Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.65 - управление командой и прочее


admin

Recommended Posts

Атаки при абордаже начали работать не понятно и странно:

 

1) Значении "Melee" всегда равно 0, при том что снимать может  уйму людей.

2) Значения "firepower" не совпадают с итоговым результатом убитых людей. (например ожидаемо -20, а по факту 15-19)

+

3) боты не понятно как сейчас уходят почти в вечный плюс по "препарейшену". сменив 1 абилку на другую на 8-9 секунде, бот тратит всего 3-6 препарки, при этом в конце раунда получает 10+. Итог - бот даже при смене абилок в раунде, получает прирост +2/+6 препарейшена, и опустить ему этот параметр стало очень сложно.

4) боты очень сильно стали проседать по морали. Я не знаю это баг, или же  этот параметр приведён в норму. Раньше мораль у ботов падала значительно меньше чем сейчас(-50 морали за 1 раунд это вполне обычное явление стало).

 

До патча я без всяких абордажных модулей, мог переиграть в мини-игре, и захватывать корабли с перевесом +100 человек с их стороны, сейчас, даже на равных, абордаж стал в разы сложнее(Это не смотря на то что у меня прибавилось мушкетёров и маринесов.) Но, не потому что боты стали умнее, а потому что механика аборжажной игры не соответствует механике игрока + баги 1,2 пунктов.

 

з.ы. отписался в топе с багами.

Edited by Joybringer
Link to comment
Share on other sites

Про команду если кто в курсе отпишите пожалуйста.

Раньше пушки перезаряжались с одного борта одновременно, сейчас каждая по своему. Я поставил на куттер меды и 40 человек экипажа мне хватило и для парусов и для пушек, но поставив лонги или каронадки, максимальное число человек на пушки стало 60, вопрос при экипаже 40 человек если команду никуда не перегонять скорость перезарядки каронад с одного борта такая же какая была до патча ? Сколько человек надо на пушку чтобы она перезаряжалась как раньше если команды хватало, если у меня 10 пушек на всем корабле и 30 человек стоят на ганери у меня  у каждой пушки по 3 человека? или на первых 5 пушках стоят максимально возможное расчеты по 4 человека ( пример ) , а на других 5 по 2 человека 

 

 

Существует приближенный к реалиям орудийный расчет 

допустим 5 человек на пушку - 60 человек на 12 орудий

если у вас на ганнери 30 то они будут перезаряжать 1 борт без штрафов  (6x5=30)

второй борт перезаряжаться не будет пока они не закончат выстреливший

 

перефразируя - больше нет штрафов к перезарядке дека 

есть расчеты - есть пушки. пока хватает расчетов они перезаряжают орудия - столько орудий на сколько их хватает - остальные пушки стоят ждут очереди

 

тяжелым кораблям команды на пушки на два борта не хватает особенно если ставить лонги

i5ozEFU.jpg

 

также правильно реализована дозарядка (смена приказа на недозаряженной пушке)

теперь если засунут пакет с порохом и тампон - то ядро можно сменить мнгновенно просто переключив на чейн

если уже ядро засунуто то перезарядка начинается с нуля

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если в двух словах: это патч против ганка, который поощряет ганк. Парадокс.

 

Сто раз писал, что с этим нужно бороться дистанцией входа в бой пропорционально времени, в которое корабль доплыл до него, но это, похоже, как об стенку горох.

видится мне решение только в следующем-зашло 10 против 1 для нации 10 закрыт бой сразу,а для нации 1 -открыт всегда до набора равного БР. или тяжелые подрепы реализовать прямо перед носом 10. как -то так пока. проблема с ганком печальна и вообще не решена

Edited by MerimAh
Link to comment
Share on other sites

Существует приближенный к реалиям орудийный расчет 

допустим 5 человек на пушку - 60 человек на 12 орудий

если у вас на ганнери 30 то они будут перезаряжать 1 борт без штрафов  (6x5=30)

второй борт перезаряжаться не будет пока они не закончат выстреливший

 

перефразируя - больше нет штрафов к перезарядке дека 

есть расчеты - есть пушки. пока хватает расчетов они перезаряжают орудия - столько орудий на сколько их хватает - остальные пушки стоят ждут очереди

 

тяжелым кораблям команды на пушки на два борта не хватает особенно если ставить лонги

i5ozEFU.jpg

 

также правильно реализована дозарядка (смена приказа на недозаряженной пушке)

теперь если засунут пакет с порохом и тампон - то ядро можно сменить мнгновенно просто переключив на чейн

если уже ядро засунуто то перезарядка начинается с нуля

а как вы объясните это и то что щас творится в игре ???

post-15009-0-53325300-1457717994_thumb.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

     Вопрос следующего харектера6 В описании укзано закрыти е боя 2 мин. В реальности, за 30 секунд до закрыти зайти не возможно. То есть на вход Мы имеем 1.5 минуты. Куда пропали 30 секунд?

     Когда было 5 минут на вход, это не так сильно напрягало, теперь напрягает очень сильно.

  Ну и как в дополнение, быстрый маневровый бой перестал существовать для фрегатов класса Леда. Бой 2 на 5 где два Триника могли утопить одного и уйти при правильном подходе зарезан на корню.

 Теперь рулит командная линейная игра, где все становятся в линейку и ходят паровозиком, стреляя в друг друга.

И в конце концов. когда  Студия понерфит баг с выносом команды через корму по 100 рыл за выстрел.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а как вы объясните это и то что щас творится в игре ???

 

а что творится в игре? средняя скорость без порывов ветра 9 узлов. хорошо сделаем 

или вы про что?

     Вопрос следующего харектера6 В описании укзано закрыти е боя 2 мин. В реальности, за 30 секунд до закрыти зайти не возможно. То есть на вход Мы имеем 1.5 минуты. Куда пропали 30 секунд?

     Когда было 5 минут на вход, это не так сильно напрягало, теперь напрягает очень сильно.

  Ну и как в дополнение, быстрый маневровый бой перестал существовать для фрегатов класса Леда. Бой 2 на 5 где два Триника могли утопить одного и уйти при правильном подходе зарезан на корню.

 Теперь рулит командная линейная игра, где все становятся в линейку и ходят паровозиком, стреляя в друг друга.

И в конце концов. когда  Студия понерфит баг с выносом команды через корму по 100 рыл за выстрел.

 

2 минуты - должно пускать. 30 секунд проверим

маневры возможно немного поломаны мы предупреждали - как поворот так и дифферент на нос 

вынос команды через корму возможен если стрелять точно в места расположения команды - его то много то мало от патча к патчу.

Корма это слабое место. Исторически могло убивать до 400 человек (виктори против редутабль). Конста против Ява 2 залпа в корму -40 человек. 

 

урон работает так

команда стоит продольно вдоль палубы - правая и левая команда подечно на каждом деке как на скрине на фейсбуке по дамаг модели (так же его мы постили на форуме)

если попасть в ее место расположение четко параллельно палубе - это наносит катастрофичексие повреждения так как урон идет от пролета сквозь расчеты и прочих матросов (от кормы до носа). Если вы стреляете под углом то в конце концов картечь попадет либо в пол или потолок или пушки или мачты - но есть места где картеч летит беспрепятственно через людей

 

100 человек с залпа возможны если попасть правильно

если вы убили всех людей например на деке 2 то стрелять в дек 2 уже бесполезно и надо метить ниже или выше

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а что творится в игре? средняя скорость без порывов ветра 9 узлов. хорошо сделаем 

или вы про что?

Верните обратно  характеристики кораблям как они были до патча,как они были более правдивые чем являются сейчас, сейчас на фрегатах не возможна получать удовольствие !  с корранад все переходят на лонги как с такой скорость не то что не куда не дойдешь а если дойдешь только к ракушкам в гости! При этом полностью пропал маневровый ближний бой,    и это не только мне не нравится ! один из 47 короблей класе Леда на ТТХ показал скорость 14,7 сейчас  Тринкомали это недоделанная Конституция которую можно водить как непись, как идет массовое избавление и недовольство от капитанов этих короблей, Класс фрегатов через определенное время  с такими характеристиками, будут просто вариантам для набивания рангов при прокачивание, а не боевой единицы на полях боя 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Я согласен  с выносом экипажа, при равных высотах у кораблей или с более высокого по более низкому. Но я имел ввиду прохождение дамага с более низкого по более высокому.

 Опять же должно существовать условие,, что в момент боя отсутствует кормовая переборка, демонтируемая для удобства обслуживания орудий. Но насколько я понимаю, это делалось на кораблях у которых орудия распологались в кормовой части, то есть это могли быть корветы и фрегаты. Конструкция кораблей от 3-его рейта и выше уже позволяет не снимать данную переборку, плюс орудийные расчёты четвёртой. третьей и второй палубы не могли быть открыты для продольного огня через кормовую часть.

Именно об этом я и пишу не однократно, не имея ввиду одно классовые корабли типа корвет и фрегат.


Очень огромная просьба, наладьте отображение изменений ТТХ кораблей в порту, при смене орудий.

Ниагара- стала читерской, её надо дебафнуть снизив манёвр. ей корму заносит на поворотах)

Link to comment
Share on other sites

Тут выборочно отвечают на вопросы?

На всякий случай повторюсь: на лонги 24pb,18pb,9pb сколько надо людей на каждую пушку?

Данная информация очень важна) От нее зависит из чего делать корабль и какие модули ставить. 

Edited by TDS Rus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тут выборочно отвечают на вопросы?

На всякий случай повторюсь: на лонги 24pb,18pb,9pb сколько надо людей на каждую пушку?

Данная информация очень важна) От нее зависит из чего делать корабль и какие модули ставить. 

дельный вопрос. Где вообще описание и характеристика "всего" в игре? мы же все таки не аля Ванга, что бы все предугадывать

Link to comment
Share on other sites

а что творится в игре? средняя скорость без порывов ветра 9 узлов. хорошо сделаем 

или вы про что?

 

2 минуты - должно пускать. 30 секунд проверим

маневры возможно немного поломаны мы предупреждали - как поворот так и дифферент на нос 

вынос команды через корму возможен если стрелять точно в места расположения команды - его то много то мало от патча к патчу.

Корма это слабое место. Исторически могло убивать до 400 человек (виктори против редутабль). Конста против Ява 2 залпа в корму -40 человек. 

 

урон работает так

команда стоит продольно вдоль палубы - правая и левая команда подечно на каждом деке как на скрине на фейсбуке по дамаг модели (так же его мы постили на форуме)

если попасть в ее место расположение четко параллельно палубе - это наносит катастрофичексие повреждения так как урон идет от пролета сквозь расчеты и прочих матросов (от кормы до носа). Если вы стреляете под углом то в конце концов картечь попадет либо в пол или потолок или пушки или мачты - но есть места где картеч летит беспрепятственно через людей

 

100 человек с залпа возможны если попасть правильно

если вы убили всех людей например на деке 2 то стрелять в дек 2 уже бесполезно и надо метить ниже или выше

Хватит сказки рассказывать ))) таких случаев в истории дай бог пару было а у вас как постоянство сделано и вообще замут с командой не понятен для чего было делать так что на пушки народа не хватает? еслиб вы поступили правильно и решили сделать следующим образом одновременно с командой ввести офицеров и академии чтоб команду можно было обучать тем самым повышая профессионализм и качество работы команды, а так по большому счету фейл, опять же почему сделано таким образом что невозможно самому реально управлять численностью команды на  соответствующем месте? почему я к примеру не могу оставить на парусах вместо вами предложенных в обязаловке 50 человек 30?  Теперь о зданиях это вообще шик блеск красота) теперь это жопа с ними, раньше купил ресы и все теперь без аутпоста здание НЕ ставиться вопрос с какого перепугу я должен аутпост ставить? этим решением вы делаете попадос игрокам на денежки не понятно за что, следующее построил и апгрейдь! для чего ребята? так еще апгрейд кучу денег стоит и вообще сколько ресов дается в здании это курам насмех.Также за то что ты построил произвел тебе еще и платить в итоге надо)) Для чего было мутить с производственными зданиями если города итак ИМИ были? да есть минусы в прошлой системе но мне кажется она жизнеспособной была. Ну прото что скорость порезали и смысл писать даже нет, вроде бы итак все норм было, разворот в бою правда как то напряжно делатся стал(управляю реями). Итогом всего сделанного будет то что не все конечно игроки положат на эти здания и будут тупо как раньше скупать и в перспективе рост инфляции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не совсем положить удастся на здания, потом добычу ресурсов неписью в городах порежут. Стандартный ход, чтоб перестроиться смогли и сразу без ресурсов не остались.

Link to comment
Share on other sites

перезаряженные пушки не отображаются адекватно. Если стрелял пробелом по носу или корме или залпом из трех-четырех орудий, потом определить насколько дек близок к финишу перезарядки очень проблематично, потому что в следующую секунду, когда окружность заполнится, может перезарядиться одна пушка, а может десять. Этого не видно, а не мешало бы, чтобы было видно

 

п.с. сорри, если кто-то уже об этом писал. я не весь тред читал.

Link to comment
Share on other sites

Стала непонятна настройка модуля Мариносы. При устанвке модуля часть команды тупо переходит в мор.пехи. Это как? Есть же штатное расписание, согласно которому и набиралась команда, я даже скрин прикладывал где-то на форуме. И почему этих тупорылых морпехов нельзя оставить как раньше, модуль по идее должен давать возможность добирать сверх штатного расписания определённое количество мор.пехов, а не перераспределять свою же команду в дебилов сидящих под палубой во время боя, которых даже нельзя отправить в то место в котором нужны люди.

Бред, полнейший.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Не совсем положить удастся на здания, потом добычу ресурсов неписью в городах порежут. Стандартный ход, чтоб перестроиться смогли и сразу без ресурсов не остались.

Так Вы сделайте нормальную систему, чтобы не было кучи возмущений и вопросов.

Мало того что. скоро произойдёт вайп карты и те города в которых люди поставят производства станут не доступны, так Вы ещё и инфляцию подстёгнуть собрались, убиранием ресов у нпс торговцев.

 Система получилась недоделаная. У производственных зданий должны быть свои часы работы, это даст возможность тем кто крафтит корабли регулировать е только добычу, но и преработку со строительством кораблей.

А на сегодняшний день получается, что имея на всё про всё 1500 часов, надо и добыть и обработать и построить.

 У каждого здания, кроме верфи уже есть шкала добычи в сутки, это и должно определять трудозатраты на добычу, а у нас имеем: раскачай, дай денег, потрать часы. А должно быть: построй, раскачай, добывай определённое количество согласно раскачанному уровню.

ПС. Очень режет глаз, цвет цен в магазине и резкий белый цвет побережья.

ППС. Только увидел второе предупреждение. На основании чего? Администрацию форума и Разработчика не оскорблял, посты вызывающие негодование в общих разделах не писал, о политике, религии, рекламу не проводил, агитацию не проводил. ПРАВИЛ ФОРУМА НЕ НАРУШАЛ!!!!! ЗА ЧТО ВТОРОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ?????

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Стала непонятна настройка модуля Мариносы. При устанвке модуля часть команды тупо переходит в мор.пехи. Это как? Есть же штатное расписание, согласно которому и набиралась команда, я даже скрин прикладывал где-то на форуме. И почему этих тупорылых морпехов нельзя оставить как раньше, модуль по идее должен давать возможность добирать сверх штатного расписания определённое количество мор.пехов, а не перераспределять свою же команду в дебилов сидящих под палубой во время боя, которых даже нельзя отправить в то место в котором нужны люди.

Бред, полнейший.

ДА что тут перед ними распинаться у них есть 80 % бургов под которое они и делают игру, и то что мы тут пишим с них как с гуся вода, проходит мимо ушей, Они только могут кричать: что теперь как в жизни, только интересно в жизни какой?  разработчика наверно! который даже не то что не может дать примерное значение команде офицерам, и да и суда как ялики теперь ходят с группой 80 летних гребцов,  Что дальше может как писали выше дадите нам отдельный сервер или в черноморский басен всех переселите  ???? Исправьте то что натворили привяжите к нормальным числам а патом кричите что игра приближаете к симулятуру На данный момент вашь патчь это большой шаг к Аркаде, а режимы боев щас не чем не отличаются от Варшипса стой да делай пиу пиу  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Прошло два дня с момента установки патча в котором два основных изменения: 1.крафт, 2. Механика перераспределения экипажа. С первым более менее все ясно. По второму: сколько требуется экипажа на определенный калибр и вид пушки? Народ не гадует, уже пошли тригонометрические формулы. Нужны цифры в общем. 

 

Я буду принципиально долбить во всем этом флуде на каждой странице данный вопрос, пока не ответите. 

А лучше сразу туда вбейте http://navalaction.wikia.com/wiki/Weapons

Edited by TDS Rus
Link to comment
Share on other sites

Прошло два дня с момента установки патча в котором два основных изменения: 1.крафт, 2. Механика перераспределения экипажа. С первым более менее все ясно. По второму: сколько требуется экипажа на определенный калибр и вид пушки? Народ не гадует, уже пошли тригонометрические формулы. Нужны цифры в общем. 

 

Я буду принципиально долбить во всем этом флуде на каждой странице данный вопрос, пока не ответите. 

А лучше сразу туда вбейте http://navalaction.wikia.com/wiki/Weapons

 

А кто годует? Время сейчас такое, некогда годовать, война тест идет. Вот кончится война тест, тогда и погадуем все.

Link to comment
Share on other sites

А кто годует? Время сейчас такое, некогда годовать, война тест идет. Вот кончится война тест, тогда и погадуем все.

Все понятно что тест, но таких глобальных изменений не многие выдержат да и новички не пойдут если тут такие фокусы будут ты капи денег захватывай а потом ты вдруг сначала все начнешь)), при всем этом нам выкатывают обновы так сказать половинки типа нате экипаж распределяйте но распределение это было расчитано на прокачку экипажа а не как сейчас, теже академии где? зачем такие недоделки выпускать? я так предполагаю что каждый раз в  одно и тоже лезть не стоит сразу надо делать одно направление норм а не кидатся туда сюда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А кто годует? Время сейчас такое, некогда годовать, война тест идет. Вот кончится война тест, тогда и погадуем все.

Какой тест????  до нас тестили, щас идет испытание которое летит в Трубу !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Разработчики же написали что будет много вкусных багов, хватит уже ныть, все поправят в итоге.
Лучше просто напишите о проблеме которую увидели в патче, разработчики увидят ваш ответ, сделают пометку и поправят.
Многокилометровый флуд ни к чему хорошему не приведет.
И да сейчас идет тест и заплатили мы деньги что бы попасть на ТЕСТ, в стиме же все было написано когда покупали игру, а если кто то читать не умеет то это его проблемы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites


ПС. Очень режет глаз, цвет цен в магазине и резкий белый цвет побережья.

ну вообще то в тех широтах песочек как раз таки беленький

 

 

Для чего было мутить с производственными зданиями если города итак ИМИ были? да есть минусы в прошлой системе но мне кажется она жизнеспособной была. Ну прото что скорость порезали и смысл писать даже нет, вроде бы итак все норм было, разворот в бою правда как то напряжно делатся стал(управляю реями). Итогом всего сделанного будет то что не все конечно игроки положат на эти здания и будут тупо как раньше скупать и в перспективе рост инфляции.


Производство это доп источник ресов, допустим можно поставить пару зданий на особо дефицитные ресурсы, и это в общем то гуд. в остальном ничего не поменялось, города как производили так и производят, европейские торговцы как заполняли контракты так и заполняют. Сейчас есть только одно "маст хэв" здание это верфь, как минимум второго уровня, Всё остальное без проблем можно купить как и раньше.
Link to comment
Share on other sites

Что-то товарищи слишком у вас подгорает. Не стоит слишком наезжать на админов. Понятно, что игра сыровата и до игры мечты ей еще далеко. Но эти ребята стараются, иногда не все выходит как хотелось, иногда приходиться делать это методом тыка, что-бы посмотреть как это работает и как поведет себя механика. Так что давайте вести себя более сдержаннее и культурнее. Все когда покупали эту игру отдавали отчет, что это "Альфа", некоторые тут еще с "Беты" и все думаю тут взрослые люди и понимают, что эта игра еще поменяет свои формы не раз и не два и кому-то эти изменения не будут нравиться, а кого-то они вполне устроят.

Edited by TemplarCrusader
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Что-то товарищи слишком у вас подгорает. Не стоит слишком наезжать на админов. Понятно, что игра сыровата и до игры мечты ей еще далеко. Но эти ребята стараются, иногда не все выходит как хотелось, иногда приходиться делать это методом тыка, что-бы посмотреть как это работает и как поведет себя механика. Так что давайте вести себя более сдержаннее и культурнее. Все когда покупали эту игру отдавали отчет, что это "Альфа", некоторые тут еще с "Беты" и все думаю тут взрослые люди и понимают, что эта игра еще поменяет свои формы не раз и не два и кому-то эти изменения не будут нравиться, а кого-то они вполне устроят.

Просто кричать одно что это реальность, а на деле делать Аркаду! Все знаем эти проекты где ТТХ техникой крутят как хотят и знаем какой от этого идет оток людей, тут с числом 2000 игроков и крутить ТТХ при этом говоря что у нас все по историческим бумажкам!  есть хороктеристики которые менять не в коем случаи не нельзя 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...