Jump to content
Game-Labs Forum

Ценность корабля


Recommended Posts

В кривых руках конечно захваченный корабль - не корабль, а в нормальных очень даже корабль. Чем отличается крафтовый от захваченного? Только количеством апгрейдов. В дуэли это может иметь решающие значение при прочих равных условиях, но уже в бою хотя бы  с 4-6 участниками это не так важно. Даже еловая серая Конституция без единого апгрейда в такой ситуации уже очень весомая сила, особенно если ей удается избежать фокуса. И не будем забывать, что захваченные корабли не всегда еловые и не всегда серые.

 

Разница огромная, и чем ты вообще не доволен если сам катаешься на захваченных?

У нас и так 95% всех пвп, попытка свалить и выйти из боя. Осталось мало прочности - свалить. Корабль быстрее - свалить. Людям жалко просрать даже однопрочковые захваченные корабли, им жалко потерять пустого торговца. Потому что даже на него они потратили время. А ты хочешь чтобы у людей с золотыми кораблями была одна прочность. Никто тогда вообще не будет ничего крафтить. Будут как умолешенные искать одинокие корабли (именно такие которые нужны сейчас) и захватывать их по 10 шт пока не попадется более менее нормальный. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

К сожалению да. Не так много людей с широким взглядом на ситуацию. Толпа всё стремится упростить, что б максимально быстро сесть на самый большой корабль и потом "доминировать". Но я надеюсь, что нынешняя ситуация временная и что разработчики знают, что делают и что игра не станет аркадой. Мне хочется в это верить.

Нужен реализм? Когда толпа идет за булочкой в магазин - иди на рынок, купи зерно, вспаши землю, посади зерно, обработай от вредителей, собери урожай, перемоли зерно в муку, добавь дрожжи, соль, сахар,воду, замеси тесто, найди печку, и ИСПЕКИ себе булочку.

Не будь как все, будь человеком с ШИРОКИМ взглядом, не будь ТОЛПОЙ не упрощай себе жизнь.

Edited by Dok
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Нужен реализм? Когда толпа идет за булочкой в магазин - иди на рынок, купи зерно, вспаши землю, посади зерно, обработай от вредителей, собери урожай, перемоли зерно в муку, добавь дрожжи, соль, сахар,воду, замеси тесто, найди печку, и ИСПЕКИ себе булочку.

Не будь как все, будь человеком с ШИРОКИМ взглядом, не будь ТОЛПОЙ не упрощай себе жизнь.

 

Вот именно, что булочку, произведённую в пекарне я буду покупать за собственные деньги, а не воровать из параллельного мира, где она материализуется из пустоты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Цены на серые корабли слишком низкие. Поэтому и не дорожат. Точнее даже не "не дорожат", а не боятся потерять. Да, и цветные тоже не особо дорогие. Когда Ниагара, Нави Бриг одного цвета и цены с Цербером - это бред. Корабли разного класса. А все по 200 000.

Link to comment
Share on other sites

Разница огромная, и чем ты вообще не доволен если сам катаешься на захваченных?

У нас и так 95% всех пвп, попытка свалить и выйти из боя. Осталось мало прочности - свалить. Корабль быстрее - свалить. Людям жалко просрать даже однопрочковые захваченные корабли, им жалко потерять пустого торговца. Потому что даже на него они потратили время. А ты хочешь чтобы у людей с золотыми кораблями была одна прочность. Никто тогда вообще не будет ничего крафтить. Будут как умолешенные искать одинокие корабли (именно такие которые нужны сейчас) и захватывать их по 10 шт пока не попадется более менее нормальный. 

Бред какой-то. Людям не кораблик нарисованный, "просрать" жалко, они всего лишь не хотят проигрывать, у них свои цели. Если ты кого-то догоняешь, а ему удается уйти, он победил. Или по твоему он обязан доставить тебе удовольствие позволив утопить себя?

Я лично с ТС полностью согласен, корабли должны иметь гораздо большую ценность. Доступными для захвата д.б. максимум бриги, все остальные только крафченные, ну, а награду за уничтожение можно и повысить, если что, и обязательно повысить доходность ПВП.

Link to comment
Share on other sites

Мне не жалко просрать кораблик, мне жалко просрать его напрасно. :)  Если я вижу, что бой складывается не в мою пользу, я естественно буду убегать и отстреливаться. Те же ребелы не стремятся слить корабли, если к ним в бой заходят превосходящие силы, а сматываются. И цена на кораблик здесь ни при чём, имхо. Механика игры поощряет такое поведение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Карл, все эти телодвижения приведут к оттоку игроков. Нужны корабли с 5 прочкамт, однозначно. Гемору больше чем кайфа. Тут в отличии от многих есть игроки которые дерутся даже если противников больше. А вайн, мега нагибателей из ЕВЫ, пусть останется всего лишь их вайном. Дай Бог Разработчикам голову, чтобы меньше слушали подобные вайны.

Многие и так не довольны уменьшением прочек на рейты. Так теперь ещё и фрегатам давайте порежем, да?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Карл, все эти телодвижения приведут к оттоку игроков. Нужны корабли с 5 прочкамт, однозначно. Гемору больше чем кайфа. Тут в отличии от многих есть игроки которые дерутся даже если противников больше. А вайн, мега нагибателей из ЕВЫ, пусть останется всего лишь их вайном. Дай Бог Разработчикам голову, чтобы меньше слушали подобные вайны.

Многие и так не довольны уменьшением прочек на рейты. Так теперь ещё и фрегатам давайте порежем, да?

Поддержу Клаву, на все корабли нужно вернуть по 5 прочек, получается в игре передвижений по карте больше чем пвп, да еще и пвп доходов нехрена не приносит, на лечки тратится больше чем дается за бой, если у врага в регионе находишься получается за один бой можно 5 лечек сожрать, 2 в бою и три на выходе т.к. тебя ждут толпой, плюс если прочек мало, то всей группе которая собиралась час, еще надо отваливать и ждать бойца который утонул, и уйдет за кораблем, и кому нафиг нужен такой пвп.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Самое страшное тут в игре - потеря реальности и игры! Когда народ предлагает ввести 1 прочку на корабль и сложность производства корабля (или фита), то возникает главный вопрос - "А мы массовую игру хотим? Или для 100 любителей хардкора?"

Итак понятно, что корабли ранее были жутко дорогие, как и сейчас. Большие корабли делали только государства, но и берегли их. Собственно как и сейчас. Но разве нам это нужно в игре на 100% реально к жизни?

Однопрочковый корабль = все сидят в одном месте. Как говорится и хорошо, и плохо. 

Представим ситуацию -  идет блокировать и захватывать порт. Кто-то погиб в неравном бою в отцепе, кто-то утонул в ПБ. Часть игроков= кораблей выведено из региона блокировки порта. По идее все правильно! Но, при однопрочковом корабле, мне нужно будет забить порт 5 кораблями х 1 прочке. При нынешней системе у меня будут 5 кораблей х 5 прочек.

Т.е. при равных условиях выведения корабля из места боевых действий, я могу получить 25 возможностей ПВП (ну если 25 раз утопят), либо всего лишь 5!

При этом всем, нужно будет еще потратить время и силы для того, чтобы вернутся в регион боев! А это разная ситуация.

Но самое плохое в "1 прочке" то, что корабль можно захватить. Получается, что до 3 рейта крафтить корабли будет ну крайне не выгодно. А попросту нафиг не нужно. Ведь можно просто выйти в море и пофармить.

Сейчас крафтовые корабли имеют весомое преимущество перед нефармовыми, т.к. можно поставить фиты. Можно получить больше ПВП за короткое вечернее время. Плюс можно сделать корабль из нужного материала, а не фармить НПС, чтобы получить корабль из нужного материала.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я уже 10 раз сказал, что здесь обсуждаются в первую очередь не прочки, а халявные корабли из миссий. Мне кажется вы специально зафлуживаете тему. Сообщения набиваете что ли?

Link to comment
Share on other sites

Ты издеваешься что ли? Понятно же уже разжевали, что рост стоимости кораблей приведёт к оттоку игроков и пустому морю. Будешь нагибать пустоту.

 

Не приведёт. Не только же тРУСы играют, верно?

Link to comment
Share on other sites

Бабай, погоди пожалуйста. Я хочу посмотреть, как Падающий Сокол будет выкручиваться из своего утверждения. Понятно, что оскорбление написано специально, чтобы первая часть проскользнула. Итак, отчего при увеличении хардкорности геймплея не уменьшится количество игроков?

Edited by Карл Лейфсен
Link to comment
Share on other sites

Во бллин раздул тему из-за бесплатных кораблей. На то они и бесплатные, чтобы на 1-2 уровне воевать на них. Учиться. А то что кэпы выше уровнем используют их для таранов, так это трусость конкретных капитанов. И я думаю это временно, т.к. переработают систему таранов и после одного намеренного тарана, такое корытце будет иметь очень существенный ущерб. Ранее на тестах пробовали разные системы урона от таранов. И была очень зверская система, при которой такие тараны вели напрямую к Посейдону. И помпа не спасала. При встречном столкновении мелкие корабли шли на дно очень быстро.

Правда это ввело другую сложность - много тонуло от дружеских таранов в свалке ))).


Бабай, погоди. Я хочу посмотреть, как Падающий Сокол будет выкручиваться из своего утверждения.

Забей "Орель" уже давно показал искусство троллинга и пикировки. 

Link to comment
Share on other sites

 Обоснуй

 

Не знаю, что касательно тебя, но ты очень плохо думаешь о других игроках, если считаешь, что повышение ценности корабля заставит их удалить игру. Ваш клан играет исключительно чтобы нагибать, доминировать и доказывать, поэтому вы и видите будущее игры таким, где вы будете кататься зергом на сантиссимах и карать "буржуев". Я играю в интернациональном клане с людьми со всех концов света просто ради удовольствия и нам нравится думать, что уничтоженная вражеская конституция или 3-й рейта - это вклад нашей небольшой команды в борьбу. Однако нынешняя система просто вынуждает идти и безумно гриндить, как вы, чтобы действительно быть полезными своей нации.

 

Это ВАШИ пожелания приведут в итоге к оттоку игроков, а мои наоборот привлекут их, т.к. они сделают роль небольших сообществ и одиночек более значимыми.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, что касательно тебя, но ты очень плохо думаешь о других игроках, если считаешь, что повышение ценности корабля заставит их удалить игру. Ваш клан играет исключительно чтобы нагибать, доминировать и доказывать, поэтому вы и видите будущее игры таким, где вы будете кататься зергом на сантиссимах и карать "буржуев". Я играю в интернациональном клане с людьми со всех концов света просто ради удовольствия и нам нравится думать, что уничтоженная вражеская конституция или 3-й рейта - это вклад нашей небольшой команды в борьбу. Однако нынешняя система просто вынуждает идти и безумно гриндить, как вы, чтобы действительно быть полезными своей нации.

 

Это ВАШИ пожелания приведут в итоге к оттоку игроков, а мои наоборот привлекут их, т.к. они сделают роль небольших сообществ и одиночек более значимыми.

Не увидел обоснования от слова совсем. Только хотелки и оскорбления. Обоснуй своё утверждение или балабол.

 

ЗЫ Сандаль, ну я же не ругаюсь с ним. Что мне эти холиворы, мне истина интересна. Сумеет доказать, что прав, я признаю свою ошибку.

Edited by Карл Лейфсен
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, что касательно тебя, но ты очень плохо думаешь о других игроках, если считаешь, что повышение ценности корабля заставит их удалить игру. Ваш клан играет исключительно чтобы нагибать, доминировать и доказывать, поэтому вы и видите будущее игры таким, где вы будете кататься зергом на сантиссимах и карать "буржуев". Я играю в интернациональном клане с людьми со всех концов света просто ради удовольствия и нам нравится думать, что уничтоженная вражеская конституция или 3-й рейта - это вклад нашей небольшой команды в борьбу. Однако нынешняя система просто вынуждает идти и безумно гриндить, как вы, чтобы действительно быть полезными своей нации.

 

Это ВАШИ пожелания приведут в итоге к оттоку игроков, а мои наоборот привлекут их, т.к. они сделают роль небольших сообществ и одиночек более значимыми.

По большому счету пока еще нет никакой ценности от корабля. Вернее нет целевого назначения тому или иному корабля, есть только уничтожение противника. Есть разница в калибре и толщине борта.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению да. Не так много людей с широким взглядом на ситуацию. Толпа всё стремится упростить, что б максимально быстро сесть на самый большой корабль и потом "доминировать". Но я надеюсь, что нынешняя ситуация временная и что разработчики знают, что делают и что игра не станет аркадой. Мне хочется в это верить.

Ты прав, разработчики прекрасно видят, что львиная доля он-лайна, это именно игроки "под пивко", а в Европе в принципе хардкор геймеров очень не много, поэтому ради кучки задротов ничего менять не будут. У тебя нет личной жизни? Добро пожаловать в Еву.

Link to comment
Share on other sites

По большому счету пока еще нет никакой ценности от корабля. Вернее нет целевого назначения тому или иному корабля, есть только уничтожение противника. Есть разница в калибре и толщине борта.

 

Совершенно верно. Из-за неограниченных источников кораблей (я имею в виду миссии и ИИ-флоты), битвы в море не имеют стратегического значения. Всё решается только в день портовой битвы. У нас у шведов даже было такое соглашение между игроками сначала, что в ПБ участвует только HRE и IKEA, а остальные только перехватчики в лучшем случае. В итоге много игроков свалили из Швеции только потому, что им не хватало своей роли. Если бы ценность корабля была увеличена, то простые рейды к вражеским берегам с целью уничтожения нескольких кораблей имели бы стратегическое значение и одиночки, а так же небольшие команды тоже могли бы найти своё место и дело для себя. Нынешняя система просто призывает к тупому гринду, но не все же задроты в конце концов. Я уж не говорю о том, как было бы здорово, если бы стратегическое значение имела охота торговцев, что кстати в реале очень активно использовалось в войнах между колониальными державами.

Link to comment
Share on other sites

Ты прав, разработчики прекрасно видят, что львиная доля он-лайна, это именно игроки "под пивко", а в Европе в принципе хардкор геймеров очень не много, поэтому ради кучки задротов ничего менять не будут. У тебя нет личной жизни? Добро пожаловать в Еву.

 

Я конечно понимаю, что у тебя стадный инстикт срабатывает, но не флуди пожалуйста. Моя личная жизнь тебя мало касается, но в любом случае для этого есть ЛС.

Link to comment
Share on other sites

Я уж не говорю о том, как было бы здорово, если бы стратегическое значение имела охота торговцев, что кстати в реале очень активно использовалось в войнах между колониальными державами.

Охота торговцев? Атака 25 трайдер катеров рейта?

Link to comment
Share on other sites

Ingemar Ulfgard между прочем тот же захваченный 3-й рейт, требует финансового вложения со стороны игрока, чего только одни ремки стоят... потопил такого - опыта хапанул, а противник по деньгам просел немного, а если ещё и фиты стояли то огого) Потопив  раз другой у него   заканчиваются корабли и он выбывает на время из пвп.. и идет фармить тот же флот или непись в миссиях дальше, чтобы отомстить, вот тебе прелесть пвп......так что в потопление  противника есть стратегическое значение  
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ingemar Ulfgard между прочем тот же захваченный 3-й рейт, требует финансового вложения со стороны игрока, чего только одни ремки стоят... потопил такого - опыта хапанул, а противник по деньгам просел немного, а если ещё и фиты стояли то огого) Потопив  раз другой у него   заканчиваются корабли и он выбывает на время из пвп.. и идет фармить тот же флот или непись в миссиях дальше, чтобы отомстить, вот тебе прелесть пвп......так что в потопление  противника есть стратегическое значение  

 

 

Да всё это гроши если честно по сравнению с тем вкладом, который он может внести в битве. Даже без единого апгрейда.

Link to comment
Share on other sites

С одной стороны конечно хочется, чтобы корабль был очень важным и ценным активом. С другой стороны - у нас игра, и мы вынуждены прибегать к условностям, чтобы играть было весело и интересно всем.

Я за НПС флоты. Они косвенно позволяют проигрывающей нации (меньше портов -> слабей экономика -> медленней производство крафтовых кораблей) нарастить свою мощь. Тот факт, что большие кланы стали сажать на однопрочковые 3и рейты неофитов - скоро будет нивелирован грядущими обновлениями (опять же косвенно!!) : подтягивание суши и менеджмент экипажа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...