Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

Уже много срачей развелось и будет разведено пока не введут дипломатию. Без дипломатии игра в ОМ похожа на, как я уже писал ранее, тим дезматч с догонялками. Зачем добавлять производственные здания, корабли и новую механику абордажа ,если нет даже базовой системы объявления войны и заключения мира. Назрел уже более серьезный кризис чем "железный" или "дубовый".

 

Обсуждайте или хейтете, лайкайте либо нет, главное чтобы этот пост увидели разрабы и серьезно озадачились данной проблемой.

 

 

wow_3_24.jpg

Подписание соглашения о перемирии между Германией и Францией. Компьен. 22 июня 1940 г.

Edited by CptGranbou
  • Like 14
Link to comment
Share on other sites

Что-то мне подсказывает, что за дипломатию даже еще не брались. Поэтому результаты будут ой как нескоро.

Link to comment
Share on other sites

Что-то мне подсказывает, что за дипломатию даже еще не брались. Поэтому результаты будут ой как нескоро.

Не нужно придумывать какую-то супер механику чтобы всем было интересно, достаточно сделать какую-то базовую систему дипломатии, чтобы было хоть что-то.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У нас в клане на почве этой дипломатии произошел серьезный конфликт, в связи с этим нас вроде бы покинул небезызвестный Клава Пупкина. Так вот, хочу донести до разработчиков что игроков NA можно условно разделить на две группы, первая, это те кто желает дипломатии политической игры, те кто крафтит, фармит, дефает порты и держит территорию, и вторая группа, это те кто всех на "бушприте вертел", для кого любой корабль в море с другим флагом это повод подраться и весело провести время в игре. И как выяснилось, одна группа мешает играть другой.Так вот всё это нытье про политику на форуме надо мысленно поделить на 2, и учесть что в игре много людей кому это не надо, кому это будет только мешать получать удовольствие от любимой игры. Мне вот все эти ваши договоры как кость в горле, я заявил в клане и заявляю здесь, я топлю кого хочу и никого из клана не собираюсь принуждать что либо соблюдать, если они хотят каких то договоренностей то пожалуйста - факультативно, так сказать. Если разработчики пойдут на создание принудительного политического функционала, значит надо оставить фракцию в игре у которой его не будет, хотя бы тех же пиратов. Да и вообще оценить трезво, насколько это надо игре.

Link to comment
Share on other sites

У нас в клане на почве этой дипломатии произошел серьезный конфликт, в связи с этим нас вроде бы покинул небезызвестный Клава Пупкина. Так вот, хочу донести до разработчиков что игроков NA можно условно разделить на две группы, первая, это те кто желает дипломатии политической игры, те кто крафтит, фармит, дефает порты и держит территорию, и вторая группа, это те кто всех на "бушприте вертел", для кого любой корабль в море с другим флагом это повод подраться и весело провести время в игре. И как выяснилось, одна группа мешает играть другой.Так вот всё это нытье про политику на форуме надо мысленно поделить на 2, и учесть что в игре много людей кому это не надо, кому это будет только мешать получать удовольствие от любимой игры. Мне вот все эти ваши договоры как кость в горле, я заявил в клане и заявляю здесь, я топлю кого хочу и никого из клана не собираюсь принуждать что либо соблюдать, если они хотят каких то договоренностей то пожалуйста - факультативно, так сказать. Если разработчики пойдут на создание принудительного политического функционала, значит надо оставить фракцию в игре у которой его не будет, хотя бы тех же пиратов. Да и вообще оценить трезво, насколько это надо игре.

Как бы пираты вроде и соответствуют такой "фракции".

2й момент - где-то там в далеком будущем нам маячат ребелы. То есть как раз клан, которому не нравится политика нации (ну и мало ли еще причин найдется, хотя бы то же желание плавать под андреевским флагом), может объявить независимость (при соблюдении некоторых условий - в частности владении некоторым кол-вом портов, что означает что клан достаточно крупный для самостоятельного существования) и творить политику по своему желанию и усмотрению (ед-но их флагом станет флаг какой-нибудь банановой республики видимо - выбор обещали из некоего исторического списка).

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

Зачем изобретать велосипед, пусть сделают как в EvE там данная механика уже работает не один год, если корпорации хотят союзничество, они ставят друг другу плюса, нейтралы как были нейтралами так и остались ими. 

Хотят часть представители кланов датчан к примеру или северян с пиратами плюсануться, да пожалуйста, на время ПБ что бы выгодно было сторонам, другая часть дотчан или северян не хочет этого, тоже пожалуйста, они не ставят плюса. 

Edited by KOCATKA
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем изобретать велосипед, пусть сделают как в EvE там данная механика уже работает не один год, если корпорации хотят союзничество, они ставят друг другу плюса, нейтралы как были нейтралами так и остались ими. 

Хотят часть представители кланов датчан к примеру или северян с пиратами плюсануться, да пожалуйста, на время ПБ что бы выгодно было сторонам, другая часть дотчан или северян не хочет этого, тоже пожалуйста, они не ставят плюса. 

проблема в том что это предлагалось и не раз, но то ли разрабы так не хотят (не понятно по чему) то ли магнитные бури на солнце, но это так и не ввели

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том что в игре кроме кланов есть нации и если вы делаете дипломатию на основе кланов, то нации не нужны; если вы делаете дипломатию на основе наций то межклановая дипломатия начинает хромать (привет союзам кланов враждебных наций и срачам между кланами одной нации - как сейчас происходит).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как бы пираты вроде и соответствуют такой "фракции".

2й момент - где-то там в далеком будущем нам маячат ребелы. То есть как раз клан, которому не нравится политика нации (ну и мало ли еще причин найдется, хотя бы то же желание плавать под андреевским флагом), может объявить независимость (при соблюдении некоторых условий - в частности владении некоторым кол-вом портов, что означает что клан достаточно крупный для самостоятельного существования) и творить политику по своему желанию и усмотрению (ед-но их флагом станет флаг какой-нибудь банановой республики видимо - выбор обещали из некоего исторического списка).

Я даже думаю, что не обязательно изобретать что-то, что займет много времени у разрабов, достаточно ввести какую-нибудь искусственную систему, в которой будет обозначено с кем воюет нация а с кем нет (можно и в исторических рамках).

Link to comment
Share on other sites

Если в игре реализовано ручное управление мачтами, то уж правила взаимодействия с игроками других наций тоже должны как-то реализованы?

Link to comment
Share on other sites

Если в игре реализовано ручное управление мачтами, то уж правила взаимодействия с игроками других наций тоже должны как-то реализованы?

Черная борода среди нас

Link to comment
Share on other sites

У нас в клане на почве этой дипломатии произошел серьезный конфликт, в связи с этим нас вроде бы покинул небезызвестный Клава Пупкина. Так вот, хочу донести до разработчиков что игроков NA можно условно разделить на две группы, первая, это те кто желает дипломатии политической игры, те кто крафтит, фармит, дефает порты и держит территорию, и вторая группа, это те кто всех на "бушприте вертел", для кого любой корабль в море с другим флагом это повод подраться и весело провести время в игре. И как выяснилось, одна группа мешает играть другой.Так вот всё это нытье про политику на форуме надо мысленно поделить на 2, и учесть что в игре много людей кому это не надо, кому это будет только мешать получать удовольствие от любимой игры. Мне вот все эти ваши договоры как кость в горле, я заявил в клане и заявляю здесь, я топлю кого хочу и никого из клана не собираюсь принуждать что либо соблюдать, если они хотят каких то договоренностей то пожалуйста - факультативно, так сказать. Если разработчики пойдут на создание принудительного политического функционала, значит надо оставить фракцию в игре у которой его не будет, хотя бы тех же пиратов. Да и вообще оценить трезво, насколько это надо игре.

 

Все просто, есть пираты - и Бушплитные вертелы могут идти туда. Остальным дать же дипломатию и прочее. Ну, а пиратов оставить без возможности заключения миров, пусть воюют со всеми как хотят и сколько хотят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Уже много срачей развелось и будет разведено пока не введут дипломатию. Без дипломатии игра в ОМ похожа на, как я уже писал ранее, тим дезматч с догонялками. Зачем добавлять производственные здания, корабли и новую механику абордажа ,если нет даже базовой системы объявления войны и заключения мира. Назрел уже более серьезный кризис чем "железный" или "дубовый".

 

Обсуждайте или хейтете, лайкайте либо нет, главное чтобы этот пост увидели разрабы и серьезно озадачились данной проблемой.

 

 

Пару кланов не могут договорится между собой и потому надо писать что игровой контент подождёт, главное сделайте кнопку "решать"? Мне лично на данный момент нахрен эта дипломатия не нужна. Удивительно, но даже мы, пираты, можем договорится между собой. Если у вас там в нации имеются разногласия, это чисто ваши проблемы. Блин чё за мода пошла, чё то не получается, сразу на форум: а сделайте так, а тех понерфить, а там добавьте...

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Пару кланов не могут договорится между собой и потому надо писать что игровой контент подождёт, главное сделайте кнопку "решать"? Мне лично на данный момент нахрен эта дипломатия не нужна. Удивительно, но даже мы, пираты, можем договорится между собой. Если у вас там в нации имеются разногласия, это чисто ваши проблемы. Блин чё за мода пошла, чё то не получается, сразу на форум: а сделайте так, а тех понерфить, а там добавьте...

Вот именно. Тем более, что и после появления такой кнопки, найдется куча недовольных теми, кто ее "нажал". Сейчас вообще  половина Дании к пиратам бы ушла, прямо офигенный, жизненно необходимый функционал. Хотите играть в политику - учитесь разговаривать и договариваться.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Тогда еще раз напомню - нации не будут нужны в принципе. Клан А дружит с кланом Б, клан Б дружит с кланом С, но все три во враждебных друг другу нациях. Определитесь уже относительно чего вы игру крутите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тогда еще раз напомню - нации не будут нужны в принципе. Клан А дружит с кланом Б, клан Б дружит с кланом С, но все три во враждебных друг другу нациях. Определитесь уже относительно чего вы игру крутите.

Так интереснее ведь, если у кланов внутри нации появится собственная политика. Более сложные взаимоотношения просто) И никого, главное, другие не заставляют ничего делать. Договорились - дружно поставили одни и те же дипломатические связи. Не договорились, значит как кто хочет, так и ставит) Главное, имхо, чтобы на глобалке и в боях отображалось все это. А то ни кланов ни, тем более, их лояльность/нелояльность, нигде не видно вплоть до того момента, когда по тебе пушки начнут стрелять.

Link to comment
Share on other sites

Так интереснее ведь, если у кланов внутри нации появится собственная политика. Более сложные взаимоотношения просто) И никого, главное, другие не заставляют ничего делать. Договорились - дружно поставили одни и те же дипломатические связи. Не договорились, значит как кто хочет, так и ставит) Главное, имхо, чтобы на глобалке и в боях отображалось все это. А то ни кланов ни, тем более, их лояльность/нелояльность, нигде не видно вплоть до того момента, когда по тебе пушки начнут стрелять.

Но это будет просто хаос и маразм.

Я еще раз напомню про rebel factions. По поему личному мнению было бы логичнее видеть национальную дипломатию в каком-то виде управляемую игроками и соотв-но кланы, несогласные с этой политикой, должны иметь право объявить себя независимыми от нации, но для этого они должны обладать достаточным могуществом в материях игровой механики (владеть несколькими портами).

В системе межклановых связей же будет происходить полная чехарда. Клан А нации X отбирает порты у клана B нации Z, но у A при этом союз с кланом C нации Z. Вопрос - что делать клану C? Что делать нации Z с кланом С если последние никак не будут защищать интересы нации? Что вообще за чушь будет происходить с неклановыми игроками нации и каково будет их отношение к клану своей нации, который союзничает с ганкающим игроков кланом враждебной нации? Какой-то треш.

Я промолчу про хоть какое-то моделирование реалистичности, которую тут так массово не любят похоже.

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

Но это будет просто хаос и маразм.

Я еще раз напомню про rebel factions. По поему личному мнению было бы логичнее видеть национальную дипломатию в каком-то виде управляемую игроками и соотв-но кланы, несогласные с этой политикой, должны иметь право объявить себя независимыми от нации, но для этого они должны обладать достаточным могуществом в материях игровой механики (владеть несколькими портами).

В системе межклановых связей же будет происходить полная чехарда. Клан А нации X отбирает порты у клана B нации Z, но у A при этом союз с кланом C нации Z. Вопрос - что делать клану C? Что делать нации Z с кланом С если последние никак не будут защищать интересы нации? Что вообще за чушь будет происходить с неклановыми игроками нации и каково будет их отношение к клану своей нации, который союзничает с ганкающим игроков кланом враждебной нации? Какой-то треш.

Я промолчу про хоть какое-то моделирование реалистичности, которую тут так массово не любят похоже.

Это называется - гражданская война. 

Вообще может действительно взять модель Евовской политики, где нации будут как альянсы.

Link to comment
Share on other sites

На бургофоруме написал Мирон, шо работа над альянсами в процессе, но результаты типа не раньше глобал патча. Хотелось бы конечно узнать детали, но детали, как обычно, появятся вместе с обновой к игре  :lol:

Link to comment
Share on other sites

Для того что бы в данной игре сделать вменяемую дипломатию а не набор идиотских ограничений, нужно совместить "экшен" с "сим".

Экшен относится ко всему что в море, сим ко всему что на суше. А это торговля, производство и развитие городов и поселений.

 

На базе элементов "сим" можно будет строить систему "репутации" игрока в каждой, отдельно взятой нации.

Схему эту я достаточно подробно описывал на форуме, больше года назад.

 

Девять степеней.

 

1) Боготворят

2) Восхищаются

3) Уважают

4) доверяют

 

5) нейтрально = параллельно = дифирентно = похеру

 

6) не доверяют

7) не уважают

8) рассержены 

9) ненавидят

 

Игрок который имеет репутацию "нейтрально" имеет доступ в любой город и поселение своей, дружественной или нейтральной державы, с целью покупки или продажи какого либо товара.

Игрок который имеет репутацию "доверяют"    имеет возможность приобрести в личное пользование "домик в деревне", или просто "место под постройку произвдоства", в рамках своей репутации.

К примеру "сахраную плантацию", или "мельницу".

А что бы построить "мануфактуру", или "не большую верфь"  уже нужно иметь репутацию "восхищаются".

И только при "Боготворят", можно построить "литейную", "большую верфь", "оружейную" и пр.

 

Там где игрок не имеет подданства но не имеет "дурной" репутации, кроме торговли ни чего.

Если не доверяют, то и торговать не позволят. Только контрабанда. А это ведёт к "рассержены".

Если "рассержены" то все боевые нпс будут кидаться и игрокам данной нации будут начисляться "преференции" за потопление оных в своих прибрежных зонах. 

 

Если ненавидят, в случае взятия судна на абордаж, игрок арестовывается и передаётся в суд державы. А там плаха с топорами и гейм овер. Создавай нового персонажа и начинай с начала.

 

Каким образом можно перейти из "параллельно" в "доверяют", или в "не доверяют"?

Очень просто. Вы желаете что бы это был ПвП сервер?

Стало быть не будете возражать, что держава обидится и начислит вам штраф, за то что нападаете на их НПС торговцев.

Лишний повод нападать на игроков. 

Но держава обидится даже если нападать на игроков.

Стало быть нападать можно на игроков и НПС только той державы с которой и так уже война. На это время в отношении враждующих сторон, репутация замораживается в стадии "рассержены", до заключения мира, после чего репутация будет "параллельно", или "похер"(кому как больше нравится).

 

Ну и в довершении скажу что обязательно нужно институализировать пирамиду власти.

То есть это когда какой либо клан, получает место приписки, или "зону ответственности". 

К примеру вы создали клан и вам, либо автоматически, либо на ваш выбор, наделяется вотчина. Какой то город или поселение. Где будет ваша резиденция со складом и прочими плюшками.

А вы и ваш клан обязаны заниматься поддержанием и развитием данного поселения или города, укрепляя форт, выделяя средства на содержание гарнизона, укладку брусчатой мостовой и т.д. и т.п.

 

Это даёт шанс городу устоять при нападении неприятеля, если его силы не соответствуют силе укреплений города. Увеличиться в количестве жителей (что даёт возможность организовывать больше производства)

И помимо этого, кланлидеры из приписанных к данному поселению, и заслужившие репутацию "Боготворят", могут выбираться в губернаторы в городском "совете кланлидеров" (для этого нужен соответствующий функционал). А не как сейчас, кто флаг притащил тот и бургамистр.

 

Из числа губернаторов, выбирается Генерал губернатор, который оставляет клан на попечение зама, и занимается тем что даёт окончательный импульс, совместно принятому решению, по поводу мира и войны с той или иной державой, кого казнить, куда и сколько датировать денежек, что бы города быстрее укреплялись, или восстанавливались после военных действий и разрушений.

И там ещё целая куча всяких приколов

 

А теперь подумайте. Какой адский труд должны проделать разработчики, что бы сделать вменяемую дипломатию а не набор идиотских ограничалок в игре?

О тожь....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Было бы неплохо если бы перенесли все посты в темах про предложение по поводу политики\дипломатии сюда, уменьшило бы количество тем.

Edited by CptGranbou
Link to comment
Share on other sites

 

 

А теперь подумайте. Какой адский труд должны проделать разработчики, что бы сделать вменяемую дипломатию а не набор идиотских ограничалок в игре?

О тожь....

В том то и речь... в команде 10 "землекопов" выделять одного на создание дипломатии невозможно. Понятное дело, что дел других по горло. Земли все еще нет.

Link to comment
Share on other sites

 

В том то и речь... в команде 10 "землекопов" выделять одного на создание дипломатии невозможно. Понятное дело, что дел других по горло. Земли все еще нет.


Ну ты и флудер. Пока меня не было 2 тысячи постов набил. :lol:

 

Теперь по теме. Рано или поздно, им придётся расширять штат, что бы проект соответствовал званию "шедевр". Иначе это так и будет питомником бакланов, или гопников, кому не понятно значение слова "баклан".

 

 

В том то и речь... в команде 10 "землекопов" выделять одного на создание дипломатии невозможно. Понятное дело, что дел других по горло. Земли все еще нет.


Кстати по поводу "земли". Что бы реализовать ту схему которую я описал, не обязательно делать землю. Можно обойтись на уровне интерфейса в поселении, который уже есть.
Link to comment
Share on other sites

Как один из варинатов - сделать систему как в Корсарах - тех самых (естессно не Корсары онлайн).

По сути, когда вы на старте идете за ту или иную нацию, вы получаете (не помню как называется документ, хоть убейте) типа документа действовать от имени вашей нации. По сути в начале игры она дается бесплатно, а по мере прокачки, смена нации должна нести огромный штраф в денежном эквиваленте и штраф в звании. ТАким образом, когда вы приняли ту или иную нацию, вы обязуетесь защищать ее интересы. В первую очередь ее, а потом свои (если они совпадают с интересами нации). КЛан можно рассматривать лишь как флотилию этой нации.

Для дипломатии можно как вариант рассмотреть простой вариант.

Для объявления войны/мира/нейтралитета, можно объявлять для каждой нации (кроме пиратов) голосование. На голосовании выводится простая табличка: Нация и три варианта взаимодействия - мир/нейтралитет/война. Понимая, что у всех разные звания и корабли, думаю голос у Мастер-Командира должен быть раз в 10 весомей (в очках, баллах ит.п.), чем у Инсигна. Голосование идет в столичном порту (или во всех портах нации) ровно сутки. В воскресенье оно заканчивается и вводится в действие с понедельника. чтоб было время подготовиться.

Далее сервер сравнивает результаты двух наций. За войну или мир должно проголосовать не менее 2/3 голосов (баллов)обеих наций. Остальные варианты можно проработать. Не суть. Если вы атакуете нацию, с которой у вас мир или нейтралитет, вы получаете больший штраф или штраф соответственно. при этом в копилку политики падает капля напряженности. И чем больше таких конфликтов (кораблей и званий), тем существенней напряжение между нациями, которое при достижении определенного порога автоматом переходит в нейтралитет/войну.

Естессно все очень поверхностно написал.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...