Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.65 - управление командой и прочее


admin

Recommended Posts

у вас что за реном то?

только что проверил 13.8 идет реном с мидами

с карронадами наверное еще больше

если снять верхний дек и задние пушки (которые не нужны) можно наверное 14+выжать

Реноми фировый + спид + фиты на спид. Задних пушек нету. По бортам стоят лонги.

Это не отменяет того факта, что я не смог в 135 догнать сноу и бриг.(при том что у торгашей, на сколько я знаю, скорость еще и порезана)

+ Что с маневром? Тут же даже на глаз видно что Маневриность ухудшилась процентов так на 40 точно. 

 

Я так то уже недели 3 на одном и том же корабле хожу, и что я вижу:

1) Скорость порезали

2) Маневр порезали

3) Скорость разгона порезали

И в патч ноуте это не указывается - не порядок)

Link to comment
Share on other sites

Все очень просто.

Каждой пушке требует определенное количество человек для обслуживания. Для 9фт лонг это 7 человек, для 9фт мед 6 человек. Для 24фт к примеру 10 чел и т.д. 

Число 1144 - это число людей необходимое для обеспечения персоналом каждой пушки на твоем корабле (именно на твоем. другие пушки - другое кол-во людей)

И главное, ответ на вопрос, почему так много. 

Отвечаю - потому что это число необходимое для одновременной и максимально быстрой перезарядки обоих бортов. Для того, чтобы стрелять с максимальной скорострельность с 1 борта - достаточно 570 человек. И если у тебя на пушках 570 человек и ты одновременно дал залп с обоих бортов, то эти 570 человек сначала зарядят одну половину пушек, и потом примутся за вторую. 

В реальности 1 артилерийский расчет обслуживал симметрично пушку левого и правого борта. Перебегая к той, которая нужна именно сейчас.

 

Как по мне - все что касается экипажа сделано очень круто. Респект разрабам. 

 ну тогда для начала нужно наверное было сделать чтоб можно было выбрать деки которые ты хочешь зарядить, а то получается вот такое

 

post-16789-0-63492500-1457640621_thumb.jpg

Edited by Warthog
Link to comment
Share on other sites

Вобщем я как заядлый Реномишер вот что заметил:

 

Не смог догнать в отрытом море: 

1) Биль Поль

2) Триньку

3) 3 Рейт

(В конечно итоге я бы их догнал, но так часа через 2)

 

НЕ смог догнать в свой ветер в бою:

1) Торговый сноу

2) Торговый Бриг

 

Про маневренность я вообще промолчу. В пред патче 3й Рейт был более маневренный.

 

Чет мне кажется, парни перекурили хемпа, и вписали не правильные цифарки. Если уж Реноми, фул спид, не может догнать эти корабли, то кто сможет?

Не знаю. У меня реноме только поворачивать стала чуть-чуть медленне а по скорости в бою, делает и сноу и конституцию, без повреждения их парусов.

Правда конста существенно быстрей в сравнении со сноу но про реноме что то у тебя не то.

Link to comment
Share on other sites

 

 

battle over это уже логичное завершение 

вызывала тучу проблем 

То есть вы хотите сказать что прерывание боя во время абордажа, когда до его конца осталось 3-5 ходов, это логичное завершение, после полутора часов усилий?

Я уже в багрепорте высказал пожелание тем, кто сделал это возможным. Что бы их женщины так в постели обслуживали, может тогда поймут что значит "прерванный процесс".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Когда корабли идут параллельными курсами, можно снять фокус с Sailing, тогда скорость перезарядки пушек увеличится, но парусами двигать вы не сможете.

Link to comment
Share on other sites

Когда корабли идут параллельными курсами, можно снять фокус с Sailing, тогда перезарядка пушек увеличится, но парусами двигать вы не сможете.

 

Не увеличится. избыток канониров уйдет на второй борт. это имеет смысл только если идет стрельба с обоих бортов одновременно 

Edited by POLUCHAI
Link to comment
Share on other sites

То есть вы хотите сказать что прерывание боя во время абордажа, когда до его конца осталось 3-5 ходов, это логичное завершение, после полутора часов усилий?

Я уже в багрепорте высказал пожелание тем, кто сделал это возможным. Что бы их женщины так в постели обслуживали, может тогда поймут что значит "прерванный процесс".

 

Вы какую то ерунду несете если честно

Если в бою есть живой противник каким образом будет батл овер?

а если полтора часа прошло после начала боя то собственно как бы плохо обслуживали значит раз за полтора часа не смогли убить противника последнего.. крайне редкий пример приводите который опять же не имеет значения в сравнении с багом который этот 5 минутный таймер фиксит

Link to comment
Share on other sites

Не увеличится. избыток канониров уйдет на второй борт. это имеет смысл только если идет стрельба с обоих бортов одновременно 

Увеличится не перезарядка пушек

увеличество количество свободных расчетов - что увеличит количество перезаряжаемых орудий одновременно

 

короче все как в жизни сейчас. Есть хотябы один орудийный расчет в 7 человек он будет перезаряжать одну 9ф за 34 секунды. Раньше если было 7 человек - они медленно перезаряжали ВСЕ деки (почти вечно)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

По ощущениям колоссально возросла маневренность, по крайней мере тех кораблей на которых успел походить, сюрприз выдает чудеса маневра под мануал шкипером, бель-пуль крутится так что при его длине выглядит это довольно странно. Если это сделали в компенсацию того, что корабль перестал крутиться на месте, то по моему зря. Такие дикие маневры в исполнении парусников сильно режут глаз. верните пожалуйста, примерно старые показатели маневра кораблям, а вот то что поворот убрали на месте, это гуд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Просто оставлю это здесь

 

8914907.jpg

 

Мне сложно даже выразить словами, насколько уменьшение таймера боя - ошибка.  -_-

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

всё норм, в те времена не было факса, телетайпа или радио, и через чат парусник на помощь позвать не мог. Если я поймал корабль то он не может отправить сигнал бедствия а стало быть не может получить быструю поддержку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

всё норм, в те времена не было факса, телетайпа или радио, и через чат парусник на помощь позвать не мог. Если я поймал корабль то он не может отправить сигнал бедствия а стало быть не может получить быструю поддержку.

Если в двух словах: это патч против ганка, который поощряет ганк. Парадокс.

 

Сто раз писал, что с этим нужно бороться дистанцией входа в бой пропорционально времени, в которое корабль доплыл до него, но это, похоже, как об стенку горох.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, но с другой стороны глупо закрывать бой перед подкреплением, которое не успевает на несколько десятков секунд из-за неблагоприятного ветра.

 

С чем боролись, на то и напоролись.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если в двух словах: это патч против ганка, который поощряет ганк. Парадокс.

 

Сто раз писал, что с этим нужно бороться дистанцией входа в бой пропорционально времени, в которое корабль доплыл до него, но это, похоже, как об стенку горох.

Вы че тут стелите, вас тут такой зерг что ганкнуть кого то почти не возможно. Сегодня за весь день ганкнули только этого бедолагу Били. Все остальные бои были 2х2 2х6 2х25.

Link to comment
Share on other sites

Просто оставлю это здесь

 

8914907.jpg

 

Мне сложно даже выразить словами, насколько уменьшение таймера боя - ошибка.  -_-

 

нет

и вам лично выражать словами не надо. вы как то общаться не умеете. 

Да, но с другой стороны глупо закрывать бой перед подкреплением, которое не успевает на несколько десятков секунд из-за неблагоприятного ветра.

 

С чем боролись, на то и напоролись.

 

ходите строем и рядом.

не успеваете держитесь ближе

 

таймеры работают прекрасно и тренируют ушаковский плотный строй.

если ктото проклацал замешкался зазевался - его проблема - иди рядом с другом всегда попадешь в бой

менять не собираемся. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Атаки при абордаже начали работать не понятно и странно:

 

1) Значении "Melee" всегда равно 0, при том что снимать может  уйму людей.

2) Значения "firepower" не совпадают с итоговым результатом убитых людей. (например ожидаемо -20, а по факту 15-19)

Edited by Joybringer
Link to comment
Share on other sites

А мне как раз понравилось.Хоть какие то бои провели с Реверсом. 

Я давно хвалил всем Данию за то что бой дают всегда но по немножку вы тоже как бриты становитесь 10 v 2   :)

Но за то половина Дачан на ренонми научились катать.. А то рейты до тринки .

Edited by Toothless Jack
Link to comment
Share on other sites

нет

и вам лично выражать словами не надо. вы как то общаться не умеете. 

 

ходите строем и рядом.

не успеваете держитесь ближе

 

таймеры работают прекрасно и тренируют ушаковский плотный строй.

если ктото проклацал замешкался зазевался - его проблема - иди рядом с другом всегда попадешь в бой

менять не собираемся. 

 

А таймер выхода из боя тоже прекрасен? 1:40 без повреждений и все, телепортировался в другое измерение из самого пекла боя. Не важно что кругом враги - телепорт. Не важно что на шести плотно весит Реноми от которой враг физически "убежать" не может, но, но, но. Носовых пушек нет - телепорт из боя.

Патч клевый, не поймите не правильно!. Мы все очень рады за вас, что вам самим ваше нововведение нравится, и что вы менять его не собираетесь. Но во первых не пристало администратору на личности переходить и хамить комьюнити, а во вторых таймер работает 11 часов всего и как видите - есть недовольные. Рановато по моему говорить о том, что все прекрасно, а все недовольные имбицилы.

Edited by POLUCHAI
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А вот хотел спросить про управление командой.

на фрегате поставил всех на перезарядку при полных парусах уже , упала скорость на 3,5 узла при попутном ветре и неподнималась пока не врубил Sailing.

Оно так и должно быть? (есть видео, скину как формат поменяю) .

Я равагер команды хватает.

Link to comment
Share on other sites

 

ходите строем и рядом.

не успеваете держитесь ближе

 

таймеры работают прекрасно и тренируют ушаковский плотный строй.

если ктото проклацал замешкался зазевался - его проблема - иди рядом с другом всегда попадешь в бой

менять не собираемся. 

А при чем тут строй? Если ты выходишь из порта, спешишь на помощь в бой к каким-то союзникам из чата и у тебя перед носом закрывается бой. Вроде боролись с ганком, но при этом поспособствовали ему.

 

 

это самый отличный момент в патче  :)

 

дальность видимости в море до 30км (в реале)

капитан если видит паруса на горизонте может принять решение не атаковать цель а уйти

если же море чистое и никого не видно в бой не должно навалится 25 кораблей противника

сейчас же лотерея - никого нет - берешь отставшего и потом приходит 25 сюрпризов 

С одной стороны аргументация происходит со стороны "реала", но в тоже время бой идущий несколько часов, или даже дней, никак не может сказочно исчезнуть в море, из-за чего к какой-то стороне не смогут подойти подкрепления. Хождение по вражеским водам не должно быть безопасным и безнаказанным.

 

Интереснее было бы отсутствие таймеров или их увеличенная длительность, но с респом новоприбывших игроков в районе респауна первых кораблей, попавших в бой. В начале боя это могло бы уравнять шансы тех, на кого напали в их водах, а в середине-конце боя свежие подкрепления вряд ли бы оказывались перед носом у потрепанных сражающихся. И тогда возможно и не понадобились бы "подкрепы".
Link to comment
Share on other sites

нет

и вам лично выражать словами не надо. вы как то общаться не умеете. 

 

Мне то же самое на форуме Потбс сказали как раз перед тем, как игра начала загибаться. Им их патчи тоже нравились  <_< И банили за троллинг разрабов, да. Дважды. Предлагал им уволить главного разраба к такой-то маме за то, что он с игрой делает. Время показало, что был прав.

 

По факту карта большая, ветер не фриндли 50% времени. Две минуты обрекают жертв ганка на смерть.

Интереснее было бы отсутствие таймеров или их увеличенная длительность, но с респом новоприбывших игроков в районе респауна первых кораблей, попавших в бой. В начале боя это могло бы уравнять шансы тех, на кого напали в их водах, а в середине-конце боя свежие подкрепления вряд ли бы оказывались перед носом у потрепанных сражающихся.

 

Нет, лучше делать безусловный респ на расстоянии. У меня было в игре пара случаев, когда мой корабль спавнился на подкреп почти на голову вражескому игроку, который убегал от наших. То есть, привязывать к определенному месту спавн подкрепа не стоит, потому что в сражении может так получиться, что кто-то будет именно в том месте в силу маневров, а вот часть с входом подкрепа издали в средине и конце боя действительно позволяет людям, которые в бою давно, сориентироваться и свалить вовремя.

 

И второе предложение было от меня по теме: для неравных боев делать другие условия входа подкрепа за тех, кто в меньшинстве. Например, более длительный таймер. Этого тоже нет.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Если ты выходишь из порта, спешишь на помощь в бой к каким-то союзникам из чата и у тебя перед носом закрывается бой.

 

 

 

 а что делать, если вас начнут в чате звать на деф от ганка, на другой конец карты? увеличивать время до нескольких часов чтобы вы успели и туда?

Таймеры нормальные сейчас. Кто не хочет быть ганкнутым - пусть крутит головой, и наблюдает за горизонтом на наличие парусов, или ходит в косяках.

 

В конце концов, ганк это часть пвп.

 

Интереснее было бы отсутствие таймеров или их увеличенная длительность, но с респом новоприбывших игроков в районе респауна первых кораблей, попавших в бой. В начале боя это могло бы уравнять шансы тех, на кого напали в их водах, а в середине-конце боя свежие подкрепления вряд ли бы оказывались перед носом у потрепанных сражающихся. И тогда возможно и не понадобились бы "подкрепы".

 

а вот тут люто плюсую

Edited by Joybringer
Link to comment
Share on other sites

 а что делать если вас начнут в чате звать на деф от ганка на другой конец карты? увеличивать время до нескольких часов?

таймеры нормальные сейчас. Кто не хочет быть ганкнутым - пусть крутит головой, и наблюдает за горизонтом на наличие парусов, или ходит в косяках.

 

В конце концов, ганк это часть пвп.

Это всего лишь иллюстрация неправильной логики. Я имею в виду патч контр ганк = патч про ганк.

 

Проблема в том, что игре лучше, если бои чаще будут равными, чем неравными. Это и для ганкеров лучше, потому что просто грабить детей скучно. И для игры же лучше, если в море будут встречаться более интересные энкаунтеры чем "Ой, закрылся. Ой, опять закрылся". Море большое, и оно должно быть населенным не только косяками, но и одинокой рыбкой. Так интереснее. Кроме того, есть сегмент игроков, которые любят встревать в чужие бои и помогать либо просто не имеют пати на вечер и не прочь повоевать с пугом. На жаргоне это называлось в Потбс 911, если речь шла о ганках в твоих водах. Что, плохо было? Это изменение - спонсор ганкеров на самом деле. Я сам ганкал и оценить пользу вполне могу, ибо ганкеры уже ходят группой, а защитники только едут.

 

п.с. тут слухи ходят, что по плану вообще 1 минута.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А вот хотел спросить про управление командой.

на фрегате поставил всех на перезарядку при полных парусах уже , упала скорость на 3,5 узла при попутном ветре и неподнималась пока не врубил Sailing.

Оно так и должно быть? (есть видео, скину как формат поменяю) .

Я равагер команды хватает.

Тоже обратил внимание, убрал с "6" команду, корабль шел по прямой, парусами не крутил скорость была 4,5 узла, при включении "6" скорость поднялась до 8,5 узла. По моему так не должно быть, корабль идёт без поворотов, матросы на парусах не нужны, почему скорость не набирается или падает? Наверно всё же баг.

И ещё момент про добавление веса флагу, проблему не снимает т. к. можно загрузить флаг в трейдер катер и с него флаг установить, если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Да, к слову... Напишу, пока я еще здесь.

Зачем в игре устроили инфляцию? Любой, даже не шибко соображающий в экономике пассажир, знает, что ценность денег измеряется не их числом, а их платежеспособностью или как там оно называется. В общем, простой пример:

 

У меня было до патча 850000 денег. Я их долго копил на большой красивый корабль, не утруждая себя крафтом ничего, кроме крафтнот. Чувствовал себя прекрасно. И тут вдруг мне говорят, что с сегодняшнего дня приток денег стал х3. Это не значит, что я стану богаче. Это значит, что я обеднел и все накопленное честным пвп и фармом за все время игры подешевело в три раза - такой вот номер. Ведь естественно, что цены на товары после этого введения взлетят, т.к. в обороте получится гораздо больше денег, чем было. Окей, это альфа, и я допускаю, что прирост в фарме голда связан с тем, что крафт будет нужно поддерживать за золото, т.е. в игру добавились расходы, но вот почему нельзя было цену поддержки крафта снизить в три раза, не трогая приток, чтобы ценность золота в игре осталась такой же как была, и никто не терял свои сбережения? Денежная масса она как бы не от ноликов зависит, а от того, что за нее купить можно и как люди оценивают свои усилия в производстве/фарме. Просто добавив денег, эти условные величины не меняются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...