Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.65 - управление командой и прочее


admin

Recommended Posts

Про команду если кто в курсе отпишите пожалуйста.

Раньше пушки перезаряжались с одного борта одновременно, сейчас каждая по своему. Я поставил на куттер меды и 40 человек экипажа мне хватило и для парусов и для пушек, но поставив лонги или каронадки, максимальное число человек на пушки стало 60, вопрос при экипаже 40 человек если команду никуда не перегонять скорость перезарядки каронад с одного борта такая же какая была до патча ? Сколько человек надо на пушку чтобы она перезаряжалась как раньше если команды хватало, если у меня 10 пушек на всем корабле и 30 человек стоят на ганери у меня  у каждой пушки по 3 человека? или на первых 5 пушках стоят максимально возможное расчеты по 4 человека ( пример ) , а на других 5 по 2 человека 

Link to comment
Share on other sites

По поводу таймера проблем нет, если попал, то попал и отбиваешься как можешь. Но вопрос такой. Перед заходом в миссию, как учили, долго крутил головой высматривая "чужих". Было сказано, что дальность видимости 30 км и если нет никого на горизонте, то никто не успеет за две минуты дойти. Видимость была хорошая, и не заметить два реноми я не мог, специально осмотрел горизонт. В миску пираты ввалились практически сразу. И потом стал замечать, что корабли в зоне видимости стали выскакивать и пропадать, как чертики из табакерки. Раньше точка долго росла и надо было еще умудриться попасть по ней мышкой, чтобы глянуть свой не свой. А тут есть парус, бац, нет паруса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

на мой взгляд, надо хотя бы вернуть прежнюю скорость хождения судов в открытом море

раньше переходы итак по пол дня занимали, теперь совсем грустно стало

Link to comment
Share on other sites

     Проверьте плиз настройку веса орудий и отображение изменений в параметрах корабля.. на Тринке стояли коронады,после смены на лонги ничего не изменилось в статах корабля.

    Очень не нравится стоимость 3-лвл верфи, нет логики удорожания. Человек играя в среднем 3-4 часа, будет вынужден ходить очень долгое время на фрегатах. Если такова была задумка Студии для увеличения фрегатов в море, то не самая умная мысль.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Почему все стало плохо? может просто игра стала немного другой? и скулить о там как было хорошо и как стало плохо не очень конструктивно .. стало не хуже, а по другому. 

Народ не путайте жизнь и игру..  жизнь ни когда такому количеству "героев" не предоставит примерно равные шансы , а  вот в игре это хотя бы в теории возможно. 

я не самый активный игрок, но при 670 часах в игре( включая закрытую альфу) меня ганкнули раза 2-3 .. и то не уверен .. не запомнились события.. так в ком проблема по мимо элементарного " не повезло" ? 

Кто то скулит что теперь ганкать будут еще больше  , а кто то что теперь не по фармить по мискам игроков ...   ? )))  Смешно читать)

 

 

Не помешала бы табличка:   тип орудия - необходимый орудийный расчет .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

     Проверьте плиз настройку веса орудий и отображение изменений в параметрах корабля.. на Тринке стояли коронады,после смены на лонги ничего не изменилось в статах корабля.

    Очень не нравится стоимость 3-лвл верфи, нет логики удорожания. Человек играя в среднем 3-4 часа, будет вынужден ходить очень долгое время на фрегатах. Если такова была задумка Студии для увеличения фрегатов в море, то не самая умная мысль.

 

880к - это всего 110 тысяч с 8 человек. Даже самый небольшой клан может без проблем собрать такую сумму за вечер. Игра заставляет или задротить или объединяться, и это очень-очень-очень хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю тебе перестать писать глупости.

 

 

 

 

короче все как в жизни сейчас. 

 

  скорость HMS Trincomalee придумано вами и не соответствует действительности ! 

Link to comment
Share on other sites

Вы какую то ерунду несете если честно

Если в бою есть живой противник каким образом будет батл овер?

а если полтора часа прошло после начала боя то собственно как бы плохо обслуживали значит раз за полтора часа не смогли убить противника последнего.. крайне редкий пример приводите который опять же не имеет значения в сравнении с багом который этот 5 минутный таймер фиксит

Я говорю не ерунду а реальное положение вещей, когда взяв голую реноме, втягиваешь конституцию в бой и ранее чем за 45 минут снести её паруса не представляется возможным, без потери части команды, от 1 до 30, с высоким уровнем течи и прочими приятностями.

А по достижении полутора часов, при живом противнике, вместо таймера появляется "батл овер" и ещё через пять или семь минут бой закрывается принудительно, не зависимо от того стоишь ты в далеке, поблизости, стреляешь или пьёшь чай и даже во время абордажа.

 

И я бы не возмущался если бы было ограничение не в 5 минут а даже в одну минуту, при условии что во время абордажа, до момента его "логического" завершения, бой не прервётся ни при каких условиях кроме дисконекта, по вине провайдера.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы че тут стелите, вас тут такой зерг что ганкнуть кого то почти не возможно. Сегодня за весь день ганкнули только этого бедолагу Били. Все остальные бои были 2х2 2х6 2х25.

 

 

Ага, забыл написать 2x50 Сантисим ;) , так то вы тоже неплохо вертикально плаваете на фрегатах, когда убежать не можете, и не от "зерга" а от двух фригов и цербаков. Даже удовольствие не успел получить, Кудесники ганка :) 

 

По теме: Согласен с Клавой, появилась новая тема - заработай на верфь, т е у одиночки выбор - либо дротить, либо клан.

Edited by Billy Bones
Link to comment
Share on other sites

Патч хорош, очень порадовали с производственными зданиями, но вот одного я не пойму, хоть убейте(возможно не пойму больше когда поиграю побольше), на примере лесничества:

 

Почему я построил плантацию, нанял рабочих, а деревья рублю сам(трачу Labour Hours)? И при этом я еще плачу за каждое срубленное дерево. Не пойму, хоть убейте.

 

Такой расклад вещей уж никак не помогает крафтеру, который собирает корабли, только миньонам, которые могут теперь дешевле купить ресы у себя же на производстве, сам же крафтер скорее всего часы тратить не станет.

 

Ну и логический вопрос Админу: Labour Hours планируется оставить в крафт системе, или есть шанс что все это перейдет на крафт в реальном времени? Мне кажется при такой системе вопросов с мифическими Лаборами не будет.

Link to comment
Share on other sites

Рискну высказать своё мнение, зонтик, благо есть.

Так вот.

 

Уважаемые разработчики! 

Спасибо за патч!

У нашего сообщества негатив только один - не до конца разобрались с механикой "весёлой фермы", но это дело пары дней.

К изменениям кораблей - претензий нет.

Поставили 2 или 3 верфи, организовали плановую экономику - типа "Пятилетку в три дня!". Всё отлично, игра радует.

Ещё раз спасибо!

 

[режим занудства On]

Интерфейс-то вы когда уже переделаете? Честно - очень надеялся увидеть красивый, графический интерфейс уже вчера.....

[режим занудства OFF]

Link to comment
Share on other sites

Выражаю благодарность разработчикам за патч, очень годный, во всем. Жду еще политики, нужна позарез.

Недовольные будут всегда чтобы ты не делал, недовольство это болезнь, а вечное недовольство это диагноз. Большинство постов в этой теме обыкновенное нытье, причем на языке Лехчи (он же олбанскей), не несущих в себе толику смысловой нагрузки и не выдерживаемых не какой критики. Я лично вижу что мозг у таких индивидов это просто межушный нервный узел в 95% случаев подвергшийся разлагающему воздействию интернет-среды и всех сопутствующих ей явлений, т.е. здраво мыслить, думать (соображать), взвешивать и разумно аргументировать таким органом нельзя (согласно исследованиям патологоанатомов, после смерти моск обнаруживается у всех особей человека, хотя при жизни человек очень часто не показывает его наличия). Уважаемые разработчики, вы двигаетесь в правильном направлении, желаю вам удачи и всех благ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Выражаю благодарность разработчикам за патч, очень годный, во всем. Жду еще политики, нужна позарез.

Недовольные будут всегда чтобы ты не делал, недовольство это болезнь, а вечное недовольство это диагноз. Большинство постов в этой теме обыкновенное нытье, причем на языке Лехчи (он же олбанскей), не несущих в себе толику смысловой нагрузки и не выдерживаемых не какой критики. Я лично вижу что мозг у таких индивидов это просто межушный нервный узел в 95% случаев подвергшийся разлагающему воздействию интернет-среды и всех сопутствующих ей явлений, т.е. здраво мыслить, думать (соображать), взвешивать и разумно аргументировать таким органом нельзя (согласно исследованиям патологоанатомов, после смерти моск обнаруживается у всех особей человека, хотя при жизни человек очень часто не показывает его наличия). Уважаемые разработчики, вы двигаетесь в правильном направлении, желаю вам удачи и всех благ.

 

Вообще-то большинство постов в этой теме с вопросами, или с оценкой разных аспектов патча. Практически никто не говорит о том, что патч плох. А вот ваш пост тоже позволяет усомнится в наличии "моска". Вы просто не уважаете тех, кто с вами играет в одну игру. Можно просто выразить респект разрабам не обгаживая других.

 

Сорри за флуд

Edited by Billy Bones
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Куча нытья - согласен. И конструктив из разряда:" мне стало неудобно/плохо/медлено, разрабы, вы совершили огромную ошибку"  - это детский лепет и банальное нытье.

Все по плану, пусть работают дальше.

Edited by slik
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Куча нытья - согласен. И конструктив из разряда:" мне стало неудобно/плохо/медлено, разрабы, вы совершили огромную ошибку"  - это детский лепет и банальное нытье.

Все по плану, пусть работают дальше.

Только планы что то начали напоминать тактику Варшипса где цифрами вертят как хотят ! 

Link to comment
Share on other sites

В целом отличный патч.

Некоторые моменты, которые хотелось бы изменить:

1. Больше вариантов с распределением команды. Не просто выкл/вкл. Например, возможность остановки на нужном количестве команды, либо добавить промежуточные значения между выкл/вкл. Еще вариант: добавить пункт со свободной командой, которая нигде не занята, и над каждым пунктом (паруса, пушки, ремонт) сделать либо добавление части команды (возможно только если есть матросы в пункте со свободной командой) либо освобождение части команды с перемещением матросов в статус свободных.

2. Понизить уровень для крафта золотых крафтнот, например до 25 уровня.

Edited by krumal
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Нормальный патч, привыкнем. По модулям в моих билдах правда теперь изменения, но ладно.

Вопроса два.

1. Корабль  на Crew Space по прежнему добавляет 5% экипажа? 

2. Сколько лонги на 3 рейте под каждую пушку не деке требуют экипажа?  :ph34r: 

 

Пожелание: сделайте таблицу под пушки и необходимый экипаж. 

 

Предложение: сделать переброску экипажа определенным количеством, допустим с парусов 15 человек на пушки. А то гоняем их толпой туда сюда.  :rolleyes: 

Edited by TDS Rus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос по абордажной кнопке и количеству экипажа принимающего участие в нём.

На реноме на парусах 60 человек. На пушках толи 214, толи 212, не суть. На сурвивал 0. На ремонте 0. На абордажной кнопке максимальное число 191 человек, при экипаже 240.

От сюда вопрос.

Что означает максимальное число 191? Это количество тех кто будет принимать участие в абордаже или что это вообще?

Если это количество участников абордажа, то что делают оставшиеся 59 человек экипажа? 

Хотелось бы подробное описание этих нововведений.

Задумка интересная, но интуитивно не понятная.

Edited by sergo-kon
Link to comment
Share on other sites

 

Если это количество участников абордажа, то что делают оставшиеся 59 человек экипажа? 

 

 

Понятное дело, на камбузе, картошку чистят.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по абордажной кнопке и количеству экипажа принимающего участие в нём.

На реноме на парусах 60 человек. На пушках толи 214, толи 212, не суть. На сурвивал 0. На ремонте 0. На абордажной кнопке максимальное число 191 человек, при экипаже 240.

От сюда вопрос.

Что означает максимальное число 191? Это количество тех кто будет принимать участие в абордаже или что это вообще?

Если это количество участников абордажа, то что делают оставшиеся 59 человек экипажа? 

Хотелось бы подробное описание этих нововведений.

Задумка интересная, но интуитивно не понятная.

Есть инфа, что во время абордажа не все члены экипажа участвуют в нем... так-то

Link to comment
Share on other sites

 

Понятное дело, на камбузе, картошку чистят.

 

Или гальюн драят. 

 

Есть инфа, что во время абордажа не все члены экипажа участвуют в нем... так-то

 

Вот и хотелось бы подробнее узнать о принципах такого расклада.

А то шляпа какая то получается. 240 рыл на корабле и четверть из них отсиживается в трюме, когда каждый клинок на счету.

Link to comment
Share on other sites

Все мы хотим чтоб онлайн увеличивался и игра развивалась.

 

Но развитие это должно происходить очень аккуратно, небольшими и легкими для усвоения порциями, чтоб не повредить онлайн. Людям, которые привыкли к определенному стилю игры всегда будет сложно перестроиться, это нормальная реакция и это нужно учитывать. Для многих нововведения могут стать совсем неприемлемыми. Можно вводить новые возможности не меняя при этом игровой стиль к которому все привыкли, а если и менять, то очень, очень аккуратно.

 

Когда выкатываю огромный патч с кучей геймплейных изменений, у многих происходит взрыв мозга даже с пониманием, что это альфа.

 

Совсем не вредят и соответственно могут вводится безболезненно, только графические улучшения и оптимизация движка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Когда выкатываю огромный патч с кучей геймплейных изменений, у многих происходит взрыв мозга даже с пониманием, что это альфа.

 

 

У небольшого числа нынешних игроков есть понимание, что это АЛЬФА-версия игры, поэтому они все нормально проглатывают. У большинства понятие другое - игра вышла, деньги уплачены. Значит, от игры ждут многого, поэтому и нытья тут столько после подобных патчей, что хватит новое Карибское море слезами создать.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...