Jump to content
Game-Labs Forum

Окраска 3rd rate


Recommended Posts

насколько я знаю они не должны быть параллельны портам, у Ингерманланда ещё большее расхождение, связано это с тем что порты открывались только перед боем.

Link to comment
Share on other sites

У Ингерманланда полосы по большей части борта между портов, что не так режет глаз, к тому же хотелось бы как минимум выбирать схему окраски - или как сейчас, наперекосяк, или ровные ряды с шахматной раскраской Нельсона.

Link to comment
Share on other sites

Если посмотреть картины маринистов, то корабли 16-17 веков все какие-то закругленные и полосы идут не ровно по портам. А вот с кораблями 1800-х годов картина уже другая, ровных линий больше.

Link to comment
Share on other sites

Почему на 74-пушечнике так ужасно намалеваны полосы?

5587f69d6bec.png

Разве не лучше было бы вот так?

 

Раскраска с исторической музейной модели 

Link to comment
Share on other sites

Раскраска с исторической музейной модели 

Это модель Беллоны или какого-то другого корабля? Окраску в какой временной промежуток отображает эта модель? Еще ни разу не встречал (или не замечал) моделей и кораблей с картин, с раскраской явно игнорирующей орудийные порты.

Link to comment
Share on other sites

Эта окраска не имеет ничего общего с окраской 3-го рейта (Беллона имела различную окраску в течении времени, та что сейчас в игре - наиболее красивая). На указанных фото тёмная полоса не перекрывает линию портов.
Link to comment
Share on other sites

Эта окраска не имеет ничего общего с окраской 3-го рейта (Беллона имела различную окраску в течении времени, та что сейчас в игре - наиболее красивая). На указанных фото тёмная полоса не перекрывает линию портов.

Виноват, перепутал фото Беллоны с 3-м рейтом. Вот фото неизвестного 74-х пушечного корабля.

 

http://imageweb-cdn.magnoliasoft.net/nmm/supersize/f4196-1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Виноват, перепутал фото Беллоны с 3-м рейтом. Вот фото неизвестного 74-х пушечного корабля.

 

http://imageweb-cdn.magnoliasoft.net/nmm/supersize/f4196-1.jpg

Даже тут темные полосы на большей части корпуса находятся между крышками портов, в отличие от игровых текстур.

 

В игре можно заметить рельефность борта корабля, на модели в посте выше^, эти выпирающие части, утолщения борта - бархоуты, как обычно окрашены в темный цвет, в игре же, окраска то следует вдоль них, то игнорирует. И по идее полоса 1 - верхний бархоут, должна быть темной, полоса 2 - светлой и полоса 3 - нижний бархоут, снова темной.

Скриншот с обведенными контурами бархоутов.

9c6f228d647e.png

Оригинальный скриншот

399e61b019aa.png

 

Интересно все-таки взглянуть на модель корабля с довольно оригинальной раскраской, с которой разработчики брали пример, или же это все-таки ошибка текстурщиков?

Link to comment
Share on other sites

Виноват, перепутал фото Беллоны с 3-м рейтом. Вот фото неизвестного 74-х пушечного корабля.

 

http://imageweb-cdn.magnoliasoft.net/nmm/supersize/f4196-1.jpg

Если третий рейт будет в игре выглядеть также, думаю всех эстетов это устроит... ;)
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

 

В игре появились схемы окраски. Для 3rd rate уже есть нормальная схема, которая удовлетворила бы эстетствующих кэптенов? Если нет, то вот значит вам предложение сделать таковую.

Link to comment
Share on other sites

 

Еще лучше, если бы возвратили старую модель третьего рейта, не понятно почему надо было вводить в игру фактически две беллоны

Это скриншот из игры? Почему у нас такой воды нет?

Link to comment
Share on other sites

Это скриншот из игры? Почему у нас такой воды нет?

Это скрин из ранней версии, тогда была другая модель, разработчики заменили тот 3 рейт на модель беллоны, как сказали, из соображения оптимизации и по ряду других причин, которых они не назвали, по мне, так старая модель выглядит гораздо эстетичнее нынешнего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это скрин из ранней версии, тогда была другая модель, разработчики заменили тот 3 рейт на модель беллоны, как сказали, из соображения оптимизации и по ряду других причин, которых они не назвали, по мне, так старая модель выглядит гораздо эстетичнее нынешнего.

Не только модель 3 рейта меня впечатлила, но и вода. Я то привык видеть такую воду.

Тут

Link to comment
Share on other sites

Это скриншот из игры? Почему у нас такой воды нет?

это вода из инста

вы скрин прикладываете с ОМ

там и не может быть такой воды

 

беллоны со скрина не будет 

Link to comment
Share on other sites

это вода из инста

Просто на скриншоте есть земля, а её ввели в инстах сравнительно недавно, позже чем убрали эту модель белоны. Вот я и подумал что это ОМ.

Link to comment
Share on other sites

Просто на скриншоте есть земля, а её ввели в инстах сравнительно недавно, позже чем убрали эту модель белоны. Вот я и подумал что это ОМ.

Этому скриншоту 3 года

земля в инстах была в sea trials и крутая вода возможна если в инсте два корабля (если больше надо ухудшать)

в другой игре может быть прикрутим :) с коопом на 5-6 человек 

 

посмотрите кстати воду вартандер например для сравнения

Link to comment
Share on other sites

 крутая вода возможна если в инсте два корабля 

Я думал это зависит от мощности ПК, у кого мощный выкручивает настройки на ультра, у кого слабый ставил лоу. Видимо я заблуждался:)

Зачем мне смотреть на воду во FtP игре? Мне интересен данный проект.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Когда-нибудь на 3rd rate, бывший рабочей лошадкой морских флотов обратят внимание? Сделают ли ему наконец-то нормальную окраску в стиле Agamnemon?

23-captain_018-365-1185136595.jpg

Или же хотя бы проведут темные линии на корпусе по выступающим бархоутам?

f4196-1.jpg

Edited by Dennis Moore
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...