Jump to content
Game-Labs Forum

Приближение к симулятору


Recommended Posts

Каждое судно можно переоснастить под конкретные задачи, что бы корабль мог лучше ходить в галфинд и бейдевинд или же хуже в галф и бейдевинд но лучше в фордак или бакштаг.

Данные возможности достигались изменением парусного вооружения и "перезагрузкой трюма"

В реальной жизни перемещение балласта и изменение дифферента изменяло ходовые качества кораблей, а при сочетании с разным типом парусов давало требуемые результаты.

 

Перезагрузка трюма могла производится только в порту, за исключением перекачки запасов воды (которая с длительностью плавания истощалась) и переносом ядер.

Парусное оснащение  можно было сильно изменить тоже только в порту, но есть возможность изменить парусность или тип паруса в море (как и перекачка воды).

Данные действия достаточно часто применялись на кораблях, особенно часто это происходило на фрегатах.

 

Суть предложения во введении в игру менеджмента балласта и парусного вооружения. Это позволило бы разнообразить игру разными "Билдами" существующих кораблей.

 

Я понимаю что данный функционал сейчас не приоритетный, но в не далеком будущем был бы не плох.

Edited by Lognomobr
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Это будет неиграбельно.Вместо того чтобы сосредоточится на бое мы с головой уходим в менеджмент команды и парусов и игра превращается в унылость.Идеи сами по себе все хорошие ,но в игре их сложно реализовать не в ущерб качеству основного геймплея.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это будет неиграбельно.Вместо того чтобы сосредоточится на бое мы с головой уходим в менеджмент команды и парусов и игра превращается в унылость.Идеи сами по себе все хорошие ,но в игре их сложно реализовать не в ущерб качеству основного геймплея.

Не соглашусь с вами...

 

Про менеджмент команды я ничего не говорил...

И про то что это в бою, я тоже ничего не предлагал... 

вы что то  придумываете

 

По делу:

Вот собираетесь вы на Ганк, в порту (за деньги) переоснащаете свой фрегат на скорость в галф и бейд, а ваши соратники в фордак и бакштаг. В итоге вы получаете универсальную пачку по перехвату противника.

 

А если вы в ОМ то можно поднять требуемый тип парусов (разные паруса и запасы такелажа имелись в наличии на каждом фрегате) и перенести дифферент в нужную часть судна, перемещая ядра и перекачивая воду. Да на это понадобится время, но это не требует захода в порт (если вы далеко от своих портов)

Мало того, сейчас достаточно выслать разведчика для того что бы понять с какими силами столкнетесь просто зная состав эскадры противника. А в моем случае вы можете только предположить с чем вы столкнетесь, но в бою вас может ожидать сюрприз.

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

Лог идея отличная на самом то деле, но она очень неплохо реализуется и сейчас, например взяв в пачку Триньку(отличный бакштаг) и Сюрприз(неплохой бейдевинд). Просто сделать эти корабли ближе по ХП и менеджмент команды, который мы все так ждем, будет неплохим дополнением к этому. Тем более я не уверен что переоснастка могла дать больше чем 1-1,5 узла прирост к скорости определенным курсом, но тут я могу и ошибаться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1-1,5 узла при определенном курсе, это то что нужно сейчас, да и в будущем.

 

Надеюсь что эту идею примут к сведению. 

Надеюсь, что не примут, иначе все сведется вообще к одному кораблю. Разные корабли имеют разное предназначение и должны обладать разными характеристиками, вот и собирайте соответствующую пачку. Фиты и так дают некоторые различия в характеристиках, этого вполне достаточно, ИМХО.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно а что делать тому кто с парусами дел вообще не имел? Зачем все усложнять настолько что людям будет трудно разобраться что как и куда. Даже сейчас не все используют ручное управление реями, а про перенос балласта и смену типа такелажа  ... ужас

Link to comment
Share on other sites

Интересно а что делать тому кто с парусами дел вообще не имел? Зачем все усложнять настолько что людям будет трудно разобраться что как и куда.

Суть симулятора - закрепить теорию, не имея доступа к практике. Лично на мой взгляд гораздо интереснее чтобы достичь какого то уровня поковыряться в изучении материала, а не тупо проигрывать противнику, из-за того, что он быстрее умеет нажимать какую то клавишу и/или точно наводить мышь. Но с системой распределения балласта по-моему перебор, гораздо эффективнее в режиме открытого мира ввести управление парусами, а то в бейдевинде пофиг под каким углом идешь к ветру, хоть напрямую тащись, один фиг приходишь параллельно тому, кто курс вообще не меняет. Обидно...

Хотя вообще глобальный вопрос: будет ли Naval Action симулятором, хотя бы аркадным? Процедурный - точно перебор, никто играть не станет.

 

Надо ввести ветряную тень от парусов. Мелочь, а приятно.

Link to comment
Share on other sites

Суть предложения во введении в игру менеджмента балласта и парусного вооружения. Это позволило бы разнообразить игру разными "Билдами" существующих кораблей.

 

Данный функционал имеет право на жизнь. Главным условием должно быть правило, что получая бонус в чем то одном корабль должен получать соответствующий штраф ТТХ в чем то другом. Если улучшение характеристик будет в пределах 3-5%, пусть себе особо продвинутые тешатся. Я лично жду от игры не этого.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...