из боя


Recommended Posts

Нет приличных слов, просто нету, чтобы описать это.

Таймер выхода из боя 1:40, не важно что ты горишь, не важно что ты тонешь, не важно что ты в центре линии, не важно что кругом враги, не важно что сзади тебя догоняет враг - leav battle! Вот и весь PvP. Кому не нравится - не играй, не ной, выполняй миссии.

 

Единственный правильный выход из боя был придуман еще в 2000ом году, в игре (внезапно) корсары. 

 

Как это выглядит сейчас:

- Хочешь зайти к кому-то в миссию и застать в расплох? - не выйдет. Батл закрывается через 2 минуты. Он есть, ты его видишь, но поучаствовать не можешь. Стоишь как благородная дама с платком и ждешь победителя этого турнира.  

- Хочешь кого-то догнать на глобалке? Окей. Догоняешь, медленно но верно. Как только появляется возможность атаковать, противник сам тебя атакует, подойти ближе ты за 20 секунд не успеваешь естественно и все. Начинается бой в котором он в 10км от тебя. Это не беда, ты видишь по нажатию "M" что догоняешь, враг не уйдет! Догоняешь ровно 1:40 секунд, а потом враг телепортируется из боя. Вообще не важно что он физически убежать не может. Мы догоняем его и на ГК и в бою, но... но но но, - leav battle, игра идеальна, разработчики всем довольны. 

- Промахнулся один раз - Leave battle

- Не успел против ветра с одного борта на другой переложиться - Leave battle

- Плывешь к КОРАБЛЮ БЕЗ МАЧТ, чтобы взять на абордаж не стреляя по нему одновременно - Leave battle

- Хочешь PvP - Игра не про это видимо. 

 

Все ведь так просто и придумано 16 лет назад! Сделать выход из боя возможным ТОЛЬКО при отсутствии врагов в радиусе большем чем максимальное расстояние закидывания в бой. Чтобы убежать могли только те, кто быстрее, а не все кто догадался сам кинуть атаку пока враг еще далеко.

Edited by Ink
Капитан, выбирайте выражения, если хотите конструктивной беседы
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

зачем нужен этот маринад? я не хочу в бою по 3 часа торчать, наоборот лучше убрать маринад и сделать, что если за 5 минут по тебе не дамажат 500 урона, то ты можешь выйти, а еще лучше сделать точки спасения, а то маринад по часу это не айс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

зачем нужен этот маринад? я не хочу в бою по 3 часа торчать, наоборот лучше убрать маринад и сделать, что если за 5 минут по тебе не дамажат 500 урона, то ты можешь выйти, а еще лучше сделать точки спасения, а то маринад по часу это не айс.

оу, какие люди)) Ты здесь тоже в 10 окон играешь?)))

Link to comment
Share on other sites

Да чё мучиться?

Вообще надо сделать так что бы если тебя в бой затащили, не важно дамажат тебя или нет, нажал кнопку "выйти" и вышел.

Он же, ПвП сервер для того и сделан, что бы из боя убегать.

А для особо тупых сделали "глобальный таймер", что бы их из боя выкинуло по прошествию определённого времени, если они сами выходить не хотят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята, если вы не можете утопить противника за 1,5 часа или держать его в бою чтобы он не вышел, значит вам чего то не хватает, и вам надо сменить билд или корабль, научитесь играть в данных правилах, у старых игроков из PotBS(Корсары Онлайн) вообще не возникает проблем с этими таймерами, так как играли с ним очень долго. Единственное что действительно просится, это отменить выход на раздамаженном нафиг корабле если в определенном радиусе есть враги. потому что просто лупить по уже фактически трупу, просто чтобы обновить таймер, это даже я назову перебором.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мои 3 копейки:

Не однократно предлагал ввести выход из боя по дистанции, да и еще в зависимости от погодных условий(В туман уйти например легче чем средь ясного белого дня)

 

На крайняк можно уменьшить дистанцию при входе в бой, так что даже если взяли на краю круга то враг находится в радиусе более менее пристрельной стрельбы, а там если он быстрее - значит уйдет, хотя зачастую если он быстрее, то и на глобалке его не догнать.

Link to comment
Share on other sites

Дополню. Крайне криво выглядит возможность держать в бою рейт 4-6фт пукалкой с мелкого кораблика. Возможно имеет смысл изменить или улучшить этот вариант. На вскидку, держать рейт в бою может только пушка калибром от, например, 12-18.

Просто были ситуации, когда кутер, последний не утопший враг, с максимального расстояния держит в бою 2-3 фрегата, а с ними еще 4-5 членов группы.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, если вы не можете утопить противника за 1,5 часа или держать его в бою чтобы он не вышел, значит вам чего то не хватает, и вам надо сменить билд или корабль, научитесь играть в данных правилах, у старых игроков из PotBS(Корсары Онлайн) вообще не возникает проблем с этими таймерами, так как играли с ним очень долго. Единственное что действительно просится, это отменить выход на раздамаженном нафиг корабле если в определенном радиусе есть враги. потому что просто лупить по уже фактически трупу, просто чтобы обновить таймер, это даже я назову перебором.

 

Тебя цепляют на краю круга и в бою враг появляется где-то на 2.5км от тебя. В 2 раза дальше чем достают лонги. Так можно избегать боя вечно. И даже если враг на краю дистанции огня, то поворачивая борт и давая запл ты отпускаешь противника намного дальше чем успеваешь догнать, потому что 1.40 это просто до смешного нелепо. 30 секунд догоняешь, 30 сек поворачиваешь на залп, 20 секунд на пристрелку и сам залп, 30 секунд обратно повернуть, минута набрать обратно макс скорость... А варгу прямым курсом стоит и ждет свои 1:40 чтобы выйти. Это полный бред. Нужно быть отмороженным на голову ПВЕшником чтобы это устраивало. 

А мне вот за 200 часов игры боты уже поперек горла стоят.

Хочешь выйти из боя - тогда плавай на быстром корабле и знай курс на котором сможешь уйти. Не можешь убежать - принимай бой и стреляй по парусам. Выигрывай в перестрелке по парусам и беги себе. А не просто - ой не хочу - бежать. Ой чет я проигрываю - убежать. Ой чет мне мачты срубили - убежать. Какой к черту убежать от противника который догоняет и на ГК и в бою? Как, вот расскажи мне, как в реальности ты убежишь от корабля который быстрее? Позвонишь в штаб и скажешь хьюстон у нас проблемы, срочно эвакуация. Вас поняли, через 1:40 секунд наш шатл телепортирует вас от злого пирата на безопасное расстояние. Мы ведь не хотим чтобы 2000 игроков онлайна не дай бог начали топить друг друга. Это же сколько недовольных имбицилов вылезет... оооой, я плавал на своем зеленом цербере во вражеских водах и меня раз в неделю атаковали! теперь у меня всего 4 прочности! игра дерьмо я ухожу и друга васю с собой забираю! 

 

Как вообще можно защищать и искать оправдание этому дебилизму я не понимаю?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дополню. Крайне криво выглядит возможность держать в бою рейт 4-6фт пукалкой с мелкого кораблика. Возможно имеет смысл изменить или улучшить этот вариант. На вскидку, держать рейт в бою может только пушка калибром от, например, 12-18.

Просто были ситуации, когда кутер, последний не утопший враг, с максимального расстояния держит в бою 2-3 фрегата, а с ними еще 4-5 членов группы.

 

Ну так потопите его и выходите. 4фт пушки точно так же как и все остальные ломают такелаж, точно так же залетают в орудийные порты, точно так же убивают людей на верхней палубе, точно так же рвут паруса, точно так же залетят в корму через капитанскую каюту и чего уж там говорить - точно так же сломают мачту при должном усердии. Тут как раз все справедливо - назойливый комар имеет полное право внести свои 5 копеек в любой бой. Другой вопрос что на бесплатном каттере можно было бы вовсе запретить вход в пвп, чтобы люди все же покупали корабль и чем то рисковали. Каттер все таки дан как первый карабль чтобы невозможно было проиграть оставшись без денег. А не чтобы на нем досаждать всем в пвп. Или порезать этому бесплатному корыту скорость до таких пределов чтобы на нем играть вообще расхотелось. 

Так то кинуть тебя на 3ем рейте против 25 басик катеров и они потопят тебя. Потому что это 300 пушек, которые к слову стреляют ровно в 2 раза быстрее. Даже в корму не стреляя разберут. А по корме стреляя хватит и вдвое меньше.  

Edited by POLUCHAI
Link to comment
Share on other sites

Тебя цепляют на краю круга и в бою враг появляется где-то на 2.5км от тебя. В 2 раза дальше чем достают лонги. Так можно избегать боя вечно. И даже если враг на краю дистанции огня, то поворачивая борт и давая запл ты отпускаешь противника намного дальше чем успеваешь догнать, потому что 1.40 это просто до смешного нелепо. 30 секунд догоняешь, 30 сек поворачиваешь на залп, 20 секунд на пристрелку и сам залп, 30 секунд обратно повернуть, минута набрать обратно макс скорость... А варгу прямым курсом стоит и ждет свои 1:40 чтобы выйти. Это полный бред. Нужно быть отмороженным на голову ПВЕшником чтобы это устраивало.

я не ПВЕшник уж поверь) Но если реализовать выход как ты предлагаешь, то это будет тотальный маринад и быстрое вертлявое корыто сможет держать значительно более тяжелого противника в бою даже не стреляя по нему, а просто находясь на определенном расстоянии где нибудь с кормы. Привет 1,5 часовые бои, а если ещё и отменить 1,5 часовой таймер на бой, как тут некоторые предлагают, так это совсем повесится. И да, если ты не можешь взять противника ближе чем на краю круга за 20 секунд то значит у тебя проблемы с ходом в ОМ, рекомендую изучить игровой сопромат.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле превентить атаку по тебе можно с помощью разницы в БР. То есть, когда на тебя пускают атаку, она проваливается из-за того, что вас много, и тогда можно взять противника ближе. А еще можно иметь специальные корабли для атаки вроде реноме с максимально вкачанной скоростью и без, например, топ дека, чтобы облегчить ход. Или, например сюрприз с одним лишь носовым орудием ;) Ганк - дело тонкое и коллективное.

 

Ну а так Компот верно написал. Выход по дистанции это не решение проблемы. В КО удержание в бою часто длилось вплоть до часа и так же зависело от того, попадешь ты с носовых орудий или нет.

Link to comment
Share on other sites

Или, например сюрприз с одним лишь носовым орудием ;) Ганк - дело тонкое и коллективное.

да даже так изголяться не надо, после последнего патча, вес артиллерии настраивается очень тонко.

Link to comment
Share on other sites

Да не надо городить огород про маринад и прочую кулинарную чушь.

Заменить таймер на дистанцию и будет порядок.

Отдалился на 500 метров дальше чем лонги могут добить, выходи моментально. Не можешь отдалиться, ну так сам себе мозг не маринадь и принимай бой.

И будет порядок.

А полуторачасовой таймер пусть будет, раз он разработчикам позволяет убрать другие проблемы, только во время абордажа что бы принудительно не обрывала до его окончания.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Да не надо городить огород про маринад и прочую кулинарную чушь.

Заменить таймер на дистанцию и будет порядок.

Отдалился на 500 метров дальше чем лонги могут добить, выходи моментально. Не можешь отдалиться, ну так сам себе мозг не маринадь и принимай бой.

И будет порядок.

А полуторачасовой таймер пусть будет, раз он разработчикам позволяет убрать другие проблемы, только во время абордажа что бы принудительно не обрывала до его окончания.

 

на дистанции артефакты изза троллинга будут получатся

Link to comment
Share on other sites

на дистанции артефакты изза троллинга будут получатся

Чуть чуть подробней можно? Что за артифакты, и на какой дистанции они начинают вылазить?

 

п.с.

У меня тут одна мыслишка проскочила, по поводу возмущений товарища выше о затягивании в бой и начальной дистанции.

 

На данный момент мы имеем такой механизм затягивания в бой.

Цель, будь то игрок, или НПС.

Таймер 20 секунд на исполнение.

Радиус, который определяет когда можно активировать атаку и кто ещё будет втянут в этот бой.

 

Что если оформить это чуток иначе.

Всё оставить как есть, но дополнительно ввести "внутренний радиус" меньшего диаметра, который и будет активировать вхождение в боевую локацию, если "охотник" смог добежать до "дичи", или отменять атаку, если за время отсчёта таймера, не смог этого сделать.

 

В этом случае мы получаем следующий результат.

Атакуемая цель, на боевой локации появляется в зоне досягаемости при любом раскладе. При этом возможные участники, как и раньше, втягиваются в бой большим кругом, как сейчас.

И ситуации не будет, как описана выше, когда "амур" хотел съесть "тимура" а вместо этого "тимур" начал первым бодаться и избежал пищеварительного тракта хищника.

Edited by sergo-kon
Link to comment
Share on other sites

Чуть чуть подробней можно? Что за артифакты, и на какой дистанции они начинают вылазить?

 

 

ну как пример

  • снести мачты ( сейчас поворачиваться без мачт больше нельзя)
  • встать напротив носа у бельпуля или у кормы у триньки 
  • и маринадить полтора часа рассказывая в чате веселые истории (или грустные)

так как это мультиплеерная игра то приходится еще думать и про то что могут сделать всякие дартаньяны

 

пс хотя наверное сдаться можно в такой ситуации

Link to comment
Share on other sites

ну как пример

  • снести мачты ( сейчас поворачиваться без мачт больше нельзя)
  • встать напротив носа у бельпуля или у кормы у триньки 

и маринадить полтора часа рассказывая в чате веселые истории (или грустные)

надо думать на два шага вперед :) а так как это мультиплеерная игра то приходится еще думать и про то что могут сделать всякие дартаньяны

 

Но это и с таймером можно делать. Как пример вот вам ситуация

      

  • снести мачты ( сейчас поворачиваться без мачт больше нельзя)
  • встать напротив носа у бельпуля или у кормы у триньки 
  • и маринадить полтора часа рассказывая в чате веселые истории (или грустные) периодически с частотой одно ядро в 1.5 минуты пускать в несчастного.

Идиотов таким подходом не искоренить.

Link to comment
Share on other sites

после земли в битвах обсудим

дистанция убьет погони

сейчас можно догнать - с выходом по дистанции догнать будет нельзя особенно если знать про defensive tag

Link to comment
Share on other sites

после земли в битвах обсудим

дистанция убьет погони

сейчас можно догнать - с выходом по дистанции догнать будет нельзя особенно если знать про defensive tag

Что такое  defensive tag? Перевод как "защитная бирка", мне не понятен.

Link to comment
Share on other sites

 

дистанция убьет погони

сейчас можно догнать - с выходом по дистанции догнать будет нельзя

Не совсем понятно как она убьет погони, корабль который быстрее по идее все равно уйдет, особенно если он вышел за дистанцию огня орудий, а вот если его замедлили - вот тогда не повезло.

 

 

И как Вы правильно заметили, всегда можно сдаться если Вас троллят, в этом нет ничего плохого на самом деле, и когда игроки это поймут  - гораздо меньше будет маринада, видишь что  догоняют - либо дерись, либо сдавайся.

 

Просто сейчас считаю очень ненормальным выход из боя в такой ситуации, приключился со мной вчера

 

post-6543-0-20931900-1458107516_thumb.png

 

Бился с констой и тринкой(Спасибо санычу за то что оттянул на себя 2ю консту и сюрприз), конста вышла из боя без борта и ремонтов, триник был очень даже ничего еще, однако начал играть в кошки мышки, пытался взять маневром,с абордажа он дважды сорвался и моя атака по его брэйсу пробивала только по 30 человек(у меня было 230, у него 300)

 

в общем я выскочил прямо у него за кормой

 

https://youtu.be/iKZDERxkhMw?t=3s

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вараборн, ты же помнишь маринадный биатлон. Где-то у горизонта под ветром идёт Ниагара или Реноме и настреливает с предельной дистанции по парусам. Ни выйти,  ни догнать, ни достать.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...