Jump to content
Game-Labs Forum

Capture Window


Recommended Posts

А всё же POTBS система не плохая была.

Провёл блокаду порта за час и через 48 часов ПБ. Все об этом знают и могут подготовится.

Это при том если никто не помешает блокаде.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А всё же POTBS система не плохая была.

Провёл блокаду порта за час и через 48 часов ПБ. Все об этом знают и могут подготовится.

Это при том если никто не помешает блокаде.

Там конечно тоже хватало своих приколов, но главное в этой системе - есть фактическая блокада, есть планирование атаки, есть время на подготовку для защиты или атаки.

А в нынешней системе Наваляшки есть одно существенное "НО" - захват города по расписанию. С одной стороны.

А если убрать - то будут пятнахи по захватам пустых городов.

Link to comment
Share on other sites

Нужен кулдаун на захват порта

Захватив порт владелец должен получить спокойствие в этом городе хотябы допустим на 7 дней

Тогда битвы будут полнее

Это мы выдадим в след контентный патч

 

по самим таймерам проблема нам кажется не решаема пока не будет залоченных региональных серверов

но это скорее всего не случится так как игре до релиза достаточно 2х серверов (после релиза возможно 4) и на них будут хотеть играть все регионы

Link to comment
Share on other sites

Это ужасное решение. Поедет каток по портам и трындец - за неделю нация сточится в ноль без ресурсов, так как строить новые корабли не из чего. Оставшиеся первые рейты будут прятать в столице, чтобы набрать пачку, так как восстановить их в случае чего быстро не получится. После первого же поражения дальнейшие сражения превратятся в битву единорогов - третьими рейтами будут таранить первые, чтобы нанести врагу урона по максимуму.

Edited by Карл Лейфсен
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нужен кулдаун на захват порта

Захватив порт владелец должен получить спокойствие в этом городе хотябы допустим на 7 дней

Тогда битвы будут полнее

Это мы выдадим в след контентный патч

 

по самим таймерам проблема нам кажется не решаема пока не будет залоченных региональных серверов

но это скорее всего не случится так как игре до релиза достаточно 2х серверов (после релиза возможно 4) и на них будут хотеть играть все регионы

Моё мнение это очень плохая идея. Наруку только зергу. Дания вон за одну ночь захватила сколько. И если им не надо бы было волноватся за эти порта 7 дней они бы за неделю всю карту заняли с пиратами.

А потом только ходи по портам где кулдаун заканчивается. К сожелению не знаю что в замен предложить.

Edited by Toothless Jack
Link to comment
Share on other sites

Нужен кулдаун на захват порта

Захватив порт владелец должен получить спокойствие в этом городе хотябы допустим на 7 дней

Тогда битвы будут полнее

Это мы выдадим в след контентный патч

 

7 дней конечно наверное перебор, но день-два было бы в самый раз.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд с таймерами только одна проблема - нелогичность, в остальном функционал что нужно, по идее они должны работать как линза, концентрируя игроков на удобное для них же время, но вот только этим пользуются, выставляя таймер на неудобное время. Люди они вообще такие люди)

 

Я конечно не уверен, но мне кажется будь на сервере людей побольше проблемы бы не было столь ярко выраженной, даже если бы времени на захват не было бы, всегда были бы игроки из других часовых поясов, правда на сколько они были бы обороноспособны(

 

Тут же у меня вопрос, а будет ли увеличиваться максимально доступное число игроков на сервере и с чем связаны нынешние, вполне себе небольшие ограничения на 2400?

Link to comment
Share on other sites

Нужна альтернативаня фигня, для ПБ, которая должна стимулировать  вытаскивать всю нацию на захват или защиту города. Таймеры это только часть, того айсберга, который спрятан ниже ватерлинии.

Link to comment
Share on other sites

Ну пока от городов не будет реального буста для нации, мало кто будет думать о их защите. Всегда можно куда-то подальше перебраться и моя хата с краю :)

 


О бравые и всегда готовые дать бой пираты ставят время захвата городов на 02-04 по серверу xD

Link to comment
Share on other sites

О бравые и всегда готовые дать бой пираты ставят время захвата городов на 02-04 по серверу xD

 

Ниппес, Портопринс, Леоган 18-20, Баракоа, Саинт Марк, 16-18, основные порты в ваших интересах. Иди захватывай и не пиши чушь.

Link to comment
Share on other sites

Ниппес, Портопринс, Леоган 18-20, Баракоа, Саинт Марк, 16-18, основные порты в ваших интересах. Иди захватывай и не пиши чушь.

 

Savana La Mar, Montego Bay, Saint Ann - основные порты которые нужны Британии, стоят на 02-04 xD Не пиши чушь, умник :)

Edited by DEK
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что сражение за порт должно быть длительным. Возможно даже многодневным, чтобы все желающие игроки могли принять участие в процессе, а не только те, кому повезло играть в этот момент. Большая доля вайна по захвата поводу портов идёт на тему "Спали, работали, были заняты реально й жизнью..." Моя мысль такая - в момент установки флага у порта создаётся комната портового боя, где каждый час будет открываться окно портовой битвы. По сумме их итогов и будет определяться результат атаки. Чем больше в порту построек, тем  дольше длится битва.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не тот онлайн для много дневных, а основные игроки попросту устанут. Если сервер ориентирован на EU - так почему же не сделать окно в 18-22 ? Так 80% игроков смогут подстроиться и участвовать в ПБ. А сейчас лишь идет подбор времени когда враг не сможет играть.

Edited by DEK
Link to comment
Share on other sites

Поэтому я и написал 80% :) Всем не угодишь :)

А стоило бы :P Иначе часть игроков оказывается выкинутой из нормальной игры. Как-то шведы  утром по Москве пришили, так на них изголодавшиеся датчане с Дальнего востока как набросились... А в европейский прайм-тайм уже и мы спим и они работают.

Edited by Карл Лейфсен
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...