Jump to content
Game-Labs Forum

Шлюпки при бое


Recommended Posts

Куда убирались шлюпки перед боем.. на палубу или поднимались чтобы не закрывали порты. 

Можем убрать на палубу.. или поднять.. поднять смотрится красивее.

 

модель без текстур если что.. 

post-1-0-31685300-1375286262_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Уже отписал в англо-язычном разделе, но повтроюсь. Перед боем шлюпки привязывали одна к другой и спускали на воду, чтоб не мешали. Насколько я знаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, в том же Властелине морей, в самом начале (примерно 7 минута), когда бьют тревогу, если прислушаться к фоновым голосам, можно услышать "Шлюпку на воду! Живее!"

Link to comment
Share on other sites

а зачем?

Если вопрос ко второй части предложения, то это уже обсуждалось. Шлюпки - важная часть реалий парусников. Сел на мель, застрял носом в тупик, скорости нехватает чтоб выиграть время в разных ситуациях и т.п. - шлюпки спасают.

Link to comment
Share on other sites

Если вопрос ко второй части предложения, то это уже обсуждалось. Шлюпки - важная часть реалий парусников. Сел на мель, застрял носом в тупик, скорости нехватает чтоб выиграть время в разных ситуациях и т.п. - шлюпки спасают.

admin уже упоминал, что создать всё сразу не получится. Шлюпки - не самая важная деталь в морской баталии.

 

Пока что они неплохо бы смотрелись на палубе кораблей, которым можно дать некоторые упрощения в этой области. Например, оверштаг медленно, но уверенно осуществляется без помощи лодок; на мель заскочить нельзя - только нечто вроде "корсарского" стука о берег и т.д.

Link to comment
Share on other sites

admin уже упоминал, что создать всё сразу не получится. Шлюпки - не самая важная деталь в морской баталии.

Я тоже читаю форум :)

 

Пока что они неплохо бы смотрелись на палубе кораблей, которым можно дать некоторые упрощения в этой области.

Лучше шлюпки пока-что вообще убрать.

 

Например, оверштаг медленно, но уверенно осуществляется без помощи лодок

С нормальным капитаном поворот оверштаг и не требует шлюпок.

 

на мель заскочить нельзя - только нечто вроде "корсарского" стука о берег и т.д.

Если это сейчас проблема, то и мель можно убрать.

 

Смысл поста был не в требовании. Это обсуждение.

Link to comment
Share on other sites

Куда убирались шлюпки перед боем.. на палубу или поднимались чтобы не закрывали порты. 

Можем убрать на палубу.. или поднять.. поднять смотрится красивее.

Так ли необходимо вообще отображать на модели боканцы со шлюпками. Во-первых, лишние полигоны. Во-вторых, явная привязка к периоду Наполеоновских войн и позже. По-моему, шлюпок на рострах достаточно.

Дело в другом. Как обыгрывать спуск шлюпок на воду перед сражением. Возможно, достаточно прикрутить кнопки "спустить шлюпки" и "поднять шлюпки", а визуально это не отображать. И сделать в зависимости от принятого решения по шлюпкам различную вероятность повреждения их вражескими снарядами. А в зависимости от повреждения шлюпок сделать возможность завозки верпа для снятия с мели, если корабль на неё сядет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ХЗ зачем вообще подняли тему, зачем вообще это надо? Это улучшит геймплей? Сделать скиллы и этого достаточно, ИМХО.

согласен. Я конечно понимаю, реализм... но тут-то реализм никак не сказывается на игровом процессе... как по мне действительно должна быть просто кнопка "сделать хорошо""снять судно с мели" с применением допустим 1 минута. Если совсем уж хочется, можно это снабдить визуализацией

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...