Jump to content
Game-Labs Forum

Опрос на тему прочек


Стоит ли уравнивать прочки?  

157 members have voted

  1. 1. Стоит ли уравнивать прочки?

    • Да, уровнять всем кораблям по 5 прочек
    • Да, уровнять всем кораблям по 3 прочки
    • Да, уровнять всем кораблям по 1 прочки
    • Нет не уравнивать, оставить как сейчас


Recommended Posts

а можно по подробнее, что за логика такая)) так сказать, расшифруйте всю логическую цепочку)))

Последний вопрос вообще некорректно задан, первые три вопроса созданы (сколько хотите прочек у кораблей), к последнему вопросу не подходят никак, больше подошел бы вопрос например -

1 нужно ли что делать с прочками кораблям ( как раз этот вопрос включает в себя все три вопроса которые есть сейчас, т.е. голоса за добавление прочек кораблям размазаны по трем вопросам)

2 оставить все как есть

Получается последний вопрос проиграл, победили первые три вопроса, и как раз из них лидер это вопрос - сделать кораблям по одной прочке.

Edited by BABAY
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 193
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ошибочка, те кто голосовали за 3 и 5 прочек у всех кораблей вряд ли захотят в итоге получить одну)

Немножко не туда смотришь, я тебе про опрос где последний вопрос общий, а первые три конкретные, так не правильно создавать вопросы, а ты мне про тех кому не нравятся однопрочковые корабли, если создаются опросы их нужно делать правильно или не делать вообще. Людей которые хотят тяжелые бои не меньше чем людей на бои на легких кораблях.)

Для начала нужно сделать опрос стоит ли менять в игре прочки у кораблей, а второй опрос делать, сколько Вы хотели бы прочек у кораблей, и разбить на вопросы например 1, 3, или 5 прочек)

Link to comment
Share on other sites

Если менять систему прочек у кораблей, то нужно делать вайп всех кораблей в игре! Чтобы не было как раньше - кто успел скарфтить, тот и катается на старых крутых. Хотите реалий однопрочковых кораблей - на бллин вайп и получи ноль кораблей, по новому крафтить корабли для боев, плюс громадное количество неудобства.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Немножко не туда смотришь, я тебе про опрос где последний вопрос общий, а первые три конкретные, так не правильно создавать вопросы, а ты мне про тех кому не нравятся однопрочковые корабли, если создаются опросы их нужно делать правильно или не делать вообще. Людей которые хотят тяжелые бои не меньше чем людей на бои на легких кораблях.)

Для начала нужно сделать опрос стоит ли менять в игре прочки у кораблей, а второй опрос делать, сколько Вы хотели бы прочек у кораблей, и разбить на вопросы например 1, 3, или 5 прочек)

я всё вижу, не в этом дело, прочки это один из параметров корабля, и тоже на ряду с остальными участвует в балансировке кораблей, это во первых, во вторых опрос в котором участвует чуть больше сотни человек при количестве проданных ключей по разным данным от 10К до 60К, мягко говоря меньше допустимой статистической выборки.

Link to comment
Share on other sites

Если менять систему прочек у кораблей, то нужно делать вайп всех кораблей в игре! Чтобы не было как раньше - кто успел скарфтить, тот и катается на старых крутых. Хотите реалий однопрочковых кораблей - на бллин вайп и получи ноль кораблей, по новому крафтить корабли для боев, плюс громадное количество неудобства.

Я вообще то против однопрочковых кораблей, лучше 5 прочек, комфортнее играть, а заставлять людей таким способом садиться на фрегаты это не есть правильно, многие не поймут и уйдут. Но любителям фрегатов видно просто пофиг на тех кому нужны тяжелые корабли, и гнут свою линию, это тоже не правильно, и как говорится не нашим и не вашим пусть у Всех будет по одной прочке, чтоб все на форуме начали гнуть свою линию в одну сторону  :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я всё вижу, не в этом дело, прочки это один из параметров корабля, и тоже на ряду с остальными участвует в балансировке кораблей, это во первых, во вторых опрос в котором участвует чуть больше сотни человек при количестве проданных ключей по разным данным от 10К до 60К, мягко говоря меньше допустимой статистической выборки.

Не вижу балансировки кораблей таким способом, это называется добровольно принудительная форма, а это неправильно, людей надо на заставлять, а завлекать на фрегаты, вот тогда все будут довольны  :)  А по по поводу голосовалки я согласен слишком маленький процент кто проголосовал, хотя русских кто то говорил всего 4% в игре, у буржуев есть тоже голосовалка там я думаю проголосовало больше народу)

Edited by BABAY
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я вообще то против однопрочковых кораблей, лучше 5 прочек, комфортнее играть, а заставлять людей таким способом садиться на фрегаты это не есть правильно, многие не поймут и уйдут. Но любителям фрегатов видно просто пофиг на тех кому нужны тяжелые корабли, и гнут свою линию, это тоже не правильно, и как говорится не нашим и не вашим пусть у Всех будет по одной прочке, чтоб все на форуме начали гнуть свою линию в одну сторону  :)

5 прочек у корабля будет означать, что через полгода все будут ходить только на Сантах. Т.к. уйдет дефицит в кораблях, т.к. у тебя в каждом доке будет стоять по 5 Сантиссим с 5 прочками. И все море будет заполненно только одними Сантиссимами. Ты же знаешь это. Проходили ганковые Санты, боевые Санты, ПБшные Санты. Просто сейчас в них дефицит. через полгода-год игры не будет никакого дефицита. 

Вот только введение однопрочковых фрегатов намного ухудшит ситуацию (на мой взгляд). Т.к. крабы-капитаны совсем будут сраться за свои пиксели. Поднимут вой и бунт по поводу входа в миски врагов ))).

Только при введении однопрочковости у кораблей. Нужно тогда делать выпадение корабля с НПС флотов только худшего исполнения. Из фанеры ))). Чтобы захваченные корабли не были равны по силе с крафченными. Тогда будет более менее баланс. И крафт хотя бы нужен будет этих кораблей. Иначе какой толк делать золотой фрегат? 

Link to comment
Share on other sites

А какой толк делать золотую Санту?

Сейчас золотую Санту не захватишь в море у НПС, как это можно сделать с фрегатами. А наличие перманентных модулей позволит получить преимущество перед пустой Сантой.

Link to comment
Share on other sites

5 прочек у корабля будет означать, что через полгода все будут ходить только на Сантах. Т.к. уйдет дефицит в кораблях, т.к. у тебя в каждом доке будет стоять по 5 Сантиссим с 5 прочками. И все море будет заполненно только одними Сантиссимами.

Я помню период, перед добавлением крафта, когда дали кучу опыта и золота. Тогда я продал 4 Сантисимы. И это были корабли с 5 прочками. И был дифицит, так как воевали у Плимута и Павлы и Белоны и даже фригаты.

И я по прежнему не вижу ничего плохого, когда везде будут 1 рейты с 5 прочками.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 прочек у корабля будет означать, что через полгода все будут ходить только на Сантах. Т.к. уйдет дефицит в кораблях, т.к. у тебя в каждом доке будет стоять по 5 Сантиссим с 5 прочками. И все море будет заполненно только одними Сантиссимами. Ты же знаешь это. Проходили ганковые Санты, боевые Санты, ПБшные Санты. Просто сейчас в них дефицит. через полгода-год игры не будет никакого дефицита. 

Вот только введение однопрочковых фрегатов намного ухудшит ситуацию (на мой взгляд). Т.к. крабы-капитаны совсем будут сраться за свои пиксели. Поднимут вой и бунт по поводу входа в миски врагов ))).

Только при введении однопрочковости у кораблей. Нужно тогда делать выпадение корабля с НПС флотов только худшего исполнения. Из фанеры ))). Чтобы захваченные корабли не были равны по силе с крафченными. Тогда будет более менее баланс. И крафт хотя бы нужен будет этих кораблей. Иначе какой толк делать золотой фрегат? 

Сандаль ты опять смотришь с точки зрения фрегатов, а надо смотреть с общей стороны, вот для этого и надо сделать однопрочковые корабли, а потом всем вместе просить по 5 прочек на все корабли.

Я помню период, перед добавлением крафта, когда дали кучу опыта и золота. Тогда я продал 4 Сантисимы. И это были корабли с 5 прочками. И был дифицит, так как воевали у Плимута и Павлы и Белоны и даже фригаты.

И я по прежнему не вижу ничего плохого, когда везде будут 1 рейты с 5 прочками.

Поддерживаю, нельзя такими методами заставлять пересаживаться на корабли, каждый человек сам выбирает на чем ему ходить, вот Мы например вчера на триньках гоняли весь день, а позавчера я весь день на павле был. Нужно людей завлекать на корабли а не заставлять, тогда и играть интереснее будет. Все равно будут и рейты и их будет не мало даже однопрочковых.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я помню период, перед добавлением крафта, когда дали кучу опыта и золота. Тогда я продал 4 Сантисимы. И это были корабли с 5 прочками. И был дифицит, так как воевали у Плимута и Павлы и Белоны и даже фригаты.

И я по прежнему не вижу ничего плохого, когда везде будут 1 рейты с 5 прочками.

Я прекрасно помню тот небольшой период, когда в начале все ходили на Сантах. И все бои были на исключительно на Сантах. В редком исключении заходили фрегаты, т.к. они просто нафиг не нужны были. А на Павлах и Беллонах приходили только из теста ради и любопытства, т.к. не все докачались до них. А тут такая шикарная возможность походить на них. Но это ходили только те кому было интересно. А нагибаторы ходили только на Сантах. 

А потом некоторым приелись бои на Сантах. И стали пробовать воевать на других кораблях против Сант, дабы понять шансы на выигрыш в таком противостоянии.

Мы сейчас как раз подходим к этому периоду. 

Link to comment
Share on other sites

Сандаль ты опять смотришь с точки зрения фрегатов, а надо смотреть с общей стороны, вот для этого и надо сделать однопрочковые корабли, а потом всем вместе просить по 5 прочек на все корабли.

 

Я смотрю на этот вопрос с разных сторон. Просто сейчас явный перевес в сторону "Побыстрее докачатся до Санты" без всяких альтернатив. Введение сейчас 5 прочек для рейтов только усугубит ситуацию, каждый задрот будет стремится сесть на Санту и "ногибать". Тут палка о двух концах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я смотрю на этот вопрос с разных сторон. Просто сейчас явный перевес в сторону "Побыстрее докачатся до Санты" без всяких альтернатив. Введение сейчас 5 прочек для рейтов только усугубит ситуацию, каждый задрот будет стремится сесть на Санту и "ногибать". Тут палка о двух концах.

И что здесь плохого?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И что здесь плохого?

Игра сведется к "быстрой прокачке до Санты". Производство Сантиссим в двух исполнениях - ганк и война. Всё. И море в сплошных Сантах. По факту противопоставить Сантиссиме можно только Сантиссиму, минимум Викторию. Либо ганкать одиночные Сантиссимы большой группой. А задроты фармеры начнуть плакать в темах "Надо что-то сделать с ганком!", "Дайте возможность водить флоты даже на Санте".

Link to comment
Share on other sites

Игра сведется к "быстрой прокачке до Санты". Производство Сантиссим в двух исполнениях - ганк и война. Всё. И море в сплошных Сантах. По факту противопоставить Сантиссиме можно только Сантиссиму, минимум Викторию. Либо ганкать одиночные Сантиссимы большой группой. А задроты фармеры начнуть плакать в темах "Надо что-то сделать с ганком!", "Дайте возможность водить флоты даже на Санте".

Выходит:

  1. быстрая прокачка - плохо
  2. производство кораблей - плохо
  3. плавать на Сантисиме - плохо.

На ваш взгляд, будет лучше, когда большинство будет плавать на Белонах и 3-и рейтах? А участь 1 рейтов будет только участие в ПБ? Возможно даже только из-за того, что у них BR выше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Как много кококо про эти рейты и их прочки, вот только в игре сейчас единственная мотивация, это докачаться до первого рейта и воевать на них в ПБ, всё остальное полностью вторично.

Link to comment
Share on other sites

Выходит:

  1. быстрая прокачка - плохо
  2. производство кораблей - плохо
  3. плавать на Сантисиме - плохо.

На ваш взгляд, будет лучше, когда большинство будет плавать на Белонах и 3-и рейтах? А участь 1 рейтов будет только участие в ПБ? Возможно даже только из-за того, что у них BR выше.

Странный вывод ты сделал. Я говорю, что если в игре будут плавать только одни Сантиссимы, то будет плохо. У нас игра про парусники, во всем многообразии. А не про Сантиссимы.

Хочешь воевать на тяжах, воюй. Хочешь на среднем или легком. 

А разве участь 1 рейта ганкать? Или хочешь сказать не было Сантиссим под ганк? Если у вас не было таких, это не значит, что такого не было в игре ))).

Дискуссия про прочки кораблей.

И на данный момент, если введут для всех однопрочковые корабли, то крафт кораблей до 3 уровня нужен будет лишь для того, чтобы научится крафтить Павлы, Беллоны, Виктории и Санты. А все остальные корабли будут все отжимать у неписи. И пофиг, что будет 2-3 отверстия в зеленом лайф оковом фрегате.

Link to comment
Share on other sites

Странный вывод ты сделал. Я говорю, что если в игре будут плавать только одни Сантиссимы, то будет плохо. У нас игра про парусники, во всем многообразии. А не про Сантиссимы.

Хочешь воевать на тяжах, воюй. Хочешь на среднем или легком.

Ну вот и многообразия. Хочу на яхте, хочу на Сантисиме, а может и на трейдере.

Хотя на однопрочковой Сантисиме я буду ходить только на ПБ, так как у ее BR выше.

Зачем мне на ней плавать в ОМ, если на получение ее потрачено очень много времени.

Выходит, что многообразия нет.

А разве участь 1 рейта ганкать? Или хочешь сказать не было Сантиссим под ганк? Если у вас не было таких, это не значит, что такого не было в игре ))).

Дискуссия про прочки кораблей.

Я про ганк ничего не писал.
Link to comment
Share on other sites

Мне тоже не нравится что на ПБ идет все от 3 рейта и выше. Причем на рейтах сидят все кому не лень с пенальтями и прочим. Может ограничение сделать по БР рейтингу или по количеству 1-3 рейтов?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне тоже не нравится что на ПБ идет все от 3 рейта и выше. Причем на рейтах сидят все кому не лень с пенальтями и прочим. Может ограничение сделать по БР рейтингу или по количеству 1-3 рейтов?

Я думаю, что с введением земли возможно изменится ситуация. Т.к. наличие проливов, островов и прочего заставит маневрировать, а на толстых это будет проблематично. Хотя тоже вопрос времени и умения.

Link to comment
Share on other sites

Я уже представляю картину, 5 фрегатов под градом ядер пытаются протолкнуть через пролив толстую Сантисиму. "Ну вот, а гооворила, что пройдешь, в обход надо было!!".

 

14150956068568.jpg

Edited by Predator
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...